Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гопник - ничтожество как боец (и не только!), бояться его стыдно!

гопник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 января 2014 - 02:29

Да, Сергей, такое впечатление, что читает только то, что сам пишет....

Вот, SonGoku, один из например:

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:32

"... ставить подготовку для противостояния гопников - это идиотизм. Но необходимо быть бдительным и не лезть в сомнительные ситуации...."

Не выдумывайте лишнего. Спасибо.


C уважением, Tujh


#82 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 23 января 2014 - 03:39

Да читал я. И полностью согласен. Просто автор своей темой добился обратного эффекта. Презираемый им предмет обсуждают пятую страницу.
По хорошему, из спортивных голов всю эту уличную озабоченность надо вышибать.

#83 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 23 января 2014 - 06:10

Спорт не терпит абстракций, а вот.. а если... Нельзя идти вперёд и при этом смотреть назад. Гопники шмопники чушь всё это.

Вы ошиблись разделом. Здесь нет спортсменов.

#84 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 23 января 2014 - 06:13

Да читал я. И полностью согласен. Просто автор своей темой добился обратного эффекта. Презираемый им предмет обсуждают пятую страницу.
По хорошему, из спортивных голов всю эту уличную озабоченность надо вышибать.

Вышибайте. Кто не дает то? И главное, мы тут причем?

#85 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 января 2014 - 06:21

По хорошему, из спортивных голов всю эту уличную озабоченность надо вышибать.

Вот так Киокушин и превратился в фитнес...

#86 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 01:00

Да ладно вам...

Неужели кто-то занимается киокушином для того, чтобы быть крутым "на районе" и бить всех гопарей?
Фитнес тут ни при чем.. :)

#87 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 24 января 2014 - 01:10

Вот так Киокушин и превратился в фитнес...


Все известные мне попытки создать направление для "реального" боя - быстро превращаются в нечто более трагикомичное, нежели добрый и полезный фитнес.

И первое, что они делают - отменяют соревнования и учебные схватки. По причине, конечно же, ужасной смертоносности их техник.

Так что я даже не против фитнеса. Хоть какая-то польза. От всяких там "реальных" систем пользы вообще никакой. Вред один.

#88 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 01:42

+1

#89 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 02:05

Неужели кто-то занимается киокушином для того, чтобы быть крутым "на районе" и бить всех гопарей?


Для чего люди заниимаются единоборствами?

Частые ответы.

1-нравится единоборства.
2-познаю истину,через единоборства.
3-что бы быть сильным и постоять за себя и близких,на улице.


На 1 ответ- нравится получать по мордам,нравится чувствовать боль???Это же мозахизм!
На 2 ответ- познание истины-только через религии,веру.Иначе ни как.И споров даже нет!!!

Получается,что самый верный ответ 3!!!

Хотя многие и себе,не могут в этом признаться!!!


ИМХО!

#90 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 24 января 2014 - 02:26

Для чего люди заниимаются единоборствами?
Частые ответы.


Моих ответов я в перечне не нашёл.

Хотя согласен: мои ответы - не частые. Их у меня тоже три. И последний - насчёт улицы:

3. Чтоб не драться на улице. Золотая истина: Si vis pasem, para bellum

Чем лучше человек умеет драться - тем больше у него шансов победить на улице, не прибегая к драке.

#91 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 02:27

Сергей, очень спорная позиция, ИМХО.
Я имею в виду Ваши суждения по п. 1 и 2.

Например, мне нравится заниматься единоборствами, но мне нравится как раз учиться НЕ ПОЛУЧАТЬ по морде.
Что же касается второго пункта - хотя я бы и не ответил так на вопрос, почему я занимаюсь БИ - тут смотря что Вы имеете в виду под словом "истина".
То, что кирпич падает на землю, буде его ничего не держит - это тоже истина, которая с верой никак не связана.
Впрочем, это вопрос философский, конечно... :)

Кстати, по уверениям психологов, склонность к мазохизму до некоторой степени присутствует у всех :)

#92 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 января 2014 - 02:46

Да ладно вам...

Неужели кто-то занимается киокушином для того, чтобы быть крутым "на районе" и бить всех гопарей?
Фитнес тут ни при чем.. :)

а зачем вы занимаетесь Киокушином? Чтобы быть поправить здоровье? Чтобы быть в хорошей физической форме?
Для этого есть десятки других стилей каратэ, которые подходят для этого лучше. Есть китайские системы, которые подходят для этого еще лучше. Возможно вы занимаетесь этим для понтов, чтобы всем говорить что участвуете в соревнованиях и имеете пояс по самому жесткому стилю каратэ? Так в Киокушине скоро кроме понтов ничего и не останется :(

Да и дались вам гопори, они тут по большому счету не при чем. Хотя именно они чаще всего провоцируют на приход в Каратэ (самбо, дзюдо...) тех кто в последствии становятся чемпионами.

Все известные мне попытки создать направление для "реального" боя - быстро превращаются в нечто более трагикомичное, нежели добрый и полезный фитнес.

Может это потому что все эти системы создавались просто для зарабатывания денег и большинство из них являются откровенным лохотроном...

И первое, что они делают - отменяют соревнования и учебные схватки. По причине, конечно же, ужасной смертоносности их техник.

Так что я даже не против фитнеса. Хоть какая-то польза. От всяких там "реальных" систем пользы вообще никакой. Вред один.

