Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#21 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 09:05

Только что прошел сюжет по РенТВ (программа "Экстренный вызов"). Ситуация освещена совершенно в другом ракурсе, все живы-здоровы, пострадавшая спортсменка после посещения мед.учреждения - анализы, УЗИ - отправлена домой.

Сообщение отредактировал AmCat: 23 января 2012 - 09:10


#22 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 09:14

деза прошла чтоль? а тренера все-равно гнать в шею, чтобы не повторился случай

#23 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 09:17

деза прошла чтоль? а тренера все-равно гнать в шею, чтобы не повторился случай

Первоначальная информация явно была неполной.

#24 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 09:19

А народ же хотит сенсациев, жаренных фактов. И с готовностью проглатывает даже самые желтые выбросы информации, не пытаясь их критически осмыслить... Огорчен :(
От этих "новостей" за версту идиотизмом несло.

Сообщение отредактировал Белготай: 23 января 2012 - 09:25


#25 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 09:50

Какие всё-таки журношлюхи уроды. Видео все посмотрели? Чего там криминального ? Где "жестоко забила сверстницу" ?

вот и я не увидел!! Просто пропустила, бывает со всеми!! Девочка по-моему почувствоала только последний удар! остальные не чисто в корпус прилетали ,в руки попадали.... ну а если от таких ударов разрыв внутренних органов-то это скорее случайность!! И в чем там вина тренера, судьи???? Зачем писать ,что девочка корчилась на глазах у взрослых??? Это что первый нокаут в истории каратэ???? бывало и хуже ,при чем намного. И в голову!!! ДОпустил ребенка тренер, но!!!!! Родители же давали согласие?? или он тайно ее привез??? Это единоборства! здесь кто-то побеждает, другие проигрывают!!! Зачем крик-то такой поднимать??? В Кекушине такое реже встречается потому, спортсмены готовы к жестким ударам в корпус, здесь видимо нет!!!! Но! Такие бои с участием разных по габаритам спортсменов встречаются на каждом турнире! И ничего! даже более легкие выигрывают!!! А вот по хорошему надо этого писаку найти и ему селезенку разорвать))) зачем волну то поднимать???

#26 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 10:07

ну так то нормальный вброс.если ребенок проиграл иппоном - тренера стереть в порошок и гнать в шею , а если организаторы не дай бог весовые объединят - их в зиндан.

#27 горбачев

горбачев

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2012 - 10:15

Вот и я сначала подумал, что журналисты любят из мухи слона делать.
Но тем не менее, на будущее, судьям надо строже судить детские соревнования, не доводить до увечий, а давать техническую победу за явным преимуществом.

#28 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 10:15

журналистам то дай повод трескотню поднять, работа у них такая. но это сигнал к тому что на детское каратэ надо внимательно посмотреть и осмыслить его, не дожидаясь реальной трагедии. право н участие в соревнованиях ребенку надо заработать работой в зале, а не фактом прихода в секцию. в моем понимании: возраст для участия в контактных соревнованиях должен быть не ниже 10 лет. стаж занятий не менее двух лет. уровень - не ниже 8 кю. первый соревновательный опыт надо приобретать во внутриклубных турнирах и командных встречах. необходимо запретить в детских турнирах модные кайтены-вертухи, или хотя-бы ограничить количество их применений в бою.

#29 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 января 2012 - 11:53

Очень неприятно такое видеть и читать.

ИМХО.
1. Тренера вздрючить по самые небалуй - если все три раунда в таком темпе проходил поединок, то учытывая вес,рост и техничность соперницы можно было снять свою подопечную с боя после первого раунда.
Но тут млин амбиции тренера. Выиграть еще одну медальку любой ценой.

2.Вздрючить рефери, который якобы тусовался на татами и жевал сопли вдали.

3.Организаторов турнира, которые выпустили будущих Мам на татами без защитного снаряжения.

