Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гопник - ничтожество как боец (и не только!), бояться его стыдно!

гопник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#101 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 03:54

а зачем вы занимаетесь Киокушином? Чтобы быть поправить здоровье? Чтобы быть в хорошей физической форме?
Для этого есть десятки других стилей каратэ, которые подходят для этого лучше. Есть китайские системы, которые подходят для этого еще лучше. Возможно вы занимаетесь этим для понтов, чтобы всем говорить что участвуете в соревнованиях и имеете пояс по самому жесткому стилю каратэ? Так в Киокушине скоро кроме понтов ничего и не останется :(


Не такой простой вопрос. Мне нравится эстетика, культура карате. Когда я им занимаюсь, я чувствую соприкосновение с этой культурой, свою некоторую причастность к ней. И это мне приятно. Наверное, потому и занимаюсь.
Когда я вижу, скажем, бой красивый - это для меня как картина. Или фильм. Интересно.

Почему именно карате, а, скажем, не таеквондо? Не могу сказать. Наверное, все же традиций в нем (в карате) больше. А может, просто потому, что начал заниматься именно им, т.к. не было под рукой другого ничего :)

В соревнованиях я не участвую (в юношестве занимался - участвовал), на пояса не сдавал больше года и пока никакого желания нет :)

#102 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 03:57

Сергей, а шахматы - единоборство?

Это самое опасное,единоборство! Ход конем по голове,только чего стоит!
А еще ухи доской прижимают!!! :D :D :D


Вооот! Шутки шутками, но я считаю, что это - тоже единоборство. Серьезно! Просто не физическое, но там есть все составляющие того, что мы называем единоборством.
Так вот: зачем люди играют в шахматы? Неужели, чтобы гопника в шахматы вздрючить? :))

#103 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 04:05

Так вот: зачем люди играют в шахматы? Неужели, чтобы гопника в шахматы вздрючить? :))

Вот!
Я и писал,что есть виды,гораздо лучше для здоровья и ума,чем мордобой!!!
Я понимаю,сложно признаться,даже себе в чем то.
Но это нормально.Мы же люди грешные!

#104 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 04:16

Да неее... Признаться-то, может, и сложно.
Я тут пытаюсь сказать, этим мотивация не ограничивается.

Я вот точно занимаюсь не для того, чтобы от гопников отбиваться. Для этого я бы лучше на курсы пользования перцовыми баллончиками/травматом пошел.. Или спринтерским бегом бы занялся :) Я с ними (с гопниками) уже лет 10 не встречался, забыл уже, как они выглядят.

А признаться себе в чем-то настолько сложно иногда, что нужны годы психотерапии..,. :)

#105 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 04:16

Когда я вижу, скажем, бой красивый - это для меня как картина.


Кстати,интересный момент.

Красивый бой да!Это круче шахмат!
Но за последнее время,я лично.Мало смотрю бои.Каратэ-вообще не смотрю.ММА,бокс-чаще.
Но и то,многие с прокрутками и пропусками раундов.

За последнее время,понравился мне.Последний бой Хопкинса.
Внешне глянешь,не та оценка.

Когда поймешь-красота!!!
Как он ритм рвет!!!Эх! Песня!
Очень мало бойцов так работает.Многие ритмичны.Атака-уход.Все по ритму,нет встречных ударов(Мейвейзер не в счет),нет заходов по сторонам.

Все прямолинейно и ритмично.Фу..пакость!
ИМХО!

#106 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 04:18

Ага, абсолютно с Вами согласен :)

Вот эта-то красота (которую видно только тогда, когда сам в теме) меня и манит...
"Красота не исчезает, лишь уходит иногда" - как пел Шевчук :)

#107 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 января 2014 - 04:20

Я вот точно занимаюсь не для того, чтобы от гопников отбиваться.

А я не боюсь и всегда признаю.
Да,начал заниматься,что бы на улице быть красавцем!

Как в конце 80-х,перестало быть актуально,бросил.Потом по вере .

