Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Расул Мирзаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#81 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 августа 2011 - 08:25

Малахов отрабатывает свои денежки от того и игра в одни ворота . Противоположную сторону просто задавили колличеством крикунов .

#82 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 08:36

ч4 до 15 лет и если суд даст срок до 8 может и по 73 условно. Я исхожу из ситуации когда Расул может в особом порядке рассмотреть дело, возместить вред.
Для него было бы лучшим исходом, но есть и плохой сценарий, какой будет я не знаю. 109 ему уже не светит.

Неплохо бы лишний раз почитать УК...
Главное условие рассмотрения дела в особом порядке - согласие с предъявленным обвинением, чего пока нет и в помине.
Смягчающих обстоятельств тоже и близко нет.
С какой стати суд придет к выводу о возможности применения условного наказания, т.е. исправления осужденного без реального отбывания?!

#83 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 08:51

А явка с повинной - разве не смягчающее обстоятельство?

#84 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 09:25

Шоу Малахова.
1. Из интервью Расула крутили только фразу про "чем больше дерусь - тем больше получаю наслаждение", "Черный тигр", и определенные фрагменты боев. Что никак на пользу обвиняемого не катит. Ни разу не было фразы про "на улице стараюсь не драться - боюсь последствий". Выставили эдаким кровожадным кавказским дикарем без тормозов.
2. Убитый - мега положительный мальчишка, который просто предложил "покатать" незнакомую девушку на игрушечном джипе (см. "Мои предположения").
2. Бои без правил - это, оказывается, именно бои без правил, т.е. в них участвуют реальные убийцы для того, чтобы убивать. Круто!
3. Про халатность врачей акцент сделал только Носов, остальным нах не нужно. Странно, да?
4. Мой вывод : СМИ - реальный способ формирования общественного мнения в пользу заказчика.

Интервью девушки Расула.
Мега положительный мальчишка не покататься предлагал, оказывается, а просто и без обиняков "снять" и девушку (незнакомую), и ее парня (после того, как он так себя назвал). Странно?



Мои предположения (не более).

Рослый, здоровый, уверенный в себе парниша отдыхает (возможно не в первый раз) с дружбанами в своем любимом НК (т.е. "на своей территории").
После N-го количества выпитого алкоголя (когда настроение становится веселым и пох..истическим) выходит на свежий воздух и гоняет игрушечную машинку под ногами у людей. От собственной уверенности в собственной безнаказанности (возможно) тупо пытается "снять" абсолютно незнакомую девушку, причем без прелюдий, так сказать (многие из присутствующих могут себе позволить просто подойти к незнакомой девушке с таким предложением? У ночного клуба? Не задумываясь, что она может быть с молодым человеком, например?).
Тут вырисовывается среднего роста абсолютно не Геракл кавказец. И заявляет, что, мол, я парень этой девушки, и так далее. Рослый, уверенный в себе парниша (за спиной которого толпа друзей и учеба в академии МВД), обещает "снять" и мелкого кавказца ("а чё? Я тут отрываюсь с друганами, телок снимаю, а ты тут лезешь, мелкий").
"После словесной перепалки" (детали которой никто из свидетелей почему-то не помнит) происходит то, что и должно при таком раскладе произойти : ответ за базар.

Заметьте : не кавказец приставал к девушке парниши, не парниша стал на защиту подруги..


Не защищаю Расула (должен был сдержать себя), но провокацию не он создал..

#85 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 09:34

ч4 до 15 лет и если суд даст срок до 8 может и по 73 условно. Я исхожу из ситуации когда Расул может в особом порядке рассмотреть дело, возместить вред.
Для него было бы лучшим исходом, но есть и плохой сценарий, какой будет я не знаю. 109 ему уже не светит.

Неплохо бы лишний раз почитать УК...
Главное условие рассмотрения дела в особом порядке - согласие с предъявленным обвинением, чего пока нет и в помине.
Смягчающих обстоятельств тоже и близко нет.
С какой стати суд придет к выводу о возможности применения условного наказания, т.е. исправления осужденного без реального отбывания?!

У вас свое видение ситуации у меня свое, а у суда будет свое. В УК вы не найдете ответы как применять данную статью, сами знаете это прерогатива ВС РФ.
У вас лично есть своя практика по данной статье?

#86 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 августа 2011 - 11:18

Противоположную сторону просто задавили колличеством крикунов .


Обидно то, что каждый раз так.

#87 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 августа 2011 - 06:28

"После словесной перепалки" (детали которой никто из свидетелей почему-то не помнит) происходит то, что и должно при таком раскладе произойти : ответ за базар.

Это круто, это по-мужски, оскорбили словом - в бубен и на тот свет. Иначе несколько человек находящихся рядом, особенно любимая девушка могут подумать, что зассал.
Зато ответить за свои действия, тут уж не до мужского достоинства, на все СНГ мямлим в камеру: "... не хотел, не думал , извините ...". Включаются все возможные способы и связи (диаспора, публичные именитые спортсмены), только бы прокатило на этот раз, только бы не посадили.
Мораль: за базар отвечать надо, за свои действия не обязательно.