ЗЫ. После такого отношения к детям организаторов, тренеров и судей у большиства адекватных родителей вопрос о посещении секции Каратэ думаю отпадет сам.

ОС!

#30 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 24 января 2012 - 12:16

Очень неприятно такое видеть и читать.

ИМХО.
1. Тренера вздрючить по самые небалуй - если все три раунда в таком темпе происходил поединок, то учытвая вес,рост и техничность соперницы можно было снять свою подопечную с боя после первого раунда.
Но тут млин амбиции тренера. Выиграть еще одну медальку любой ценоц.

2.Вздрючить рефери, который якобы тусовался на татами и жевал сопли вдали.

3.Организаторов турнира, которые выпустили будущих Мам на татами без защитного снаряжения.

ЗЫ. После такого отношения к детям организаторов, тренеров и судей у большиства адекватных родителей вопрос о посещении секции Каратэ думаю отпадет сам.

ОС!


+100! :Laie_99:

#31 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 24 января 2012 - 06:35

Ситуация самая обыденная для турнира по киокусинкай. Я в части пропущеного удара на ипон. То, что разница в росте и весе, то есть такие категории, как " свыше ...... кг."
А там уже подобная ситуация не редкость.
Вижу проблемму данной ситуации в следующем.
1. Бесконтактники, задолбаные постояными критиками, захотели доказать, что они реальное каратэ.
2. Нет опыта судейства при таком раскладе боя. В кекусине уже при первом проявлении боли дали бы вазари, при втором- ипон. И все бы закончилось.
3. Нет подготовки спортсменки к контактному бою. Удар в корпус- для нее шок.

И последнее. А знаете ли вы, сколько носов, челюстей, зубов ломается на турнирах по бесконтакту, когда при ударе, даже остановленном, противник дергает головой навстречу? Очень много.

Еще. здесь было написано про прием в секции детей. С 4, конечно перебор, но с 6-7 реально. Ведь по ЕВСК можно присваивать разряды по ката с 8 лет. Но спортсмена еще и подготовить надо. А по кумитэ- есть правила, в них прописана экипировка. И вообще, на эту тему уже была бурная полемика.

#32 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 января 2012 - 07:49

... а тренера надо бы привлечь ч.2 ст. 118 УК РФ

Вы не правы.
Ответственность тренера, судьи и организаторов в этом случае квалифицируется иначе.
Субъект преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" т.н. "специальный": им является только лицо определенной профессии, осуществлявшее функции в соответствии с данной профессией. Состав этого преступления возникает лишь при наличии конкретного физического воздействия, осуществленного непосредственно самим таким лицом в отношении другого. Например, охранник ЧОПа, сторож, постовой и пр.

В рассматриваемом случае, если здоровью пострадавшей нанесен тяжкий вред, ответственность тренера, судьи и организаторов состоит в ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного к ним отношения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. То есть им вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность.

#33 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 января 2012 - 08:08

... а тренера надо бы привлечь ч.2 ст. 118 УК РФ

Вы не правы.
Ответственность тренера, судьи и организаторов в этом случае квалифицируется иначе.
Субъект преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" т.н. "специальный": им является только лицо определенной профессии, осуществлявшее функции в соответствии с данной профессией. Состав этого преступления возникает лишь при наличии конкретного физического воздействия, осуществленного непосредственно самим таким лицом в отношении другого. Например, охранник ЧОПа, сторож, постовой и пр.

В рассматриваемом случае, если здоровью пострадавшей нанесен тяжкий вред, ответственность тренера, судьи и организаторов состоит в ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного к ним отношения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. То есть им вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность.

это мое частное определение относительно квалификации, я не должностное лицо.....кстати по теме Мирзаева я с вами выдвигал различные версии квалификации, а выходит пока иначе, так что у кого молоточек в руке тот и прав...
а почему не 118? тренер-тот же командир, отправляет в бой не готового бойца, знает что не готов он, но отправляет - субъективная сторона 118...или нет?

