Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#41 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 08:04

да кто ж против оздоровительного каратэ? вообще то о турнирной подготовке детей шла речь, и не вы одна детям сопли вытираете, а возрастные ограничения не с потолка взяты.....я не нострадамус, но что-то мне подсказывает, что эта тема еще всплывет, но с более тяжкими последствиями и тогда посмотрим куда денется ваш энтузиазм

#42 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 08:27

да кто ж против оздоровительного каратэ? вообще то о турнирной подготовке детей шла речь, и не вы одна детям сопли вытираете, а возрастные ограничения не с потолка взяты.....я не нострадамус, но что-то мне подсказывает, что эта тема еще всплывет, но с более тяжкими последствиями и тогда посмотрим куда денется ваш энтузиазм

Тогда нечего говорить, о том, что Ноябрьские тренера что-то делают неправильно! Да, я за развитие детского каратэ в России. И оно начинается с 4 лет (по крайней мере у нас). Только средства на каждом этапе подготовки разные. По ограничениям - я не согласна лишь в том, что в спортивные школы зачисляются с 10 лет (считаю, что это слишком поздно). Присвоение начинается с 12 лет. Хотя везде по всей России проводятся соревнования с 10, и даже с 8 лет! Значит, следует изменить нормативы (а я за это), потому что дети выступают и будут выступать, как бы вам не хотелось задушить детское каратэ.
И за мой энтузиазм не беспокойтесь, он никуда не денется!

Сообщение отредактировал Asslana: 25 января 2012 - 08:28


#43 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 января 2012 - 08:37

Идеи задушить детское каратэ нет. Просто, Вас, барышня, довольно трудно понять. Сначала Вы пишите одно, например про КРОК:

Слышь, законник.... у нас залы переполнены детьми от 4лет... и родители счастливы если их чада попадут к нам. Потому что при грамотном подходе к тренировкам от малышей кекушиновцев отбоя нет! именно мы в ноябрьске первые в этой теме. И мы на этом не остановимся. Будем скоро как КРОК!))))Они для нас на сегодняшний день - ориентир.
Есть много других эпизодов, когда маленькие бойцы забивают более крупных соперников. Можем дать ссылку и посмотрите как это бывает!


А вскоре пишите несколько другое:

У меня складывается впечатление, что многие из Вас не могут понять грань между спортивным каратэ и оздоровительным. С 4-5 лет - это ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ КАРАТЭ! Где в первую очередь прививается детям любовь к выбранному виду, развиваются их природные качества, учат дисциплине, помогают находить общий язык со сверстниками, сплачивает детишек в единую команду! Само КАРАТЭ (со всеми ударами, блоками, работа в парах и т.п.) начинается в более позднем возрасте. У меня, например, в 8-9 лет.

Как-то не "стыкуется" у Вас одно с другим.
И, если упомянутый Вами КРОК - Краснодарский, то, как видим из их положений о соревнованиях, их новички 6-7 лет выступают в пяти весовых категориях. Регламент для них в полуфинальных и финальных поединках - "2 мин.+2 мин.- взвешивание (разница в весе - 2,5 кг), если вес бойцов равный, дается дополнительно 1 минута поединка."
Что-то не похоже всё это на "оздоровительное каратэ"..

Кроме того Вы пишите:

Я не стала бы раздувать из мухи слона, даже если бы на месте этой несчастной девочки оказался бы мой сын. Пропустил удар - сам виноват. Потому что на соревнования выходит тот, кто готов ко всему. даже к получению травмы. Не готов - сиди в зале - тренируйся. Это моя четкая позиция, о которой я говорю и своим воспитанникам и их родителям.

Мне до сих пор казалось, что решение о готовности спортсмена к конкретному турниру принимает тренер. И степень подготовленности своего спортсмена тренер отчетливо представляет и за это отвечает. И отвечает за то, что пропущенные удары говорят о явной неподготовленности к соревнованиям, как это совершенно очевидно в обсуждаемом тут видеоролике.

Соответственно:

Я тренер первой квалификационной категории, с опытом работы 16 лет. Все это время работаю только с детьми. Беру малышей с детсадовского возраста и веду их пока не вырастут. Они у меня на глазах растут. Первенцам сегодня уже 12-14 лет.

расскажите, если не секрет, что Вы закончили по тренерскому профилю? Количество турниров и побед не интересно, интересно про тренерско-педагогическую подготовку.

#44 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 08:51

На сегодняшний день КРОК - сильнейшая организация в Российском каратэ, их дети - результат грамотной работы тренерского состава. Результаты этой организации говорят сами за себя. Да, мы равняемся на лучших. И если их НОВИЧКИ 6-7 лет выступают в ПЯТИ весовых категориях - это разве плохо? Было бы хуже если выступали в единой абсолютной категории.
По поводу образования - Первое - Высшее педагогическое образование (Башкирский государственный университет, второе - РГУФК (на данный момент учусь у Демченко Н.С.)

