Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Расул Мирзаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#221 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:16

Речь не о расплате, ни в коем случае.
Речь о привыкании к безнаказанности. Сначала с дружками мобилки у пацанвы отжать (удалось отмазаться), потом девушку тупо "снимать"(в присутствии ее же парня). Что потом? Бухим за рулем людей давить?

Мне очень жаль, что так все произошло. Жаль, что один быконул, а другой сильно ударил.

#222 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 08:28

Картина маслом : Мирзаев (170 см рост, до 70 кг вес) "берет за ноздри" теленка под 2 м ростом и весом 90 кг.
И говорит что-то типа "Слушай, малолетка, ты не прав! Так себя вести нельзя"..
Абзац..

....Да,как-то так...причем при этом Мирзаев выступает в роли мудрого мастера, которому совсем не обязательно доказывать правоту свою проламывая хулиганам головы.....арсенал БИ(в том числе и самбо) позволят нейтрализовать активность человека не прибегая к крайним мерам(Удар,бросок - крайние меры.) Захват - залом с болевым воздействием и фиксацией оппонента. Если человеку сломать пальчик - желание кому-бы то ни было хамить резко снижается.

#223 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 февраля 2012 - 12:38

Интересно читать некоторые посты. Складывается ощущение, что Расул контролировал ситуацию на 100 процентов и просто не захотел "сломать палец" оппоненту. Вы забываете, что это был не зал, и не показательные выступления. Это улица. Какой бросок? О чём вы?? Кто, будучи в здравом уме, при весе 70 полезет бороться со 100 килограмовым и 2х метровым кабаном на улице? Ударил, и правильно сделал. Или действительно, надо было подождать размашистую плюху от верзилы, а затем (если голова не отвалилась) провести бросок??

#224 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 02:23

УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! РАЗ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ОТМЕНИЛИ.

Согласен,но где тот убивец,что замыслил расправу над несчастным Иваном,и почему Вы адепт Б.И. встали на сторону улиток.



я на стороне справедливостию накосячил , будь добр ответь, а не юли ... если такой воин и мужчина прими наказание подобающе. убил ответь.

#225 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 02:41

Интересно читать некоторые посты. Складывается ощущение, что Расул контролировал ситуацию на 100 процентов и просто не захотел "сломать палец" оппоненту. Вы забываете, что это был не зал, и не показательные выступления. Это улица. Какой бросок? О чём вы?? Кто, будучи в здравом уме, при весе 70 полезет бороться со 100 килограмовым и 2х метровым кабаном на улице? Ударил, и правильно сделал. Или действительно, надо было подождать размашистую плюху от верзилы, а затем (если голова не отвалилась) провести бросок??

Ну так а я о чём? Кто захотел понять - понял.

#226 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 февраля 2012 - 04:02

я на стороне справедливостию накосячил , будь добр ответь, а не юли ... если такой воин и мужчина прими наказание подобающе. убил ответь.

Так он и отвечает, он же не убежал просить политического убежища в Гонолулу.
Только справедливая мера ответственности в данномом случае, высказанная на форуме - это субъективная оценка. У Вас она одна, у меня - другая, у кого-то - третья.
А вот результат следственно-судебных мероприятий уже сойдет за более-менее объективное решение.

Сообщение отредактировал Белготай: 19 февраля 2012 - 04:09


#227 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 07:12

я на стороне справедливостию накосячил , будь добр ответь, а не юли ... если такой воин и мужчина прими наказание подобающе. убил ответь.

Так он и отвечает, он же не убежал просить политического убежища в Гонолулу.
Только справедливая мера ответственности в данномом случае, высказанная на форуме - это субъективная оценка. У Вас она одна, у меня - другая, у кого-то - третья.
А вот результат следственно-судебных мероприятий уже сойдет за более-менее объективное решение.

