Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем заняться во время беременности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Coral

Coral

Созерцатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Март 2012 - 08:03

Планируем прибавление в семье, понятное дело что карате придется на какое-то время оставить. А чем можно заниматься? Может, стрельбой? В стрельбе из лука однажды олимпийской чемпионкой стала женщина на пятом месяце. Покачать верхнюю половину тела? Порастягиваться? В общем, расскажите, кто что пробовал при беременности и кормлении грудью.

#2 rei_21

rei_21

Пользователь

• Пользователи
  • 142 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Март 2012 - 08:27

У меня супруга сделала совсем не большой перерыв, 2-3 месяца, затем с ребенком на тренировку. Благо секция не большая.

#3 Coral

Coral

Созерцатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Обычный

Отправлено 09 Март 2012 - 09:41

У меня супруга сделала совсем не большой перерыв, 2-3 месяца, затем с ребенком на тренировку. Благо секция не большая.

А Вы не могли бы уточнить у нее какие-нибудь подробности? Ей тренер регулировал нагрузку? Я сильно сомневаюсь, что у моего тренера есть такой опыт.

#4 fedww

fedww

Старейшина

• Старейшины
  • 1 487 сообщений
Очень хороший

Отправлено 09 Март 2012 - 10:21

Займитесь лучше ребенком.
Каратэ никуда не убежит.
ОС!

#5 olegvelm

olegvelm

Ветеран

• Старейшины
  • 947 сообщений
Обычный

Отправлено 09 Март 2012 - 11:47

Больше гулять , находится на свежем воздухе-Лучшее Ваше карате.

#6 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 10 Март 2012 - 03:33

Маловато исходных данных: Возраст, рост,вес. Ширина кости (индекс Соловьёва). Растяжка, срок беременности и история предыдущих беременностей. В принципе особых проблем нет, кроме получения ударов. Польза тренировок в плане прогресса со второй половины беременности - сомнительна. Так что остаётся ката, техника. А стрельба - неоднозначно. Продукты сгорания пороха, а сгорание всегда неполное, свинец и прочая "химия выстрелов2 - вряд ли полезны.
  • KONG это нравится

#7 rei_21

rei_21

Пользователь

• Пользователи
  • 142 сообщений
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 04:10

Девушка говорила о стрельбе из лука, врядли там будет порох. Кстати лук дает нагрузку на спину, нужно и из этого исходить. Тренер я у своей супруги сам. Она занималась по мере возможности. Что не могла делать, делала как могла. Вобщем как было сказанно это в основном техника и ката, которые в медленном режиме не только красиво, но и полезно.

#8 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 462 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Март 2012 - 08:25

Ребята, о какой стрельбе или тренировке речь может идти? гимнастика для беременных и все тут, больше свежего воздуха как писали выше, больше хорошего настроения, матери и отцу больше с ребенком общаться(он все слышит в животе), вот ему о каратэ и пусть рассказывают - какой он или она будет замечательным мастером, чемпионом России и Мира и т.д.
здоровья вам и легких рук акушерки, ОСУ!

#9 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 11 Март 2012 - 09:10

Ребята, о какой стрельбе или тренировке речь может идти? гимнастика для беременных и все тут, больше свежего воздуха

А почему? Беременность - это не болезнь, а нормальное состояние. И ограничения - минимальные, если женщина здорова. Гимнастики для беременных - нет. Свежий воздух - а бывает воздух несвежий? Ну да, снижение функциональной остаточной ёмкости, меньше глубина вдоха. больше частота дыхания к концу беременности, но это больше теория. Ходьба (длительная)- тоже неоднозначно. Затруднён отток крови по нижней полой вене создаёт предпосылки к набуханию вен ног. Но это больше теория. Главное не считать, что беременность - болезнь и стремится к нормальной, полноценной жизни.

