Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#101 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 26 января 2012 - 12:48

Да . во всем виноваты солнечные и магнитные бури ..... Даже "ФОбос Грунт "из строя вывели(железяку) ....что уж про людей говорить

#102 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 02:41

Артем я тебя знаю как высокотехничного бойца и вежливого человека, никаких нападок лично в адрес Альбины не было в моем посте, слово сетуют она восприняла, как что-то неправильно делают, и не приписывал я ей турниры грудничков(перечитай пост), я всегда был против ТУРНИРОВ с участием малышей 4-5, 6-7 лет, но я не вижу в этом удушение детского каратэ...
по поводу выпадов в сторону Сыктывкара со стороны Альбины, достаточно вернуться в 2009, там в одной теме, Артем, много чего "нового" я узнал о себе, но я не отвечал ей на ее оскорбления, и все это было выплеснуто только за то, что мой ученик не смог вас встретить в Микуне, потому что оказался в реанимации, я ей лично принес извинения, она проигнорировала(к вопросу о подлости). и теперь ведет себя неподобающим способом.
относительно ее программы физвоспитания по моему никто и не отзывался неуважительно, говорили только о ее высокомерии и неуважении к оппонентам.....признаю, что сам зачастую бываю резок в высказываниях, но стараюсь по делу(знающие пусть раскритикуют и поправят)
постоянные громкие заявления о легитимности сторонней организации в которую она не входит не прибавляет желания конструктивно работать с ней, этот постоянный срач с Кузнецовым достал уже всех.... жаль Артем, что ты этого не видишь или не хочешь видеть, впрочем тебе видней и слышней....приезжай в Нижний, все таки когда то за одним столом Розенбаума пели..ОСУ!

#103 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 02:56

Главное чтобы ее воспитанники(да и не только ее а вообще)выросли не только хорошими бойцами но прежде всего и людьми.Сайт кстати читают и дети,а мы тут развели балаган :angry: Человека определяет отношение к жизни и людям которые его окружают,я стал замечать, что за все слова и поступки в этой жизни приходиться отвечать,рано или поздно все равно кто то сверху внесет свои коррективы и ты получаешь сполна за все плохое и хорошее,соответственно в минусовом или плюсовом по жизни эквиваленте :) и как бы ты не выпендривался,сколько бы у тебя не было денег,власти,все равно ничего не изменишь-получишь то чего заслужил.Поэтому людей вокруг надо любить и уважать,уважать их право на свое мнение,на свою точку зрения,и ни в коем случае не грубить и не хамить.Терпимее надо быть друг к другу.
Я вот тут вчера был на аварии,разгребали почти сутки,мороз -28,и могу точно сказать,что самое главное в жизни,это когда у тебя есть валенки,меховые рукавицы и шапка с бушлатом :lol:

#104 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 26 января 2012 - 04:17

В общем не туда и не с тем тоном вошла Асслана. Её позиция по поводу того, что мол детское карате должно начинаться с 4 лет - не позиция, а фанатизм в своём деле. Это всегда плохо. Важен объективный подход. Дело ведь в чём, младшая группа в любом случае будет видеть что "вытворяет" руками и ногами дети постарше. Естественно малышня, а в 5 лет это именно совсем малышня, захочет повторить. Травмы гарантированы. И хорошо если по носу, а может быть и шею со спиной повредят. Тренер может не уследить. А всё потому, что тренер по карате - не воспитатель в детском саду и вокруг не игрушки, а макивары, "мишени", татами и вообще спортивный зал. Атмосфера как то не та.

Значит и риск повышенный в плане травматизма. Дети любят повторять всё что видят, а вещи на карате делаются серьёзные. В общем риск, риск и ещё раз риск неоправданный. Нельяз отдавать детей в кёкушин или в любой другой стиль карте или вид единоборств раньше 7 лет. Но я и в семь не отдам. Сначала пусть пресс накачает, ноги, спину, а потом уж и в спорт идёт младший пасынок. Это всё дома легко сделать. Профессиональный же спорт считаю угроблением здоровья и говорить о нём ничего не буду. Человек должен быть сильным и уметь постоять за себя, а не зацикливаться на достижениях.

На счёт самого "диалога" моего с Ассланой. Грубил? Да я грубил, но в ответ на грубость. Как зашёл человек сюда, так с ним и разговаривают. Спесиво кинула слова - получай в ответ не меньше колкостей и едкостей. И вообще, чёрный пояс лично для меня всегда был мерилом не мастерства физического, а мастерства духа, самообладания. Увы сегодняшний уровень "данования" показывает, что первый дан, это как синий пояс - в поле ветер, в одном месте дым. Это не правильно, не серьёзные люди имеют такие высокие степени. Вот у Ассланы первый дан. И что? Разговор на уровне домохозяйки из провинциального городка, которая смотрит сериалы на Первом и Дом 2. пусть думает как с людьми нормально общаться. А то аж рыцарь её сердца сюда прискакал защитную речь толкать и меня поливать по чём зря. А приглядетсся бы ей к себе, всё бы проще было. И да, по описанию её друга, она буквоедка. Кто таких любит? Мало кто.