В России,как и СССР,продолжает работать пословица: наказывают не тех,кто совершил,а тех,кто попался...а уж ежели САМ сдался - ну "сам бох велел получить по полной праграмме"(((
  • Aledo это нравится

#228 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 10:42

Интересно читать некоторые посты. Складывается ощущение, что Расул контролировал ситуацию на 100 процентов и просто не захотел "сломать палец" оппоненту. Вы забываете, что это был не зал, и не показательные выступления. Это улица. Какой бросок? О чём вы?? Кто, будучи в здравом уме, при весе 70 полезет бороться со 100 килограмовым и 2х метровым кабаном на улице? Ударил, и правильно сделал. Или действительно, надо было подождать размашистую плюху от верзилы, а затем (если голова не отвалилась) провести бросок??

Складывается впечатление что преступление по неосторожность совершил 15 летний подросток...и максимум ему наказания это замечание от участкового.Действие - ударил первым по неподготовленному противнику(Вы правы это улица - команды к началу схватки не подают и в стойки красивые не встают) и сделал это 70 килограммовый чемпион по "боям без правил" (суть профессиональный боец)- это 100% контроль ситуации и очень четкое выполнение задуманного . И сейчас это пытаются выставить причинением смерти по неосторожности. На улице в здравом уме ни бороться не драться не полезет никто если только не припрет совсем и если припрет применяют то что умеют на 100% борцы - бросают,ударники - бьют и уже не важно сколько там противник весит.

#229 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 февраля 2012 - 11:56

Абрис, а как на улице, в плохоосвещённом месте можно определить, что противник неподготовлен? Да и, судя-по-всему, погибший был далеко не ангел, соответственно и в той ситуации, вёл себя уверенно (мне так кажется).
Лично мне жизненный опыт подсказывает, что попытка душеспасительной беседы с подвыпившим амбалом в 4 утра возле дискотеки- затея глупая.
Насчёт контроля над собой, а кто сказал, что Мирзаев себя не контролировал? Отсутвие контроля, это когда человека сбив с ног, прыгают по голове. Здесь-же был один удар. И всё.
Насчёт того, раскаивается- не раскаивается, не нам судить. Мы с ним не знакомы.

#230 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 06:30

Абрис, а как на улице, в плохоосвещённом месте можно определить, что противник неподготовлен? Да и, судя-по-всему, погибший был далеко не ангел, соответственно и в той ситуации, вёл себя уверенно (мне так кажется).
Лично мне жизненный опыт подсказывает, что попытка душеспасительной беседы с подвыпившим амбалом в 4 утра возле дискотеки- затея глупая.
Насчёт контроля над собой, а кто сказал, что Мирзаев себя не контролировал? Отсутвие контроля, это когда человека сбив с ног, прыгают по голове. Здесь-же был один удар. И всё.
Насчёт того, раскаивается- не раскаивается, не нам судить. Мы с ним не знакомы.

:) Мне личный опыт жизненный подсказывает что в 4 утра вообще возле дискотеки(ночного клуба) находится - глупая затея(не важно присутствие или отсутствие амбалов). Попытка беседы в конфликтной ситуации(ведь там не было нападения...именно конфликтная ситуация...и её можно было попытаться спустить "на базаре".) дает возможность определить насколько далеко в своих действиях может зайти оппонент и принять соответствующие меры. Ударить первым - это принять всю степень ответственности(не вины,а именно ответственности за последствия конфликта) на себя(совершенно уже не важно что и кому там сказал, разбирается следствие). И еще - Мирзаев знал на что он сам способен, Агафонов не знал кто перед ним.
  • Zhila это нравится

#231 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:52

а кто там из присутствующих здесь был там?

#232 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 08:18

а кто там из присутствующих здесь был там?

Меня не было. Мне кажется вопрос с подтекстом ...вас там не было вот и не ..... ;) Может сразу и надо было так спрашивать?

#233 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:56

я на стороне справедливостию накосячил , будь добр ответь, а не юли ... если такой воин и мужчина прими наказание подобающе. убил ответь.

