Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гопник - ничтожество как боец (и не только!), бояться его стыдно!

гопник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#121 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 08:38

генералы песчаных карьеров

Ну,это кому-что украсть у государства(народа) удалось.... У кого карьер песчаный...у кого мраморный :)кому как повезло:))))

#122 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 12:12

Все козлы и бараны,только я мушкетер.


"Все" - это Вы за меня написали. Я понимаю - в дискуссионном пылу.
Но всё-таки хотел бы призвать Вас к добросовестному пересказу моих слов.

Потому что далеее - насчёт козлов и баранов - всё ещё хуже. Это полное извращение моих мыслей.

Я считаю, что кому-то с родителями повезло повезло больше, кому-то меньше, а кому-то совсем не повезло.

И в наших странах эти последние остаются без будущего. Ученые-гуманитарии расссуждают про это умными словами - "отсутствие социального лифта".

И я был бы таким же, как они, если б не милость Божья, пославшая мне хороших родителей.

Но им не повезло. Вот и мстят кому-то на улице за пропадающую жизнь.

Я им сочувствую, но чем им помочь - не знаю.

А их тут наделяют какими-то демоническими чертами...

Не согласен. Главной отличительной чертой люмпена считаю:
1)Им комфортно в их мире, устраивает их статус(Более того уголовно-люмпенская идеология(пацаны по понятиям живут) имеет в наших странах уже более чем 50 летнюю историю).
2)Они никуда "расти" не собираются.... Занятия спортом идут на пользу единицам(т.е. человек поднимается на другой уровень.... хотя, в случае с М. Тайсоном - горбатого могила исправит).
3)В их действиях нет мести(за что мстить если все ништяк?)нет злобы особой....это просто образ жизни.
4)Они не глупы(жизнь по понятиям быстро учит( причем по "Бразильской" системе) соображать быстро, факты и примеры приводить по делу и вовремя(т.н. развести "лоха"), находчивы, деятельны и осторожны.
5)Они тщеславны - быть круче, иметь крутых знакомых..... иногда даже быть благородными и полезными(общечеловеческих принципов добра и зла - никто и нигде не отменял.....иначе беспредел и отморозки(это вот никому особо не надо т.к.саморазрушается и разрушает все вокруг....но иногда грамотно применяется(с.м. ситуацию на Майдане).
6)В определенной степени они принципиальны.
......Что дальше и как исправить? На сегодняшний момент никак.....т.к. у социума нет отрицания данного явления....есть желание спрятаться и все....моя хата с краю. И самое страшное....это выгодно тем кто у власти(Власть не соблюдает закон априори.....и(или) переделывает как выгодно какой-нить группе.....демократия, понимашь?) Мы сами протягиваем руку бандитам и депутатам(тактично перестав различать их)и гордимся крутыми знакомыми, обращаемся к ним за содействием .....не далеко сами от них ушли нарушив ПДД даем взяточку.....ищем способ увернуться от ответсвенности(ну как-же, признать себя виноватым.....счас позвоним дяде Васе.... приедут полицейские(бандиты, юристы)...нужное подчеркнуть.
Желание решить проблему трущоб имеет только один вариант-применение силы(сопротивляешься?-стенке). Армия решала проблему бандитизма в трущобах Рио-де-Жанейро. Национальная гвардия брала штурмом башни Пруйтт-Айгоу,решение очень радикально....но эффективно. Сталин отчасти решал эту проблему за счет ГУЛАГ(кстати, чегой-та мы стукачей не любим? А "добросовестных" следователей, судей, прокуроров - любим когда нам очень нужно? Вывод - все пост-советское общество живет по понятиям....а значит мы все гопота......вольно или не вольно.


Согласен.
Я, как писал выше, не видел гопников уже много лет. Может быть, просто везло, и, надеюсь, будет везти дальше :)
Однако, когда я учился в школе, параллельный класс был для трудных подростков; состоял он из личинок гопников и гопниц чуть более, чем полностью. Тех, кто учился с ними в одной школе гопники не трогали из чувства самосохранения. Это привело к тому, что с некоторыми из них я подружился (меня уважали за армрестлинг) и довольно долго поддерживал общение после окончания школы. Пили пиво и т.д.

И вот чего я в них точно не заметил, так это той вот несчастности, глупости и потерянности, о которой пишет tmanager. Они добровольно на себя брали то, чем они занимались, некоторые даже открыто и с гордостью говорили: "два, я гопник!"
Сейчас, кстати, те знакомые мои гопники остепенились, женились, пьют пиво на диване после тяжелого рабочего дня на тяжпромарматуре. Обычные простые люди, "мабилы" не отжимают давным-давно.