#105 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 04:28

Только чТо просмотрел репортаж в "Дежурной части"
Так диктор читает текст, заготовленный для него редактором.
Оказывается, девочку уже на пол повалили и добивали. Видео поединка, впрочем, не привели.

#106 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 04:38

Каратэ для детей в возрасте с 4-х лет, прежде всего является отличной системой психофизической подготовки и направляют в нужное русло бьющую через край детскую энергию: они занимаются гимнастикой, растяжкой, развивают память и внимательность, учатся беспрекословному подчинению и дисциплине, преодолевают собственную лень и амбиции, адаптируются к разновозрастному коллективу. Ребята будут защищены от тлетворного влияния улицы, праздности и безделия, станут меньше времени проводить за компьютером и больше общаться со сверстниками. В результате дети смогут постоять за себя, станут сильнее, дисциплинированнее, увереннее в себе, лояльно относясь при этом к слабым и побежденным. Каратэ - хорошая подготовка малыша к школе. Одно дело прийти в первый класс домашним мальчиком, совсем другое - учеником школы каратэ, владеющим хорошим набором приемов самообороны ::ibk
  • _dl_ это нравится

#107 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 04:55

Каратэ для детей в возрасте с 4-х лет, прежде всего является отличной системой психофизической подготовки и направляют в нужное русло бьющую через край детскую энергию: они занимаются гимнастикой, растяжкой, развивают память и внимательность, учатся беспрекословному подчинению и дисциплине, преодолевают собственную лень и амбиции, адаптируются к разновозрастному коллективу. Ребята будут защищены от тлетворного влияния улицы, праздности и безделия, станут меньше времени проводить за компьютером и больше общаться со сверстниками. В результате дети смогут постоять за себя, станут сильнее, дисциплинированнее, увереннее в себе, лояльно относясь при этом к слабым и побежденным. Каратэ - хорошая подготовка малыша к школе. Одно дело прийти в первый класс домашним мальчиком, совсем другое - учеником школы каратэ, владеющим хорошим набором приемов самообороны ::ibk

очень правильное высказывание, Осу!!!

#108 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 05:00

Естественно малышня, а в 5 лет это именно совсем малышня, захочет повторить. Травмы гарантированы. И хорошо если по носу, а может быть и шею со спиной повредят.

Ох и мрачную картинку нарисовали, просто жуть. Кто никогда с этим не сталкивался представит себе сейчас отряд пятилетних каратистов в гибсе, лангетах, с перевязанными головами))) Очень это напоминает детскую сказочку, помните :"Не ходите дети в Африку гулять, В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. Будут Вас кусать, бить и обижать, не ходите дети в Африку гулять")))

#109 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 05:42

Каратэ для детей в возрасте с 4-х лет, прежде всего является отличной системой психофизической подготовки и направляют в нужное русло бьющую через край детскую энергию: они занимаются гимнастикой, растяжкой, развивают память и внимательность, учатся беспрекословному подчинению и дисциплине, преодолевают собственную лень и амбиции, адаптируются к разновозрастному коллективу. Ребята будут защищены от тлетворного влияния улицы, праздности и безделия, станут меньше времени проводить за компьютером и больше общаться со сверстниками. В результате дети смогут постоять за себя, станут сильнее, дисциплинированнее, увереннее в себе, лояльно относясь при этом к слабым и побежденным. Каратэ - хорошая подготовка малыша к школе. Одно дело прийти в первый класс домашним мальчиком, совсем другое - учеником школы каратэ, владеющим хорошим набором приемов самообороны ::ibk

У моего сына не было особенного выбора. Он пошел заниматься с 5 лет. Отдал его в одну из наших секций. Сразу сказал тренеру, что результатов первый год совсем не жду. Как правильно сказал предыдущий оратор, главное, что бы он привык к залу, ОФП, растяжка, понимание команд, дисциплина. С 6 лет уже детство кончилось- занимался по полной. В школе, кстати, проблемм не было.

#110 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 27 января 2012 - 10:38

К сути вопроса:
Врачи уверяют, что у 13-летней каратистки из Ленобласти нет серьезных травм

24.01.2012 14:11


Информация о том, что 13-летняя участница соревнований по карате получила серьезные травмы в Санкт-Петербурге, по мнению врачей, не верна.
Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Как информировал ранее "REGIONS.RU" , 22 января около 10.30 в первую детскую больницу из Центра физкультуры и здоровья по улице Здоровцева после соревнований по каратэ девочка была госпитализирована с серьезными травмами.

По предварительной информации, у нее диагностирован разрыв селезенки и печени и тупая травма живота.