Так он и отвечает, он же не убежал просить политического убежища в Гонолулу.


А зачем ему бежать? сейчас вся Московская диаспора , все депутаты Дагестана, его всеми силами пытаются отмазать

Да и, судя-по-всему, погибший был далеко не ангел, соответственно и в той ситуации, вёл себя уверенно (мне так кажется).
Лично мне жизненный опыт подсказывает, что попытка душеспасительной беседы с подвыпившим амбалом в 4 утра возле дискотеки- затея глупая.
Насчёт контроля над собой, а кто сказал, что Мирзаев себя не контролировал? Отсутвие контроля, это когда человека сбив с ног, прыгают по голове. Здесь-же был один удар. И всё.


Погибший был такой же по соц статусу как и Расул,неприкасаемый. Фига себе отмазали от вооруженного налета на лотерейный клуб.
Но- зачем в голову бил ? по корпусу и лоу кик было бы достаточно. Или просто лоу. Максимум сломал бы бедро терпиле.
Трезвый был , камеры видел , а ударил . На мой взгляд убивать не хотел, но решил что вип персона, все равно отмажут.

#234 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:20

Все доводы по новому кругу.
Для того, чтобы человек упал после удара и неудачно ударился головой, не нужно быть супер-чемпионом.
И чемпионов много раз били-резали-стреляли. Можно только догадываться, что перед тобой за человек, и что у него в голове.

сломал бы бедро

Лоу-киком? Страшные вещи рассказываете.

Сообщение отредактировал Белготай: 20 февраля 2012 - 11:21

  • _dl_ это нравится

#235 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:23

Меня другое интересует - почему врачей никто за ..опу не взял за бездействие??

#236 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 06:56

я на стороне справедливостию накосячил , будь добр ответь, а не юли ... если такой воин и мужчина прими наказание подобающе. убил ответь.

Так он и отвечает, он же не убежал просить политического убежища в Гонолулу.


А зачем ему бежать? сейчас вся Московская диаспора , все депутаты Дагестана, его всеми силами пытаются отмазать

Да и, судя-по-всему, погибший был далеко не ангел, соответственно и в той ситуации, вёл себя уверенно (мне так кажется).
Лично мне жизненный опыт подсказывает, что попытка душеспасительной беседы с подвыпившим амбалом в 4 утра возле дискотеки- затея глупая.
Насчёт контроля над собой, а кто сказал, что Мирзаев себя не контролировал? Отсутвие контроля, это когда человека сбив с ног, прыгают по голове. Здесь-же был один удар. И всё.


Погибший был такой же по соц статусу как и Расул,неприкасаемый. Фига себе отмазали от вооруженного налета на лотерейный клуб.
Но- зачем в голову бил ? по корпусу и лоу кик было бы достаточно. Или просто лоу. Максимум сломал бы бедро терпиле.
Трезвый был , камеры видел , а ударил . На мой взгляд убивать не хотел, но решил что вип персона, все равно отмажут.

Вот в этом мне кажется Вы крайне правы. Сейчас очень много появилось личностей ведущих себя откровенно по хамски...живущих по принципу "Ведь можно было!" - можно без очереди влезть,можно машину на два места сразу или вторым рядом припарковать(Сидим ждем деток с тренировки,поднимается охранник и спрашивает чья машина ном ... уберите пожалуйста вы припарковали пере шлагбаумом.... и приличного вида мадам достаточно резко отвечает сейчас....!!!и не двигается с места...круг второй действующие лица те-же. -Охранник(вежливо) уберите машину, там вообще нельзя парковаться! Мадам(на повышенной ноте) сейчас тренировка закончится и мы уедем(до конца тренировки минимум 15 еще)подождать что-ли не можете???!!! - охранник молча уходит....и вызывает эвакуатор....крику было!!!Да Я!!! Да у меня муж!!! Да Вас всех!!! По какому праву!!!???.... Вот и в случае с Расулом и Иваном хамство и обоюдное ощущение безнаказанности привело к трагедии.

