Перейти к содержимому


Фотография

Доигрались...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#341 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 05:23

все эти разговоры про каратэ в созданной 1001 теме напоминают послание в минспорт - где суть обращения о так называемом ноухау в системе физического воспитания школьников, это само обращение....
за идеей всеобщей стандартизации(самому не смешно?) каратэ ничего нет, просто очередной треп.....
учится 3 раза Володя говорил, а ты его не услышал...
чтобы внедрить программу не олимпийского вида спорта в систему общего физического развития в общеобразовательную школу, надо бы ее научно доказать, а это БААААААЛЬШОЙ труд медиков, психологов, педагогов и других специалистов,........ кто будет в масштабах страны проводить ничем и никем подтвержденный эксперимент? у кого для этого кроме инициативы(без денег) и времени хватит сил потратить? думаешь противники(другие виды спорта) будут в стороне стоять и смотреть как ты у них кусок сладкого пирога забираешь? при первой же неудачи похоронят идею туда откуда другим ее будет не достать.....
в ВМФ в одно время говорили: ничего страшней нет, чем дурак с инициативой..

#342 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 05:29

Вот вот, только соберётся кто нибудь стандартизировать само карате, тут же начинается переругивание, оскорбления, подколки выяснения про каты, сабаки и прочее. А это не правильно господа-товарищи тренера и руководители секций. Это губит качество. Получается вот что - каждый тренер что хочет, то и ворочаем в своём "кильдиме". А вообще надо отдельную тему создать и поговорить именно о стандартах по карате. Нужно наконец взять свои амбиции на поводок и начать преподавать один стиль. Нет ведь двадцати видов вольной борьбы? Нету. И карате не должно быть.

Борьба есть классическая, вольная, кряш и др. Каратэ есть кекусинкай, шитокан и др. Везде свои традиции и правила.

#343 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 18 февраля 2012 - 05:37

все эти разговоры про каратэ в созданной 1001 теме напоминают послание в минспорт - где суть обращения о так называемом ноухау в системе физического воспитания школьников, это само обращение....
за идеей всеобщей стандартизации(самому не смешно?) каратэ ничего нет, просто очередной треп.....
учится 3 раза Володя говорил, а ты его не услышал...
чтобы внедрить программу не олимпийского вида спорта в систему общего физического развития в общеобразовательную школу, надо бы ее научно доказать, а это БААААААЛЬШОЙ труд медиков, психологов, педагогов и других специалистов,........ кто будет в масштабах страны проводить ничем и никем подтвержденный эксперимент? у кого для этого кроме инициативы(без денег) и времени хватит сил потратить? думаешь противники(другие виды спорта) будут в стороне стоять и смотреть как ты у них кусок сладкого пирога забираешь? при первой же неудачи похоронят идею туда откуда другим ее будет не достать.....
в ВМФ в одно время говорили: ничего страшней нет, чем дурак с инициативой..


В мой огород каменюка, правильно понял? Правильно. Тему новую я создал, своё мнение высказал. Разместил тему в ветке - Свободное общение. Туда милости прошу, а то тут как в подъезде на ветру разговариваем.

А на счёт трудностей - дорога возникает под шагами идущего.

#344 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 февраля 2012 - 06:00

Вот вот, только соберётся кто нибудь стандартизировать само карате, тут же начинается переругивание, оскорбления, подколки выяснения про каты, сабаки и прочее. А это не правильно господа-товарищи тренера и руководители секций. Это губит качество. Получается вот что - каждый тренер что хочет, то и ворочаем в своём "кильдиме". А вообще надо отдельную тему создать и поговорить именно о стандартах по карате. Нужно наконец взять свои амбиции на поводок и начать преподавать один стиль. Нет ведь двадцати видов вольной борьбы? Нету. И карате не должно быть.

Борьба есть классическая, вольная, кряш и др. Каратэ есть кекусинкай, шитокан и др. Везде свои традиции и правила.


Загляните в ЕВСК . Есть вид спорта КАРАТЭ , есть ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ИСКУСТВО и есть КИОКУСИНКАЙ .

#345 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 04:25

может вместо философии(буквально как науку) дать каратэ(детскому) нести социальную нагрузку? т.е. воспитательную? .....типа: "и спросила кроха: сэнсей, что такое хорошо и что такое плохо?"