#123 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 02:46

И вот чего я в них точно не заметил, так это той вот несчастности, глупости и потерянности, о которой пишет tmanager.


Охотно верю: не всё в человеческой душе лежит вот уж так совсем на поверхности.

Об этом хорошо написал Мишель Монтень:

Усиливаясь, телесные недуги становятся явными. И мы убеждаемся, что почитавшееся нами прострелом или ушибом — на самом деле подагра. Недуги души, набираясь сил, напротив, делаются все более темными и непонятными. И больной, охваченный тягчайшим из них, менее всего чувствует это. Вот почему следует почаще вытаскивать их на свет божий и ворошить беспощадной рукой, выискивать их и извлекать из глубин нашего сердца.


Если человек чувствует несчастность и готов о ней рассказать - значит, все не так плохо: значит, он считает ситуацию ненормальной.
Что она хоть теоретически может быть другой, и стоило бы поискать способы этого изменения. Да тот же кёкушин. Лет пять до коричневого пояса - и вот уже кусочек хлеба и кой-какой социальный статус.

Но у психики человека есть механизмы, позволяющие сжиться с невыносимой ситуацией.
И тут и происходит то, о чём писал Монтень. И очень мудрёно и запутанно пишут психологи (я два года на кафедре соц. психологии проработал, ещё не все эти названия забыл).

И вот именно этому столько лет учат психологов - найти вот такой скрытый гнойник.

У меня иногда получалось - человека начинает корёжить, как в фильмах с изгнанием бесов.

* * *

От хорошей жизни "на раёне" не гуляют. Странно, что это нужно вот так долго доказывать.

#124 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 января 2014 - 04:07

От хорошей жизни "на раёне" не гуляют. Странно, что это нужно вот так долго доказывать.

А что есть хорошая жизнь? И что от нее делают?

#125 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 04:32

И вот чего я в них точно не заметил, так это той вот несчастности, глупости и потерянности, о которой пишет tmanager.


Охотно верю: не всё в человеческой душе лежит вот уж так совсем на поверхности.

Об этом хорошо написал Мишель Монтень:

Усиливаясь, телесные недуги становятся явными. И мы убеждаемся, что почитавшееся нами прострелом или ушибом — на самом деле подагра. Недуги души, набираясь сил, напротив, делаются все более темными и непонятными. И больной, охваченный тягчайшим из них, менее всего чувствует это. Вот почему следует почаще вытаскивать их на свет божий и ворошить беспощадной рукой, выискивать их и извлекать из глубин нашего сердца.


Если человек чувствует несчастность и готов о ней рассказать - значит, все не так плохо: значит, он считает ситуацию ненормальной.
Что она хоть теоретически может быть другой, и стоило бы поискать способы этого изменения. Да тот же кёкушин. Лет пять до коричневого пояса - и вот уже кусочек хлеба и кой-какой социальный статус.

Но у психики человека есть механизмы, позволяющие сжиться с невыносимой ситуацией.
И тут и происходит то, о чём писал Монтень. И очень мудрёно и запутанно пишут психологи (я два года на кафедре соц. психологии проработал, ещё не все эти названия забыл).

И вот именно этому столько лет учат психологов - найти вот такой скрытый гнойник.

У меня иногда получалось - человека начинает корёжить, как в фильмах с изгнанием бесов.

* * *

От хорошей жизни "на раёне" не гуляют. Странно, что это нужно вот так долго доказывать.

Не надо доказывать.... в свое время сам гулял на районе(или ты в конторе....или....против 30 человек со штакетником не попрешь)....и были в нашей конторе люди очень разных семей...в т.ч. сын 1 заместителя райкома(сын председателя райкома жил в другом квартале и ходил с другой конторой и откровенные люмпены.... И жизнь не была плохой. Да и сейчас вроде как не плохо(тьфу-тьфу).

#126 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 04:37

А что есть хорошая жизнь?


Это не травмированная психика, наличие некоторого количества денег (вовсе не поражающего воображение!)
и не запущенное духовное развитие ( то есть родители, садик и школа сумели дать что-то хорошее)

И что от нее делают?


Всё, что приятно, интересно и полезно.

Кино.
Театры (признаюсь, в последнее время не бываю в них, потому что орни, по-моему, опошлились)
Музеи
Спорткомплексы с бассейнами и тренажёрами.
Сауны (вот в субботу был с другими спортсменами)
Красивые места на природе
Книги
Рестораны
Бизнес-проекты "для души"
Мастер-классы

Разумеется, можно продолжать и продолжать. Это так, навскидку.

