Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Расул Мирзаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#201 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 09:14

Отпустили все таки. Я думал посадят 100%.


Как я понял, отпустили до суда. Который еще будет.

Но срок , видимо , будет меньше .

М-да, сбылось "видение"....


Прокуратура Москвы освобождение под залог вчера обжаловала
Посмотрим, как оно дальше будет..

#202 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 09:31

Отпустили все таки. Я думал посадят 100%.


Как я понял, отпустили до суда. Который еще будет.

Но срок , видимо , будет меньше .

М-да, сбылось "видение"....


Прокуратура Москвы освобождение под залог вчера обжаловала
Посмотрим, как оно дальше будет..

чудны твои дела господни, я то был уверен в 111, ан нет 109 нарисовали, чья же все таки рука дергает за нитки?

#203 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:49

Уже сто раз обмусоливали эту тему.. И трудно сказать, как там все было на самом деле.Возможно, Иван оскорбил Мирзаева, возможно, Мирзаев почувствовал себя оскорбленным.. Однако, мое мнение, навыки боевого искусства, тем более, такого уровня, как у Мирзаева - это оружие, которое в мирной жизни должно использоваться исключительно для самозащиты, при угрозе жизни и здоровью. Сомневаюсь, что там была такая ситуация. Видел как то в городе, как на одном из перекрестков ремонтная машина с рабочими перегородила проезд. Перекресток был на отшибе, движение достаточно редкое там. И едет иномарка какая то. Проехать не может, сигналит, чтобы пропустили. Рабочие делают знаки, мол, объезжай сбоку, работаем.. Из иномарки выскакивает бодрый джигит-кавказец, подходит к бригадиру и бьет его по лицу так, что тот падает. Без слов, без предупреждения.. Не знаю, может бригадир перед этим тоже ответил ему что то обидное. Кавказец гордо садится в машину и уезжает (возможно, в машине тоже девушка была и он таким образом также красиво "защитил ее честь"). А несколько мужиков-рабочих стояли и смотрели.. Зря отпустили Мирзаева. За зло, пусть и не умышленное, надо наказывать, а не жонглировать интерпретацией законов то в одну, то в другую сторону. А то получается,однозначно виноват, но, ха-ха, на основании "новых улик, свидетельских показаний" или вообще чего угодно уже как бы и не виноват..


Ещё не выпустили. Вроде бы как 22 февраля выпустят, залог в 100 000 р. уже поступил на счёт суда.

#204 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:59

Отпустили все таки. Я думал посадят 100%.


Как я понял, отпустили до суда. Который еще будет.

Но срок , видимо , будет меньше .

М-да, сбылось "видение"....


Прокуратура Москвы освобождение под залог вчера обжаловала
Посмотрим, как оно дальше будет..


Собираются вроде бы как выпустить 22 февраля, рассмотрение обжалования прокуратуры займёт определённое время до 22 навряд ли успеют, соответственно выпустят. Максимальный срок грозит примерно 2 года условно. Поправьте если ошибаюсь.

#205 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 февраля 2012 - 01:40

Садясь за руль автомобиля Вы осознаете, что являетесь источником смертельной опасности для окружающих? Несомненно...Если, не дай Бог, Вы совершите наезд на пешехода (не во сне, не пьяным и не под наркозом и не нарушив пдд) Вы будете отстаивать свою правоту? Думаю, что да. Так почему вам так нужно "крови" Расула ? Потому, что "на красный свет" пошел не Ахмед или Рашид, а Ваня, упокой Господь его душу?

#206 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 февраля 2012 - 02:43

Садясь за руль автомобиля Вы осознаете, что являетесь источником смертельной опасности для окружающих? Несомненно...Если, не дай Бог, Вы совершите наезд на пешехода (не во сне, не пьяным и не под наркозом и не нарушив пдд) Вы будете отстаивать свою правоту? Думаю, что да. Так почему вам так нужно "крови" Расула ? Потому, что "на красный свет" пошел не Ахмед или Рашид, а Ваня, упокой Господь его душу?

А если так?
Выходя из дома, Вы осознаете, что подвергаетесь смертельной опасности? Скорее нет. Но. Если, не дай Бог, Вас (или Ваших родных, близких) собьет на пешеходном переходе (или даже в неположенном для перехода месте) какой-нибудь невнимательный водитель, Вы будете добиваться наказания для него? Думаю, что да. Так почему вам так нужно "оправдать" Расула ?
P.S. Имхо, все зависит от того, с какой стороны смотреть.

#207 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 03:15

Максимальный срок грозит примерно 2 года условно. Поправьте если ошибаюсь.

Поправим.
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Вчерашнее решение об освобождении под залог Мосгорсуд отменил.

#208 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 февраля 2012 - 04:58

В детстве играли в футбол с пацанами. В игре толкнул одного, тот грохнулся затылком об асфальт и потерял сознание. Обошлось сотрясением. Прошло много лет, но стук его падения помню до сих пор.

#209 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2012 - 05:16

Вопрос к чести. Если человек осознает свою вину - он принимает наказание как должное....не ищет способов и уловок юридических....он честен(в первую очередь перед самим собой). В данном случае нет никакой чести и готовности справедливо отвечать за свои поступки.