сейчас очень часто пацанов воспитывают женщины. в школе учителя - 99% женщины. дома - матери-одиночки, их очень много. про "бабушкиных сынков" вообще молчу. да и те у кого отцы есть, часто ли получают мужского воспитания? работа, карьера, ну и отцы разные есть... так что в ряде случаев, секция (любая, не только каратэ) - своего рода мужской клуб для юноши. насчет заповедей фунакоси, оямы и других корифеев каратэ и БИ. никаких принципиально новых духовных ценностей они не придумали. полагаю достаточно учить (прежде всего своим примером) разумно использовать силу, уважать старших, просто быть нормальным человеком, мужчиной.
  • 4en это нравится

#346 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 07:59

сейчас очень часто пацанов воспитывают женщины. в школе учителя - 99% женщины. дома - матери-одиночки, их очень много. про "бабушкиных сынков" вообще молчу.

Это беда нашего общества, и женщины воспитывают детей как могут. Они лучше чувствуют недостаток мужского воспитания. 8 из 10 мальчиков в секцию приводят мамы и бабушки. У меня такая статистика.

#347 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 08:32

Вот вот, только соберётся кто нибудь стандартизировать само карате, тут же начинается переругивание, оскорбления, подколки выяснения про каты, сабаки и прочее. А это не правильно господа-товарищи тренера и руководители секций. Это губит качество. Получается вот что - каждый тренер что хочет, то и ворочаем в своём "кильдиме". А вообще надо отдельную тему создать и поговорить именно о стандартах по карате. Нужно наконец взять свои амбиции на поводок и начать преподавать один стиль. Нет ведь двадцати видов вольной борьбы? Нету. И карате не должно быть.

Борьба есть классическая, вольная, кряш и др. Каратэ есть кекусинкай, шитокан и др. Везде свои традиции и правила.


Загляните в ЕВСК . Есть вид спорта КАРАТЭ , есть ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ИСКУСТВО и есть КИОКУСИНКАЙ .

А восточное боевое искусство -это что такое?

#348 Kadze

Kadze

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 19 февраля 2012 - 11:11

ТЕОРЕТИКИ киокушин чем рассуждать что нужно в киокушин старые догмы или сперва научить бить в морду, я вам советую научите своих учеников 1. УВАЖАТЬ СТАРШИХ, 2. БИТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛАТЬ ПО УТРАМ ФИЗИЧЕСКУЮ ЗАРЯДКУ

И порвете многие ваши вопросы отпадут сами собой.

Ос ::mas::



#349 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 11:31

Наверное, имеется ввиду Восточное боевое единоборство?

#350 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 февраля 2012 - 04:21

так это еще ничего. А вот как в Олимпийскую программу войдем - тогда слово "философия" вообще ругательным будет. Кихон - отомрет за ненадобностью, про ката вспомнят только пенсионеры. ))

Такое апокалиптическое будущее в ближайшее время не светит....шансов войти в Олимпийскую программу у каратэ очень мало, даже у каратэ WKF...которое "бесконтактное", а у всех остальных их и того меньше... :o
  • 4en это нравится

#351 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:38

Наверное, имеется ввиду Восточное боевое единоборство?


Да , ошибся . Восточное боевое единоборство . Туда входят : Вьет во дао , кобудо , кудо . сётокан , сито рю .

#352 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 05:26

Сильверу.
02 февраля исполком АКР принял непростое(на мой взгляд) решение о не допустимости проведения турниров деток до 10 лет.
Сила данного решения носит скорее предупредительный характер, но как говорится до следующего случая.
Поводом для этого решения сами знаете что послужило - реакция минспорта на обсуждаемую тему.

#353 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 06:47

Сильверу.
02 февраля исполком АКР принял непростое(на мой взгляд) решение о не допустимости проведения турниров деток до 10 лет.
Сила данного решения носит скорее предупредительный характер, но как говорится до следующего случая.
Поводом для этого решения сами знаете что послужило - реакция минспорта на обсуждаемую тему.

Поймите, администрация АКР не может ответить по другому. Вспомните механизм работы чиновничей машины нашего государства, где мы с Вами и процветаем!
Кто то из руководства, которому на глаза попался, или подложили материал о проишествии, дает поручение "разобраться и доложить". Вниз идут письма " как отреагировали?" в ответ- данное решение. Должны они отреагировать. Ведь формально, в ЕВСК разряды по кумитэ- с 12 лет. Значит и само СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЕ кумитэ- с 12- ти. Но здесь есть лазейка. Запрет касается официальных турниров, по которым присваиваются разряды.
У меня есть еще одна общественная организация, которая, по уставу, может проводить спортивные мероприятия. Вот она и проведет турнир, на свои призы, без претензий на разряды, в категориях 10-11 лет. А то, что мероприятия пройдут паралельно,- так это звезды так легли.
Противно конечно. Но что делать, если все наше законодательство так устроенно, что приходится постоянно искать пути его обхода.