#108 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 25 января 2014 - 11:38

Я прожил долгую,насыщенную жизнь.И мне трудно поверить,что ни кто не сталкивался,с проблемами улицы.

Хотя допускаю,что есть такие.Даже если при них будут грабить,убивать кого то.То пройдут мимо.


Вы заказывали проблемы на улице - Вы их и получали.

Вот и текст Вашего заказа: "Да,начал заниматься,что бы на улице быть красавцем!"
Во и стал красавцем на улице. Все и происходило согласно Вашей заявке.

А есть люди, которые не хотят проблем на улице - и не получают их. Мимо них шпана проходит, как зомби мимо больных в фильме "Война миров Z"

Я пишу так коротко на случай, если Вы откажетесь в это верить. Скорей всего - откажетесь: "невиноватый я - они сами подошли".

Сообщение отредактировал tmanager: 25 января 2014 - 11:48


#109 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 января 2014 - 12:53

Вы заказывали проблемы на улице - Вы их и получали.


Согласен.



Мимо них шпана проходит, как зомби мимо больных в фильме "Война миров Z"

Я пишу так коротко на случай, если Вы откажетесь в это верить. Скорей всего - откажетесь: "невиноватый я - они сами подошли".

Отвечу то же коротко.
К чему тогда эта тема?

#110 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 26 января 2014 - 02:17

К чему тогда эта тема?


К огромной важности правильного умонастроения.

Даже если отвлечься от мистики - то ясно же, что в зависимости от то, что Вы думаете о себе, о гопниках и о том, что такое сила - Вы и будете действовать.

Чем вызовете ответную реакцию - на которую опять-таки ответите в соответствии со своими представлениями "о доблестях,о подвигах, о славе".

Это же очевидно. Это же никакая не мистика.

#111 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 26 января 2014 - 10:17

К чему тогда эта тема?


К огромной важности правильного умонастроения.

Даже если отвлечься от мистики - то ясно же, что в зависимости от то, что Вы думаете о себе, о гопниках и о том, что такое сила - Вы и будете действовать.

Чем вызовете ответную реакцию - на которую опять-таки ответите в соответствии со своими представлениями "о доблестях,о подвигах, о славе".

Это же очевидно. Это же никакая не мистика.


Важность умонастроение,конечно важна. Но не она первична. Первично,состояние души,духа.
А название темы,этому не способствует.Даже наоборот,вносит разбаланс.

#112 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 января 2014 - 06:26

С состоянием души всё грустно. Обсуждалось же, что правовые нормы самообороны - очень растяжимы. Поэтому, нормативому человеу есть что терять. Он не хочет вылететь за драку из института, пасть под следствие и пр. Более того, спортсмео не учатубивать. Верне на эт н настраивают. Отморозокжетаких смнений не имеет. дущой - иногда я сомневюсь, что она есть у некоторых индиидуумов..
P.S. у, в пятницу на соревнованиях я был четвёртым (это в мои то годы).

#113 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 26 января 2014 - 08:17

Отморозок же таких сомнений не имеет.


Он ничего не имеет. Ни сомнений, ни денег, ни профессии, ни ОФП, ни навыков боя. И будущего, ясное дело, у него нет.

Ну и зачем ещё и убивать-то его, бедолагу? А, Александер?

Может, и к лучшему, что спортсмена не настраивают убивать этих несчастных?

Нормальному человеку нужна уверенное поведение - и готовность сказать доброе слово несчастному.
Этого в подавляющем большинстве случаев хватит, чтобы разрешить конфликт.

#114 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 26 января 2014 - 08:27

Важность умонастроение,конечно важна. Но не она первична. Первично,состояние души,духа.


Не знаю, как Вы эти вещи умудряетесь разделять.

Для меня это единое целое.

Я считаю, нужно быть обоснованно уверенным в своих силах и сочувствовать тем, кто с рождения был обречён на лузерство.