#10 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 364 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Март 2012 - 09:19

Я думаю этот вопрос надо задать Ольге Микиртумовой или Евгении Брагиной,думаю,что они смогли бы очень компетентно ответить :rolleyes:

#11 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 462 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Март 2012 - 10:43

Ребята, о какой стрельбе или тренировке речь может идти? гимнастика для беременных и все тут, больше свежего воздуха

А почему? Беременность - это не болезнь, а нормальное состояние. И ограничения - минимальные, если женщина здорова. Гимнастики для беременных - нет. Свежий воздух - а бывает воздух несвежий? Ну да, снижение функциональной остаточной ёмкости, меньше глубина вдоха. больше частота дыхания к концу беременности, но это больше теория. Ходьба (длительная)- тоже неоднозначно. Затруднён отток крови по нижней полой вене создаёт предпосылки к набуханию вен ног. Но это больше теория. Главное не считать, что беременность - болезнь и стремится к нормальной, полноценной жизни.

где нет гимнастики? у вас? у нас как раз таки все есть........словосочетание "свежий воздух" - вздохи и выдохи на природе, а не в тесной квартире....вы вроде бы не глупый, а вопросы задаете такие.....

#12 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 12 Март 2012 - 06:46

где нет гимнастики? у вас? у нас как раз таки все есть........словосочетание "свежий воздух" - вздохи и выдохи на природе, а не в тесной квартире....вы вроде бы не глупый, а вопросы задаете такие.....

Вроде не глупый, поэтому не ведусь на "общеизвестно". Большинство "известных" вещей - глупости. Как женщин изолировали в роддомах (одежду, цветы не пропускали, в маски обряжали со сменой их каждые 3 часа) и зачем? Или сцеживание. И где теперь эта "борьба с инфекцией", если родильное чуть ли не проходной двор, Пропускаются семьи, При системе Руминг ин ребёнок находится в одной палате с матерью, выписка на 3 день, маститов нет и т.д.
На что направлена "гимнастика беременных"? Есть ли серьёзная литература (не брошюрки) по этому вопросу где увязываются физиологические изменения при беременности с этой гимнастикой ?И чтобы было исследование 20 женщин делали гимнастику и 20 - контрольная группа. В контрольной группе такие-то (кстати, а какие?) показатели были лучше. Только с учётом, что с 1991 по 1997 год я провёл в родилке немало времени. А отличается ли состав воздуха в квартире от состава "на природе"? И как это отличие подейсствует на организм беременной? Вот только аргументировано можно?

#13 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 462 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Март 2012 - 08:14

Вроде не глупый, поэтому не ведусь на "общеизвестно". Большинство "известных" вещей - глупости. Как женщин изолировали в роддомах (одежду, цветы не пропускали, в маски обряжали со сменой их каждые 3 часа) и зачем? Или сцеживание. И где теперь эта "борьба с инфекцией", если родильное чуть ли не проходной двор, Пропускаются семьи, При системе Руминг ин ребёнок находится в одной палате с матерью, выписка на 3 день, маститов нет и т.д.
На что направлена "гимнастика беременных"? Есть ли серьёзная литература (не брошюрки) по этому вопросу где увязываются физиологические изменения при беременности с этой гимнастикой ?И чтобы было исследование 20 женщин делали гимнастику и 20 - контрольная группа. В контрольной группе такие-то (кстати, а какие?) показатели были лучше. Только с учётом, что с 1991 по 1997 год я провёл в родилке немало времени. А отличается ли состав воздуха в квартире от состава "на природе"? И как это отличие подейсствует на организм беременной? Вот только аргументировано можно?

вот вы тут свое теоретическое превосходство в области медицины показываете, а я вам так отвечу, ваши коллеги хотели моего сына зарезать в утробе, я не поддался, потом нашелся грамотный акушер и забрав жену к себе довел дело до рождения моего маленького, там в клинике мы с женой гимнастику выполняли кажНый день, вывозил я ее на берег Сысолы на часовые прогулки и т.д., так что оставьте свой докторский апломб и поучайте нибудь-кого другого, я не с потолка беру свои пожелания автору темы, у меня свой жизненный багаж против ваших "научных" аргументов.....да кстати вы 2 раз про свежий воздух спрашиваете - кислорода в парке, лесе, на опушке, береговой линии и т.д. чуть больше чем в замкнутом пространстве, отсюда и сосудики крепче, и гемоглобин, и хорошее настроение, а еще укрепляет нервную систему....очень странно НЕ ЗНАТЬ такие пустяки для человека с медицинским дипломом...

