Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ В БИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:44

Профессиональный,это когда живеш кай ути-деси.

#82 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:48

Профессиональный,это когда живеш кай ути-деси.

Альберт, переведите плииз...

#83 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:10

Ути-деси это внутренний ученик.Лозунг ути-деси 1000 дней тренировок-начало пути.Вступивший в ути-деси лишается всех своих прежних регалий и знаний.По внутреннему распорядку и по личной жизни у ути-деси прав нет.Свод обязанностей и правил составляет довольно внушительный список.

#84 Антон___

Антон___

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:16

Работа 10 часов, дома телик 2 часа =12. дорога 2 часа=14
В сутки 24 часа минус 14 на большую занятость остается 10.
8 часов здоровый сон и 2 часа ребенок.
При этом еще пару раз умудряетесь в зал сбегать!

Абсолютно нормальная жизнь.
Зачем простите, Вам тренировки?

Совершенно без иронии.
Это вопрос выбора. Вы выбрали 12 часов ежедневной работы, здоровый сон и ребенка.
Кто-то выбирает ежедневные тренировки.

С уважением, Tujh


Телик я вообще не смотрю. Сплю тоже менее 8 часов. Тренировками пока я занимаюсь для здоровья.

Кидать ребенка полностью на жену не хочу и, надеюсь, не придется.

Да и собственно, вопрос я задал кто как это все совмещает. - и пока на него ответов по существу мало.

В вопросе выбора между семьей и тренировками - если ставить его ребром - выберу семью. Благо пока удается хоть как-то совмещать.

#85 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:26

Ути-деси это внутренний ученик.Лозунг ути-деси 1000 дней тренировок-начало пути.Вступивший в ути-деси лишается всех своих прежних регалий и знаний.По внутреннему распорядку и по личной жизни у ути-деси прав нет.Свод обязанностей и правил составляет довольно внушительный список.

То есть тот же Ю.Ф., Тач и другие форумчане, для которых БИ- основное занятие в жизни- любители?

#86 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:33

Я же привел общий пример для тех,кто занимается меньше 1000 тренировок,а по ним не скажеш,что они меньше.Мы же не в Японии.

#87 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 05:06

Я же привел общий пример для тех,кто занимается меньше 1000 тренировок,а по ним не скажеш,что они меньше.Мы же не в Японии.

Понял,просто в в посте выше Вы написали:

Профессиональный,это когда живеш кай ути-деси.

Вместо "кай" Вы, наверное хотели написать "как"? А я решил, что это тоже японское слово.

#88 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 06:39

В вопросе выбора между семьей и тренировками - если ставить его ребром - выберу семью. Благо пока удается хоть как-то совмещать.


Никакого совмещения тут нет. Вы уже выбрали семью и комфорт. Проблема надуманна.

#89 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 06:42

Многие не понимают, что выбор не между семьей и тренировками...
Выбор между тренировками, семьей и своим здоровьем.
Одним надо жертвовать.

#90 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 06:49

Midken
Я скорее любитель.....
Пусть и уровень и Знания есть, но все же - любитель.

С уважением, Tujh

#91 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:04

Антон
Вы не услышали ответа.
Повторю Костика: Вы выбрали семью и комфортную жизнь. И это прекрасно! Вас никто не может осудить!!!

Нет совмещения. Это образ жизни. В него что-то не вписывается. Чем-то жертвуется.
Примитивизирую: если еду тренироваться, то ребенок либо со мной либо на жене. Но не бывает, что не еду на тренировку из-за ребенка.

С уважением, Tujh

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:17

Midken
Я скорее любитель.....
Пусть и уровень и Знания есть, но все же - любитель.

С уважением, Tujh

Редкий экземпляр. Обычно люди с 6-м даном любителями не бывают. Причем я не имею в виду уровень мастерства. Просто если человек дошел до такого уровня, то чаще всего это его основное занятие. Вы где то работаете и после работы ходите в зал размяться? Или тренируетесь сами, тренируете других и это является основным занятием для Вас?

