Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#1 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 10:45

Санкт-Петербург, 23 января. Воспитанница одной из петербургских секций каратэ серьезно травмирована на городских соревнованиях.

Как стало известно «БалтИнфо», в 1.30 в 42-й отдел полиции поступила телефонограмма из детской городской больницы №1 о том, что 13-летняя девочка была серьезно травмирована на соревнованиях по каратэ, которые вчера проходили в Центре физкультуры и здоровья.

У пострадавшей очень серьезные травмы, в частности головы, конечностей, отбиты внутренние органы.

По-моему надо серьезно наказать организаторов этого турнира, судью и тренера. Вплоть до уголовной ответсвенности.

#2 горбачев

горбачев

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 11:14

Осу!
Другой новостной портал не сообщает о травмах головы, но указывает на серьезные повреждения внутренних органов:

Школьница получила травмы на соревнованиях по каратэ
23.01.2012 10:00

13-летняя девочка накануне была госпитализирована из спортивного центра на улице Здоровцева, 8, после соревнований по каратэ с серьезными травмами.
Как сообщает АЖУР, накануне около половины одиннадцатого утра в первую детскую больницу из Центра физкультуры и здоровья после соревнований по каратэ была госпитализирована 13-летняя школьница.
По предварительной информации, у нее диагностирован разрыв селезенки и печени, а также тупая травма живота.
Об инциденте сообщено в правоохранительные органы, проводится проверка.

Но правда ли это? Насколько я знаю, сейчас организаторы детских турниров строго требуют применять защитное снаряжение, в том числе и жилеты....

#3 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 11:36

Многие соревнование, особенно уровня - город/регион, организаторы проводят на свое усмотрение. Так что вполне допускаю, что защитное снаряжение использовалось не все. Конечно хотелось бы услышать очевидцев, но в принципе итог во многом логичен. Принцип организации соревнований, отбора на них и т.д. оставляет желать лучшего. Я так понимаю, что стиль карате пока не понятен, но очень похоже на разновидность киокусинкай.

#4 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 11:55

ОСУ!
Просто шокирован...
Причем для меня не имеет значения в КИОКУШИНЕ или его версиях эта трагедия произошла...
В очередной раз убеждаюсь - соревования по кумите в КИОКУШИНЕ не для детей...
Бедные родители...

Сообщение отредактировал KONG: 23 января 2012 - 12:08


#5 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 12:44

печальный случай. подобные эксцессы - следствие безответственности организаторов и тренеров, иной раз и их амбиций. массовое выставление детей-первогодков, мухлежи с возрастом и переодеванием поясов встречаются слишком часто, чтобы однажды не привести к подобным результатам. возможно еще и рефери сплоховал. <_<

#6 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 января 2012 - 02:00

Осу!
Другой новостной портал не сообщает о травмах головы, но указывает на серьезные повреждения внутренних органов:

Школьница получила травмы на соревнованиях по каратэ
23.01.2012 10:00

13-летняя девочка накануне была госпитализирована из спортивного центра на улице Здоровцева, 8, после соревнований по каратэ с серьезными травмами.
Как сообщает АЖУР, накануне около половины одиннадцатого утра в первую детскую больницу из Центра физкультуры и здоровья после соревнований по каратэ была госпитализирована 13-летняя школьница.
По предварительной информации, у нее диагностирован разрыв селезенки и печени, а также тупая травма живота.
Об инциденте сообщено в правоохранительные органы, проводится проверка.

Но правда ли это? Насколько я знаю, сейчас организаторы детских турниров строго требуют применять защитное снаряжение, в том числе и жилеты....


ОСУ!
Просто шокирован...
Причем для меня не имеет значения в КИОКУШИНЕ или его версиях эта трагедия произошла...
В очередной раз убеждаюсь - соревования по кумите в КИОКУШИНЕ не для детей...
Бедные родители...

Прочёл тему.
Заинтересовало - о каком стиле/виде может идти речь?
В сообщении "www.fontanka.ru" был указан адрес: "спортивный центр на улице Здоровцева, 8.."
После несложных поисков оказалось, что в прошедший выходной 22 января там проходил "Фестиваль Сетокан каратэ Санкт-Петербурга 2012".
Некий анонс соревнований размещен

Путем указания этой даты и названия фестиваля в Google можно получить и текст положения этого мероприятия.

Стало быть, очевидно, в этот раз произошедшее не касается КК, АК и пр. контактных стилей.
Хотя, от этого - не легче.

#7 горбачев

горбачев

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 03:08

Смешного мало!
Жаль девочку. Организаторы соревнований, рефери и тренер несут ответственность.

#8 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 03:30

ИМХО, новость - бред.
Чтобы были такие последствия, нужно или под самосвал попасть, или чтоб толпа 10 минут ногами пинала.
Но никак с детскими соревнованиями это не вяжется.

Или "журналисты" по привычке нереально раздули произошедшее, или там совсем не в соревнованиях дело.

Сообщение отредактировал Белготай: 23 января 2012 - 03:31


#9 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 03:43

Осу!
Другой новостной портал не сообщает о травмах головы, но указывает на серьезные повреждения внутренних органов:

Школьница получила травмы на соревнованиях по каратэ
23.01.2012 10:00

13-летняя девочка накануне была госпитализирована из спортивного центра на улице Здоровцева, 8, после соревнований по каратэ с серьезными травмами.
Как сообщает АЖУР, накануне около половины одиннадцатого утра в первую детскую больницу из Центра физкультуры и здоровья после соревнований по каратэ была госпитализирована 13-летняя школьница.
По предварительной информации, у нее диагностирован разрыв селезенки и печени, а также тупая травма живота.
Об инциденте сообщено в правоохранительные органы, проводится проверка.

