Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Расул Мирзаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#61 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 01:01

Нет, я не националист и очень уважительно отношусь к данным национальностям, и знаю их не только по телевизору, встречался и общался довольно тесно в прошлом. А затронул нацональность в этой теме только потому, что это может сыграть определённую роль в дальнейшем.

#62 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 01:12

И все-таки, пусть Селезневы эмоционируют, но я не смог бы просто стоять перед кабанчиком (а 190см и 90кг для меня кабан) и молча сносить оскорбления... И мне навалить на додзекун и все заповеди, если мою женщину оскорбляют. Я не пытаюсь оправдать Расула за смерть Ивана. Но нет для меня страшнее посягательства, как на моих женщин... Мои женщины это Мама, Таня и Дочи.

Лев, откуда такая вера в версию Мирзаева и его подруги об оскорблениях Ивана. Это всего лишь мотив, не очень то он ему поможет в квалификации.
В таких случаях в мотивировочной части приговора пишут: на почве личных неприязненных отношениях нанес потерпевшему удар, от которого он упал и в результате падения получил травму в области затылочной части головы........
Правильно, что своих женщин нужно от посягательств ограждать. А какой ценой? Им лучше будет от того, что их муж, отец и сын отбывает срок за .....?хрен знает за что? Оно вообще того стоит? Кроме чести кто-нибудь в плюсе будет? Ах да...ну адвокат с гонораром останется, следак за раскрытие премию, судья за объективный и не оспоренный в апелляции вынесенный им приговор тоже премию. Пусть всевышний сбережет тебя и твоих женщин от любых посягательств, сами как видишь не очень то умеем без тяжких последствий. ОСУ!

Да мне плевать на все версии, я просто не хочу чтобы из суда устроили судилище! Расул ударил, Иван умер. Есть закон! Закон должен быть един! Должны судить по закону! А не должны всякие жириновские, малаховы и гандоны-полковники в отставке (простите мой французкий, не сдержался) судить кого бы то не было. В связи с чем верховный суд взял этот бытовой конфликт на особый контроль? Вы верите, что Расул приехал к клубу, чтобы кого-то убить? Какое здесь может быть умышленное убийство?

Ага в точку, закон един или равен для всех, но есть те кто равнее. За тебя Лев тоже будет куча депутатов на поруки и 5 лямов под залог окажись вместо него(не дай бог)? Кто из нас простых смердов удостоится такой опекой со стороны земляков? 105 ему не вменяют а 111 ч.4(по неосторожности), что исключает умысел. Апелляция вернула 1 инстанцию потому как команда фас прозвучала во избежании новой Манежной(похороны с ОМОН). Мне как и вам Лев вся эта возня тоже не по душе, но в настоящий момент остается один вопрос имеют ли право родители на справедливость? Знаю что родители не должны хоронить своих детей.

#63 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 09:08

[105 ему не вменяют а 111 ч.4(по неосторожности), что исключает умысел.


Это не так. Умысел исключает ст. 109 УК.
Ст. 111 ч. 4 подразумевает 2 формы вины одновременно: прямой умысел на причинение тяжкого вреда здоровью и неумышленное причинение смерти.
Поэтому наказание по 111 ч. 4 гораздо серьезней, чем по 109.


ЗЫ: а вообще, господа, я изначально был не "за белых" и не "за красных".
Но от многих комментариев по поводу этого случая просто тошнит, ибо понимаешь, что собой представляют 90% людей.
Один публицист вообще предлагает приравнять навыки в единоборствах к термоядерному оружию и надеть на спортсменов намордник))))
И, как выясняется, имеет до фига сочувствующих.
Лучше б сам время от времени захаживал в зал, глядишь, желание нести околесицу уменьшилось бы.

#64 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 10:20

ЗЫ: а вообще, господа, я изначально был не "за белых" и не "за красных".


Ага как из мультика "Орленок".