#34 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 января 2012 - 08:54

а почему не 118? тренер-тот же командир, отправляет в бой не готового бойца, знает что не готов он, но отправляет - субъективная сторона 118...или нет?

Чтобы не грузить аудиторию малопонятными ей "субъективными" и пр. сторонами, постараюсь попроще.
Потому, что для привлечения по ч.2 ст.118 УК необходимо наличие двух факторов:
- виновный должен сам лично совершить действия, в результате которых потерпевшая получила вред здоровью;
- виновный должен обладать определенной профессией и осуществлять действия лично, в соответствии с данной профессией.
А в рассматриваемом случае, действия - удары и пр., совершали не тренер и не судьи. Они лишь допустили всё произошедшее, следовательно, с их стороны - халатность.

Кроме вышеперечисленных, кстати, по ч.2. ст.118 несут ответственность и врачи, например, лично вколовшие пациенту не тот препарат, лично применившие не то лечение и пр..

это мое частное определение относительно квалификации, я не должностное лицо.....кстати по теме Мирзаева я с вами выдвигал различные версии квалификации, а выходит пока иначе, так что у кого молоточек в руке тот и прав...

А при чем тут молоточек?
Дело ведь еще не в суде.
Пока речь лишь о переквалификации обвинения на статью 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ. Так что, если продолжить выражаться образно - пока прав тот, у кого под рукой авторучка или клавиатура. Да, к тому же, отсутствие громких протестов со стороны потерпевших в связи с переквалификацией наводит на определенные размышления..
Однако, что гадать? Будет суд - всё и увидим.

#35 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 января 2012 - 11:06

отцу
про молоточек - образно выразился
про врача и командира - укол или отдать приказ одно и то же
согласен с тем чтобы подождать, собственно и раньше об этом говорил

#36 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 января 2012 - 07:11

А в Ноябрьске некоторые детские тренеры сетуют на то, что положением о СДЮСШОР вводятся возрастные ограничения для зачисления юниоров
...некоторые мои коллеги повелись на возрастную категорию 4-5 лет(?!?!?!), ну типа в Японии же проводят, а мы что "лучше"? как сказал один из форумчан: скоро грудничков на дальность бросать будем в пеленках.....а тренера надо бы привлечь ч.2 ст. 118 УК РФ

Слышь, законник.... у нас залы переполнены детьми от 4лет... и родители счастливы если их чада попадут к нам. Потому что при грамотном подходе к тренировкам от малышей кекушиновцев отбоя нет! именно мы в ноябрьске первые в этой теме. А типам вроде Вас, которые не умеют работать с малышами, приходится прикрываться всякими законами.
Если кто знает про нашу работу, они подтвердят, что уровень наших бойцов вырос вразы, потому что эти сегодняшние подростки пришли к нам с детского сада. И мы на этом не остановимся. Будем скоро как КРОК!))))Они для нас на сегодняшний день - ориентир.
Есть много других эпизодов, когда маленькие бойцы забивают более крупных соперников. Можем дать ссылку и посмотрите как это бывает!

#37 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 января 2012 - 09:00

А в Ноябрьске некоторые детские тренеры сетуют на то, что положением о СДЮСШОР вводятся возрастные ограничения для зачисления юниоров
...некоторые мои коллеги повелись на возрастную категорию 4-5 лет(?!?!?!), ну типа в Японии же проводят, а мы что "лучше"? как сказал один из форумчан: скоро грудничков на дальность бросать будем в пеленках.....а тренера надо бы привлечь ч.2 ст. 118 УК РФ

Слышь, законник.... у нас залы переполнены детьми от 4лет... и родители счастливы если их чада попадут к нам. Потому что при грамотном подходе к тренировкам от малышей кекушиновцев отбоя нет! именно мы в ноябрьске первые в этой теме. А типам вроде Вас, которые не умеют работать с малышами, приходится прикрываться всякими законами.
Если кто знает про нашу работу, они подтвердят, что уровень наших бойцов вырос вразы, потому что эти сегодняшние подростки пришли к нам с детского сада. И мы на этом не остановимся. Будем скоро как КРОК!))))Они для нас на сегодняшний день - ориентир.
Есть много других эпизодов, когда маленькие бойцы забивают более крупных соперников. Можем дать ссылку и посмотрите как это бывает!