#14 olegvelm

olegvelm

Ветеран

• Старейшины
  • 947 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Март 2012 - 08:52

А отличается ли состав воздуха в квартире от состава "на природе"? И как это отличие подейсствует на организм беременной? Вот только аргументировано можно?

Состав атмосферного воздуха везде одинаков.Александр, химический состав – это далеко не единственная характеристика, которой обладает природный воздух :D .Очень большое значение имеет ионизация его молекул. Воздушные ионы – аэроионы, «витамины воздуха» – это электрически заряженные молекулы.Вот содержание положительных аэроионов в воздухе разное.Куда же исчезают такие полезные легкие ионы? Почему так мало необходимых легких аэроионов в городах, а особенно в закрытых помещениях? Во-первых, загрязнения – пыль и другие мелкие частицы от выбросов автомобилей и предприятий, табачный дым, споры грибков поглощают легкие ионы, образуя вредные тяжелые. Во-вторых, системы кондиционирования и вентиляции, а также различные фильтры (например, в пылесосах) полностью деионизируют воздух. В-третьих, различные электроприборы и бытовая техника «поедают» отрицательно заряженные ионы. В-четвертых, в закрытом помещении нет природных источников полезных ионов, а сами ионы имеют свойство регенерировать, теряя заряд, и их количество без дополнительной подпитки постоянно уменьшается.

#15 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 462 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Март 2012 - 09:35

А отличается ли состав воздуха в квартире от состава "на природе"? И как это отличие подейсствует на организм беременной? Вот только аргументировано можно?

Состав атмосферного воздуха везде одинаков.Александр, химический состав – это далеко не единственная характеристика, которой обладает природный воздух :D .Очень большое значение имеет ионизация его молекул. Воздушные ионы – аэроионы, «витамины воздуха» – это электрически заряженные молекулы.Вот содержание положительных аэроионов в воздухе разное.Куда же исчезают такие полезные легкие ионы? Почему так мало необходимых легких аэроионов в городах, а особенно в закрытых помещениях? Во-первых, загрязнения – пыль и другие мелкие частицы от выбросов автомобилей и предприятий, табачный дым, споры грибков поглощают легкие ионы, образуя вредные тяжелые. Во-вторых, системы кондиционирования и вентиляции, а также различные фильтры (например, в пылесосах) полностью деионизируют воздух. В-третьих, различные электроприборы и бытовая техника «поедают» отрицательно заряженные ионы. В-четвертых, в закрытом помещении нет природных источников полезных ионов, а сами ионы имеют свойство регенерировать, теряя заряд, и их количество без дополнительной подпитки постоянно уменьшается.

спасибо за развернутый ответ.......
скажите, а насколько быстро и в каком объеме "витамины" воздуха попадая в кровь беременной женщины доходят до эмбриона или плода? заранее признателен.....

#16 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 12 Март 2012 - 09:48

вот вы тут свое теоретическое превосходство в области медицины показываете, а я вам так отвечу, ваши коллеги хотели моего сына зарезать в утробе,.....НЕ ЗНАТЬ такие пустяки для человека с медицинским дипломом...

1.Превосходство моё не только теоретическое.
2.Это не мои коллеги. Простите за политическое отступление, но известно, что я плохо отношусь к медицинским реалиям бывших республик.
3.Автомобили и предприятия - конечно, но реально если человек живёт в такой местности, то он живёт в таком окружении. Выезды на пару часов в неделю погоды не делают.
4.И что значит жизненный багаж? Одно наблюдения без контроля? Сосуды, гемоглобин - хорошо. Вот только средняя продолжительность жизни у вас 62 года против 82 у нас. И в этом есть доля моих знаний и моего труда.А Ваш багаж насколько увеличил продолжительность жизни и качество жизни? Далее, по скольку детей у вас в семьях? А у нас?
olegvelmДопустим это так, но человек живёт в некой среде и вряд ли имеет возможность изменить её. И речь о здоровой беременной женщине, а не о физике воздуха. Выезд на 2 часа раз в неделю вряд ли принципиален.
  • Александр Мнацаканов это нравится

#17 olegvelm

olegvelm

Ветеран

• Старейшины
  • 947 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Март 2012 - 11:59

скажите, а насколько быстро и в каком объеме "витамины" воздуха попадая в кровь беременной женщины доходят до эмбриона или плода? заранее признателен.....
[/quote]
Не скажу,потому как другое проф.направление моей деятельности.