#88 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 06:41

Мое мнение такое
Широко известна привычка кавказцев провоцировать конфликты. К неудовольствию своему должен констатировать, что русские парни оказавшиеся в подобных сложных ситуациях (противников больше, они видимио сильнее) зачастую пасуют.

В описываемой ситуации Расул показал себя достойно. Ясно, что это была не безобидная шутка, а типичное доставалово.
Ответственность за содеяное один уже понес. Другой ждет. Ясно одно.
Думаю, что если бы прокатило- не было бы никакого раскаянья. Был бы "красавчик". А сейчас- поведение подсказаное адвокатами и старшими. Но случилось- как случилось. И от наших обсуждений ничего не зависит.
а "бычков тупоговолых" хватает в любой нации. Причем, чем многочисленнее нация- тем их больше.

#89 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 10:54

Я не разбираюсь в УК, но моему другу в аналогичной ситуации дали 3 года колонии - поселения. Это было лет 10 назад правда.. Возможно с тех пор законы поменялись. А Расулу я считаю бить в той ситуации надо было, и бить сильно, иначе драка была бы еще и с участием друзей потерпевшего. Этим ударом он их остановил от совершения глупостей.

#90 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 11:03

Я не разбираюсь в УК, но моему другу в аналогичной ситуации дали 3 года колонии - поселения. Это было лет 10 назад правда.. Возможно с тех пор законы поменялись. А Расулу я считаю бить в той ситуации надо было, и бить сильно, иначе драка была бы еще и с участием друзей потерпевшего. Этим ударом он их остановил от совершения глупостей.

Новый УК РФ действует с лета 1996 года.
А ваш друг вину признал или отрицал?

#91 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 11:57

Я не разбираюсь в УК, но моему другу в аналогичной ситуации дали 3 года колонии - поселения. Это было лет 10 назад правда.. Возможно с тех пор законы поменялись. А Расулу я считаю бить в той ситуации надо было, и бить сильно, иначе драка была бы еще и с участием друзей потерпевшего. Этим ударом он их остановил от совершения глупостей.

Новый УК РФ действует с лета 1996 года.
А ваш друг вину признал или отрицал?

Так там отпираться смысла не было. Свидетелей толпа. Друг был один, ребят со стороны погибшего 4 чел.

#92 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 11:59

Плохо, когда в бытовуху втягивают политику.

#93 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 12:36

Я не разбираюсь в УК, но моему другу в аналогичной ситуации дали 3 года колонии - поселения. Это было лет 10 назад правда.. Возможно с тех пор законы поменялись. А Расулу я считаю бить в той ситуации надо было, и бить сильно, иначе драка была бы еще и с участием друзей потерпевшего. Этим ударом он их остановил от совершения глупостей.

Новый УК РФ действует с лета 1996 года.
А ваш друг вину признал или отрицал?

Так там отпираться смысла не было. Свидетелей толпа. Друг был один, ребят со стороны погибшего 4 чел.

И Расулу глупо отрицать. Адвокат либо не догоняет, либо выполняет чужую волю. Уже им заявлено о самозащите(адекватность не соблюдена!).
Еще раз повторюсь, можно еще все исправить. Пересмотреть позицию защиты в корне, не надо упираться доказывая, что потерпевший спровоцировал Мирзаева(на смягчающее вообще не тянет).
Смягчающие - явка, признание, сотрудничество, сведения характеризующие его личность, желание загладить вред, отсутствие судимости, особые заслуги.

#94 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 01:51

Сложилось впечатление, что те кто говорит "Надо было сдержаться" и т.д. никогда не дрались на улице, защищая своих родственников, подруг, друзей или свою лично честь. Не знаю про нынешнюю молодежь - странные они и у них все вверх тормашками, но те, кто постарше - ведь все дрались! Порой за "козла" драки жесточайшие были! И не смотрели тогда, кто и чем занимался, хотя все знали о том, что занятия единоборствами отягчающий фактор. Бились ведь по-поводу и без повода - улица на улицу, район на район. А если уж кто-то оскорбил, то дело чести было выяснить отношения по-мужски. Фразу "пойдем, выйдем!" уже подзабыли? Сейчас золотая гавномолодежь считает нормальным обмениваться подругами, снимать новых при наличии в непосредственной близости старых и еще много чего они считают нормальным. А вот про честь частенько забывают. Кто-то упомянул здесь дуэли - так это не про нынешних "детишек".
А в данном деле, действительно погано то, что разыгрывают национальную карту - уж очень много внимания привлекают... А дело то совсем житейское.
И еще интересно, а когда ВВП втянут в это дело - он же нынче любитель ММА у нас...

#95 Саня Ш.

