Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Расул Мирзаев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 Саша

Саша

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:47

Интересно читать некоторые посты. Складывается ощущение, что Расул контролировал ситуацию на 100 процентов и просто не захотел "сломать палец" оппоненту. Вы забываете, что это был не зал, и не показательные выступления. Это улица. Какой бросок? О чём вы?? Кто, будучи в здравом уме, при весе 70 полезет бороться со 100 килограмовым и 2х метровым кабаном на улице? Ударил, и правильно сделал. Или действительно, надо было подождать размашистую плюху от верзилы, а затем (если голова не отвалилась) провести бросок??

+100

#242 Кит

Кит

Пользователь

• Пользователи
  • 160 сообщений
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:59

Меня другое интересует - почему врачей никто за ..опу не взял за бездействие??

Как мне обьяснил один следователь, врачи самая страшная мафия. Ни один врач против другого никогда ничего не подпишет. Наедине скажет о врачебной ошибке, а свидетельствовать официально не будет.

#243 Komissar JIN

Komissar JIN

Гуру

• Старейшины
  • 2 868 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:59

Да это я знаю. К сожалению картина известная..
Просто была же куча свидетелей (товарищей погибшего), приехавшие родители - почему они не подают заявление о бездействии (халатности) врачей?

#244 Отецъ

Отецъ

Пользователь

• Ветераны
  • 424 сообщений
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:13

Можно ли убивать за хамство ? - нет
Хотел убить ? - нет.
Виноват ли в смерти ? - косвенно
Могли врачи спасти пострадавшего? - скорее да чем нет
Сделали врачи все чтобы спасти? - нет

+1
Пишу на эту тему первый раз... но вопрос который озвучил Лев про врачей возникал много раз.
Вы не знаете на него ответ?

Меня другое интересует - почему врачей никто за ..опу не взял за бездействие??

Как мне обьяснил один следователь, врачи самая страшная мафия. Ни один врач против другого никогда ничего не подпишет. Наедине скажет о врачебной ошибке, а свидетельствовать официально не будет.

Да это я знаю. К сожалению картина известная..
Просто была же куча свидетелей (товарищей погибшего), приехавшие родители - почему они не подают заявление о бездействии (халатности) врачей?

Вижу - много вопросов про роль врачей в этом происшествии.
Я - не врач и не судмедэксперт, однако непосредственное касательство к этим вопросам имел, поэтому попробую, что могу, прояснить.

Считаю, что в данном случае упрекать врачей в бездействии и, тем более, халатности - серьезных оснований нет.
В том числе потому, что в такого рода случаях лечащий врач хорошо знает, что правильность его действий обязательно будет сопоставлена с выводами судмедэкспертиз. И, как минимум одна, такая экспертиза была проведена.
Судя по тому, как развиваются события, не исключаю, что судмедэкспертизы будут и ещё.
Подозревать судмедэкспертов в некоем корпоративном попустительстве тоже безосновательно, т.к. доставляли потерпевшего в одно медучреждение, а экспертизу проводят в организации, ну совсем иного рода и подчинения. Кроме того, эксперт в каждом случае письменно предупреждается об ответственности по ст. 307 УК РФ.

#245 Komissar JIN

Komissar JIN

Гуру

• Старейшины
  • 2 868 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:59

То есть, чувак без сознания пролежал не один час в коридоре (пока родители не приехали), врачи тупо "проморозились", - это не бездействие??
Про медэкспертов. Медицинское образование (в т.ч. интернатуру) получают не у одних и тех же профессоров? И будущие доктора и будущие эксперты? Нет?

#246 Отецъ

Отецъ

Пользователь

• Ветераны
  • 424 сообщений
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2012 - 06:02

То есть, чувак без сознания пролежал не один час в коридоре (пока родители не приехали), врачи тупо "проморозились", - это не бездействие??

Строить предположения, и, тем более, выводы, на основании интернет-публикаций - мне кажется не правильно.
Обсуждаемые тут случай и вопрос - серьёзные. Для предположений о халатности и, уж тем более, выводов, желательно бы представлять более-менее достоверно и точно: когда и как привезли в приемное отделение, когда зарегистрировали в Журнале учетной формы №001у, когда и кем был произведен первичный осмотр, присутствовали или нет абсолютные основания к госпитализации и мн.др.

Про медэкспертов. Медицинское образование (в т.ч. интернатуру) получают не у одних и тех же профессоров? И будущие доктора и будущие эксперты? Нет?

Следуя этой логике ни в коем случае нельзя считать легитимными ни один рапорт об обнаружении признаков преступления, ни одно обвинительное заключение, ни одно ходатайство адвоката и ни один приговор суда. Потому, что их авторы: оперативный работник, следователь, адвокат и судья в разное время учились у одних и тех же профессоров.
Согласитесь - такой подход, мягко говоря, не совсем подходящий.

#247 Komissar JIN

Komissar JIN

Гуру

• Старейшины
  • 2 868 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:01

Просто как-то была телепередача про то, как одному мужику помимо аппендицита профессор почку (здоровую) вырезал. Мужик потом узнал и долго бегал по экспертам-больницам-судам. Так вот один чувак в белом халате (спиной к камере) и рассказал, что, мол, все местные врачи (почти все) учились в свое время у этого профессора (или его учеников). И сделать "порочащее" медицинское заключение никто не рискнет - рука руку моет.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9223
Лев Глаголев 8483
Сергей Аличкин 8386
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903