Сообщение отредактировал Asslana: 25 января 2012 - 08:53


#45 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 25 января 2012 - 09:37

На сегодняшний день КРОК - сильнейшая организация в Российском каратэ, их дети - результат грамотной работы тренерского состава. Результаты этой организации говорят сами за себя. Да, мы равняемся на лучших. И если их НОВИЧКИ 6-7 лет выступают в ПЯТИ весовых категориях - это разве плохо? Было бы хуже если выступали в единой абсолютной категории.
По поводу образования - Первое - Высшее педагогическое образование (Башкирский государственный университет, второе - РГУФК (на данный момент учусь у Демченко Н.С.)


P.S. - питбули -довольно адекватные собаки. Люблю и уважаю эту породу и людей, которые их выращивают.

В общем теья только кольни и такое посыпется. Хе хе хе прям таки залюбовался. Питбули, стафордширы и им подобные в США обязательно ЧИПУЮТСЯ для постоянного контроля полицией, потому что это звери, а не собаки. Причём некоторые (американский бульдог) ещё и со славным расистским прошлым, они отлавливали беглых негров с плантаций и жрали их заживо. И кровь этих зверюг всё ещё поигрывает во всех породах этого ряда. Так что коли не знаешь, не говори ладно? Просто собаки - моё увлечение с детства, причём не на уровне (больше и злее) новичка, а я лично собак воспитывать умею.

Касаемо четырёхлетних детей. Это полностью на совести родителей, которым как раз нужен ИМЯННОЙ йомать питбуль. Что бы можно было на соревнования кататься, орать "мооооочииии" и радоваться когда замочил, а если настучали в жбан, ходить и орать что судья пи.ор и вообще мой самый лучший. Само собой об объективности никакого сказа нет. Видел и не раз на соревнованиях такие ситуации, они омерзительны, а ты их только стимулируешь. Спортивная гимнастика - это более чем реально получить травму. В общем я бы своего пусть и пасынка, не родного, не отдал бы ни за что. Вот чужой ребёнок, а жалко его, потому что ребёнок и нельзя его здоровьем рисковать ни в коем случае, ему жить всю жизнь ещё.

А за девочку....это уже спорт. Возрастная категория 12-13 лет. Бесконтактное каратэ))) Как я знаю в шотокане только возрастные категории.

Если не ошибаюсь - бесконтактное, это значит бить нельзя в полную силу. Значит организаторы не поменяв правила, РАЗРЕШИЛИ БИТЬ! Об этом и разговор. Ты же непонятно зачем впряглась в данную тему. Явно вина тренеров и организаторв более чем разумеется. Ребёнок не может здраво оценить свой потенциал, у него ещё планок для этого в мозге нет. Её выпустили против амбалины по правилам весовым без контакта, но с контактом по ударам. И всё, она не решилась послать в зад никого и вышла. Что, девочка виновата? Зверского избиения я тут лично не увидела А я лично увидел. Кобыла избивала жеребёнка, вот что на видео представлено. А потом когда измочалила девчонку, врезала в печень "хлёстом" и готово дело. Мне заряжали так, один раз. с тех пор воспоминания не покидают. Вот в лицо щёлкали, в бедро больно тоже, но в печень мягко говоря плохо мне было. А коли девчонка всегда "работала" в стиле шотокан, то это преступление было выставлять её в стиле кёкусин. ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Тренеру нужно припаять минимум трёшник, и не условно само собой. Её тренеру!

На сегодняшний день КРОК - сильнейшая организация в Российском каратэ, их дети - результат грамотной работы тренерского состава

Догадываюсь какие у них методы. Тот же принцип стравливания что и питбулей. Очень романтично. Прям залюбоваться можно.

#46 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 января 2012 - 09:41

На сегодняшний день КРОК - сильнейшая организация в Российском каратэ, их дети - результат грамотной работы тренерского состава. Результаты этой организации говорят сами за себя. Да, мы равняемся на лучших. И если их НОВИЧКИ 6-7 лет выступают в ПЯТИ весовых категориях - это разве плохо? Было бы хуже если выступали в единой абсолютной категории.
По поводу образования - Первое - Высшее педагогическое образование (Башкирский государственный университет, второе - РГУФК (на данный момент учусь у Демченко Н.С.)

Оно конечно - для шестилеток 5 весовых категорий несколько лучше, чем "абсолютка". Тем не менее, регламент поединков объекта Вашего "равнения" и "оздоровительное каратэ" - как-то ну совсем не одно и то же.

