Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Расул Мирзаев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 399 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2011 - 08:32

А в самбо и ММА никаких таких ДодзёКун нет...вот оттуда и растут ноги проблемы (((

#42 Vatar

Vatar

Пользователь

• Пользователи
  • 180 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Август 2011 - 08:42

А в самбо и ММА никаких таких ДодзёКун нет...вот оттуда и растут ноги проблемы (((

Мой вопрос про Додзё Кун был направлен не в сторону Мирзаева. Я спрашивал тех, кто в данной теме говорил что поступил так же и т.д., а они, судя по всему, не самбисты и не бойцы смешанных видов единоборств, а именно занимающиеся каратэ.
Ну, а если говорить о том виде единоборств, которыми занимается Мирзоев и иже с ним, то здесь тоже должен быть определённый кодекс чести, который несомненно должен быть у каждого бойца.

Сообщение отредактировал Vatar: 23 Август 2011 - 08:51

#43 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2011 - 08:59

За "базар" нужно отвечать. И если не повезло и ответил по максимуму-это не вина того, кто тебя хотел наказать как положено- ударом в челюсть. Повторю слова нескольких форумчан- на месте Мирзаева поступил бы точно так же. Ни одному пьяному мажору или быдлу не позволено безнаказанно оскорблять меня или людей, которые рядом со мной. Наказание будет адекватным, а если человек не в состоянии вынести заслуженное наказание, т.к. вместо занятий спортом будущий полицейский и защитник простых граждан предпочитал проводить время в ночных клубах- это не вина наказавшего. Повторюсь- наказание было вполне адекватным поступку, а то, что он не смог вынести заслуженного наказания- извините. Я знаю случай, когда подростки во что-то играли на щелбаны, и один поздоровее три раза отвесил щелбан пацану помельче. У того оказалась патология- не заросший родничок, попросту- дырка в черепе, и щелбаны пришлись именно в это место. В результате парень остался инвалидом. И что- парень, бивший щелбаны- садист и бандит???
  • Лев Глаголев и Korzh M. это нравится

#44 Пашментов Николай

Пашментов Николай

Старейшина

• Старейшины
  • 1 331 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2011 - 09:06

Закончились времена когда господа офицеры вызывали на дуэль и стрелялись за гораздо меньшее хамство в отношении своей дамы!А жаль...
  • Анзор (Midken) это нравится

#45 Vatar

Vatar

Пользователь

• Пользователи
  • 180 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Август 2011 - 09:11

За "базар" нужно отвечать.

Конечно надо отвечать. Но, к ответу можно призвать по разному. В данному случае вполне достаточно было ударить под дых, либо сделать болячку на пальцы и этому мажору вполне хватило бы. А бить снизу в челюсть гораздо более высокому противнику, зная каковы его удары и к чему они могут привести (а Мирзоев знал), это уже не по рыцарски, а именно рыцарем он и хотел себя выставить перед своей женщиной.

#46 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 399 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2011 - 09:13

Мой вопрос про Додзё Кун был направлен не в сторону Мирзаева. Я спрашивал тех, кто в данной теме говорил что поступил так же и т.д., а они, судя по всему, не самбисты и не бойцы смешанных видов единоборств, а именно занимающиеся каратэ.
Ну, а если говорить о том виде единоборств, которыми занимается Мирзоев и иже с ним, то здесь тоже должен быть определённый кодекс чести, который несомненно должен быть у каждого бойца.

Те,кто "поступил бы так же" тоже видимо ДодзёКун не читали(((

#47 Vatar

Vatar

Пользователь

• Пользователи
  • 180 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Август 2011 - 09:17

Закончились времена когда господа офицеры вызывали на дуэль и стрелялись за гораздо меньшее хамство в отношении своей дамы!А жаль...

Только не забывайте что настоящие офицеры, в те времена дрались на дуэлях с равными себе по силе противниками, а если и вызывали на дуэль первыми, то вызывали равного себе по статусу и силе. Драться с "зелёным" либо слабым считалось банальным убийством и за это в дворянском и офицерском кругу могли попросту лишить чести.

Сообщение отредактировал Vatar: 23 Август 2011 - 09:21

#48 Vatar

Vatar

Пользователь

• Пользователи
  • 180 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Август 2011 - 09:24

Те,кто "поступил бы так же" тоже видимо ДодзёКун не читали(((

Всё же, наверное читали.., но только не до конца поняли, его смысл.

#49 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 472 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2011 - 09:59

За "базар" нужно отвечать. И если не повезло и ответил по максимуму-это не вина того, кто тебя хотел наказать как положено- ударом в челюсть. Повторю слова нескольких форумчан- на месте Мирзаева поступил бы точно так же. Ни одному пьяному мажору или быдлу не позволено безнаказанно оскорблять меня или людей, которые рядом со мной. Наказание будет адекватным, а если человек не в состоянии вынести заслуженное наказание, т.к. вместо занятий спортом будущий полицейский и защитник простых граждан предпочитал проводить время в ночных клубах- это не вина наказавшего. Повторюсь- наказание было вполне адекватным поступку, а то, что он не смог вынести заслуженного наказания- извините. Я знаю случай, когда подростки во что-то играли на щелбаны, и один поздоровее три раза отвесил щелбан пацану помельче. У того оказалась патология- не заросший родничок, попросту- дырка в черепе, и щелбаны пришлись именно в это место. В результате парень остался инвалидом. И что- парень, бивший щелбаны- садист и бандит???