Саня Ш.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 августа 2011 - 02:13

Сложилось впечатление, что те кто говорит "Надо было сдержаться" и т.д. никогда не дрались на улице, защищая своих родственников, подруг, друзей или свою лично честь. Не знаю про нынешнюю молодежь - странные они и у них все вверх тормашками, но те, кто постарше - ведь все дрались! Порой за "козла" драки жесточайшие были! И не смотрели тогда, кто и чем занимался, хотя все знали о том, что занятия единоборствами отягчающий фактор. Бились ведь по-поводу и без повода - улица на улицу, район на район. А если уж кто-то оскорбил, то дело чести было выяснить отношения по-мужски. Фразу "пойдем, выйдем!" уже подзабыли? Сейчас золотая гавномолодежь считает нормальным обмениваться подругами, снимать новых при наличии в непосредственной близости старых и еще много чего они считают нормальным. А вот про честь частенько забывают. Кто-то упомянул здесь дуэли - так это не про нынешних "детишек".
А в данном деле, действительно погано то, что разыгрывают национальную карту - уж очень много внимания привлекают... А дело то совсем житейское.
И еще интересно, а когда ВВП втянут в это дело - он же нынче любитель ММА у нас...


Взял из интервью Бадра Хари,которое есть на этом сайте.

- Ты не думаешь что можешь ошибиться, если не подготовишься достаточно хорошо для мачта который состоится через два дня?
- Вера в себя это не то что ты можешь или должен тренировать, она просто должна быть. Если речь идёт о бое, ты должен убедить себя что ты выиграешь матч. Это есть вера. Жёстки тренировки?. Да конечно, но если ты сидишь в каком-нибудь баре и кто-то пристаёт к твоей девушке ты не можешь сказать: «О нет, секунду. Я должен потренироваться недель 6 сначала, потом, когда я буду уверен в своих силах, я вернусь!»

#96 YurgenKR

YurgenKR

    Пользователь

  • Ветераны
  • 334 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 25 августа 2011 - 02:30

Сложилось впечатление, что те кто говорит "Надо было сдержаться" и т.д. никогда не дрались на улице, защищая своих родственников, подруг, друзей или свою лично честь. Не знаю про нынешнюю молодежь - странные они и у них все вверх тормашками, но те, кто постарше - ведь все дрались! Порой за "козла" драки жесточайшие были! И не смотрели тогда, кто и чем занимался, хотя все знали о том, что занятия единоборствами отягчающий фактор. Бились ведь по-поводу и без повода - улица на улицу, район на район. А если уж кто-то оскорбил, то дело чести было выяснить отношения по-мужски. Фразу "пойдем, выйдем!" уже подзабыли? Сейчас золотая гавномолодежь считает нормальным обмениваться подругами, снимать новых при наличии в непосредственной близости старых и еще много чего они считают нормальным. А вот про честь частенько забывают. Кто-то упомянул здесь дуэли - так это не про нынешних "детишек".
А в данном деле, действительно погано то, что разыгрывают национальную карту - уж очень много внимания привлекают... А дело то совсем житейское.
И еще интересно, а когда ВВП втянут в это дело - он же нынче любитель ММА у нас...

Что то вы всё смешали в кучу. Драки улица на улицу и район на район были массовым явлением провинциальных рабочих городков Советского Союза. Ничего общего с честью эти разборки не имели. А всё происходило из за низкой культуры и отсутствия развлечений. Им просто деть себя было некуда, вот и находили себе подобные развлечения. А "пойдём выйдем" очень часто заканчивались тюрьмой и поломанными судьбами. Не целесообразно по каждому мелкому поводу устраивать кулачные бои. Сдержанней надо быть.
А то что у поколения рождённого при Горбачёве и в 90-ые нет никакой морали и понятия о чести, с этим я полностью согласен. Но эту проблему не решить с помощью только вот таких вот случаев. Сколько ты их не бей, они воспитанней не станут, так как нет мозгов чтобы это осознать. Вопрос воспитания и поддержания в рамках имеет глобальный характер. А государству стоит задумываться почаще о проблемах взаимоотношений разных слоёв населения.

#97 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 177 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 04:08

В борьбе за истину друзья Ивана Агафонова подошли к правде очень близко.

Автор блога именно тот человек, который больше всего выступал на передаче Андрея Малахова.

http://smotra.ru/use...ch/blog/134898/

http://www.youtube.com/watch?v=WfIp4XSie0M


http://www.youtube.com/watch?v=h_jMliADhh4


#98 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 04:51

Что-то эпизод с "камеру убери" не особенно понравился. Что это за герой, интересно.

#99 Berserk

Berserk

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 августа 2011 - 05:39

Моя ссылка
А студент был уж не таким мягким и пушистым.

#100 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 177 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 25 августа 2011 - 06:14

Моя ссылка
А студент был уж не таким мягким и пушистым.

Можно к Расулу в камеру добавить и тех, кто за разбой отпустил под подписку Ивана и тех кто выкупил Ивана, т.к. просто так менты никого не отпускают.