#47 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 09:49

[
В общем теья только кольни и такое посыпется. Хе хе хе прям таки залюбовался. Питбули, стафордширы и им подобные в США обязательно ЧИПУЮТСЯ для постоянного контроля полицией, потому что это звери, а не собаки. Причём некоторые (американский бульдог) ещё и со славным расистским прошлым, они отлавливали беглых негров с плантаций и жрали их заживо. И кровь этих зверюг всё ещё поигрывает во всех породах этого ряда. Так что коли не знаешь, не говори ладно? Просто собаки - моё увлечение с детства, причём не на уровне (больше и злее) новичка, а я лично собак воспитывать умею.

Я знаю что говорю, не тебе меня учить, сынок! В моей семье растет один такой вместе с сыном - не разлей вода. Умнее и ласковее этой собаки не видела. Люблю эту породу, так же как и Киокушин. А на таких как ты намордники надо надевать, чтоб следили за своей речью!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN5167.JPG   36,38К   19 Количество загрузок:


#48 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 09:51

А вы спросите про образование у других, например, у ftyrtjkfk2 или scipion... и у Вас, позвольте поинтересоваться, какое?

#49 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 09:55

И если их НОВИЧКИ 6-7 лет выступают в ПЯТИ весовых категориях - это разве плохо?


Это плохо. Понятно, что карате Ваш хлеб, но так можно дойти до полного абсурда и начинать тренировать детей с ясельного возраста. По моим наблюдениям, что-то понимать в карате дети начинают с 11-12 лет, а до этого просто идет дрессировка. Вот в этом возрасте и есть смысл устраивать соревнования. Кроме того, раннее начало очень часто приводит к тому, что даже перспективные дети к 15 годам просто устают от карате и кимоно ими вешается в шкаф уже навсегда.

#50 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 января 2012 - 10:32

А вы спросите про образование у других, например, у ftyrtjkfk2 или scipion... и у Вас, позвольте поинтересоваться, какое?

Не надо обижаться. Вопрос про Вашу тренерско-педагогическую подготовку возник ввиду некоторых, не очень понятных подходов к обучению детей полноконтактному единоборству с весьма раннего возраста.
Если вести речь о чём-то другом - и в самом деле о какой-то "акробатике в доги" для 4-5 летних, то тут всё более-менее понятно. А вот когда Вы писали о "тренировках малышей кекушиновцев" - вопросов возникает очень много.

У меня образований несколько - и юридическое с уголовно-правовой специализацией, и экономическое, и еще некоторые, вряд ли интересные для Вас.
Что касается образования других, то мир иногда оказывается несколько более "тесен", чем кажется на первый взгляд. И образование scipion-а мне достаточно давно известно - юрфак Сыктывкарского госуниверситета.
Но дело-то, на самом деле, в другом: я не раз видел его спортсменов на турнирах и в целом понимаю подход к обучению детей БИ. А Ваш подход, извините, пока понимаю с трудом.

#51 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 10:34

На сегодняшний день КРОК - сильнейшая организация в Российском каратэ, их дети - результат грамотной работы тренерского состава. Результаты этой организации говорят сами за себя. Да, мы равняемся на лучших. И если их НОВИЧКИ 6-7 лет выступают в ПЯТИ весовых категориях - это разве плохо? Было бы хуже если выступали в единой абсолютной категории.
По поводу образования - Первое - Высшее педагогическое образование (Башкирский государственный университет, второе - РГУФК (на данный момент учусь у Демченко Н.С.)

Оно конечно - для шестилеток 5 весовых категорий несколько лучше, чем "абсолютка". Тем не менее, регламент поединков объекта Вашего "равнения" и "оздоровительное каратэ" - как-то ну совсем не одно и то же.

Я вообще не вижу смысла вступать в спор с этим персонажем, которая просто не воспитанна (что уже идет вразрез с идеями каратэ, додже кун надо хоть почитать), потом уровень iq прослеживается во фразе "На сегодняшний день КРОК - сильнейшая организация в Российском каратэ".
И обсуждать ее писанину считаю ниже своего достоинства..........

#52 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 25 января 2012 - 10:35

Я знаю что говорю, не тебе меня учить, сынок! В моей семье растет один такой вместе с сыном - не разлей вода. Умнее и ласковее этой собаки не видела. Люблю эту породу, так же как и Киокушин. А на таких как ты намордники надо надевать, чтоб следили за своей речью!

Сынок у тебя на фото рядом с псиной. Ты не с сынком разговариваешь. За речью лучше следи ты, а ещё лучше следи за кого впрягаешься и в какой ситуации. Сейчас впряглась за явных нарушителей закона. Трёшник им, ещё раз говорю, трёшник нужно сделать и никак не меньше. Что бы думать умели.

