Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#61 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 12:54

. А на таких как ты намордники надо надевать, чтоб следили за своей речью!


Человек должен всегда оставаться человеком.
Вы,девочка,очень плохо ведете себя.Нельзя так разговаривать.Тем более,вы женщина,мать.
Не превращайтесь в пибуля.
  • _dl_ это нравится

#62 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 01:12

Мда. Сколько человеку нужно, чтоб он показал свое настоящее лицо. Оказывается что совсем немного.
Думаю, что большинство здесь получали высшее образование еще во времена СССР, а это вам не плюшки со стола таскать.
Спорить нет смысла - теперь уровень образования не на один порядок ниже тогдашнего.

Человек должен всегда оставаться человеком.

Очень хорошо сказано.
ОС!

#63 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 01:54

Предлагаю Вам сначала получить педагогическое образование, чтобы потом судить о работе тренера. А с точки зрения юриспруденции (в которых вы пишете сведущи) разберите вопрос о орагнизациях, которые не имеют законного права вообще проводить учебно-тренировочный процесс в России. Мне память изменяет или как.... вроде ИКО Мацушима вообще не вступила в АКР. ее не существует фактически. Сначала разберитесь с этим, scipion, ваши турниры вообще вне закона )))))
Для fedww - заметили как я высказалась и у Вас нет слов)))) Сочувствую! А когда Ваши коллеги в мою сторону выссказывались не очень интеллегентно - тоже нет слов?
Я писала адекватно, над культурой вашего общения, уважаемые, надо еще работать и самосовершенствоваться! А во-вторых, я не барышня вам, не особа, не нахалка - (как вы там еще про меня написали). Смею заметить, что уровень iq у меня выше, чем у ВАС всех вместе взятых. Поэтому считаю, что ВЫ не достойны моего общения с Вами.
Учитесь, многоуважаемые, ибо жизнь коротка, у вас может её не хватить.


Альбина, Ваш первый пост в этой ветке, начатый словами "слышь ты..." я не счел примером адекватного и культурного обращения. хотя и ftyrtjkfk2 тоже хорош. нельзя чтоли поспокойнее? магнитные бури наверное...

#64 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 02:01

Предлагаю Вам сначала получить педагогическое образование, чтобы потом судить о работе тренера. А с точки зрения юриспруденции (в которых вы пишете сведущи) разберите вопрос о орагнизациях, которые не имеют законного права вообще проводить учебно-тренировочный процесс в России. Мне память изменяет или как.... вроде ИКО Мацушима вообще не вступила в АКР. ее не существует фактически. Сначала разберитесь с этим, scipion, ваши турниры вообще вне закона )))))
Для fedww - заметили как я высказалась и у Вас нет слов)))) Сочувствую! А когда Ваши коллеги в мою сторону выссказывались не очень интеллегентно - тоже нет слов?
Я писала адекватно, над культурой вашего общения, уважаемые, надо еще работать и самосовершенствоваться! А во-вторых, я не барышня вам, не особа, не нахалка - (как вы там еще про меня написали). Смею заметить, что уровень iq у меня выше, чем у ВАС всех вместе взятых. Поэтому считаю, что ВЫ не достойны моего общения с Вами.
Учитесь, многоуважаемые, ибо жизнь коротка, у вас может её не хватить.

Аслана есть желчегонные препараты и настой валерианы, примите их пожалуйста, прежде чем писать всякую фигню про АКР, в этом вопросе к счастью вы дырочка от бублика и без ваших советов и участия(!!!!!!), названная вами, организация была есть и будет, а злость свою вымещайте на вашем вечном "друге" из вашего же города.....а то что вы по хамски себя иногда ведете - я подтверждаю

#65 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 января 2012 - 02:04

Сообщение из Питера о неприятном случае на соревнования привело к тому ,что форумчане перессорились ....Необходимо найти в себе силы и прекратить взаимные оскорбления.....

Сообщение отредактировал ovd: 25 января 2012 - 02:06


#66 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 02:07

Сообщение из Питера о неприятном случае на соревнования привело к тому ,что форумчане перессорились ....Необходимо найти в себе силы и прекратить взаимные оскорбления.....

я уже пожалел, что вставил свои 5 копеек

#67 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 25 января 2012 - 02:34

Лень толочь воду в ступе, но два вопроса не дают мне покоя:

ftyrtjkfk2,
1) в чем там заключалось нарушение закона?
2) чему учили Ояма и истинные мастера Востока?


Нарушение есть в том, что Шотокан превратили в контактное единоборство и при этом не учли весовые категории и рост. Это привело к трагедии.

Учили? А что написал Гичин Фунакоши в 20 заповедях? Вот тому и учил Ояма и все вслед за ним.

#68 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 03:16

Жесткие у нас методы. Жесткие. Мы их (детей) тренироваться заставляем. Мерзавцы! Это я про себя))))
Потому что тренироваться заставляем много.

#69 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 03:34

...Фунакоси ? Ояма ?... Копайте гораздо глубже, уважаемые...

..."спортивное карате", "оздоровительное карате"...

Совсем, суть потерялась...

Кто-нибудь видел настоящий меч? Любой? Гладиус, катану... или шашку, палаш?...
Только не бутафорский, а настоящий.

Конечно, мечом можно резать колбасу, строгать брус или скашивать сорняк... А через два поколения, юные пользователи будут убеждены, что меч (висящий на стене в прихожей), это серп для срезания сорняков, а ни как не смертоносное оружие... Двух поколений достаточно.

Ещё можно, купить пластмассовый меч, и рассуждать о моральности его применения...

Состязания для 4-5 летних детей? Ну-ну... Большинство из них не могут до десяти счетов на одной ноге ровно простоять...

#70 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 03:43

Нарушение есть в том, что Шотокан превратили в контактное единоборство и при этом не учли весовые категории и рост.

Это нарушение Ваших представлений о шотокане, а не закона.

Чтобы делать далеко идущие выводы, нужно:
1) выяснить, все-таки, по какой версии проходил турнир;
2) разобраться в тонкостях правил;
3) просмотреть n-ное количество боев данных соревнований;
4) проанализировать количество и уровень несоответствий происходившего правилам;

А что написал Гичин Фунакоши в 20 заповедях? Вот тому и учил Ояма и все вслед за ним.

Во-первых, нас там не было, и мы этого не видели. Во-вторых, может они прикалывались. Никто ж точно не знает :unsure:
Тем более, что ничего уникального он там не написал.

Сообщение отредактировал Белготай: 25 января 2012 - 04:02


#71 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 января 2012 - 04:14

Нарушение есть в том, что Шотокан превратили в контактное единоборство и при этом не учли весовые категории и рост.

Это нарушение Ваших представлений о шотокане, а не закона.

Чтобы делать далеко идущие выводы, нужно:
1) выяснить, все-таки, по какой версии проходил турнир;
2) разобраться в тонкостях правил;
3) просмотреть n-ное количество боев данных соревнований;
4) проанализировать количество и уровень несоответствий происходившего правилам;

На самом деле, с точки зрения закона в таком происшествии основное значение имеет лишь факт причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей.
Заключение о степени тяжести вреда здоровью даёт медицина, их критерии известны.
Когда такой факт имеет место быть, возникают основания для рассмотрения вопроса об ответственности причастных лиц - судьи, организаторов, тренера и пр.

А вопросы соответствия происходившего правилам, анализ качества судейства прочих поединков и т.д., при определении меры ответствености будут вторичными.

#72 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 04:30

Отецъ, я не юрист, потому интересуюсь: а с переломанным на сореваниях по боксу носом, получается, можно смело мчаться в суд?
И какую ответственность несут лица, причастные к смерти Романа Симакова?

при определении меры ответствености

Именно, меры ответственности. По-моему, здесь не обойдется без соотетствия происходившего правилам. А если все в рамках правил, то какая может быть ответственность?