Не надо превращать уголовное дело в плакат "Всем быдлам по мордам" и щелбанное сравнение не к месту(где игра, а где разборка).
На фиг мне такой чемпион мира и все его заслуги перед спортивной Россией против жизни человека - для меня ничтожны.
Анзор "За базар нужно отвечать жизнью"? Откуда эта гнусная солидарность?
Я был лучшего мнения о тебе.

#50 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 472 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2011 - 11:44

Шоу А. Малахова на эту тему

Муторно смотреть было.
Тренер Тайсона начал разговор с молитвы об убиенном - всем бы так уметь ценить жизнь.
Известный спортивный промоутор задал вопрос: почему извинения прозвучали в клетке?
Отвечу:
- потому что контракт,
- потому что есть еще шансы продолжить карьеру,
- потому что отвечать за содеянное не очень то хочется....из-за какого то быдла.....есть ведь дела поважнее, например спортивную честь защищать на мировом уровне,
- а вдруг прокатит?
В его положении есть возможность совершить мужской поступок - признать себя виновным по 111, рассмотреть дело в особом порядке без адвокатской волокиты, публичные извинения, возместить(если это возможно вообще) моральный вред родителям единственного сына(!), сложить с себя чемпионские полномочия и просить пожизненной дисквалификации.

#51 Лев Глаголев

Лев Глаголев

Смотрящий

• Администраторы
  • 8 875 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2011 - 11:44

И все-таки, пусть Селезневы эмоционируют, но я не смог бы просто стоять перед кабанчиком (а 190см и 90кг для меня кабан) и молча сносить оскорбления... И мне навалить на додзекун и все заповеди, если мою женщину оскорбляют. Я не пытаюсь оправдать Расула за смерть Ивана. Но нет для меня страшнее посягательства, как на моих женщин... Мои женщины это Мама, Таня и Дочи.

#52 Vatar

Vatar

Пользователь

• Пользователи
  • 180 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Август 2011 - 11:51

но я не смог бы просто стоять перед кабанчиком (а 190см и 90кг для меня кабан) и молча сносить оскорбления...

Да никто и не призывает стоять и молча сносить оскорбления (вот только были ли они на самом деле?) Повторюсь:

В данном случае вполне достаточно было ударить под дых, либо сделать болячку на пальцы и этому мажору вполне хватило бы.

Да здесь, скорее всего, не оскорбление его женщиины (если конечно оно было) сыграло роковую роль, а я почти в этом уверен, что главным раздражающим фактором послужило презрение к такому типу молодых людей, типа "Ты не мужик, посмотри на себя, вырядился и покрасился как баба"... Ну а подкат к его женщине просто был "искрой из которой возгорелось пламя".

Сообщение отредактировал Vatar: 23 Август 2011 - 11:55

#53 fedww

fedww

Старейшина

• Старейшины
  • 1 487 сообщений
Очень хороший

Отправлено 24 Август 2011 - 12:12

О Додзё Кун.
Не хочу уводить тему в другую строну, но я уже второй год забил на Додзё Кун.
Не буду расписывать почему, но есть на то мои убеждения, которые в 40 лет уже можно нажить.

А читателям и почитателям Додзё Кун, когда будут на голову гадить советую нагнуться пониже, дабы
гадящему легче было.

Еще раз повторю - очень жаль спортсмена.
А таких ситуаций тысячи. Думаю, что каждую минуту какое-то быдло думает, что оно круче и получает в бубен.
А когда перед тобой человек ростом 1,68, то как тут не "повые..ться" при росте 190 и 100 кг жиру.
  • Лев Глаголев это нравится

#54 Vatar

Vatar

Пользователь

• Пользователи
  • 180 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Август 2011 - 12:22

Ну чтить или не чтить Додзё Кун - это конечно дело каждого. Я вот уже 10 лет не занимаюсь Киокушином, а вот заповеди его перенёс в Джиу-джитсу.
Ну а что касается "повые..ться" при росте 190 см, то вот зачастую бывает как раз то и наоборот. Вот такие 168-ми, очень уж любят, вот то самое делать, про которое Вы написали, особенно если они обладают незаурядными боевыми навыками.

#55 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 472 сообщений
Очень хороший

Отправлено 24 Август 2011 - 12:27

И все-таки, пусть Селезневы эмоционируют, но я не смог бы просто стоять перед кабанчиком (а 190см и 90кг для меня кабан) и молча сносить оскорбления... И мне навалить на додзекун и все заповеди, если мою женщину оскорбляют. Я не пытаюсь оправдать Расула за смерть Ивана. Но нет для меня страшнее посягательства, как на моих женщин... Мои женщины это Мама, Таня и Дочи.