#115 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 января 2014 - 09:12

Убивать никого не надо. Нехорошо это. Доброе слово - хорошо, но вспомните как начиналось. В Казани, ребята одного района (Теплостроевские?) ощутили себя приниженными. Вон в столицах у них и одежда модная и еда хорошая, а у нас этого нет. И поехали мстить в столицы. Нападали, казалось, безпричинно "боевыми группами". Кое какую подготовку прошли в подвалах-качалках. Или были случаи, когда без прилюдий били ножом. Считать каждого всречного опасным - это параноя. Вот и ибли ребят. Или (писал выше) о модой игре в нокаут. А боятя - что значит бятся?  Не ходить в тёмныйпрк вечером - это боятся? Не ходить  в каие то кварталы - это бояся? На поверхности лежит "Нет", это - разумное поведение. А если вдуматься? Ведь при таком "разумном поведении" чеолвек оганичивает свою свобоу из конкретных опасений.  И при этом он платит налоги  том числе иза свою беопасность на всей территрии страны, а е выборочно "освещенных многолюднх кварталов"  .А девушка имеет ли право одевться как  хочет  или..    



#116 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 26 января 2014 - 09:16

Важность умонастроение,конечно важна. Но не она первична. Первично,состояние души,духа.


Не знаю, как Вы эти вещи умудряетесь разделять.



Как зрячий человек,разделяет вечер и утро?



Я считаю, нужно быть обоснованно уверенным в своих силах и сочувствовать тем, кто с рождения был обречён на лузерство.


Ну да,знакомый подход,делить людей.
Все козлы и бараны,только я мушкетер.
Что то вас штормит.То вы пишите

Вы заказывали проблемы на улице - Вы их и получали.

То себя поднимаете,а кого то опускаете.

У вас проблемы внутри,в душе.

ИМХО!

#117 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 03:02

Все козлы и бараны,только я мушкетер.


"Все" - это Вы за меня написали. Я понимаю - в дискуссионном пылу.
Но всё-таки хотел бы призвать Вас к добросовестному пересказу моих слов.

Потому что далеее - насчёт козлов и баранов - всё ещё хуже. Это полное извращение моих мыслей.

Я считаю, что кому-то с родителями повезло повезло больше, кому-то меньше, а кому-то совсем не повезло.

И в наших странах эти последние остаются без будущего. Ученые-гуманитарии расссуждают про это умными словами - "отсутствие социального лифта".

И я был бы таким же, как они, если б не милость Божья, пославшая мне хороших родителей.

Но им не повезло. Вот и мстят кому-то на улице за пропадающую жизнь.

Я им сочувствую, но чем им помочь - не знаю.

А их тут наделяют какими-то демоническими чертами...

#118 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 03:35

А боятя - что значит бятся? Не ходить в тёмный парк вечером - это боятся? Не ходить в каие то кварталы - это боятся? На поверхности лежит "Нет", это - разумное поведение. А если вдуматься? Ведь при таком "разумном поведении" человек оганичивает свою свобоу из конкретных опасений. И при этом он платит налоги том числе иза свою безопасность на всей территрии страны, а не выборочно "освещенных многолюднх кварталов".


Хорошие вопросы. Я скорее соглашусь с подразумеваемым Вами ответом: плохо "ограничивать свою свободу из конкретных опасений".

Но может ли так получиться, что разумное поведение совпадет с естественным - когда не приходится ограничивать свою свободу?

Мы опять подходим к вопросу умонастроения.

Ну вот полузабытый пример - Расул Мирзаев. Какого шайтана он попёрся в дамой в ночной клуб?

Я бывал в ночных клубах Москвы - когда был одинок. Драться не пришлось, но бывало всякое. Но когда "некуда спешить, ночь - одинокий плен" - прикольно пойти поискать красотку... Что я и тогда не считал умным. А уж теперь...

Но идти с дамой в ночной клуб... Вот по мне - глупость несусветная. И вот поймите: даже не в безопасности тут дело.
А в том, что есть куда более приятные и уютные способны провести ночь с дамой, чем "рай для нищих и шутов" (с)В.Высоцкий

В опасных кварталах я не оказываюсь потому, что ну вот ровным счётом ничего мне там не нужно. Особенно вечером (промолчим про ночь).