#210 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 17 февраля 2012 - 04:38

Вопрос к чести. Если человек осознает свою вину - он принимает наказание как должное....не ищет способов и уловок юридических....он честен(в первую очередь перед самим собой). В данном случае нет никакой чести и готовности справедливо отвечать за свои поступки.


По моему глупость сморозили. Вот вроде красиво сказано, а бред сивой кобылы.

#211 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:40

Вопрос к чести. Если человек осознает свою вину - он принимает наказание как должное....не ищет способов и уловок юридических....он честен(в первую очередь перед самим собой). В данном случае нет никакой чести и готовности справедливо отвечать за свои поступки.


Расскажи, что в данном случае является для тебя является основой справедливости? Закон? Мораль? Совесть?

#212 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:39

Вопрос к чести. Если человек осознает свою вину - он принимает наказание как должное....не ищет способов и уловок юридических....он честен(в первую очередь перед самим собой). В данном случае нет никакой чести и готовности справедливо отвечать за свои поступки.


Расскажи, что в данном случае является для тебя является основой справедливости? Закон? Мораль? Совесть?

Мы с Вами на ты!? Собственная честь,совесть и мораль. Законы - честь и совесть ведь не отменяют.

#213 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:58

Вопрос к чести. Если человек осознает свою вину - он принимает наказание как должное....не ищет способов и уловок юридических....он честен(в первую очередь перед самим собой). В данном случае нет никакой чести и готовности справедливо отвечать за свои поступки.


По моему глупость сморозили. Вот вроде красиво сказано, а бред сивой кобылы.

Ну бред-не бред....У меня есть знакомый....он по глупости сбил пацана(смертельно)....так он сразу признал свою вину по полной(хотя мог отмазаться,парень выскочил из-за автобуса и т.п и т.д)...получил наказание и сейчас помогает семье погибшего....и это уже 15 прошло... Реально человек понимает что совершил.

Вы считаете что бить человека без веских на то причин(ну не было там угрозы жизни и здоровью чтоб руками махать защищаясь)это достойно бойца-чемпиона(да и вообще человека)?
В сериале "Бригада" персонаж Саша Белый просто за ноздри зацепил хама и объяснил тому что он не прав....Спокойно и достойно. Кино конечно...но принцип верный. Если вы захотите проучить малолеток - вы их будете бить топором?

#214 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 12:55

Картина маслом : Мирзаев (170 см рост, до 70 кг вес) "берет за ноздри" теленка под 2 м ростом и весом 90 кг.
И говорит что-то типа "Слушай, малолетка, ты не прав! Так себя вести нельзя"..
Абзац..

#215 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:17

Что за глупость,умный сильный,добрый человек даёт пощёчину захмелевшему рыхлому негодяю,обидевшему его девушку.Рыхляк с пьяну падает,бьётся головой об паребрик...ВСЕ добрый человек закрыт на замок.Все счастливы...бред какой-то.
  • Aledo это нравится

#216 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:47

УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! РАЗ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ОТМЕНИЛИ.

#217 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 18 февраля 2012 - 02:00

УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! РАЗ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ОТМЕНИЛИ.

Согласен,но где тот убивец,что замыслил расправу над несчастным Иваном,и почему Вы адепт Б.И. встали на сторону улиток.

#218 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 02:47

Картина маслом : Мирзаев (170 см рост, до 70 кг вес) "берет за ноздри" теленка под 2 м ростом и весом 90 кг.
И говорит что-то типа "Слушай, малолетка, ты не прав! Так себя вести нельзя"..
Абзац..

в этом и заключена сила оружия БИ, потому как физические параметры Ивана не смутили чемпиона.....
тут многие разделились на 2 стороны(улитки не в счет), говорят, говорят и говорят о совести и морали, о законе и чести.....
до суда еще можно будет о чем говорить, а после приговора? что будет с Расулом(после отбытия наказания)?, родителями единственного, теперь уже похороненного сына?
я снова приведу в пример поступок бывшего тренера М.Тайсона(имя не вспомню) в известной передаче, прежде чем ответить на вопрос ведущего, он попросил аудиторию помолится за упокой души погибшего и выразил присутствующим в студии его родителям соболезнования....

#219 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 06:54

Не думаю, что Расул будет жить дальше с радостью от случившегося. Всё-таки он спортсмен, а не киллер.
А родителям надо было воспитывать сына в правильном морально-социальном русле. Чтобы разбоем в свое время не занимался, например.

#220 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 09:35

Не думаю, что Расул будет жить дальше с радостью от случившегося. Всё-таки он спортсмен, а не киллер.
А родителям надо было воспитывать сына в правильном морально-социальном русле. Чтобы разбоем в свое время не занимался, например.

странное суждение о воспитании детей и при чем тут разбой? какое отношение его темное прошлое имеет к случившемуся? я нигде не упоминал о личностных характеристиках Мирзаева и Агафонова......
как родитель я обязан отвечать за проступки своих детей, но какой ценой? по вашему за оскорбление и разбой мой ребенок должен заплатить жизнью?