Лев, откуда такая вера в версию Мирзаева и его подруги об оскорблениях Ивана. Это всего лишь мотив, не очень то он ему поможет в квалификации.
В таких случаях в мотивировочной части приговора пишут: на почве личных неприязненных отношениях нанес потерпевшему удар, от которого он упал и в результате падения получил травму в области затылочной части головы........
Правильно, что своих женщин нужно от посягательств ограждать. А какой ценой? Им лучше будет от того, что их муж, отец и сын отбывает срок за .....?хрен знает за что? Оно вообще того стоит? Кроме чести кто-нибудь в плюсе будет? Ах да...ну адвокат с гонораром останется, следак за раскрытие премию, судья за объективный и не оспоренный в апелляции вынесенный им приговор тоже премию. Пусть всевышний сбережет тебя и твоих женщин от любых посягательств, сами как видишь не очень то умеем без тяжких последствий. ОСУ!

#56 Vatar

Vatar

Пользователь

• Пользователи
  • 180 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Август 2011 - 12:38

откуда такая вера в версию Мирзаева и его подруги об оскорблениях Ивана.

Вот именно что это версия стороны Мирзаева. Сторона погибшего говорит же что на предложение девушке покатать её на машинке, Мирзаев спросил "Может ты и меня покатаешь?" Погибший ответил "Садись, покатаю" и сразу после этих слов получил удар.
Вот эта версия наиболее правдоподобна, особено если учитывать национальность Мирзаева.Мужчины кавказких национальностей довольно горячи и для них просто посмотреть на их женщину уже может считаться оскорблением.

Сообщение отредактировал Vatar: 24 Август 2011 - 12:43

#57 Лев Глаголев

Лев Глаголев

Смотрящий

• Администраторы
  • 8 875 сообщений
Очень хороший

Отправлено 24 Август 2011 - 12:44

Лев, откуда такая вера в версию Мирзаева и его подруги об оскорблениях Ивана. Это всего лишь мотив, не очень то он ему поможет в квалификации.
В таких случаях в мотивировочной части приговора пишут: на почве личных неприязненных отношениях нанес потерпевшему удар, от которого он упал и в результате падения получил травму в области затылочной части головы........
Правильно, что своих женщин нужно от посягательств ограждать. А какой ценой? Им лучше будет от того, что их муж, отец и сын отбывает срок за .....?хрен знает за что? Оно вообще того стоит? Кроме чести кто-нибудь в плюсе будет? Ах да...ну адвокат с гонораром останется, следак за раскрытие премию, судья за объективный и не оспоренный в апелляции вынесенный им приговор тоже премию. Пусть всевышний сбережет тебя и твоих женщин от любых посягательств, сами как видишь не очень то умеем без тяжких последствий. ОСУ!

Да мне плевать на все версии, я просто не хочу чтобы из суда устроили судилище! Расул ударил, Иван умер. Есть закон! Закон должен быть един! Должны судить по закону! А не должны всякие жириновские, малаховы и гандоны-полковники в отставке (простите мой французкий, не сдержался) судить кого бы то не было. В связи с чем верховный суд взял этот бытовой конфликт на особый контроль? Вы верите, что Расул приехал к клубу, чтобы кого-то убить? Какое здесь может быть умышленное убийство?

• Skif и это нравится

#58 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 472 сообщений
Очень хороший

Отправлено 24 Август 2011 - 12:47

Вот именно что это версия стороны Мирзаева. Сторона погибшего говорит же что на предложение девушке покатать её на машинке, Мирзаев спросил "Может ты и меня покатаешь?" Погибший ответил "Садись, покатаю" и сразу после этих слов получил удар.
Вот эта версия наиболее правдоподобна, особено если учитывать национальность Мирзаева.Мужчины кавказких национальностей довольно горячи и для них просто посмотреть на их женщину уже может считаться оскорблением.

Нельзя в уголовном деле учитывать национальность, только гражданство, возраст, пол и медицинские показатели.

#59 Vatar

Vatar

Пользователь

• Пользователи
  • 180 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Август 2011 - 12:49

Я знаю что нельзя, это так.., домыслы простого обывателя.

#60 Лев Глаголев

Лев Глаголев

Смотрящий

• Администраторы
  • 8 875 сообщений
Очень хороший

Отправлено 24 Август 2011 - 12:55

Таких как вы сложно переубедить, и я не стану пытаться. Просто хочется внести ремарку по поводу "особенно учитывая национальность" ... Национальный вопрос можно затрагивать если вы националист или если вы живых чеченцев/дагестанцев видели только по нашему телевизору. Я лично знаю Расула. Если вам так будет понятнее, то он полностью русифицированный и растаможенный. Он полностью адекватен в социуме, при том в московском.
  • AmCat это нравится

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38343
Свободное общение 31741
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9273
Лев Глаголев 8875
Сергей Аличкин 8396
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088