Перейти к содержимому


Александер

Регистрация: 13 окт 2006
Offline Активность: янв 09 2021 01:33
*****

#201565 Гопник - ничтожество как боец (и не только!), бояться его стыдно!

Написано Александер 27 января 2014 - 08:15

И я повторю вопрос - зачем даму тащить в ночной клуб?
Предлагаю альтернативу - ночь в хорошем отеле с видом... ну скажем, на Днепр... Ой, что я такое пишу... Извините, привычка.
Отель с видом на Измайловский парк. Или на берегу озера.
Зачем переться в накуренный клуб с плохой и дорогой кухней?

Мне трудно ответить, я не был в ночных клубах. Да и не по возрасту мне уже тусовки. И с дамами - живу с женой уже под 40 лет, так что чисто теоретически. Но если я хочу? Вот хочу и всё. Это же - законные заведения.Кто то может за меня решать что мне хотеть?В том то и дело, что если есть зоны повышеной опасности - это неправильно. Ограничение свободы.
И от рукопашки по возрасту я уже отошёл. Но надеюсь, что постоять за себя смогу. Вот с последних пятничных соревнований:




#192559 "Чисто для себя"

Написано Александер 15 декабря 2012 - 10:04

Пока я не вижу никаких естественных либо сверхъестественных сил, которые могли бы помочь мне попасть, скажем, в сборную России по своему виду спорта при рабочей пятидневке. Хулиганы моей персоной не интересуются. Так что не совсем понятно, что делать.

Шура! Есть логические ошибки. Тема называется "Для себя", а Вы стремитесь найти внешние причины.
Верно, что:
1. В детстве занятия БИ придаёт уверенности и помогает решить детские конфликты, вплоть до "борьбы за самку"(как в животном мире).
2. В дальнейшем БИ перестаёт работать (на имидж альфа самца), так как в дело вступают другие критерии (материальные в том числе).
3.Защита от "мифических гопов" - несерьёзно по 2 причинам:
3.1. Много лет пахать ради эфемерной возможности показать себя (кому?) в ситуации, которой может и не быть - неокупается.
3.2. Даже высокая степень умений может не помочь против нескольких противников.
4. Общее признание - сборная и победы в соревнованиях - сегодня это удел профессионалов.
5. Здоровье - тоже не причина. Нет тут здоровья и оплеухи с выворачиавнием локтей и падениями на кобчик его не добавят.
Что же остаётся?
1. БИ как образ жизни.
1.1 Вариант Портоса - "дерусь потому, что дерусь". То есть возможность выйти из обыденности, получить адреналин.
1.2. Уход от жизни: На работе - неинтересно, дома - тоже как то не так, но зато я хожу в додзё и вот там.....
2. БИ как клуб по интересам: поддерживаю каординацию, растяжку и пр. (нужное вписать) при этом общаюсь с людьми, которые интересны
3. Желание принадлежать к какому-то сообществу, быть частью целого. То есть стадная природа.


#192266 Трость

Написано Александер 21 ноября 2012 - 10:04

Не разу не встречал европейский вариант техники работы тростью. Не повезло.
Но я видел работу японских Школ с бо. Они сталкнулись с тем, что капье может быть разрублено. И у бойца остается кусок копья размером до метра. Техники интересные.
С уважением, Tujh

Игорь! Но ведь доступных материалов об этом немало
Нередко в трость помещался клинок
Правда к началу прошлого века холодное оружие самообороны в Европпе утратило своё значение и приёмы владения им были забыты за неактуальностью (стараниями Джона Мозеса Браунинга).


#191832 приёмы нападения

Написано Александер 27 октября 2012 - 10:23

желательно комбинация,

Идея верная. Да, мы защищаемся, поэтому должны знать, как на нас будут нападать Комбинация строится из 3 ударов.1 - называют по разному:ослепляющий, дезориентирующий, раскрывающий. Это должен быть быстрый удар, без видимой подготовки. Маховый, щелчковый. Может быть удар в нос, по глазам или по голени (надкостница). Второй удар - валящий. Это сильный удар с вложением (Ох уж это боксёрское вложение). И 3-ий - добивающий. Применяется не всегда, по обстоятельствам. В ряде случаев - заменяется быстрым уматыванием/улепётыванием.

