Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гопник - ничтожество как боец (и не только!), бояться его стыдно!

гопник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:42

..."Закошмарить" клиента - любимый прием продавцов своих услуг. Абсолютные чемпионы - конечно же, медики.

Но и тренеры БИ в меру сил гонятся за медиками, пугая народ гопниками. Рассказывая, как беззащитны единоборства (особенно те, что практикуют спортивные соревнования) против этих жестоких и умелых бойцов.
И "только в нашей секции" научат как-то выживать в схватке с этими суперменами. После того, как "наша секция" предсказуемо не помогла - избитому проще признать непобедимость гопника, чем недопустимо низкое усердие на триенировках (обычно по вине тренера).

Так и родился миф о непобедимом гопнике. Великом и ужасном.

Не буду никого называть по нику имени, но мне стыдно за тех, кто в этом форуме культивирует этот миф.
Придумывая искренне удивляющие меня доводы. Мол, раз мне на соревнованиях нельзя бить рукой в табло, то и на улице я не смогу зарядить в интерфейс (чушь!).

Давайте преодолеем свой унизительный страх и присмотримся - кто же такие эти чудо-богатыри?

Это юнцы, не нашедшие своего места в жизни. Не нашедшие потому, что в силу наследственности и воспитания не желают ничему учиться (драться в том числе!)
и как следствие, не умеют ничего полезного. Но родители ещё живы и снабжают (скудно) этих бедолаг деньгами. Этих денег хватает на бухло.

Напиваясь, они хотят доказать себе, что на что-то способны. Например, поглумиться над прохожим (прохожей). Тренироваться для этого? Если бы они могли чем-то целенаправленно заниматься заметное время - они бы не были гопниками, итог жизни которых закономерен: тюрьма или психушка. Они бы поборолись за лучшую долю.

Для спортсмена-бойца, тренирующегося 2 года и более, они не представляют никакой опасности, если дерутся голыми руками.

Чтоб гопота нападала с ножами - я такого не видел, хотя к своим 42 годам повидал "и многое и многих".

Несколько лет назад на меня напал бедолага с самодельной бейсбольной битой. Забрал я у него биту, и даже бить его не стал. Пожалел.
Он плакал мне в плечо, пока за ним не приехала милиция (вызванная его любящей мамой, которой он фингал поставил).
Успел рассказать, что жена, которую ему подобрали, чтоб он "остепенился" - его презирает, а родная мать требует с ней мириться...

И вы, дорогие коллеги, рвущиеся на шпагатах и отжимающиеся сотни раз - боитесь вот таких бедолаг?

Постыдитесь!

* * *

P.S. Будет настроение - расскажу, кого нужно бояться на улице. "Крадущихся". Против которых что карате, что АРБ, что СК, что курсы кройки и шиться - одинаково бесполезны.
Но это разговор особый и здесь неуместный.

Сообщение отредактировал tmanager: 13 Январь 2014 - 11:45

• Лев Глаголев и Oregu это нравится

#2 Денис Вылиток

Денис Вылиток

Ветеран

• Старейшины
  • 855 сообщений
Обычный

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:49

Ну гопниками бывают не только юнцы, а некоторые из них могут еще и семки могут отжать. Презирать гопника (ов) бесполезно, надо драться когда есть шанс либо дать деру если шанса нет.
  • wind это нравится

#3 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:04

надо драться когда есть шанс либо дать деру если шанса нет.

Спортсмен, многократно оплёванный на этом форуме, может легко сделать и то, и другое.

Особенно другое - долго ли сможет бежать гопник?

#4 SonGoku

SonGoku

Пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:54

Кудряво вы живёте, в Украине.
Какие гопники? Гопники не полезут. Речь шла о встрече с уличным бойцом, или, что вероятней, с бойцом-спортсменом того или иного направления.
И дело не в способности каратиста перевести удар в голову, а в столкновении со специализированными навыками. С одной стороны, это навыки защиты головы, реакции на удар, умение рефлекторно предугадывать движение руки по движению тела, работа с дистанцией на огромных скоростях - то, что даёт двухлетняя и более боксёрская практика. С другой стороны, есть ребята, специализация которых пережить несколько ваших ударов, благодаря мощному телу и высокому внутричерепному давлению - и перевести в партер, открутив голову или другие части тела.
А мода сейчас на миксфайт, где пытаются объединить эти навыки и добавить рациональные ноги. И не надо рассказывать сказки, что миксфайтеры не любят драться вне зала. Они женщин меньше любят, чем это дело.

