Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ В БИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 04:01

Midken
Я не так "делю".
Можно заробатывать тренировками или умением и не быть профи. Таких примеров масса.
Можно никого не подготовить и быть профи. И таких примеров много.

Я лично считаю профессионалом тех, кто прошел полный курс подготовки, ежедневно тренируется многочасово, обладает серъезными умениями и эрудицией во всем, что связано с БИ, неоднократно применял умения в экстримальных ситуациях, признан другими Мастерами.
Все остальное - любительство. Пусть и высокого уровня. Не нахожу, между прочим, в этом слове ничего оскорбительного или унизительного. Это моя позиция.

Да, я тренируюсь сам и тренирую других, но это не мой заработок. Да, я работаю, но принцип Школы - это достичь чего-то вне БИ и я ему следую.

К слову, кроме уровня в ДайБанг у меня есть и другие регалии.

С уважением ,Tujh
p.s. Вы правы, я экземпляр не часто встречающийся....

Я тоже в слово "любитель" не вкладываю никакого оскорбительного смысла. Но трактовка этих понятий для меня чуть другая. У Вас профессионал априори выше в мастерстве, чем любитель. Я считаю, что любитель- это отношение к тому, чем ты занимаешься. Если это не основное твое занятие, если оно тебя не "кормит"- это любительство. Я сам хотел профессионально заниматься единоборствами, то есть заниматься им всю жизнь и сделать его своим основным делом. Отец не разрешил, мол, не для того получал два образования, чтобы всю жизнь руками-ногами махать и других этому учить. В то же время на татами бил многих профессионалов, которые ничем, кроме единоборств не занимались.

#102 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 07:13

Midken
То, о чем Вы говорите - это профессия. Профессиональный художник - это тот, кто рисует за деньги. Все подряд, за что платят. Но он может и не быть ПРОФЕССИОНАЛОМ, Мастером. Может быть ремесленником.
но это суть "определения" слова "профессионал".
Вот многие делят на черное и белое, а я всегда оперирую "черное" - "белое" - "не черное" - "не белое".

И еще раз повторюсь. Восточная идеология БИ предполагает, что кроме умения войны боец так же хорошо должен обладать у мением созидания. То есть быть умелым и не в БИ.

С уважением, Tujh

#103 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 10:17

МОДЕЛЬ мастера БИ -это модель выживания, а остальные мастера-это спорт...

#104 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:16

МОДЕЛЬ мастера БИ -это модель выживания, а остальные мастера-это спорт...

С вами трудно не согласиться... :rolleyes:

#105 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:33

Не надо упращать.
Сспорт и выживание переплелись давно.
Подготовка к выживанию всегда проходит этап спорта.
Да и профессиональный спорт дошел до грани выживания.
Не надо строить модели сложного, это всегда примитивизирует РЕАЛЬНОСТЬ.

С уважением, Tujh

#106 Igorlebedev

Igorlebedev

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 июля 2012 - 09:42

Отжимания на пальцах (20 повторов)
Джамп (10 повторов)
Отжимания на кулаках (30 повторов)
Джамп (10 повторов)
Отжимания на пальцах (5 повторов)
Джамп (10 повторов)
Отжимания на кулаках (30 повторов) потом качаю пресс, всё без остановки , в 3 круга, то есть круговая тренировка, потом пытаюсь порвать кожаный ремень, статические упражнения , напрягаешься на 5-6 секунд. и отпускаешь, упражнения на растяжку , отработка блоков и работа с резиной, это в понедельник среду и пятницу, а вторник четвер, суббота, работа с железом , гиря и гантели.