#65 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 10:57

Национальность, темперамент. Просто примерьте ситуацию ан себя. Ночь клуб. ваша любимая девушка, мальчик на ...см выше и на ...кг тяжелее вполне себе уверенный в себе, на ваших глазах, игнорируя ваше существование клеит вашу любимую девушку, жену. А дальше по списку:
1. Вы житель Франции, Германии, Италиии, США - с высокой степенью вероятности сделаете ему замечание и в случае развития конфликта позовете полицию.
2. Вы житель России...ну да, вот так мы живем. Звать нам особо некого, да и воспитывали нас по другому. Хорошо, плохо - это за кадром. Просто мы ПРИВЫКЛИ вот так разбираться с подобной ситуацией. И да...примеривая на себя, я пнул бы машинку и в ответ на 100% нелицеприятное замечание по поводу вот этих моих действий скорее всего ударил. Потому, что если бы ен ударил, то все мое предыдущее воспитание и опыт жизни в этом конкретном социуме сказали бы мне - ты ссыкун. А я взрослый 45-летний, образованный мужчина. Пока мы вот так живем и вот так разбираемся мы будем вот так реагировать, независимо от.

Парня жалко. Очень. И родителей жалко. И все это какая то вселенская глупость.

Сообщение отредактировал Богдан Курилко: 24 августа 2011 - 10:59


#66 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 11:44

Уже и спецслужбы к этой теме подтянулись, а это не есть хорошо. Адвокат тупица, посылает факс об отложении апелляции с московского офиса доказывая, что он в Рязани. Расулу нужен Резник или Падва. Иначе я бы разделил опасения Льва. Не уверен, что арест остановит воскресную акцию после матча красно-белых с конями.

#67 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 12:38

Один публицист вообще предлагает приравнять навыки в единоборствах к термоядерному оружию и надеть на спортсменов намордник

Не к термоядерному, но всё же к оружию...
Было время, когда за применения навыков полученных в секции, ну например бокса, спортсмена, применившего эти навыки на улице без явной угрозе его здоровью, просто выгоняли из секции - и это правильно.
Было время, когда на каратэ запрет ввели. Причин запрета было много, но одна из основных причин это применение навыков каратэ на улице против обычных людей - и это тоже правильно.
Навыки, данные нам в залах это безусловное оружие, и с этим нельзя не согласиться. Вот только жаль что это "оружие" дают всем в руки без разбора. Были времена, когда в поединке с применением холодного оружия, фехтовальщик видя что противник очень слаб против него, попросту наносил удары плашмя, либо обухом клинка - для него убить в таком поединке слабого противника считалось всё равно что банально зарезать и этим он лишить себя чести - и это тоже правильно. Но так поступали только истинно благородные люди и по настоящему мастера своего дела.

#68 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 01:10

ЗЫ: а вообще, господа, я изначально был не "за белых" и не "за красных".
Ага как из мультика "Орленок".


Именно так.
Наткнулся в сети на заголовок "Чемпион признался в избиениии студента".
Почитал, оказалось, врут, как сивые мерины.
Удар был всего один (причем, скорее всего, за дело), а чемпион намного меньше пострадавшего, так что "дядька избил школьника" тоже не катит.
Да, может, чемпион и виноват, что не сдержался. Но, судя по комментариям в Инете, массы хотят не менее чем показательной казни на Манежной площади. А это неправильно, по-моему. Случай не тот.

#69 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 01:25

Один публицист вообще предлагает приравнять навыки в единоборствах к термоядерному оружию и надеть на спортсменов намордник

Не к термоядерному, но всё же к оружию...
Было время, когда за применения навыков полученных в секции, ну например бокса, спортсмена, применившего эти навыки на улице без явной угрозе его здоровью, просто выгоняли из секции - и это правильно.
Было время, когда на каратэ запрет ввели. Причин запрета было много, но одна из основных причин это применение навыков каратэ на улице против обычных людей - и это тоже правильно.
Навыки, данные нам в залах это безусловное оружие, и с этим нельзя не согласиться. Вот только жаль что это "оружие" дают всем в руки без разбора. Были времена, когда в поединке с применением холодного оружия, фехтовальщик видя что противник очень слаб против него, попросту наносил удары плашмя, либо обухом клинка - для него убить в таком поединке слабого противника считалось всё равно что банально зарезать и этим он лишить себя чести - и это тоже правильно. Но так поступали только истинно благородные люди и по настоящему мастера своего дела.