#5 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:12

Какие гопники?

Которыми постоянно пугают в этом форуме. Цитаты привести?

Речь шла о встрече с уличным бойцом,

Вымер этот вид. Вернее, истребили его ещё лет 15 назад. Как волков в Германии.

или, что вероятней, с бойцом-спортсменом того или иного направления.

Они держат себя в руках. Если верить СМИ, российские бойцы-спортсмены слегка распускаются в ночных клубах.
Но это в России мода сейчас такая - дебоши устраивать. Надеюсь, скоро схлынет.
У нас этого нет.

И не надо рассказывать сказки, что миксфайтеры не любят драться вне зала. Они женщин меньше любят, чем это дело.

А я всё таки расскажу "сказку", что такие любители - очень временные люди на свободе.

Ну и с миксфайтерами лично не знаком. Скажу про каратистов. Для нас драться на улице очень не комильфо, особенно с причинением увечий.
Для нас это как ребенка обидеть.

#6 SonGoku

SonGoku

Пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:09

А вы не ведитесь на то, что пишут на форуме. Эта тема - баян, в числе прочих.
Вот, наугад переместился в начало форума и открыл за 2005 год

Каратэ для улицы, каратист против боксёра, прижимания и толчки, могильщики кёкушина. Все эти темы не стоят времени потраченного на чтение.
Однако, хотя форум и потерял бойцовский бомонд, здесь можно найти что почитать, если откатиться на несколько лет. Есть темы-монстры касающиеся абсолюток АКР. Есть философия боя от мэтров, типа Федоришена. Здесь есть даже дзенские сказки Дедика. Есть эпические истории, есть анекдотические, типа тотализатора на бой Михайлова и Ko4ергина. Можно сделать гид по темам и знаковым обсуждениям и прикрепить вверху. А то разводят сопли "каратэ на улице". Даже шутить в такой теме сводит скулы.

Вымер этот вид. Вернее, истребили его ещё лет 15 назад. Как волков в Германии.

Я это вымерший вид регулярно встречаю, иногда вижу в зале. Мало им улицы. Даже, на соревнованиях по кёкушину выступают, в группе Б :)

Знаете, насчёт держат себя в руках. Помню на вторую болотную боксёры уровня кмс ехали группой и нас звали.
Однако, каратисты не поехали, что правда, то правда :D

Сообщение отредактировал SonGoku: 14 Январь 2014 - 04:11

#7 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:30

Вот, наугад переместился в начало форума и открыл за 2005 год

Вы слишком наугад открыли. Я пишу не об этом. ладно, сейчас поясню. Читайте далее.

Каратэ для улицы, каратист против боксёра, прижимания и толчки, могильщики кёкушина.

В то, что есть система, лучшая, чем кёкушин, хотя бы не стыдно поверить (я не верю).

Стыдно поверить, что ничтожество, не тренирующееся нигде, но курящее и пьющее, победит спортсмена, тренирующегося много лет.
Вот о чём я пишу.

Я это вымерший вид регулярно встречаю, иногда вижу в зале. Мало им улицы.

Это Вы про полицейских? Тогда всё встаёт на свои места. Уличные бойцы, кто б спорил...

Помню на вторую болотную боксёры уровня кмс ехали группой и нас звали.

"Боксёры уровня кмс" огорчили, но не удивили.

Однако, каратисты не поехали, что правда, то правда :D

В умении каратек думать никогда не сомневался.

Сообщение отредактировал tmanager: 14 Январь 2014 - 04:31

#8 Денис Вылиток

Денис Вылиток

Ветеран

• Старейшины
  • 855 сообщений
Обычный

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:02

надо драться когда есть шанс либо дать деру если шанса нет.

Спортсмен, многократно оплёванный на этом форуме, может легко сделать и то, и другое.

Особенно другое - долго ли сможет бежать гопник?

В данной ситуации гопник сможет бежать только в одну сторону - за семками спортсмена. В противном случае он должен лежать.
Ну и для прояснения ситуации может ли бежать гопник и с какой скоростью - нужно бы дать более точное определения термина "гопник" чем в заглавном посте. Иначе в споре обязательно получиться подмена понятий.