Сообщение отредактировал Белготай: 25 января 2012 - 04:36


#73 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 04:40

Сообщение из Питера о неприятном случае на соревнования привело к тому ,что форумчане перессорились ....Необходимо найти в себе силы и прекратить взаимные оскорбления.....

:Laie_99:
Где модератор? Пора бы почистить ветку, я думаю.

#74 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 января 2012 - 04:56

Отецъ, я не юрист, потому интересуюсь: а с переломанным на сореваниях по боксу носом, получается, можно смело мчаться в суд?
И какую ответственность несут лица, причастные к смерти Романа Симакова?

при определении меры ответствености

Именно, меры ответственности. По-моему, здесь не обойдется без соотетствия происходившего правилам. А если все в рамках правил, то какая может быть ответственность?

1. Ни одни правила не содержат разрешения нанесения тяжкого вреда здоровью участнику поединка. Поэтому вопрос соотетствия происходившего правилам не стоит по определению.
2. Можно ли с переломанным на сореваниях по боксу носом смело мчаться в суд - в конце-концов сможет сказать только врач, в установленном порядке дающий заключение о реальной степени тяжести полученного вреда здоровью.
Основные медицинские критерии следующие:
- опасность вреда здоровью для жизни человека;
- длительность расстройства здоровья;
- стойкая утрата общей трудоспособности;
- утрата какого-либо органа или утрата органом его функций;
- утрата зрения, речи, слуха;
- полная утрата профессиональной трудоспособности;
- прерывание беременности;
- неизгладимое обезображение лица;
- психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией.
Для признания вреда здоровью тяжким, и, соответственно, о возникновении признаков уголовного правонарушения, достаточно одного из перечисленных выше пунктов.

3. Если будет доказана причинно-следственная связь между смертью Романа Симакова и непринятием мер по своевременной остановке того боя уполномоченными лицами, или между допуском его на бой несмотря на фактическое состояние здоровья, они понесут ответственность скорее всего по ч. 2 статьи 293 УК РФ "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека".
Впрочем, результаты мед.экспертизы мне не известны.

#75 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 05:42

Предлагаю Вам сначала получить педагогическое образование, чтобы потом судить о работе тренера. А с точки зрения юриспруденции (в которых вы пишете сведущи) разберите вопрос о орагнизациях, которые не имеют законного права вообще проводить учебно-тренировочный процесс в России. Мне память изменяет или как.... вроде ИКО Мацушима вообще не вступила в АКР. ее не существует фактически. Сначала разберитесь с этим, scipion, ваши турниры вообще вне закона )))))
Для fedww - заметили как я высказалась и у Вас нет слов)))) Сочувствую! А когда Ваши коллеги в мою сторону выссказывались не очень интеллегентно - тоже нет слов?
Я писала адекватно, над культурой вашего общения, уважаемые, надо еще работать и самосовершенствоваться! А во-вторых, я не барышня вам, не особа, не нахалка - (как вы там еще про меня написали). Смею заметить, что уровень iq у меня выше, чем у ВАС всех вместе взятых. Поэтому считаю, что ВЫ не достойны моего общения с Вами.
Учитесь, многоуважаемые, ибо жизнь коротка, у вас может её не хватить.

"Смею заметить, что уровень iq у меня выше, чем у ВАС всех вместе взятых. Поэтому считаю, что ВЫ не достойны моего общения с Вами" - ну что я говорил??!!! ))))) еще у кого-то сомнения остались??? )

Сообщение отредактировал shinSam: 25 января 2012 - 05:43


#76 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 06:00

Удар по голове в полный контакт не подразумевает возможности нанесения тяжкого вреда?
А были случаи, когда в рамках правил было нанесен тяжкий вред здоровью, и после этого это к кому-то применялись санкции?

В общем-то, медицинские критерии вполне здравые, и такие последствия бывают именно как результат нарушения правил, халатности и т. д.
Но в то же время, они не имеют никакого отношения к ситуации, обсуждаемой в этой теме. Поэтому и удивляет реакция некоторых отписавшихся.