В рестораны при гостиницах (где вроде бы опасно) я не хожу - потому что тамошние цены - это грабёж хуже любых гопников :)

И т.д.

Единственное исключение - Москва. В ней я ограничиваю свою свободу, да. Но опасаюсь я в Москве - бандитов в погонах.
Не зря же говорилось: против ЛОМа(Линейный Отдел Милиции) нет приёма.
Они начинают охоту в 23-00, я после этого времени стараюсь не выходить на улицу.
Но это уже другая тема....

#119 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 03:47

Все козлы и бараны,только я мушкетер.


"Все" - это Вы за меня написали. Я понимаю - в дискуссионном пылу.
Но всё-таки хотел бы призвать Вас к добросовестному пересказу моих слов.

Потому что далеее - насчёт козлов и баранов - всё ещё хуже. Это полное извращение моих мыслей.

Я считаю, что кому-то с родителями повезло повезло больше, кому-то меньше, а кому-то совсем не повезло.

И в наших странах эти последние остаются без будущего. Ученые-гуманитарии расссуждают про это умными словами - "отсутствие социального лифта".

И я был бы таким же, как они, если б не милость Божья, пославшая мне хороших родителей.

Но им не повезло. Вот и мстят кому-то на улице за пропадающую жизнь.

Я им сочувствую, но чем им помочь - не знаю.

А их тут наделяют какими-то демоническими чертами...

Не согласен. Главной отличительной чертой люмпена считаю:
1)Им комфортно в их мире, устраивает их статус(Более того уголовно-люмпенская идеология(пацаны по понятиям живут) имеет в наших странах уже более чем 50 летнюю историю).
2)Они никуда "расти" не собираются.... Занятия спортом идут на пользу единицам(т.е. человек поднимается на другой уровень.... хотя, в случае с М. Тайсоном - горбатого могила исправит).
3)В их действиях нет мести(за что мстить если все ништяк?)нет злобы особой....это просто образ жизни.
4)Они не глупы(жизнь по понятиям быстро учит( причем по "Бразильской" системе) соображать быстро, факты и примеры приводить по делу и вовремя(т.н. развести "лоха"), находчивы, деятельны и осторожны.
5)Они тщеславны - быть круче, иметь крутых знакомых..... иногда даже быть благородными и полезными(общечеловеческих принципов добра и зла - никто и нигде не отменял.....иначе беспредел и отморозки(это вот никому особо не надо т.к.саморазрушается и разрушает все вокруг....но иногда грамотно применяется(с.м. ситуацию на Майдане).
6)В определенной степени они принципиальны.
......Что дальше и как исправить? На сегодняшний момент никак.....т.к. у социума нет отрицания данного явления....есть желание спрятаться и все....моя хата с краю. И самое страшное....это выгодно тем кто у власти(Власть не соблюдает закон априори.....и(или) переделывает как выгодно какой-нить группе.....демократия, понимашь?) Мы сами протягиваем руку бандитам и депутатам(тактично перестав различать их)и гордимся крутыми знакомыми, обращаемся к ним за содействием .....не далеко сами от них ушли нарушив ПДД даем взяточку.....ищем способ увернуться от ответсвенности(ну как-же, признать себя виноватым.....счас позвоним дяде Васе.... приедут полицейские(бандиты, юристы)...нужное подчеркнуть.
Желание решить проблему трущоб имеет только один вариант-применение силы(сопротивляешься?-стенке). Армия решала проблему бандитизма в трущобах Рио-де-Жанейро. Национальная гвардия брала штурмом башни Пруйтт-Айгоу,решение очень радикально....но эффективно. Сталин отчасти решал эту проблему за счет ГУЛАГ(кстати, чегой-та мы стукачей не любим? А "добросовестных" следователей, судей, прокуроров - любим когда нам очень нужно? Вывод - все пост-советское общество живет по понятиям....а значит мы все гопота......вольно или не вольно.
  • hohol это нравится

#120 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 07:29

генералы песчаных карьеров