А я люблю умных людей, а не какой либо стиль драки.

Сообщение отредактировал ftyrtjkfk2: 25 января 2012 - 10:36


#53 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 10:53


ftyrtjkfk2, питбультерьеров не трогать! ;)
а что касается видео, то случай явно прискорбный...Остается надеяться, что все причастные (родители, тренеры, организаторы) сделают выводы. А привлекать-судить-казнить...Недавно слышал историю "из первых рук" от судьи по фехтованию у которого на дорожке закололи юношу 16 лет...Мама спортсмена обрезала защитный обшлаг на рукаве прикрывающий подмышечную впадину, "чтоб легче было рукою двигать" и обломок шпаги (обычно они не ломаются, но в этот раз сломался) как раз туда и вошел...Кто виноват? Искали крайнего - не нашли.

ЗЫ Я бы неподготовленную девочку на соревнования не отправил. Да и вообще не девчачье это дело. ИМХО...







#54 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 10:56

Аслана, слово "сетуют" несколько отличается от "что-то не неправильно делают", не городите в кучу малу свои достижения в развитии детского физвоспитания и проблему поднятую в теме, кстати на мой вопрос "девушку не жаль?" вы ответили: "это спорт" - значит не жаль? если это так, то какой же вы педагог?

отцу
вы меня "разоблачили", но не полностью, есть еще невостребованный диплом судоводителя

#55 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 января 2012 - 11:06

А на таких как ты намордники надо надевать, чтоб следили за своей речью!

И это говорит человек, который имеет 1 Дан и воспитывает деток с 4 лет.
Нема слов.

Сам тоже придерживаюсь принципа - если ребенок не готов к соревнованиям, то его нечего выставлять.
На соревнованиях сразу видно ребят, которые готовы, и ребят, которых тренер выставил для масовки и на авось. Вот тут вся отвественность за здоровье неготовых к соревнованиям детей лежит только на тренере.

#56 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 12:02

Предлагаю Вам сначала получить педагогическое образование, чтобы потом судить о работе тренера. А с точки зрения юриспруденции (в которых вы пишете сведущи) разберите вопрос о орагнизациях, которые не имеют законного права вообще проводить учебно-тренировочный процесс в России. Мне память изменяет или как.... вроде ИКО Мацушима вообще не вступила в АКР. ее не существует фактически. Сначала разберитесь с этим, scipion, ваши турниры вообще вне закона )))))
Для fedww - заметили как я высказалась и у Вас нет слов)))) Сочувствую! А когда Ваши коллеги в мою сторону выссказывались не очень интеллегентно - тоже нет слов?
Я писала адекватно, над культурой вашего общения, уважаемые, надо еще работать и самосовершенствоваться! А во-вторых, я не барышня вам, не особа, не нахалка - (как вы там еще про меня написали). Смею заметить, что уровень iq у меня выше, чем у ВАС всех вместе взятых. Поэтому считаю, что ВЫ не достойны моего общения с Вами.
Учитесь, многоуважаемые, ибо жизнь коротка, у вас может её не хватить.

#57 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 12:06

За речью лучше следи ты, а ещё лучше следи за кого впрягаешься и в какой ситуации. Сейчас впряглась за явных нарушителей закона. Трёшник им, ещё раз говорю, трёшник нужно сделать и никак не меньше. Что бы думать умели.

Я впряглась за себя и за свой гороод, который очень "любит" Флюр)))) Не надо было нас задевать в этой теме - не было бы разговоров. Не я начала. Но я закончу. Потому что с необразованными людьми говорить вообще не хочется. учитесь.

Сообщение отредактировал Asslana: 25 января 2012 - 12:06


#58 khv

khv

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 12:06

Здесь, явно, необходима психиатрическая экспертиза.

#59 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 12:51

Лень толочь воду в ступе, но два вопроса не дают мне покоя:

ftyrtjkfk2,
1) в чем там заключалось нарушение закона?
2) чему учили Ояма и истинные мастера Востока?

Сообщение отредактировал Белготай: 25 января 2012 - 12:53


#60 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 12:51

Смею заметить, что уровень iq у меня выше, чем у ВАС всех вместе взятых. П


Последние десятилетия пед.вузы, в основном, комплектовались по остаточному принципу, наиболее сильные абитуриенты, как правило, выбирали другую стезю. Есть, конечно, и исключения, их много, но Вы явно не из их числа. А хамское отношение к людям, которые явно старше Вас, вообще аморально. Вам бы своих детей ни как тренеру, ни как "педагогу" я бы не доверил, категорически. Покажите свои "показательные выступления" на этом сайте родителям своих детишек - уверен, многих потом не досчитаетесь...