Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ В БИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2009 - 11:52

До 35 лет ежедневно 4-5 часов(всякие спортивные зборы не вчет). С 35 по 45 от 1 часа до 6, в зависимости от занятости или от лени. Правда. Минимум 1 час(физкультурный) всегда(макивара 30 мин., гимнастика и физика - 20 мин., дыхание - 10 мин.). Кроссы 2 раза в неделю по 5-8 км. Парная работа(и поединки) - 3 раза в неделю по 2 часа. Кач 3 раза в неделю по 1 часу. Последних 3 года 40 мин. ежедневно цигун утром.

#62 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 августа 2009 - 02:30

До 35 лет ежедневно 4-5 часов(всякие спортивные зборы не вчет). С 35 по 45 от 1 часа до 6, в зависимости от занятости или от лени. Правда. Минимум 1 час(физкультурный) всегда(макивара 30 мин., гимнастика и физика - 20 мин., дыхание - 10 мин.). Кроссы 2 раза в неделю по 5-8 км. Парная работа(и поединки) - 3 раза в неделю по 2 часа. Кач 3 раза в неделю по 1 часу. Последних 3 года 40 мин. ежедневно цигун утром.

Супер, как я Вам завидую.... ;)

#63 BEK-V

BEK-V

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 августа 2009 - 04:48

До 35 лет ежедневно 4-5 часов(всякие спортивные зборы не вчет). С 35 по 45 от 1 часа до 6, в зависимости от занятости или от лени. Правда. Минимум 1 час(физкультурный) всегда(макивара 30 мин., гимнастика и физика - 20 мин., дыхание - 10 мин.). Кроссы 2 раза в неделю по 5-8 км. Парная работа(и поединки) - 3 раза в неделю по 2 часа. Кач 3 раза в неделю по 1 часу. Последних 3 года 40 мин. ежедневно цигун утром.

Вдохновляет на свершения!!! ;)
С уважением, BEK-V.

#64 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 12:16

Понедельник начинается с железа,вторник техника,среда железо,четверг техника,пятница железо,суббота и воскресение отдых.

#65 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2009 - 05:31

Так не бывает.
Каждый день нужно работать технику, раза три-четыре в неделю - спарринговые дни (хотя в старых Школах тоже каждый день), а железо.... вспомогательная штука, опять же в старых Школах не увлекались, был специальный комплекс парных силовых упражнений.
Отдых нужен, но правильно пару недель в год (даже в любом порядке). А два дня в неделю - это очень много.

Хотя всё зависит от целей и задач. Я всегда ставлю планку выше.

С уважением, Tujh

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2009 - 06:58

Понедельник начинается с железа,вторник техника,среда железо,четверг техника,пятница железо,суббота и воскресение отдых.

Ну тогда уж так:
понедельник - мешок(5 раундов по 3 мин. - руки,5 - ноги,5 - всё вместе),между раундами гибкость,кихон;
вторник - железо(ноги+грудь+трицепс);
среда - кондиция(мощность) - 5 по 3 мин.руки,5-ноги,5-связки,между раундами гибкость,ката;
четверг - железо(спина+плечи+бицепс);
пятница - кондиция(скорость) - 5 по 2 руки,5 - ноги,гибкость,ОФП(10 раундов по 30 сек.отжимания,приседания,пресс,бег на месте,гибкость 1 мин.);
суббота-воскресенье отдых... ;)

#67 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2009 - 11:26

БИ это не бодибилдинг или тяжелая атлетика.

с уважением, Tujh

#68 veper

veper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2009 - 09:39

Спорт и тяжелые тренировки это выманивание из своего же собственного организма здоровья!-Подумайте что важнее? Дожить дол глубокой старости либо крякнуть от передозировок в тренировках,

#69 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 ноября 2009 - 11:03

Спорт и тяжелые тренировки это выманивание из своего же собственного организма здоровья!-Подумайте что важнее? Дожить дол глубокой старости либо крякнуть от передозировок в тренировках,

Без тренировок скучно. Уже потребность.
Если на то пошло, главное резко не бросать, постепенно снижать нагрузки.

#70 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 ноября 2009 - 11:19

Каждые 3 месяца нужно составлять новый тренинг.