Но правда ли это? Насколько я знаю, сейчас организаторы детских турниров строго требуют применять защитное снаряжение, в том числе и жилеты....


ОСУ!
Просто шокирован...
Причем для меня не имеет значения в КИОКУШИНЕ или его версиях эта трагедия произошла...
В очередной раз убеждаюсь - соревования по кумите в КИОКУШИНЕ не для детей...
Бедные родители...

Прочёл тему.
Заинтересовало - о каком стиле/виде может идти речь?
В сообщении "www.fontanka.ru" был указан адрес: "спортивный центр на улице Здоровцева, 8.."
После несложных поисков оказалось, что в прошедший выходной 22 января там проходил "Фестиваль Сетокан каратэ Санкт-Петербурга 2012".
Некий анонс соревнований размещен

Путем указания этой даты и названия фестиваля в Google можно получить и текст положения этого мероприятия.

Стало быть, очевидно, в этот раз произошедшее не касается КК, АК и пр. контактных стилей.
Хотя, от этого - не легче.


если будет реакция властей, то всем достанется и контактникам в первую очередь.

#10 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 04:17

если будет раекция властей, то всем достанется и контактникам в первую очередь.


А может уже пора?
По моему Минспорта РФ следует ужесточить правила для контактных видов спорта и обязать всех выступать на соревнованиях до 18 лет только в полной защитной экипировке, включающую шлемы и жилеты.

У меня сын ходит на карате уже 9-ый год. Насмотрелся я разных соревнований и на разных придурков в качестве рефери, тренеров и родителей (у которых ребенок служит в качестве разновидности бойцовской собаки). Лично я больше не даю своего разрешения на участие во всех подряд турнирах, на которые сына хочет выставить тренер. Есть еще учеба и это приоритет.

#11 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 05:26


если будет раекция властей, то всем достанется и контактникам в первую очередь.


А может уже пора?
По моему Минспорта РФ следует ужесточить правила для контактных видов спорта и обязать всех выступать на соревнованиях до 18 лет только в полной защитной экипировке, включающую шлемы и жилеты.

У меня сын ходит на карате уже 9-ый год. Насмотрелся я разных соревнований и на разных придурков в качестве рефери, тренеров и родителей (у которых ребенок служит в качестве разновидности бойцовской собаки). Лично я больше не даю своего разрешения на участие во всех подряд турнирах, на которые сына хочет выставить тренер. Есть еще учеба и это приоритет.

ПРактика поголовного применения жилетов в ИКО 1 показала, что техника меняется в худшую сторону, защита корпуса отсутствует............ а когда парень из категории 16-17 лет попадает в "мужики", он испытывает сразу 2 стресса: переход во взрослую категорию + работа без снаряжения. ТОгда уж проще вообще до 18 лет запретить соревнования. А что касается таких травм: это просто невозможно в данной возратной категории!!! девочки 13 лет- да им можно и щитки не одевать!!! (утрирую конечно), просто сила ударов совсем мала, а тут разрыв внутренних органов!!! Тогда бы по мужикам в абсолютке людям дырки в животе делали!!!

#12 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 05:56

Шинсам скьюзме минус предназначался не ВАМ.... страничка зависла неудачно....завтра исправлю

ДА ничего ,мне не привыкать))))
  • Oregu это нравится

#13 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 06:57

А вот и видео последних секунд боя (3-ий) раунд:

www.lifenews.ru/news/79960

1. Видно, что соперница пострадавшей выше и тяжелее.
2. Шлемов у девочек нет.

Я бы лишил организаторов турнира лицензии и привлек их к
ответственности вместе с судьей, тренером и руководством
федерации, где допускаются подобные детские соревнования.

#14 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 07:12

Во всем вина тренера котрый гонится за результатами и не достаточно подготовленно выставляет своих учеников, а таких сейчас пруд пруди.... ::ibk

#15 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 07:15

Во всем вина тренера котрый гонится за результатами и не достаточно подготовленно выставляет своих учеников, а таких сейчас пруд пруди.... ::ibk

Что то все это на провокацию смахивает (статья журналистов)

Сообщение отредактировал shinkenkai: 23 января 2012 - 07:16


#16 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 07:47

Какие всё-таки журношлюхи уроды. Видео все посмотрели? Чего там криминального ? Где "жестоко забила сверстницу" ?

#17 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 07:48

Да, видео мрачное.. Разница в росте (весе) очевидна. Бедная девочка..

#18 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 08:42

Какие всё-таки журношлюхи уроды. Видео все посмотрели? Чего там криминального ? Где "жестоко забила сверстницу" ?


Разница в весовых категориях видна невооруженным взглядом. И потом это видео
последних секунд боя, что там было раньше ? Скорее всего тоже просто
два первых раунда односторонне избиение. Ну и факт есть факт - ребенок в реанимации.
Я бы тренера ее просто бы стер в порошок, а тут родителей нет, бабушка
только.

#19 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 08:56

вот те и бесконтактники. вот они кстати могли бы и жилеты надеть. но такая ситуация могла бы запросто быть и на кекусинвском турнире или по аналогичным правилам. так что смотрим и думаем...

#20 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 08:58

А в Ноябрьске некоторые детские тренеры сетуют на то, что положением о СДЮСШОР вводятся возрастные ограничения для зачисления юниоров
...некоторые мои коллеги повелись на возрастную категорию 4-5 лет(?!?!?!), ну типа в Японии же проводят, а мы что "лучше"? как сказал один из форумчан: скоро грудничков на дальность бросать будем в пеленках.....а тренера надо бы привлечь ч.2 ст. 118 УК РФ