#9 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:59

tmanager
Ваша тема скорее всего обречена сойти на нет.
Потому что у Вас 2 отрицающих дискуссию посыла:
1. киокушин - это лучшее, что придумало человечество. Не понятно только, почему тогда весь Мир не занимается киокушином...
2. гопники - лохи.

По первому пункту спорить не будем, всё равно побеждает боец, а не Школа. А обсуждать технический арсенал разных Школ - не тема темы.

А по 2..... Ну, если вы строите опыт общения с гопниками на примере бедолаги с битой......, что тут скажешь.

Я не знаю, кто тут гопников боится. Лично я родился и вырос на Шулявке в Киеве (кто знаком с Киевом 60-х – 70-ых меня понимает). А в начале 80-х переехал в новостройки на Борщаговку. Тоже понятно для киевлян.
Я гопников опасаюсь (кстати, не вижу ничего в этом дурного). Но не по одиночке. По одиночке они агнецы во плоти. Я опасаюсь, когда иду с женой, а их стайка. Потому что они трусы, но подлые и наглые. Бьют исподтишка и не руками.
А самое большое чего я опасаюсь – это прибить кого-нибудь, не хочу в тюрьму ни при каких раскладах. А чтобы их победить придется одного на поражение отработать. По любому….

И ещё.
Нет непобедимых. И погибнуть может каждый. Случай никто не отменял. И гибнут великие бойцы по глупости, по случайности от совершенно левых людей.
Об этом всегда стоит помнить. Потому что уверенность в себе – это правильно! Но излишняя самоуверенность – это гибель.

С уважением, Tujh
  • сергей-сибиряк и Ingr это нравится

#10 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:45

нужно бы дать более точное определения термина "гопник" чем в заглавном посте. Иначе в споре обязательно получиться подмена понятий.

Ок. Это очень хорошо сделано на Луркоморье, хоть и с использованием ненормативной лексики:
http://lurkmore.to/Г...kmore.to/Гопник

#11 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:59

Потому что у Вас 2 отрицающих дискуссию посыла:
1. киокушин - это лучшее, что придумало человечество. Не понятно только, почему тогда весь Мир не занимается киокушином...

Такой посыл в моем посте отсутствует.

Но раз Вы так прочитали - необходимо пояснить. Мне ближе всего кёкушин, только им и хочется заниматься.
И мне хочется верить, что он лучший.

Понимаете, Tujh - это вопрос веры. Мне просто приятней жить с такой верой, которую я не пытался никому навязывать.

... А кому-то ближе бокс. Не только техникой, но и эстетикой, антуражем, запахом перчаток, если хотите.
И его бойцовские качества лучше раскроются в боксе. Которым он с любовью занимался.

Ну, если вы строите опыт общения с гопниками на примере бедолаги с битой......, что тут скажешь.

....Лично я родился и вырос ...

Вот давайте не будем. Это уже неспортивно.

А чтобы их победить придется одного на поражение отработать. По любому….

Не соглашусь. Опыт у меня на самом деле вряд ли меньше Вашего.

Который, к слову, и позволил отобрать биту без насилия.

Если хотите - разовью тему, только обещайте добросовестную дискуссию.

Случай никто не отменял. И гибнут великие бойцы по глупости, по случайности от совершенно левых людей.

Ок. Соглашусь с формулировкой, что гопник может победить спортсмена-бойца только случайно.

#12 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:18

tmanager
Я и нож, и бутылку, Слава Будде, отбирал без насилия.
Это - исключение. По крайней мере, я всегда настраиваюсь на максимум (и надеюсь на мирное решение!!!!!).

И, пожалуйста, развивайте тему - это только приветствуется!

С уважением, Tujh

#13 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:28

А в начале 80-х переехал в новостройки на Борщаговку. Тоже понятно для киевлян.

Борщаговка... Счастливейшие месяцы моей жизни. Май - июнь 2002-го года...

Вот перечитывал - и наткнулся на упоминание о ней.

Как искренне любил, как верил в себя...

...Не могу теперь писать о каких-то уродах. Расвспоминался...

#14 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:02

К сожалению уроды есть и будут всегда, насчет гопников я бы тоже не недооценивал ситуацию, сейчас, почти повсеместно, они минимум бьют и копают груши, а это кое-что дает в плюс )))

#15 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:16

сейчас, почти повсеместно, они минимум бьют и копают груши,

Совсем не вижу этого в наших краях (Украина).