#237 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 08:10

я на стороне справедливостию накосячил , будь добр ответь, а не юли ... если такой воин и мужчина прими наказание подобающе. убил ответь.

Так он и отвечает, он же не убежал просить политического убежища в Гонолулу.


А зачем ему бежать? сейчас вся Московская диаспора , все депутаты Дагестана, его всеми силами пытаются отмазать

Да и, судя-по-всему, погибший был далеко не ангел, соответственно и в той ситуации, вёл себя уверенно (мне так кажется).
Лично мне жизненный опыт подсказывает, что попытка душеспасительной беседы с подвыпившим амбалом в 4 утра возле дискотеки- затея глупая.
Насчёт контроля над собой, а кто сказал, что Мирзаев себя не контролировал? Отсутвие контроля, это когда человека сбив с ног, прыгают по голове. Здесь-же был один удар. И всё.


Погибший был такой же по соц статусу как и Расул,неприкасаемый. Фига себе отмазали от вооруженного налета на лотерейный клуб.
Но- зачем в голову бил ? по корпусу и лоу кик было бы достаточно. Или просто лоу. Максимум сломал бы бедро терпиле.
Трезвый был , камеры видел , а ударил . На мой взгляд убивать не хотел, но решил что вип персона, все равно отмажут.

Хорошо, бьёт лоу кик, второй падает и ударяется головой об бордюр - смертельный исход. Кто виноват, статья какая?.. Или: толкает ладонью в грудь, далее по тому же сценарию, вопрос тот же..

#238 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:34

Евгений Евгеньевич
Какой вопрос не понял?
Можно ли убивать за хамство ? - нет. Легкие и средние телесные адекватны.Многие только такое понимают.
Виноват ли в смерти ? - да, виноват.
Хотел убить ? - нет.

А дальше как Бог распорядится. Его логику и мотивы мы никогда не поймем. Почему одного ботаника дохлого 6-ро пинают минут 10 и он уходит на своих двоих? а другого прошедшего огонь воду легко бьют в солнышко и у него останавливается сердце?
Это всегда надо учитывать , выбор за нами и за этот выбор надо отвечать.

Белготай
слышал несколько историй про сломанные бедра после лоу кика. Лично сам не видел. Я же говорю как максиму.

#239 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:54

Евгений Евгеньевич
Какой вопрос не понял?
Можно ли убивать за хамство ? - нет. Легкие и средние телесные адекватны.Многие только такое понимают.
Виноват ли в смерти ? - да, виноват.
Хотел убить ? - нет.

А дальше как Бог распорядится. Его логику и мотивы мы никогда не поймем. Почему одного ботаника дохлого 6-ро пинают минут 10 и он уходит на своих двоих? а другого прошедшего огонь воду легко бьют в солнышко и у него останавливается сердце?
Это всегда надо учитывать , выбор за нами и за этот выбор надо отвечать.

Белготай
слышал несколько историй про сломанные бедра после лоу кика. Лично сам не видел. Я же говорю как максиму.

Можно ли убивать за хамство ? - нет
Хотел убить ? - нет.
Виноват ли в смерти ? - косвенно
Могли врачи спасти пострадавшего? - скорее да чем нет
Сделали врачи все чтобы спасти? - нет
  • Aledo это нравится

#240 ЧАВА

ЧАВА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2012 - 09:26

Можно ли убивать за хамство ? - нет
Хотел убить ? - нет.
Виноват ли в смерти ? - косвенно
Могли врачи спасти пострадавшего? - скорее да чем нет
Сделали врачи все чтобы спасти? - нет

+1
Пишу на эту тему первый раз... но вопрос который озвучил Лев про врачей возникал много раз.
Вы не знаете на него ответ?