значит все таки сетуют, Аслана вам девушку не жаль? вам результаты важнее? да вы опаснее любого маньяка(МЫ НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИМСЯ)
а законников почему то зовут тогда когда случается непоправимое....

#38 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 24 января 2012 - 11:15

Хмм, это точно не сётокан. Кёкушин скорее всего. Девчонку жаль.

#39 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 января 2012 - 11:54

С 4 лет. Ну-ну.
Тоже складывается впечатление после прочтения вашего поста(42), что для Вас важнее медальки, призовые места, а здоровье, психика детишек даже не на втором плане.

Потому что при грамотном подходе к тренировкам от малышей кекушиновцев отбоя нет!

Хотелось бы услышать какого именно отбоя и у кого и для чего?

ОС!

#40 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 05:55

У меня складывается впечатление, что многие из Вас не могут понять грань между спортивным каратэ и оздоровительным. С 4-5 лет - это ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ КАРАТЭ! Где в первую очередь прививается детям любовь к выбранному виду, развиваются их природные качества, учат дисциплине, помогают находить общий язык со сверстниками, сплачивает детишек в единую команду! Само КАРАТЭ (со всеми ударами, блоками, работа в парах и т.п.) начинается в более позднем возрасте. У меня, например, в 8-9 лет. Я тренер первой квалификационной категории, с опытом работы 16 лет. Все это время работаю только с детьми. Беру малышей с детсадовского возраста и веду их пока не вырастут. Они у меня на глазах растут. Первенцам сегодня уже 12-14 лет. И это золотой выводок. Они умеют всё, что умею я и даже больше. Например прикладная акробатика .... такое выделывают, что я сама не могу. И все это потому, что с 4 лет даю детям элементы спортивной акробатики. В нашем городе кроме бисероплетения малышей нигде не берут. Я сама столкнулась с этим, когда пыталась своего сына отдать на дополнительные занятия. Все с этого и началось. Хотела тренировать только своего сына, узнали друзья - привели своих малышей.... и покатилось. Сейчас уже записывают малышей на следующий год. Работать с таким возрастом - тяжелая работа. Надо и носы вовремя вытереть, и штанишки подвязать, и следить за другими. Но с ними и интересно - сплошной позитив. Сейчас готовимся к показательным выступлениям - разве это плохо? Да, они еще не бойцы - но они уже в нашей семье. Конечно, сегодня мы с ними только играем в каратэ и в супергероев. Но они вырастут - станут и чемпионами и чемпионками.
А за девочку....это уже спорт. Возрастная категория 12-13 лет. Бесконтактное каратэ))) Как я знаю в шотокане только возрастные категории. Весовых там вроде как нет (если это не так -поправьте меня). Чему тут удивляться, что одна девочка больше другой. Зверского избиения я тут лично не увидела. Победившая действовала в спортивных рамках. Преступления я в этом не вижу.
Я не стала бы раздувать из мухи слона, даже если бы на месте этой несчастной девочки оказался бы мой сын. Пропустил удар - сам виноват. Потому что на соревнования выходит тот, кто готов ко всему. даже к получению травмы. Не готов - сиди в зале - тренируйся. Это моя четкая позиция, о которой я говорю и своим воспитанникам и их родителям.
P.S. - питбули -довольно адекватные собаки. Люблю и уважаю эту породу и людей, которые их выращивают.

Сообщение отредактировал Asslana: 25 января 2012 - 05:57