Но ведь и перечисленного хватит, чтоб исключить из жизни горестное блуждание среди унылого бетона.

#127 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 04:42

Вообще откровенно уголовной гопоты крайне мало. Более так сказать закоса под блатных и гопников. Дети так сказать играются в преступников.... Хотя иногда встречаются и 40 летние гопники "по жизни".... Но уже без криминала(семья, дети).

#128 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 04:49

Не надо доказывать.... в свое время сам гулял на районе


Я тоже был таким же дураком. К счастью, не очень долго.

И если бы не я был бы главой этой конторы - ей-Богу, ушёл бы от скуки.

Я не спрашиваю Вас, как Вы не обезумели от скуки (захотите - расскажете), скажу про себя.

Я организовывал досуг конторы. По праву главаря :)

В поход ходили. В урочище Алсу. Очень душевно подрались там с другими таким же, прости Господи, "туристами", что отметили совместным фуршетом.

То есть "на раёне" мы не гуляли на самом деле.

и были в нашей конторе люди очень разных семей...в т.ч. сын 1 заместителя райкома


Вы, видимо, считаете, что семья с достатком = хорошая семья.

Вовсе это не обязательно. Особенно если речь идёт о госслужащих в наших странах.
Там такие замуты в плане психологии, что Фрейд и Юнг зарыдали бы, обнявшись...

#129 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 05:42

Ну вот полузабытый пример - Расул Мирзаев. Какого шайтана он попёрся в дамой в ночной клуб?

А почему бы ему не пойти, если это - легитимное учреждение, почему девущке нельзя одеться как она хочет и не стать предмеьом домагательств? Гражданин платит налоги и на них содержит правоохранительные органы. Покупает им автомобили, бензин, одежду и еду. А они должны обеспечить его безопасность. Чтобы он, находясь в своей стране испытывал комфорт, а не страх. А нападения - (да, на 100% не избежать) вызывали заголовки на первых страницах газет. Так должно быть. И тогда не встанет вопрос: бояться ли гопников.
Кстати о гопниках: А не кажется ли Вам, что за последние 80 лет понятие трансформировалось и сейчас гопотой именуют совсем други лиц, чем в 20-е годы прошлого века?

#130 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 07:18

Не надо доказывать.... в свое время сам гулял на районе


Я тоже был таким же дураком. К счастью, не очень долго.

И если бы не я был бы главой этой конторы - ей-Богу, ушёл бы от скуки.

Я не спрашиваю Вас, как Вы не обезумели от скуки (захотите - расскажете), скажу про себя.

Я организовывал досуг конторы. По праву главаря :)

В поход ходили. В урочище Алсу. Очень душевно подрались там с другими таким же, прости Господи, "туристами", что отметили совместным фуршетом.

То есть "на раёне" мы не гуляли на самом деле.

и были в нашей конторе люди очень разных семей...в т.ч. сын 1 заместителя райкома


Вы, видимо, считаете, что семья с достатком = хорошая семья.

Вовсе это не обязательно. Особенно если речь идёт о госслужащих в наших странах.
Там такие замуты в плане психологии, что Фрейд и Юнг зарыдали бы, обнявшись...

Пусть плачут уже :) ,да,.....старая школа.... с виду все на твердую 5-ку.....копнешь глубже.....ой-ой....лучше не копать где не для Вас зарыли....а то ведь и выкопать можно......Да и сам я не подарок....и как мой младший брат говорит - трудные отношения промеж родственников в традициях нашей семьи(мне хорошо, я за 1000 км от дома родного живу....брат-то в часе езды.
:) Ну досуг у нас тоже присутствовал. Вот яркое впечатление... по зиме вот собирались теплой компанией человек в 500 на льду р.Волга....и нормальный такой кулачный бой...стенка на стенку(делились на полусотни) били до первой крови....нос потек - все, на отдых(там у костров под берегом грелись)....а милиция с крутого берега наблюдала и даже автобус пригоняли....

#131 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 07:30

Ну вот полузабытый пример - Расул Мирзаев. Какого шайтана он попёрся в дамой в ночной клуб?

А почему бы ему не пойти, если это - легитимное учреждение, почему девущке нельзя одеться как она хочет и не стать предмеьом домагательств? Гражданин платит налоги и на них содержит правоохранительные органы. Покупает им автомобили, бензин, одежду и еду. А они должны обеспечить его безопасность. Чтобы он, находясь в своей стране испытывал комфорт, а не страх. А нападения - (да, на 100% не избежать) вызывали заголовки на первых страницах газет. Так должно быть. И тогда не встанет вопрос: бояться ли гопников.
Кстати о гопниках: А не кажется ли Вам, что за последние 80 лет понятие трансформировалось и сейчас гопотой именуют совсем други лиц, чем в 20-е годы прошлого века?