Об инциденте сообщено в правоохранительные органы, проводится проверка.

Специалисты аппарата Уполномоченного связались с начмедом 1-й детской городской больницы Павлом Корнеевым. Врач заверил, что они обследовали спортсменку и серьезных травм не обнаружили. Специалисты считают, что жизни Даши Л. ничего не угрожает и ее скоро отпустят домой. Юная спортсменка живет и тренируется в поселке Лампово Гатчинского района, а в Санкт-Петербург приехала на соревнования в сопровождении бабушки.

После поединка Дашу осмотрел спортивный врач, который и принял решение о госпитализации. "Прежде всего, нас интересовало состояние девочки, - говорит Светлана Агапитова. – врачи заверили, что оснований для беспокойства нет.

В любом случае, информация о происшествии зафиксирована в полиции и будет проведено расследование. К сожалению, контактные виды спорта всегда связаны с повышенной травматичностью. Средства защиты год от года совершенствуются, но полной безопасности не гарантируют.

Многое зависит и от квалификации судьи на ковре или в ринге – его грамотные действия тоже могут предотвратить травму".

#111 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 10:43

и этой ссылкой можно завершить обсуждение несуществующей проблемы!!! Спасибо, Алексей!

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 05 июня 2014 - 02:13


#112 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 12:24

и этой фотографией тоже!))
собачек незаслуженно прилели ))

Прикрепленные файлы



#113 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 января 2012 - 12:48

и этой фотографией тоже!))
собачек незаслуженно прилели ))

да простят меня любители собачек,это тоже ненормально!Собак бойцовских пород приравнивал бы к огнестрельному оружию,хотите жить с ними-живите,но по закону,выгул только в наморднике и на поводке,с соответствующим разрешением.А то ребенка порвут, то бабуле руки отгрызут,за это вообще бы вешал,вместе с хозяевами!

#114 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 27 января 2012 - 02:02

Да никто и не думал что прям трагедия разыгралась. Но вот уровень отбора пар для спаррингов был у них никакой. И судья тоже не очень. А уж потом тему свели к тому, что МЫ хотим зажать развитие детского карате. В общем всё хорошо, что хорошо заканчивается.

#115 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 02:29

Да никто и не думал что прям трагедия разыгралась...

Все семь страниц? :D
  • AmCat это нравится

#116 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 05:40

место ли девчонкам в каратэ?
а где место?

На одном Каратэ свет клином не сошёлся. Есть множество увлечений более подходящих для девушек и не менее эффективно отвлекающие от пагубного влияния улицы.

#117 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 января 2012 - 09:10

и этой фотографией тоже!))
собачек незаслуженно прилели ))

да простят меня любители собачек,это тоже ненормально!Собак бойцовских пород приравнивал бы к огнестрельному оружию,хотите жить с ними-живите,но по закону,выгул только в наморднике и на поводке,с соответствующим разрешением.А то ребенка порвут, то бабуле руки отгрызут,за это вообще бы вешал,вместе с хозяевами!


А что именно не нормально, Николай? :blink:
И кто против Закона о содержании животных?
Наезды на собак бойцовых прод так же не состоятельны, как и тезис о том, что все люди занимающиеся единоборствами больные садисты, и их надо "в поликлинику сдать, для опытов".
Общественное мнение зачастую формируется непрофессиональными и нечистоплотными писателями-журналистами. Эта тема тому яркий пример. Или вспомните ситуацию с Расулом Мирзаевым...

ЗЫ А начать любить собак просто - надо научиться правильно их готовить ;)

#118 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 января 2012 - 09:33

Вот как этот вопрос по детским соревнованиям решили в ФКР:

По-моему совершенно правильно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1283_doc.jpg   158,79К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 05 июня 2014 - 02:14


#119 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 января 2012 - 09:47

Я про это и пишу,что должен быь закон,который должен соблюдаться,я гулял с ребенком на нас выскочила собака не маленьких размеров,конкретно-на сына 5 лет,и благо я успел встать между ними и у меня был нож,ни намордника ни поводка у нее не было,хозяина она не слушалась совершенно,и очень умилило его спокойное отношение к этому.Я не против собак,я против очередного расп.....ва некоторых хозяев,окружающие люди не должны страдать от собак.Поэтому в некоторых странах они и приравнены к оружию,потому что раны наносимые ими гораздо страшнее чем от травматики.И обращения и воспитания требуют соответствующего.Все должно быть по уму ;)

#120 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 января 2012 - 11:08

шаг в сторону от основной темы, но думаю только шаг
в любом случае есть модератор и если что - поправит...
место ли девчонкам в каратэ?

а где место?

http://www.youtube.com/watch?v=OTXP8bo8rAs








"Голов не секла?..." (С). Алиса в стране чудес.

Вот именно, не обязательно на всех возлагать "Олимпийские надежды")) Главное, чтобы делом были заняты!! А то ведь и правда страшно смотреть.......