#71 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 12:17

Albert
Знаете, почему надо технику каждый день работать?
Мы каждый день меняемся....
Поэтому я бы не говорил о "три месяца" или два...
Я бы говорил о постоянном контроле за процессом тренировок.
Кстати, Старые Школы имеют приблизительный скелет по тренировочному процессу от 5 лет до ... ну, до 100, наверное.

С уважением, Tujh

#72 Антон___

Антон___

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 08:26

Почитал уважаемых людей и как-то грустно стало. у меня получается часов 6-7 в неделю максимум :unsure: - 2 тренировки в зале, по выходным если получается макивара на улице. Дыхательную гимнастику стараюсь каждый день делать.

Господа, как вам удается столько времени уделять тренировкам? У меня получается сидячая работа в офисе часов 8-10 + дома дела часа на 2 + дорога + сон и маленький ребенок.

#73 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:29

Почитал уважаемых людей и как-то грустно стало. у меня получается часов 6-7 в неделю максимум :D - 2 тренировки в зале, по выходным если получается макивара на улице. Дыхательную гимнастику стараюсь каждый день делать.

Господа, как вам удается столько времени уделять тренировкам? У меня получается сидячая работа в офисе часов 8-10 + дома дела часа на 2 + дорога + сон и маленький ребенок.

Трудности закаляют....дорогу осилит идущий... <_<

#74 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:23

Технику можно совмещать и в повседневной жизни,даже на работе.Со стороны конечно непосвещенным людям может показаться странным поведение,главное результат.

#75 Антон___

Антон___

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:05

Трудности закаляют....дорогу осилит идущий... :)


Да, это общие слова :)

Технику можно совмещать и в повседневной жизни,даже на работе.Со стороны конечно непосвещенным людям может показаться странным поведение,главное результат.


Стараюсь, тем более что отдельная комната спорта есть. Ногами только не намашешься - очень быстро потеешь

Сообщение отредактировал Антон___: 27 ноября 2009 - 12:08


#76 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:28

Ногами можно и статически,но обязательно в конце с сбросом напряжения,попрыгивая на одной ноге,вторую при каждом движении вперед стряхивать.

#77 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:39

Работа 10 часов, дома телик 2 часа =12. дорога 2 часа=14
В сутки 24 часа минус 14 на большую занятость остается 10.
8 часов здоровый сон и 2 часа ребенок.
При этом еще пару раз умудряетесь в зал сбегать!

Абсолютно нормальная жизнь.
Зачем простите, Вам тренировки?

Совершенно без иронии.
Это вопрос выбора. Вы выбрали 12 часов ежедневной работы, здоровый сон и ребенка.
Кто-то выбирает ежедневные тренировки.

С уважением, Tujh

#78 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:00

у меня получается часов 6-7 в неделю максимум :) - 2 тренировки в зале, по выходным если получается макивара на улице. Дыхательную гимнастику стараюсь каждый день делать.
У меня получается сидячая работа в офисе часов 8-10 + дома дела часа на 2 + дорога + сон и маленький ребенок.

Есть профессиональный подход, и есть любительский. Но у многих и этого нет. Один может себе позволить тренировки каждый день, другой - нет. Вопрос приоритетов.

#79 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:17

Если есть желание,то время всегда найдется.На ребенка есть жена.

#80 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:39

у меня получается часов 6-7 в неделю максимум :) - 2 тренировки в зале, по выходным если получается макивара на улице. Дыхательную гимнастику стараюсь каждый день делать.
У меня получается сидячая работа в офисе часов 8-10 + дома дела часа на 2 + дорога + сон и маленький ребенок.

Есть профессиональный подход, и есть любительский. Но у многих и этого нет. Один может себе позволить тренировки каждый день, другой - нет. Вопрос приоритетов.

А мой подход, который раньше был, как назвать? :) Это я сейчас 3-4 раза в неделю хожу в зал часа на 3. А раньше, когда выступал на соревнованиях - минимум 6 часов в день 6 дней в неделю и в воскресенье - баня. При этом это не было никогда моим основным занятием- я параллельно учился в ВУЗе, потом второе высшее, аспирантура, преподавательская деятельность в ВУЗе. То есть "професиональным" подходом это нельзя назвать, т.к. я этим не зарабатывал на жизнь. это не было основным занятием. Но по времени, которое я на это тратил, тоже явно не "любительский подход".