....
Ну термин то, конечно сбоку-припеку....(Государственное Общежитие Пролетариата(ГОП)).... по аналогии с поведением населения ГОП наверно....ГОП - компания. За последние(скоро уже 100 летний юбилей у переворота) общество имеет в виду совсем не то что имели 100 лет назад.....ну и мы посильно это общество тоже имеем.....ввиду.... Не назвать-же сегодняшний вялый перитонит обществом....не доросли еще.....наверно....хотя заорганизованная законность немецкая после пары недель умиления - вызывает желание брать штурмом Рейхстаг(Куплю Т-34-85 1945 г.в. без пробега по СССР, без боекомплекта не предлагать.) :)))).....Ну или "Гитлер - капут!" в баре поорать.....скуууууучннннооооо........ только работа и спасает.

#132 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 07:53

Ну вот полузабытый пример - Расул Мирзаев. Какого шайтана он попёрся в дамой в ночной клуб?

А почему бы ему не пойти, если это - легитимное учреждение, почему девущке нельзя одеться как она хочет и не стать предмеьом домагательств? Гражданин платит налоги и на них содержит правоохранительные органы. Покупает им ...


Александер, вот представим на минуту, что безопасность абсолютная. Что в полиции служат Ангелы Божьи.
И 100%-я гарантия, что никто в ночном клубе не тронет.

Представили, хоть и с труддом, эту идиллию? Ок.

И я повторю вопрос - зачем даму тащить в ночной клуб?

Предлагаю альтернативу - ночь в хорошем отеле с видом... ну скажем, на Днепр... Ой, что я такое пишу... Извините, привычка.
Отель с видом на Измайловский парк. Или на берегу озера.

Зачем переться в накуренный клуб с плохой и дорогой кухней?

#133 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 07:57

Совсем не сбоку-припёку. Насчёт ГОПа есть и более ранняя версия : Губернское общество призрения.Но сложилось впечатление, что каждый под словом Гопник имеет ввиду своё. В спектре от наглого малолетки, стреляющего рубли на пиво или районного основного, утверждающего авторитет и до групп типа тогдашних Казанских с отработаной тактикой групповых нападений.Отсюда и разногласия бояться-не бояться. И ещё один асект, немало сильных рукопашников высказывались,что против слаженной гуппы шансов маловато. И годы то идут, Не вседа руопашникам будет 30-35. Будет и под 60. Гопники принимают во вимание возраст?

#134 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 08:15

И я повторю вопрос - зачем даму тащить в ночной клуб?
Предлагаю альтернативу - ночь в хорошем отеле с видом... ну скажем, на Днепр... Ой, что я такое пишу... Извините, привычка.
Отель с видом на Измайловский парк. Или на берегу озера.
Зачем переться в накуренный клуб с плохой и дорогой кухней?

Мне трудно ответить, я не был в ночных клубах. Да и не по возрасту мне уже тусовки. И с дамами - живу с женой уже под 40 лет, так что чисто теоретически. Но если я хочу? Вот хочу и всё. Это же - законные заведения.Кто то может за меня решать что мне хотеть?В том то и дело, что если есть зоны повышеной опасности - это неправильно. Ограничение свободы.
И от рукопашки по возрасту я уже отошёл. Но надеюсь, что постоять за себя смогу. Вот с последних пятничных соревнований:



#135 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 января 2014 - 10:07

И я повторю вопрос - зачем даму тащить в ночной клуб?
Предлагаю альтернативу - ночь в хорошем отеле с видом... ну скажем, на Днепр... Ой, что я такое пишу... Извините, привычка.
Отель с видом на Измайловский парк. Или на берегу озера.
Зачем переться в накуренный клуб с плохой и дорогой кухней?