#93 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:32

Пример того, как я делю на профессионалов и любителей:
Мой тренер по тхэквондо- имеет 2-й дан. Работал раньше инструктором по боевой подготовке в одной из силовых структур. Сейчас начальник службы безопасности крупной коммерческой структуры. Кроме этого, является официальным тренером-инструктором федерации и республиканской школы восточных единоборств. Всегда парралельно тренировался и тренировал. И его работа всегда была связана с единоборствами. Он этим зарабатывает себе на жизнь, это его основное занятие. Он профессионал.
Сейчас у него есть два наиболее перспективных ученика, оба мастера спорта, чемпионы и призеры России и международных соревнований. НО!!! Один из них работает в госструктуре и его работа не имеет отношения к БИ. Второй, хотя и получил высшее образование, ничем, кроме тхэквондо не занимается, получает стипендию Минспорта, периодически премиальные за призовые места на соревнованиях и еще федерация платит ему зарплату. У них обоих практически одинаковый уровень мастерства, но первый- любитель, второй- профессионал.

#94 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:13

Midken
Я не так "делю".
Можно заробатывать тренировками или умением и не быть профи. Таких примеров масса.
Можно никого не подготовить и быть профи. И таких примеров много.

Я лично считаю профессионалом тех, кто прошел полный курс подготовки, ежедневно тренируется многочасово, обладает серъезными умениями и эрудицией во всем, что связано с БИ, неоднократно применял умения в экстримальных ситуациях, признан другими Мастерами.
Все остальное - любительство. Пусть и высокого уровня. Не нахожу, между прочим, в этом слове ничего оскорбительного или унизительного. Это моя позиция.

Да, я тренируюсь сам и тренирую других, но это не мой заработок. Да, я работаю, но принцип Школы - это достичь чего-то вне БИ и я ему следую.

К слову, кроме уровня в ДайБанг у меня есть и другие регалии.

С уважением ,Tujh
p.s. Вы правы, я экземпляр не часто встречающийся....

#95 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:43

С уважением ,Tujh
p.s. Вы правы, я экземпляр не часто встречающийся....

Я заметил это...и не вижу в этом ничего плохого... kulak

#96 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:42

Да уж.Я и незаметил опечатку в как.Я думаю все правильно написал?Боевой путь каратиста начинается с 1000 дней изучения азов,продолжается десятками тысяч дней овладением мастерством и вечным познанием тайн каратэ.Профессионалы на мой взгляд-это воины,кто сражается с самим собой,а любители-это бойцы,которые сражаются с другими.Воин сражаясь с другими воспринимает это как проверку самого себя на крепость и выявление собственных слабостей.Боец всегда побеждает на время,а воин побеждает навсегда.Осмысление бойцом важности победить самого себя навсегда,а не всех на время делает его воином.

#97 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:18

Если есть желание,то время всегда найдется.На ребенка есть жена.

Не думаю,что оставить сына на жену будет верным решением. Про себя скажу так: работаю в службе безопасности одной организации,три раза в неделю тренирую группу детей от 5 до 8 лет.Их у меня человек тридцать kulak .Кроме этого один-два раза в неделю вырываюсь в Доджо к тренеру.Остальное-самостоятельные тренировки,в том числе два раза в неделю индивидуально со своим сыном.Плюс два раза в неделю тренажёры.Это-в идеале.Но иногда бывают дни,когда не делаю совсем ничего.Просто отдыхаю.А вобще хочу сказать,что если тренироваться по настоящему,то лучше нигде не работать.Или чтобы тренировки и были работой. :angry:

#98 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:24

Вот эти последние слова и являются основными в определении профессионалов.

#99 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 03:49

[тренировки и были работой. :pnul:

Логично. Чем больше потренируешься тем больше заработаешь.

#100 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 03:55

Да уж.Я и незаметил опечатку в как.Я думаю все правильно написал?Боевой путь каратиста начинается с 1000 дней изучения азов,продолжается десятками тысяч дней овладением мастерством и вечным познанием тайн каратэ.Профессионалы на мой взгляд-это воины,кто сражается с самим собой,а любители-это бойцы,которые сражаются с другими.Воин сражаясь с другими воспринимает это как проверку самого себя на крепость и выявление собственных слабостей.Боец всегда побеждает на время,а воин побеждает навсегда.Осмысление бойцом важности победить самого себя навсегда,а не всех на время делает его воином.

Хорошо, принимаю Вашу точку зрения. Тогда ответьте- Федор Емельяненко, который "сражается с другими", получается- любитель?