Может потрудитесь поподробней объяснить что правильного в запрете карате?
И как разбирать кому можно - кому нельзя?Тоже интересно...

#70 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 01:28

Наткнулся в сети на заголовок "Чемпион признался в избиениии студента".
Почитал, оказалось, врут, как сивые мерины.
Удар был всего один (причем, скорее всего, за дело), а чемпион намного меньше пострадавшего, так что "дядька избил школьника" тоже не катит.
Да, может, чемпион и виноват, что не сдержался. Но, судя по комментариям в Инете, массы хотят не менее чем показательной казни на Манежной площади. А это неправильно, по-моему. Случай не тот.

Случись это между двумя людьми славянской национальности, пусть даже один из них чемпион, то просто промелькнула бы заметка в 10 строк в криминальной хронике и всё.

#71 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 01:34

Может потрудитесь поподробней объяснить что правильного в запрете карате?
И как разбирать кому можно - кому нельзя?Тоже интересно...

По поводу запрета каратэ, возможно несколько некорректно выразился. Я не имел ввиду что правильно было запрещать само каратэ, имелось ввиду то, что одна из причин запрета в связи с применением его на улице против обычных людей была верна.
Ну а что касается "как разбирать кому можно - кому нельзя", то это уже забота психологов - это как допуск на ношение оружия.

#72 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 01:38

[/quote]
По поводу запрета каратэ, возможно несколько некорректно выразился. Я не имел ввиду что правильно было запрещать само каратэ, имелось ввиду то, что одна из причин запрета в связи с применением его на улице против обычных людей была верна.
Ну а что касается "как разбирать кому можно - кому нельзя", то это уже забота психологов - это как допуск на ношение оружия.
[/quote]

А каратэ занимаются не "обычные люди"?
Причина запрета только одна - построение в японских школах независимой вертикали власти не вписывающейся в тот общественно-политический строй.

#73 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 01:42

А каратэ занимаются не "обычные люди"?

Под обычными людьми я имел ввиду людей которые не занимались в те времена каратэ.

#74 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 03:03

Уважаемые аппоненты, говорящие что: "Любой на его месте сделал бы тоже самое", "Я поступил бы так же".. и другие, а как же Додзё Кун, который вы читаете, преисполненные гордости, в зале? А именно, его четвёртый пункт, который звучит как: "Хитоцу, варе варе ва, рейсецу о монжи, чедже о кейши, собо фурумай о цуцушимо кото.", а в переводе: "Мы будем соблюдать правила этикета, уважения старших и воздержания от насилия" (в данной ситуации основополагающими являются слова "... воздержания от насилия"? Или эта священная клятва для каждого, занимающегося Киокушинкай, для Вас только ритуал и дань моде, и не более того? На сколько я понимаю эту клятву надо соблюдать и в обычной жизни.

А на случай войны тоже соблюдать Додзе Кун? Почему тогда не судят когда молодые не совершеннолетние подонки ради забавы сожгли спящего человека?Почему этот смазливый балабол г-н Малахов не сделал свое шоу? Почему промолчали когда группа националистических подростков забили до смерти и еще порезали кавказского парнишку, про это все молчали??? Что за бред вшивой кобылы? На месте Мерзаева каждый себя уважаемый парень повел себя также!!! И потом, посмотрите внимательней сюжет девушки Мирзаева...!

#75 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 03:09

Есть закон! Закон должен быть един! Должны судить по закону! Какое здесь может быть умышленное убийство?

23 августа во время следственных действий Мирзаеву было предъявлено обвинение, квалифицирующее его деяние по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
При этом обвиняемый от признания вины в совершении данного преступления отказался.