Деньги, которые нужно за это заплатить, для местной гопоты - "запретительные".

а это кое-что дает в плюс )))

Только опасное заблуждение, что они могут сильно ударить.

Груша бесполезна без занятий, которые требуют самодисциплины. А гопник и самодисциплина - это несовместимо.

#16 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:26

К сожалению уроды есть и будут всегда

Копипаста с Лукоморья (к которой присоединяюсь!)

Почитав ЖЖ, публичные страницы во ВКонтакте, или, прости Г-ди, треды на Абучане ([от себя добавлю: форум superkarate.ru -- tmanager]), невольно начинаешь думать, что в России гопники настолько вездесущи, что вот-вот расплодятся сверх всякого предела, и захватят Китай или Беларусь. Однако чем дальше уходят девяностые, тем более эфемерным и ненастоящим становится «реальное» движение.

Юные личинки человека уже понимают, что гопота — это вовсе не круто, а что-то грязное и нецивилизованное, поэтому притока новых кадров нет. И если раньше гопота сеяла в сердцах и умах страх и ненависть, то ныне скорее вызывает смех своей тупостью и ущербностью.

Сообщение отредактировал tmanager: 14 Январь 2014 - 05:29

#17 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 06:32

К сожалению уроды есть и будут всегда

Копипаста с Лукоморья (к которой присоединяюсь!)

Почитав ЖЖ, публичные страницы во ВКонтакте, или, прости Г-ди, треды на Абучане ([от себя добавлю: форум superkarate.ru -- tmanager]), невольно начинаешь думать, что в России гопники настолько вездесущи, что вот-вот расплодятся сверх всякого предела, и захватят Китай или Беларусь. Однако чем дальше уходят девяностые, тем более эфемерным и ненастоящим становится «реальное» движение.

Юные личинки человека уже понимают, что гопота — это вовсе не круто, а что-то грязное и нецивилизованное, поэтому притока новых кадров нет. И если раньше гопота сеяла в сердцах и умах страх и ненависть, то ныне скорее вызывает смех своей тупостью и ущербностью.

наверное копипаста, я не читал там, свой опыт рассказываю, к сожалению. Маргиналы везде есть, и "ихний" зарубежный опыт под названием "нокаутируй белого" тому доказательство. Кстати, без, так называемого, состояния "дзансин", никакой смертельный удар не поможет. Но этот дзансин походу сродни шизофрении, поэтому не все так просто и только дзен объяснит как оставаться при этом нормальным ))) А лучше не ходить там где чревато.

Груша бесполезна без занятий, которые требуют самодисциплины. А гопник и самодисциплина - это несовместимо.

не факт и причем большой. Сначала появилась рукопашка. а потом под нее подвели мировоззрение. Поверьте, груши и наработанных связок из двух-трех ударов хватает, чтоб вырубить среднестатистического.

#18 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

Гуру

• Старейшины
  • 2 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:22

Ок. Соглашусь с формулировкой, что гопник может победить спортсмена-бойца только случайно.

Случайно происходит,для потерпевшего.Для нападающего план ,отработанный в реале.

#19 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:44

Свой опыт рассказываю, к сожалению.

Мой опыт последних 10-ти лет охватывает Киев, Львов. Симферополь, Севастополь, ну и Москву, конечно, куда же без неё, первопрестольной...

Так вот мой опыт говорит, что во всех перечисленных городах, кроме Москвы, неприятностей на улице нужно долго и изобретательно искать.

В Москве тоже так было ещё лет 8 назад - но затем "обострилась дружба народов" (с)Жванецкий
и приходится придерживаться множества правил безопасности, подчас довольно обременительных.

Но по моим наблюдениям, Собянин потихоньку наводит порядок. И Москва, надеюсь, тоже станет нормальным городом через пару лет.

Поверьте, груши и наработанных связок из двух-трех ударов хватает, чтоб вырубить среднестатистического.

Среднестатистического кого?

#20 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:46

Случайно происходит,для потерпевшего.Для нападающего план ,отработанный в реале.

Я думаю, Вы путаете гопников и тех, кого я упомянул в постриктуме в первом посте темы.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38099
Свободное общение 31740
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9229
Лев Глаголев 8710
Сергей Аличкин 8392
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903