#18 olegvelm

olegvelm

Ветеран

• Старейшины
  • 947 сообщений
Обычный

Отправлено 13 Март 2012 - 12:13

И речь о здоровой беременной женщине, а не о физике воздуха. Выезд на 2 часа раз в неделю вряд ли принципиален.

За физику воздуха Вы сами начали,речь не идет о 2х часах в неделю,а о том чтобы больше времени проводить на воздухе.В отношении к беременным все принципиально, не так ли?

#19 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 462 сообщений
Очень хороший

Отправлено 13 Март 2012 - 06:10

вот вы тут свое теоретическое превосходство в области медицины показываете, а я вам так отвечу, ваши коллеги хотели моего сына зарезать в утробе,.....НЕ ЗНАТЬ такие пустяки для человека с медицинским дипломом...

1.Превосходство моё не только теоретическое.
2.Это не мои коллеги. Простите за политическое отступление, но известно, что я плохо отношусь к медицинским реалиям бывших республик.
3.Автомобили и предприятия - конечно, но реально если человек живёт в такой местности, то он живёт в таком окружении. Выезды на пару часов в неделю погоды не делают.
4.И что значит жизненный багаж? Одно наблюдения без контроля? Сосуды, гемоглобин - хорошо. Вот только средняя продолжительность жизни у вас 62 года против 82 у нас. И в этом есть доля моих знаний и моего труда.А Ваш багаж насколько увеличил продолжительность жизни и качество жизни? Далее, по скольку детей у вас в семьях? А у нас?
olegvelmДопустим это так, но человек живёт в некой среде и вряд ли имеет возможность изменить её. И речь о здоровой беременной женщине, а не о физике воздуха. Выезд на 2 часа раз в неделю вряд ли принципиален.

то же мне врач без границ, и при чем здесь ваш долевой вклад в продолжительность жизни? хотите умничать? пжлст, только с теми кто вас понимает по профилю, и не вы первый и последний кто тыкает нам, что у нас все хреново, спасибо, но в советах сбежавших от проблем не нуждаемся.....ваши бы знания могли бы увеличить здесь продолжительность жизни, а вместо этого .....вообщем не вижу смысла продолжать ненужный спор, вы у себя там живите как можно дольше и будьте здоровы......

#20 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 13 Март 2012 - 11:28

За физику воздуха Вы сами начали,речь не идет о 2х часах в неделю,а о том чтобы больше времени проводить на воздухе.В отношении к беременным все принципиально, не так ли?

Отнюдь. Просто пытался пояснить, что содержание кислорода везде 21% . Насчёт принципиальности - вопрос не простой. В принципе в особом режиме/питании и пр. здоровая беременная женщина не нуждается. Запаса прочности хватает с лихвой. Естественно, если теряет белок - тут коррекция необходима. Экологические проблеммы - наверное существуют и, возможно, вносят вклад. Но никто не поднимал вопроса о переезде на время беременности, да и вряд ли это возможно. На все 40 недель отпусков не дают. Так что исходить приходится из реальных условий. Кроме того, стоит помнить, что существует и мошенничество, нередко они именно такими терминами и оперируют, чтобы продать или курс упражнений или какой то аппарат.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51176
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 37991
Свободное общение 31640
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9012
Сергей Аличкин 8369
Лев Глаголев 7910
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Дедик vs Куртий. Два взгляда на новые правила IKO. #Затяжной раунд - 30 (часть 2)
Крис Киборг подписала новый контракт с UFC
Фабрисио Вердум победил Марчина Тыбуру. Видео
Дедик vs Куртий. Два взгляда на новые правила IKO. #Затяжной раунд - 30 (часть 1)
Результаты спортивных соревнований по киокусинкай в рамках VIII Летней Спартакиады (14-15 лет)