Резюме: Что бы спросить- надо сначала дать! Пока государство ничего нам не дает- оно не имеет моральног права с нас спрашивать!

#354 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 07:00

Сильверу.
02 февраля исполком АКР принял непростое(на мой взгляд) решение о не допустимости проведения турниров деток до 10 лет.
Сила данного решения носит скорее предупредительный характер, но как говорится до следующего случая.
Поводом для этого решения сами знаете что послужило - реакция минспорта на обсуждаемую тему.

Поймите, администрация АКР не может ответить по другому. Вспомните механизм работы чиновничей машины нашего государства, где мы с Вами и процветаем!
Кто то из руководства, которому на глаза попался, или подложили материал о проишествии, дает поручение "разобраться и доложить". Вниз идут письма " как отреагировали?" в ответ- данное решение. Должны они отреагировать. Ведь формально, в ЕВСК разряды по кумитэ- с 12 лет. Значит и само СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЕ кумитэ- с 12- ти. Но здесь есть лазейка. Запрет касается официальных турниров, по которым присваиваются разряды.
У меня есть еще одна общественная организация, которая, по уставу, может проводить спортивные мероприятия. Вот она и проведет турнир, на свои призы, без претензий на разряды, в категориях 10-11 лет. А то, что мероприятия пройдут паралельно,- так это звезды так легли.
Противно конечно. Но что делать, если все наше законодательство так устроенно, что приходится постоянно искать пути его обхода.

Резюме: Что бы спросить- надо сначала дать! Пока государство ничего нам не дает- оно не имеет моральног права с нас спрашивать!

мне интересна ваша точка зрения, а решение АКР было предсказуемым для меня.....про остальное как все у нас устроено говорить не хочется

#355 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 07:09

Я буду тупо делать свое дело. Так как я его понимаю. Время и результаты, при отсутствии серьезного травматизма, показали- понимаю правильно!

#356 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 05:58

Выходит , чтоб провести детское первенство в регионе надо открыть организацию не входящую в АКР(т.е. ещё разделиться ) ?

#357 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 06:41

Выходит , чтоб провести детское первенство в регионе надо открыть организацию не входящую в АКР(т.е. ещё разделиться ) ?

Я уверен, что прошаренный русский народ найдет много лазеек как и рыбку съесть, и задницу спасти. Я пока пойду по своему пути. Делиться ни с кем не буду. Турнир то будет по виду спорта киокусинкай- дисциплина кекусин-кан. Паралельно, пользуясь своими знакомствами с руководством АКР и РСБИ буду лоббировать внесение изменений в ЕВСК. Тем более, что в 2014 должен новый выйти.

#358 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 09:49

Выходит , чтоб провести детское первенство в регионе надо открыть организацию не входящую в АКР(т.е. ещё разделиться ) ?

Я уверен, что прошаренный русский народ найдет много лазеек как и рыбку съесть, и задницу спасти. Я пока пойду по своему пути. Делиться ни с кем не буду. Турнир то будет по виду спорта киокусинкай- дисциплина кекусин-кан. Паралельно, пользуясь своими знакомствами с руководством АКР и РСБИ буду лоббировать внесение изменений в ЕВСК. Тем более, что в 2014 должен новый выйти.

инсайдеровская инфа о новом ЕВСК?

#359 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 10:09

Выходит , чтоб провести детское первенство в регионе надо открыть организацию не входящую в АКР(т.е. ещё разделиться ) ?

Я уверен, что прошаренный русский народ найдет много лазеек как и рыбку съесть, и задницу спасти. Я пока пойду по своему пути. Делиться ни с кем не буду. Турнир то будет по виду спорта киокусинкай- дисциплина кекусин-кан. Паралельно, пользуясь своими знакомствами с руководством АКР и РСБИ буду лоббировать внесение изменений в ЕВСК. Тем более, что в 2014 должен новый выйти.

инсайдеровская инфа о новом ЕВСК?

Логика. Сечас мы работаем по ЕВСК 2010-2013. Спрашивается в задачнике: в каком году должен выйти новый ЕВСК?)))

#360 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 22 февраля 2012 - 07:27

Это большая проблемма - детские первенства . На нас накапали в прокуратуру ( анонимка ) , ведётся проверка . У нас с 7-11 лет работают в шлемах , жилетах, шингардах . Запрещены прямые удары ногами в голову , ограничений много и всё равно кому то не нравится .