Мне трудно ответить, я не был в ночных клубах. Да и не по возрасту мне уже тусовки. И с дамами - живу с женой уже под 40 лет, так что чисто теоретически. Но если я хочу? Вот хочу и всё. Это же - законные заведения.Кто то может за меня решать что мне хотеть?В том то и дело, что если есть зоны повышеной опасности - это неправильно. Ограничение свободы.
И от рукопашки по возрасту я уже отошёл. Но надеюсь, что постоять за себя смогу. Вот с последних пятничных соревнований:
http://www.youtube.com/watch?v=ShQBbj9g-G0
http://www.youtube.com/watch?v=py4QRNvbLjg

Убедил. :) Сейчас живу в частном доме(в черте города поселок)....и после нескольких попыток подвыпивших граждан(просто дом перепутали.....но их в этом еще и убедить надо) войти без приглашения....крепко задумался о приобретении .....короткого гладкоствольного(12 калибра.....в принципе можно и меньше....где-то 16(на охоту не хожу) и травматического компактного..вот тут разброд и метание....брать импортный револьвер под 45(11,43мм) калибр или Типа-ПМ 9мм....у револьвера патрон дороже....но останавливает на раз.....из ПМ можно и не добиться нужной эффективности и перестараться(Реальны несколько смертельных исходов только по тому что чувак не понял что в него стреляют....ну и прет как танк....и получает между глаз.)

#136 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 10:52

Я тоже живу за городом в своём доме и конечно в доме должно что то такое быть.Дробовик с картечью - самое то. А вот насчёт недооружия - я резко против. Ничего кроме вреда от него нет. Во- первых не воспринимается как оружие обоими сторонами. Некоторым несознательным легче решиться на выстрел. "Это всего лишь как удар кулаком. И вторая сторона - всего лишь удар кулаком, мало ли получал? Да и запрещено оно у нас.Только настоящее оружие. Сам принимаешь решение на использование и несёшь всю ответственность за своё решение.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.JPG   170,07К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.JPG   151,33К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  004.JPG   152,02К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  004.JPG   152,02К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Александер: 27 января 2014 - 10:52


#137 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 27 января 2014 - 11:56

Но если я хочу? Вот хочу и всё.


Ну бывают же нездоровые желания. Которые ухудшают жизнь.
И винить в этом ухудшении, кроме себя - просто некого.

В том то и дело, что если есть зоны повышеной опасности - это неправильно. Ограничение свободы.

Эти зоны имеют повышенную опасность потому, что притягивают людей, у которых из головы выпал какой-то винтик.

Ночью сидят в клубе, вместо того, чтобы спать - в лучшем случае свеже-покинутые своей пассией. То есть нормальный, возможно, человек - но находящийся в сумрачном состоянии души. Но это в лучшем случае. О худших - читайте уголовную хронику.

Ну и как тут обеспечить безопасность в сборище этих диких людей? К каждому столику приставить ОМОНовца? Организовать пост полиции в туалете?

Я много бывалв ночных клубах. Когда был ещё глупее, чем сейчас. Соглашусь с В.Высоцким:

Рай для нищих и шутов,
Мне ж как птице в клетке...

Я не боялся. Но мне было стыдно видеть эти хамские рожи вокруг.

И стоило мне стать нормальным человеком - я забыл дорогу в эти вертепы.

#138 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 28 января 2014 - 08:03

Я тоже живу за городом в своём доме и конечно в доме должно что то такое быть.Дробовик с картечью - самое то. А вот насчёт недооружия - я резко против. Ничего кроме вреда от него нет. Во- первых не воспринимается как оружие обоими сторонами. Некоторым несознательным легче решиться на выстрел. "Это всего лишь как удар кулаком. И вторая сторона - всего лишь удар кулаком, мало ли получал? Да и запрещено оно у нас.Только настоящее оружие. Сам принимаешь решение на использование и несёшь всю ответственность за своё решение.

Согласен на все 200%.....Однако в России все и всегда идет своим путем(обычно вокруг да около).......и ситуация противоположная(травматика - пожалуйста, сайга-12к - вообще без проблем(эдакий автомат Калашникова под 12 калибр.....очередями он конечно не стреляет....мощность огромная....легкий грузовик остановить можно....или ворота вынести....магазины есть под 5-8 патронов. Заборчик мне понравился :) там амбразур не предусмотрено:)? Дом - шикарный(Средиземноморье).

#139 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 января 2014 - 10:47

tmanager

Девушку надо (простите девушки за оборот) выгуливать! Чтобы она могла одеть новое платье и новые туфли. Потанцевать, коктейль...
Ночные клубы бывают сильно разные.
Просто надо выбирать клуб для своего, скажем так, круга.
Ну, и...... простите, в ночных клубах не едат, для этого есть специальные заведения.

И нормальные заведения пекутся о безопасности посетителей. И секьюрити, камеры, рамки и даже face-control.

С уважением, Tujh

#140 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 января 2014 - 11:03

Я тоже живу за городом в своём доме


Хороший дом,а море далеко?