Про лохотроны я уже сказал и не нужно их сравнивать с Киокушином. Хотя, если он продолжит развиваться нынешними темпами, то лет через 30-40 может скатиться до уровня тех самых лохотронов :(

Про фитнес уже тоже написал, для этого есть более подходящие системы.

Я сам в детстве был худеньким, хиленьким... И в каратэ пришел не для того чтобы быть самым крутым на районе и бить всех гопарей, а просто чтобы не бояться ходить по району. Изначально Киокушин, если я не ошибаюсь, создавался не совсем для фитнеса (я бы даже сказал, совсем не для фитнеса). И полный отказ от соревнований в виду "смертоносности" техники это для лохотронщиков. Всегда можно придумать правила (мы же в свое время придумали) максимально приближенные к реальности и насколько это возможно исключающие серьезный травматизм. Вопрос лишь в том к какой именно реальности вы хотите приблизиться...

#93 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 02:50

3. Чтоб не драться на улице. Золотая истина: Si vis pasem, para bellum

Чем лучше человек умеет драться - тем больше у него шансов победить на улице, не прибегая к драке.


Слова,слова ,слова....
Если чел. не появляется на улице-то реально.Из зала шмыг домой,тут конечно можно так.

Я прожил долгую,насыщенную жизнь.И мне трудно поверить,что ни кто не сталкивался,с проблемами улицы.

Хотя допускаю,что есть такие.Даже если при них будут грабить,убивать кого то.То пройдут мимо.

#94 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 02:58

Сергей, очень спорная позиция, ИМХО.
Я имею в виду Ваши суждения по п. 1 и 2.


Я и написал-ИМХО!Потому что знаю,будут всякие отговорки.


Например, мне нравится заниматься единоборствами, но мне нравится как раз учиться НЕ ПОЛУЧАТЬ по морде.


Есть балет.Там то же руками-нагами машут.И не получают по мордам.Много есть других видов спорта.Где и здоровью лучше и психике.

Что же касается второго пункта - хотя я бы и не ответил так на вопрос, почему я занимаюсь БИ - тут смотря что Вы имеете в виду под словом "истина".

Говорят-познание истины,духовные практики и т.д.

Кстати, по уверениям психологов, склонность к мазохизму до некоторой степени присутствует у всех :)


Вот уже теплее!!! :Laie_99:

#95 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 января 2014 - 03:22

Для чего люди заниимаются единоборствами?

Частые ответы.

1-нравится единоборства.
2-познаю истину,через единоборства.
3-что бы быть сильным и постоять за себя и близких,на улице.


На 1 ответ- нравится получать по мордам,нравится чувствовать боль???Это же мозахизм!
На 2 ответ- познание истины-только через религии,веру.Иначе ни как.И споров даже нет!!!

Получается,что самый верный ответ 3!!!

Хотя многие и себе,не могут в этом признаться!!!


ИМХО!

Обычно присутствуют в разной степени все три пункта, разница лишь в том какие из них находятся в приоритете. На разных уровнях мастерства все может быть по разному. Чаще всего на начальном уровне во главе стоит пункт 3. Позже с получением определенного уровня мастерства пункт 3 уходит на второй план и в приоритет начинают выходить пункты 1 и 2.

Однако я бы добавил еще один пункт:
4-понты. Когда занимаются в первую очередь чтобы караться "крутыми".
Даже если человек изначально начал заниматься по 4 пункту он может достичь больших высот. Но не зависимо от уровня мастерства, в данном случае, приоритеты редко меняются. Он как занимался ради понтов так и будет заниматься ради них.

#96 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 03:29

Однако я бы добавил еще один пункт:
4-понты. Когда занимаются в первую очередь чтобы караться "крутыми".
Даже если человек изначально начал заниматься по 4 пункту он может достичь больших высот. Но не зависимо от уровня мастерства, в данном случае, приоритеты редко меняются. Он как занимался ради понтов так и будет заниматься ради них.

Согласен да.Можно добавить и 5.
Это мода.
Знаю товарища.Модно было боксом заниматься-занимался.
Модно было каратэ,то же занимался.
Модно горные лыжи-занимался.
Теннис был-занимался.

#97 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 03:38

Однако я бы добавил еще один пункт:
4-понты. Когда занимаются в первую очередь чтобы караться "крутыми".
Даже если человек изначально начал заниматься по 4 пункту он может достичь больших высот. Но не зависимо от уровня мастерства, в данном случае, приоритеты редко меняются. Он как занимался ради понтов так и будет заниматься ради них.

Согласен да.Можно добавить и 5.
Это мода.
Знаю товарища.Модно было боксом заниматься-занимался.
Модно было каратэ,то же занимался.
Модно горные лыжи-занимался.
Теннис был-занимался.

"......аполитично рассуждаешь.....клянусь чесное слово...." :o
в то время\когда в стране модно заниматься только дзю-до.......ну и бадминтоном на байдарке..... :D

#98 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 03:48

Ну а почему бы не заниматься карате - как балетом?
Ради искусства и красоты? :)

Сергей, а шахматы - единоборство?

#99 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 03:51

в то время\когда в стране модно заниматься только дзю-до.......ну и бадминтоном на байдарке..... :D

Ну вот на дзюдо-он уже не смог.Он старше меня еще!!! :D

#100 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 03:53

Сергей, а шахматы - единоборство?

Это самое опасное,единоборство! Ход конем по голове,только чего стоит!
А еще ухи доской прижимают!!! :D :D :D