Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гопник - ничтожество как боец (и не только!), бояться его стыдно!

гопник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 января 2014 - 03:13

для здешнего большинства вы инопланетянин.


Да, так и есть. Всё верно.

Это знак мне приостановить свою активность. Не хлопая дверью.

#42 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 января 2014 - 04:26

Я вообще жалею, что открыл эту тему.

Открывать темы нужно.Но не стоит вещать,как пророк.

У других людей,возможен другой опыт и другие мнения.

Вы возвысили спортсменов и унизили гопоту.

Мой опыт говорит,что не нужно,недооценивать любого.
Не взрачный на вид,может такое выкинуть,что ахнешь.

И не стоит обижаться,на форумчан.Все мы разные,имеем разное мнение.

#43 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 января 2014 - 02:34

У других людей,возможен другой опыт и другие мнения.


Я больше скажу.
У других людей и реальность другая. Это что-то выше нашего понимания.
Навевает рассказ Рея Бредбери "Ночная встреча" (из "Марсианских хроник")

— Город жив! — возразил марсианин, смеясь еще громче. — Вы решительно ошибаетесь. Видите, сколько там карнавальных огней?
Там прекрасные челны, изящные, как женщины, там прекрасные женщины, изящные, как челны, женщины с кожей песочного цвета, женщины с огненными цветками в руках.
Я их вижу, вижу, как они бегают вон там, по улицам, такие маленькие отсюда.
И я туда еду, на праздник, мы будем всю ночь кататься по каналу, будем петь, пить, любить.
Неужели вы не видите?

— Мистер, этот город мертв, как сушеная ящерица.


Так что сравнение меня с инопланетянином очень в духе этих мотивов.

#44 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 18 января 2014 - 02:56

tmanager
У Вас просто сейчас гормональный фон поднялся от занятий. Через год-два это пройдёт, если не бросите.
На этом форуме периодически появляются люди разного возраста в состоянии эйфории от занятий тяжёлым единоборством, пишут много постов и через некоторое время исчезают.
По моему опыту, через год-два, максимум три года суровой практики кёкушина эндокринная система сдаёт и человек успокаивается.

#45 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 18 января 2014 - 02:59

tmanager
У Вас просто сейчас гормональный фон поднялся от занятий.


Ваша неизменная корректность и высокий образовательный уровень выдают в Вас бойца ОМОНа.

Ну или что-то столь же интеллектуальное.

Сообщение отредактировал tmanager: 18 января 2014 - 03:00


#46 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 18 января 2014 - 03:25

типа того

#47 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 18 января 2014 - 02:41

типа того


Спасибо. Я теперь смогу без огорчений и обид дискутировать с Вами по технике поединков и методикам тренировок.
Что, скорее всего, будет познавательно (пишу без иронии!).

#48 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 января 2014 - 04:50

Гопники-шмопники. Вы несколько отстаёте от жизни. Сейчас появилась новая модная игра. Называется "Нокаут". Спорят, смогут ли завалить ударом первого встречного. Потом один выходит, намечает объект, сближается и бьёт. Мода пошла из США, началась среди чернокожего населения Большого Яблока (Нью Йорка) и постепенно распространяется на другие страны. Способствовало то, что сперва власти отнеслись либерастически. Детские шалости слабых слоёв населения. Пока счёт убитых (умерших в результат удара в голов) не подошёл десятку(это только бесспорные и очевидные случаи. сколько попало другиерубрики?).Особо расростраено среи "несчастных" нзаконных инфльтрантов.

#49 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 января 2014 - 05:21

Называется "Нокаут". Спорят, смогут ли завалить ударом первого встречного............. Мода пошла из США,


Это было и в СССР.В конце60-х и начале 70-х годов.

#50 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 19 января 2014 - 02:24

Да и единоборцы некоторые так "развлекались". Некоторых знаю лично.

#51 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 19 января 2014 - 03:09

Простите, совсем небольшое отступление.

...Как-то редактировал я сайт про Крым, и попались мне два отзыва о Симеизе.

Авторы обоих отзывов были в нашем сообществе и знали друг друга. Встречались, отдыхая в Симеизе. И вот оставили нам отзывы, в искренности которых я не мог сомневаться. И я уже в Москве встречался с ними, пытаясь выяснить - что же такое Симеиз. Гнусная клоака - или филиал рая на Земле?
Их диалоги были в духе Рея Бредбери (см. выше)
Вот тогда я и начал подозревать, что они жили в разных Симеизах.

С тех пор постоянно убеждаюсь: первично сознание. Человек сам создаёт себе мир. Как в некоторых компьютерных играх.

Звучит, может и дико - но я в это верю. Поэтому покидаю тему, мной же и созданную, потому что начинаю бояться, что откроется портал (как в HalfLife) и из ваших миров набегут единоборцы, которые больше женщин хотят мне в табло засветить.

Так что не сочтите за невежливость. До встреч в новых темах!

#52 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 19 января 2014 - 10:34

Гнусная клоака - или филиал рая на Земле?
Их диалоги были в духе Рея Бредбери (см. выше)
Вот тогда я и начал подозревать, что они жили в разных Симеизах.

С тех пор постоянно убеждаюсь: первично сознание. Человек сам создаёт себе мир. Как в некоторых компьютерных играх.

Звучит, может и дико - но я в это верю. Поэтому покидаю тему, мной же и созданную, потому что начинаю бояться, что откроется портал (как в HalfLife) и из ваших миров набегут единоборцы, которые больше женщин хотят мне в табло засветить.

Так что не сочтите за невежливость. До встреч в новых темах!

Это общение-яркий тому пример.
Все общаются нормально,а вот вам,кажется что это не так.

#53 CKK123

CKK123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 19 января 2014 - 02:25

подготовка спортсмена для выступления на турнирах отличается от подготовки уличных бойцов....выход на татами, в ринг, ковер и даже восьмиугольник ограничен правилами...цель победить одного противника по правилам...
на улице цель остаться в живых, противник не известен..правил нет...поэтому вопросы психологической подготовки весьма актуальны......но по любому человек регулярно занимающийся БИ(особенно киокусинкай) будет на высоте, так как постоянные тренировки и психологический настрой всегда при нем.....,но к сожалению есть УК РФ. что значительно усложняет жизнь реальным бойцам....очень важно не "переборщить"....во время себя остановить......хотя и гопники далеко не все норкаманы и алкаши...среди них много бывших спортсменов к сожалению....

#54 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 января 2014 - 01:32

Все разночтения от того что куча вариантов.
Спортсмен: от новичка до очень мощного мастера. От готового к драке до излишне самоуверенного (или беспечного), что приведет к печальным последствиям.
Наш гопник: от неопытного до стаи много-опытных гадов. И, соответственно от осторожных до нарывающихся на всех подряд.

Пересечения всех этих факторов - дает сонм вариантов развития событий при сталкновении.

Я думаю, что ставить подготовку для противостояния гопников - это идиотизм. Но необходимо быть бдительным и не лезть в сомнительные ситуации.

С уважением, Tujh

#55 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 21 января 2014 - 02:43

Я думаю, что ставить подготовку для противостояния гопников - это идиотизм. Но необходимо быть бдительным и не лезть в сомнительные ситуации.


Я думаю,что не вызывает сомнения.Что драка на улице и бои в зале,ринге,татами.Все же отличаются.

Не все приемы ,применяемые в спорте-практичны на улице.
Взять тот же бокс.Многим боксерам,не возможно адаптироваться в ММА,не говоря про улицу.
Наработанные рефлексы,очень сложно переменить.

#56 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 21 января 2014 - 04:30

Ого! Много написано.

Но, признаться, я так и не понял, о чем спор.
Гопники могут быть опасны для адепта БИ? Безусловно.

Повышает ли владение БИ вероятность выжить или победить? Безусловно.

Карате зиждется на уважении к противнику. Только вот недавно было такое, что на тренировке, в бою с девчонкой одной я подумал, выйдя на бой: а что мне, 110-килограммовому кабанчику, может сделать девчонка? Отвлекся, расслабился, сложился пополам с пробитой печенкой. Ржали все, и я вместе с ними. Можно сказать, что уважение порождает внимательность и готовность.

Стоит ли уважительно относиться к конфликту с распоследним гопником? Безусловно!
Так о чем речь-то?

#57 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 21 января 2014 - 06:32

Так о чем речь-то?


Да так,каждый о своем!

#58 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 января 2014 - 06:33

hohol
Вы правильно всё описали.
Автор назвал уличных - ничтожными личностями (с), а спортсменов - завсегдатаями олимпа. Ну, и стыдно бояться и всё такое.
А мы пытаемся сказать, что оно, конечно, так.... Но ни всё так уж однозначно. И также, что слово "боиться" сюда не подходит.

И вы обсолютно точно проставили акценты.

С уважением, Tujh

#59 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 января 2014 - 06:41

Сергей
Салют
Абсолютно согласен.
Считаю, что тренер поступит правильно, если поставит акцент на тех приемах, которые не следует применять на улице в ситуации драки ради защиты чести и достоинства.

С уважением, Tujh

#60 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 21 января 2014 - 06:47

Сергей
Салют
Абсолютно согласен.
Считаю, что тренер поступит правильно, если поставит акцент на тех приемах, которые не следует применять на улице в ситуации драки ради защиты чести и достоинства.

С уважением, Tujh


Игорь привет!

Я мож не прав,но мой тренер по боксу,в далекие 60-70 е годы.Учил нас не только тому,как на ринге боксировать.Но и на улице.В жизни всякое бывает,так что-сгодилось и не раз.И я ему благодарен.Земля ему пухом!!!