СК на 111 натягивает, защита на 109. У судьи уже сформировалось мнение о личности обвиняемого. Для такого дела она слишком молода, "против" нее весь Дагестан.
Если Верховный ее не поддержит быть 111. В реале скорей всего получит срок условный с выплатой по гражданскому иску.

Часть 4 ст.111 УК РФ условного срока не предполагает.

#76 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 03:23


Сообщение отредактировал shinkenkai: 24 августа 2011 - 03:24


#77 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 03:55

СК на 111 натягивает, защита на 109. У судьи уже сформировалось мнение о личности обвиняемого. Для такого дела она слишком молода, "против" нее весь Дагестан.
Если Верховный ее не поддержит быть 111. В реале скорей всего получит срок условный с выплатой по гражданскому иску.
[/quote]Часть 4 ст.111 УК РФ условного срока не предполагает.

ч4 до 15 лет и если суд даст срок до 8 может и по 73 условно. Я исхожу из ситуации когда Расул может в особом порядке рассмотреть дело, возместить вред.
Для него было бы лучшим исходом, но есть и плохой сценарий, какой будет я не знаю. 109 ему уже не светит.

#78 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 132 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 04:18

Посмотрел шоу Малахова... Судилище...

Друзей Ивана понимаю, молодцы что ввязались и стали бороться за память друга, это правильно. Так и должно быть.

Понятно, что визгунов из думы вытащили, чтобы они перекрикивали всех, кто пытается хоть что-то сказать в защиту истины. Жудак Мириновский со своим "бату-мату" только чего стоит.

Со стороны не то что Расула, а с позиции истины вообще не давали говорить. Боня что-то мимо промямлила, а думцу от Дагестана брызжущий слюной отставной мент-полковник ни разу досказать ничего не дал. Хрюнов... хрюнов и есть...

Молодцы бойцы, парень с Украины и Носов сказали как есть.

#79 Саня Ш.

Саня Ш.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 04:24

Наткнулся в сети на заголовок "Чемпион признался в избиениии студента".
Почитал, оказалось, врут, как сивые мерины.
Удар был всего один (причем, скорее всего, за дело), а чемпион намного меньше пострадавшего, так что "дядька избил школьника" тоже не катит.
Да, может, чемпион и виноват, что не сдержался. Но, судя по комментариям в Инете, массы хотят не менее чем показательной казни на Манежной площади. А это неправильно, по-моему. Случай не тот.

Случись это между двумя людьми славянской национальности, пусть даже один из них чемпион, то просто промелькнула бы заметка в 10 строк в криминальной хронике и всё.


Предлагаю сравнить.Всем известная ситуация несколько лет на зад с известным чемпионом нокаутёром-Романом Романчуком.Тот,дабы не навредить аппоненту заблокировал свои руки собственной куркой(видео есть в инете для тех кто не в курсе).Ситуации схожи.Спортсмен,с одной стороны и "простой"человек,с другой стороны.Результаты одинаковы.Теперь интересует решение суда.ОбА СЛАВЯНЕ.

Сообщение отредактировал Саня Ш.: 24 августа 2011 - 04:26


#80 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 04:58

Посмотрел шоу Малахова... Судилище...

Друзей Ивана понимаю, молодцы что ввязались и стали бороться за память друга, это правильно. Так и должно быть.

Понятно, что визгунов из думы вытащили, чтобы они перекрикивали всех, кто пытается хоть что-то сказать в защиту истины. Жудак Мириновский со своим "бату-мату" только чего стоит.

Со стороны не то что Расула, а с позиции истины вообще не давали говорить. Боня что-то мимо промямлила, а думцу от Дагестана брызжущий слюной отставной мент-полковник ни разу досказать ничего не дал. Хрюнов... хрюнов и есть...

Молодцы бойцы, парень с Украины и Носов сказали как есть.

Лев, ты тоже ведь борешься за Расула.