Сообщение отредактировал Белготай: 25 января 2012 - 06:02


#77 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 06:16

Если будет доказана причинно-следственная связь между смертью Романа Симакова и непринятием мер по своевременной остановке того боя уполномоченными лицами, или между допуском его на бой несмотря на фактическое состояние здоровья, они понесут ответственность

Так это же и есть нарушение правил, норм, требований: видел, должен был, но не сделал.
Да еще и "если будет доказана".

К чему веду... прочитать явно дебильную новость, потом посмотреть 13 секунд видео, и после этого кричать "посадить усех, расстрелять, злодеи!" - глупо.

Сообщение отредактировал Белготай: 25 января 2012 - 06:16


#78 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 января 2012 - 06:39

Удар по голове в полный контакт не подразумевает возможности нанесения тяжкого вреда?

Дело в том, что уголовный закон не знает никаких "подразумеваний". Для него важен факт наличия тяжкого вреда здоровью. И если этот факт доказан - не важно, по правилам это, или не по правилам, ответственность допустивших это лиц наступает.

А были случаи, когда в рамках правил было нанесен тяжкий вред здоровью, и после этого это к кому-то применялись санкции?

Были. Примеров из БИ пока не нашёл, но про биатлон - пожалуйста
Для понимания вопроса принципиальной разницы нет - биатлон, или, например, ушу.

Если будет доказана причинно-следственная связь между смертью Романа Симакова и непринятием мер по своевременной остановке того боя уполномоченными лицами, или между допуском его на бой несмотря на фактическое состояние здоровья, они понесут ответственность

Так это же и есть нарушение правил, норм, требований: видел, должен был, но не сделал.
Да еще и "если будет доказана".

К чему веду... прочитать явно дебильную новость, потом посмотреть 13 секунд видео, и после этого кричать "посадить усех, расстрелять, злодеи!" - глупо.

1.В первую очередь это нарушение закона.
2.А кто кричал?

#79 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 06:43

Вмешаюсь несколько не по теме. Почитал я высказывания милейшей барышни, большой поклонницы питбулей, и вспомнилось как попав случайно на сайт посвящённый бойцовским породам собак, наблюдал я там грызню владельцев упомянутых собачек между собой, уж как они там грызлись! А Вы говорите о адекватности! Неадекватными собак делают их хозяева. Не может быть человек, который владет такой собакой и любящий собачьи бои, быть адекватным, а собачьи бои любят они все, говорят якобы это для породы важно.
К чему это я? А к тому, что хозяева и собаки похожи друг на друга, как внешне так и внутренне. Человек владеющий собакой, которая без крови противника жить не может, сам становится агрессивным и ежели такой человек ещё и преподаёт боевые виды единоборств детям, передаёт им свои знания вместе с энергетикой, то результат будет очевиден и последствия предсказуемы.

Сообщение отредактировал Vatar: 25 января 2012 - 06:49


#80 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 07:02

Вмешаюсь несколько не по теме. Почитал я высказывания милейшей барышни, большой поклонницы питбулей, и вспомнилось как попав случайно на сайт посвящённый бойцовским породам собак, наблюдал я там грызню владельцев упомянутых собачек между собой, уж как они там грызлись! А Вы говорите о адекватности! Неадекватными собак делают их хозяева. Не может быть человек, который владет такой собакой и любящий собачьи бои, быть адекватным, а собачьи бои любят они все, говорят якобы это для породы важно.
К чему это я? А к тому, что хозяева и собаки похожи друг на друга, как внешне так и внутренне. Человек владеющий собакой, которая без крови противника жить не может, сам становится агрессивным и ежели такой человек ещё и преподаёт боевые виды единоборств детям, передаёт им свои знания вместе с энергетикой, то результат будет очевиден и последствия предсказуемы.

да и детей она "выводком" назвала.....блин, т.е. хочешь узнать кто твой друг(четвероногий) и скажу кто ты? чет я даже немного напуган за ноябрьских детишек.....