Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ В БИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 BEK-V

BEK-V

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 августа 2009 - 10:31

Практика тренировок показывает, что наиболее подходящее (доступное) упражнение для развития выносливости - именно бег.
При этом, конечно, понятие "длины дистанции" у каждого будет своё.

Вот только добавлю, что 5000 за 30 минут - это бег трусцой "от инфаркта". Вряд ли бег в таком темпе имеет тренирующее воздействие. Для сравнения: в 70-е годы прошлого века 2 спортивный разряд был 16 минут. 10000м, то есть в 2 раза больше серьёзные спортсмены (Ласе Вирен, Давид Бедфорд) бежали минут за 27 минут.


Для пофессионального спортсмена 5 км за 30 минут, может быть и правда "НИ О ЧЁМ !!! ". Ну а для среднестатистического физкультурника <_< очень даже ничего!
Кстати про инфаркт интересная мысль!
С уважением, BEK-V.

#42 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 августа 2009 - 11:01

Для пофессионального спортсмена 5 км за 30 минут, может быть и правда "НИ О ЧЁМ !!! ". Ну а для среднестатистического физкультурника <_< очень даже ничего!

Да бога ради,Тем более, что для меня бежать 5000 метров - вроде пытки. Я просто усомнился в рациональности тренировочного воздействия бега в таком темпе. К слову второразрядник никак не профессиональный спортсмен.
Вот пишет Шура, что работа на лапах выматывает больше, чем бег и понятно почему. Рваный темп. дыхание и т.д. А для выносливости важны периоды восстановления, то есть, если разбить 5000 на отрезки метров по 300-400 и бежать 400 побыстрее (в 3/4 силы), а потом восстанавливаться на 400 трусцой.

#43 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 августа 2009 - 07:54

А в масштабах комнаты примерно 40 м3 посоветуете упражнения на выносливость максимум эффективные?

С уважением

ОС


Если я правильно понял, то речь идёт скорее о комнате 40 м2 (а не 40 м3, что совсем уж мало будет)... Непростые условия для тренировки, хотя и знакомые... По опыту подготовки мальчишек могу для этих условий порекомендовать лишь скакалку в разном темпе и, пожалуй, её комбинации с "гусиным" шагом.
Кроме этого рекомендую ]]>почитать вот тут.]]> Весьма познавательно в плане тренировки разных видов выносливости и мн. др.

#44 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 августа 2009 - 10:00

Ок , конечно же м2 , просто на работе сижу ... вот и кубатурю )

#45 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2009 - 11:31

Товарищи зачем Вам бег на длинные дистанции? Если для сердца и т.п. то понятно но для БИ зачем? Бой идет секунды выносливости хватит у любого здорового человека

Ну, во-первых, это фоновая выносливость.
Во-вторых, хороший переключающий фактор - мышцам надо давать РАЗНУЮ в течение месяца нагрузку.
В-третьих, бег хорошая медитация. А если идет ПРАВИЛЬНОЕ дыхание, то не менее хороший цигун.

#46 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 августа 2009 - 01:20

Что то скучно как то :blink:

Делаю так, делаю сяк, столько, так то.... ;)

По моему дело в след., далее по тексту:

"У одного известного мастера по борьбе было много учеников. Старший из них обучался долгие годы, и тренировался с прилежанием. Однажды он обратился к мастеру:

— Скажите, есть ли ещё что-нибудь, чему вы меня не научили?

— Я научил тебя всему, что знал. Ты усвоил все приёмы борьбы, известные мне.

От этих слов молодой борец преисполнился гордости и объявил всем и всюду, что теперь он лучший борец в стране и мог бы победить даже своего знаменитого учителя. Сотни людей пришли посмотреть на этот поединок.

После ровной и спокойной борьбы мастер вдруг неожиданным приёмом положил ученика на обе лопатки.

— Странно, — сказал побеждённый, переводя дыхание, — я научился всему, что вы знали, но вы одолели меня неизвестным приёмом.

— Друг мой, я действительно научил тебя всему, что знал, — ответил мастер, — но этот приём родился только сейчас, в процессе борьбы. Это импровизация!

— Но этому вы меня не учили, — сказал ученик.

— Этому я не могу тебя научить, этому ты должен учиться сам."

#47 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2009 - 07:58

Что то скучно как то ;)

Делаю так, делаю сяк, столько, так то.... ;)

По моему дело в след., далее по тексту:

"У одного известного мастера по борьбе было много учеников. Старший из них обучался долгие годы, и тренировался с прилежанием. Однажды он обратился к мастеру:

— Скажите, есть ли ещё что-нибудь, чему вы меня не научили?

— Я научил тебя всему, что знал. Ты усвоил все приёмы борьбы, известные мне.

От этих слов молодой борец преисполнился гордости и объявил всем и всюду, что теперь он лучший борец в стране и мог бы победить даже своего знаменитого учителя. Сотни людей пришли посмотреть на этот поединок.

После ровной и спокойной борьбы мастер вдруг неожиданным приёмом положил ученика на обе лопатки.

— Странно, — сказал побеждённый, переводя дыхание, — я научился всему, что вы знали, но вы одолели меня неизвестным приёмом.

— Друг мой, я действительно научил тебя всему, что знал, — ответил мастер, — но этот приём родился только сейчас, в процессе борьбы. Это импровизация!

— Но этому вы меня не учили, — сказал ученик.

— Этому я не могу тебя научить, этому ты должен учиться сам."