. Не верю я что-то во всякие смертельные приемы, если не отрабатываешь их каждый день.

Тут дело совсем в другом подходе, но в открытом ресурсе об этом не пишут. Я напишу Вам в личку, можно?
  • gbrs это нравится


#191551 потемнение в глазах: может, кто-то сталкивался?

Написано Александер 12 октября 2012 - 11:28

Я (в далёком прошлом) занимался бегом, спринтерским, поэтому и объясню на примере бега. Приблизительно, как помню. В учебники за деталями лезть не буду. Делаем работу по максимуму, например вдруг пробегаем 200 метров максимально. Доставить кислород ещё не успели, поэтому энергия (упрошённо, там есть и креатин-фосфат, но тут не монография) из запасов глюкозы без участия кислорода. Путь неэкономичный, энергии меньше, чем при аэробном пути, но этот путь позволяет быстро перейти от покоя к работе. Например на нас напали м надо резко (без разминки) драться. Глюкоза расщепится до молочной кислоты (и др. промежуточных продуктов). Цена - разбитость, боли в мышцах и пр. Другое дело, когда начинаем постепенно с разминки. Тогда успеваем насытить мышцы кислородом и включится аэробный путь. Молочной кислоты в мышцах будет не много (мы же не в полную силу работали) и когда кислород дойдёт до мышц она станет расщепляться до углекислого газа и воды (цикл Кребса). Кроме того, кровь подвезёт ещё глюкозу в мышцы из накопленных запасов (например из глюкагона в печени). И энергия будет получаться более экономичным путём. Поэтому 5000 бегут не так, как 100 метров. Нельзя рвануть первый круг в полную силу, а надо постепенно. Вот для этого (в том числе) и разминаются. чтобы постепенно подготовить организм к работе. Сперва бег трусцой, раздышаться...


#189326 Ускорить восстановление

Написано Александер 22 июля 2012 - 07:00

1. Многое зависит от характера тренировок, что Вам предстоят. Я так понял, что Вы имеете опыт тренировок силовых (штанга и т.п.) Тут как тренер рещит. Может он решит, что ОФП ваше - достаточное или даже избыточное, а может наоборот, какие то мыщцы - слабоваты и надо делать особые упражнения. Для начала ознакомьтесь вот с этим (статья толковая, про электросон только неоднозначно) Остальное - весьма логично


#188791 "Чисто для себя"

Написано Александер 24 июня 2012 - 04:36

, нельзя ни чему научиться занимаясь по принципу: "когда захочу, когда есть желание".

Очень спорно, но хотелось бы рассмотреть другой аспект: Дрючить ли техдействие (приём) до совершенства - а это может стать нудно/скучно или освоив кое как переходить к аппликации, что внесёт элемент интереса?
  • gbrs это нравится


#186728 Чем заняться во время беременности?

Написано Александер 12 марта 2012 - 09:48

вот вы тут свое теоретическое превосходство в области медицины показываете, а я вам так отвечу, ваши коллеги хотели моего сына зарезать в утробе,.....НЕ ЗНАТЬ такие пустяки для человека с медицинским дипломом...

1.Превосходство моё не только теоретическое.
2.Это не мои коллеги. Простите за политическое отступление, но известно, что я плохо отношусь к медицинским реалиям бывших республик.
3.Автомобили и предприятия - конечно, но реально если человек живёт в такой местности, то он живёт в таком окружении. Выезды на пару часов в неделю погоды не делают.
4.И что значит жизненный багаж? Одно наблюдения без контроля? Сосуды, гемоглобин - хорошо. Вот только средняя продолжительность жизни у вас 62 года против 82 у нас. И в этом есть доля моих знаний и моего труда.А Ваш багаж насколько увеличил продолжительность жизни и качество жизни? Далее, по скольку детей у вас в семьях? А у нас?
olegvelmДопустим это так, но человек живёт в некой среде и вряд ли имеет возможность изменить её. И речь о здоровой беременной женщине, а не о физике воздуха. Выезд на 2 часа раз в неделю вряд ли принципиален.


#186643 Чем заняться во время беременности?

Написано Александер 10 марта 2012 - 03:33

Маловато исходных данных: Возраст, рост,вес. Ширина кости (индекс Соловьёва). Растяжка, срок беременности и история предыдущих беременностей. В принципе особых проблем нет, кроме получения ударов. Польза тренировок в плане прогресса со второй половины беременности - сомнительна. Так что остаётся ката, техника. А стрельба - неоднозначно. Продукты сгорания пороха, а сгорание всегда неполное, свинец и прочая "химия выстрелов2 - вряд ли полезны.
  • KONG это нравится


#186642 Карате и сахарный диабет 1го типа(инсулин)

Написано Александер 10 марта 2012 - 03:16

1.Исходя из возраста, наличия ацетона и пр. речь идёт о сахарном диабете 1-го типа (он же юношеский диабет, диабет тощих, инсулинозависимый сахарный диабет insulin dependant diabetis melitus). Судя по всему, он уже какое то время был, но выявлен с запозданием.
2.Отношение к болезни: В плане психологии личное отношение к таким болезням проходит несколько стадий от отрицания и гнева (почему у меня) до более взвешенного отношения - принятия "правил игры". То есть тут нужно время и со временем психология нормализуется.
3. Надо ознакомиться с литературой о Гликемическом коэффициенте или гликемический индекс. Смысл в том, что ряд продуктов вызывает резкое повышение сахара в крови - вот их придётся ограничивать. Другие повышают сахаркрови постепенно, медленно. Они и должны составить основу питания. То есть греча - это наше всё.
4.И спорный момент: инсулин - анаболик.
  • 4en это нравится


#185187 Наиболее удобные стили для самооброны

Написано Александер 23 января 2012 - 06:23

Я к тому, что основа крав мага все равно спорт - бокс и борьба.

Трудно сказать. Наверное не совсем. Когда Ими обучал (конец 40-х) было не до спорта. Не было спортивных наработок типа бросков со страховкой и пр. Скорее исходно военная рукопашка.
  • Valeus это нравится


#182420 ТРЕНЕР

Написано Александер 03 октября 2011 - 08:18

Тренер - это эрудиция.

А учитель - это личность.


#181413 Фотографии Форумчан

Написано Александер 19 июля 2011 - 11:36

Пробую вставить фото:Прикрепленный файл  076.JPG   1,6МБ   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  081.JPG   1,68МБ   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  001.JPG   1,68МБ   21 Количество загрузок:


#181144 Пневматика,газовик, травматик

Написано Александер 26 июня 2011 - 09:25

А если не "дуплет", а 2 раздельных прицельных выстрела, то ен может быть с 4 метров 2 близких попаданий, которые сольются в одну рану?


#180161 сетчатка глаза

Написано Александер 01 июня 2011 - 07:47

спасибо!26 лет.астигматизм,если есть косоглазие,то небольшое.а насчет близорукости не знаю.говорят зрение 100%.левым глазом дальше 2-3 строки все сливается.правым,до предпоследней строки.я так понимаю, падения и броски противника(тяжесть) тоже не желательны!?и есть ли лечение?

ругими словами есть некая "неправильность"формы глазного яблока. Из за этого есть предрасположения к проблеммам с сосудами глаза (сетчатки). Да, удары по голове (включая падения при бросках) и натуживание - противопоказаны. Лечение - зависит от каждого конкретного случая, поэтому тут надо консультироваться с окулистом, специалистом по сетчатке. Остаются безконтактные виды единоборств как фитнес.