Видимо,поэтому ОН - Учитель,а тот - всегда будет учеником и просто сильным борцом... :blink:

#48 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 августа 2009 - 12:19

Для дыхалки бег необходим. Вооще каждый упражнения под себя подбирает.
То же самое и с физухой. Подтягиваня на турнике, приседания, прес, отжимания, штанга - всё в зачёт.
Я лично бегаю переодически, а всё остальное регулярно, люблю знаете ли чувствовать себя в форме)) Вот сёдня поприседал, растянулся, 200 отжиманий за один подход сделал и считаю день удался. :D

#49 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2009 - 12:40

Для дыхалки бег необходим. Вооще каждый упражнения под себя подбирает.
То же самое и с физухой. Подтягиваня на турнике, приседания, прес, отжимания, штанга - всё в зачёт.
Я лично бегаю переодически, а всё остальное регулярно, люблю знаете ли чувствовать себя в форме)) Вот сёдня поприседал, растянулся, 200 отжиманий за один подход сделал и считаю день удался. :pnul:

200 за раз? :wacko: Маладца!!! А поприседал сколько за раз? :D

#50 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 августа 2009 - 06:33

Приседаю я всегда в темпе, за подход 100 + потом раз 70 с 13 кг гантелей на шее. Больше за раз не делаю, потому как нагрузка на колени, бывает что "стреляет" в них потом . Трицепсы после отжиманцев вчерашних чего-то гудят...

Сёдня вот на даче поподтягивался и макиварку побил, на природе вооще тренироваться супер! :D

#51 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2009 - 11:38

Приседаю я всегда в темпе, за подход 100 + потом раз 70 с 13 кг гантелей на шее. Больше за раз не делаю, потому как нагрузка на колени, бывает что "стреляет" в них потом . Трицепсы после отжиманцев вчерашних чего-то гудят...

Сёдня вот на даче поподтягивался и макиварку побил, на природе вооще тренироваться супер! kulak

Вот именно колени я и имел ввиду,когда спрашивал про приседания... :unsure:

#52 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 августа 2009 - 01:23

С коленями вооще шутки плохи((

#53 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2009 - 09:03

В поле тренироваться тяжело. Земля выматывает. Амортизирует, сцуко.

#54 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 01:19

С коленями вооще шутки плохи((

Не переразгибайте сустав (я бы сказал даже не полностью разгибать), старайтесь мысленно контролировать коленко, когда приседаете, то не плюхайтесь вниз, самомассаж. И чтоб крови побольше нагоняли туда. Я вот так залечивал свою маленькую (тьфу-тьфу-тьфу) травму.
Еще очень помогло кибадачи и очень медленные приседания, ноги горели.

#55 NoMagic

NoMagic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 93 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 01:37

На раз не делается. Делается на раз-два-три. Приехали-посмотрели, привезли, занимаемся.

#56 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 02:54

С коленями вооще шутки плохи((

ОСУ!
И понимать мы это начинаем, когда уже есть немного годов за плечами.
Пока молодой, то не думаешь на такие темы.
Кажется, что со мной всего этого быть не может.
А годы проходят и начинается - колени, локти, спина....

Сам тоже с коленями стараюсь дружить.
Прихожу в зал раньше. И минут 10 - 15 уделяю разминке всех суставов. Растираю до горячего состояния.

После тренировки и дома обязательно хожу на коленях минуты 2-3.
(Из семинара Юрий Михайловича )

#57 серый карп

серый карп

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2009 - 02:47

После тренировки и дома обязательно хожу на коленях минуты 2-3.
(Из семинара Юрий Михайловича )

Т.е. только на коленя с поднятой назад-вверх голенью или как японцы в сейдза (сувари-вадза)?

#58 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 августа 2009 - 11:43

После тренировки и дома обязательно хожу на коленях минуты 2-3.
(Из семинара Юрий Михайловича )

Т.е. только на коленя с поднятой назад-вверх голенью или как японцы в сейдза (сувари-вадза)?


Юрий Михайлович, а можно поподробнее. А то я последний месяц выпады делал со штангой, для того чтоб работать в низких стойках, и кажется себе колени повредил ноют уже неделю несильно но неприятно.

#59 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 30 августа 2009 - 10:30

Первое - дайте небольшой отдых коленям(пользуйтесь мазями и гарячими припарками). Второе - желательно перед тренировками проводить хорошую суставную разминку. В принцыпе 10 схваток на коленях по 1 минуте со сменой партнеров на ковре(и потом на голом полу). Для работы на низких стойках надо стоять в низких стойках... Не форсируйте события.

#60 BEK-V

BEK-V

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 августа 2009 - 10:19

КАК ВЫ ГОСПОДА ТРЕНИРУЕТЕСЬ? ЕЖЕДНЕВНЫЙ РЕЖИМ и прочее...

Уважаемый, Юрий Миихайлович!
Решил посчитать по ЧАСАМ свои тренировки!Получается при 5-6 тренировках в неделю(по 1,5 - 2 часа) общее время занятий максимум 12 часов.Бывало конечно и больше но в основном 10-12 часов(это и основные и самостоятельные).
Вот и получается: в неделе - 168 часов, из них тренируемся 12 часов.На итог на тренировки мы тратим меньше 10% от общего времени!
А больше 90% - спим,едим,на форуме сидим :pnul: и т.д.
Юрий Михайлович, вы сколько времени тратите ежедневно или в неделю?
А когда вам было 25-30 лет?
Заранее спасибо!С уважением, BEK-V.
Ухожу повышать процент! :rolleyes: