Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировки с железом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 11:11

А как же Оямовское "вызов пределам?"

Дедушки на Окинаве продолжают жить и заниматься и после 80 лет. А сколько прожил Ояма?!

#82 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 11:15

просто никто не знает как занимаются дедушки ;)

#83 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 11:17

Я где то читал что после 100 кг с груди и в приседе все что свыше уже не влияет на удар. Жми хоть 200 кг удар будет как при 100 кг. За достоверность инф.не отвечаю но чисто логически чем надрываться и жать мега веса лучше это время потратить на другие вещи в подготовке. как сказал Юрий Федоришен - физическая сила это только 25 % от подготовке к бою

#84 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 11:19

просто никто не знает как занимаются дедушки ;)


возможно это что то прояснит
]]>http://www.youtube.c...p;v=TE6wdyzk0lE]]>

#85 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 11:47

Маленькими весами не создашь мощную мышечную броню и не сделаешь сильными связки. Но бойцу нужна ещё и мышечная выносливость. А ещё невозможно постоянно работать с большими весами, так как в конце концов получишь травму или заработаешь переутомление. Поэтому нужны циклы. В первом цикле делаем по 5 повторений в подходе. Сначала работаешь с весами явно легкими для тебя и каждую неделю добавляешь. Через несколько месяцев доходишь до весов очень тяжелых и бьёшь свой преведущий рекорд. Затем делаешь перерыв на недельку. Начинаешь второй цикл, в котором снижаешь веса и делаешь по 15-30 повторений в подходе (но всё равно каждую неделю понемногу добавляешь веса). Этот цикл длится 2-3 мес. Затем неделя перерыва и все повторяется занова. А насчет приседаний, дык я их не делаю потому , что ноги не успевают востанавливаться для тренировок карате. Приседания я заменил другим мощным базовым упражнением - становой тягой.

#86 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 12:20

Я где то читал что после 100 кг с груди и в приседе все что свыше уже не влияет на удар. Жми хоть 200 кг удар будет как при 100 кг. За достоверность инф.не отвечаю но чисто логически чем надрываться и жать мега веса лучше это время потратить на другие вещи в подготовке. как сказал Юрий Федоришен - физическая сила это только 25 % от подготовке к бою

Карате это не только удар , есть еще прихваты, броски из стойки и если придётся то и борьба в партере.

#87 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 01:33

Я где то читал что после 100 кг с груди и в приседе все что свыше уже не влияет на удар. Жми хоть 200 кг удар будет как при 100 кг. За достоверность инф.не отвечаю но чисто логически чем надрываться и жать мега веса лучше это время потратить на другие вещи в подготовке. как сказал Юрий Федоришен - физическая сила это только 25 % от подготовке к бою

Карате это не только удар , есть еще прихваты, броски из стойки и если придётся то и борьба в партере.


Согласен полностью. У хилятика ничего не получиться. Однако и считать что физуха самое главное в корне неверно. Тогда бы в боях рулили тяжелоатлеты и пауэрлифтеры. Тот же Емельяненко совсем не узник Освенцума и не дрищь которого ветром сдувает, отказался от работы с железом и работает с собственным весом при этом кладет мега раскаченых монстров своей техникой.

#88 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 01:45

Тогда бы в боях рулили

А в боях и рулят тяжеловесы = занимающиеся штангой.
Не надо теоретизировать.
Вот спросили Федоришена про жим - 120х15, Емельяненко говорил о жиме в 170 кг, Дедик приседал 170.
Чтобы рассуждать о ненужности штанги нужно обладать хотя бы одним из приведенных результатов.
Тема стара.


С уважением,
Костя.

#89 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 02:33

Однако и считать что физуха самое главное в корне неверно. Тогда бы в боях рулили тяжелоатлеты и пауэрлифтеры.
[/quote]
Однако без физухи никуда. Как говорили древние греки: в человеке все должно быть красиво и тело и душа (говоря языком БИ - человек должен быть сильным физически, а так же обладать не малыми морально-волевыми качествами). А по степени важности вида тренинга я для себя расставил бы так: кумите, работа в паре, различные макивары (лапы), работа с оружием, борьба, ФИЗУХА, растяжка,гимнастика(и акробатика). Но все составляющие очень важны и ни чего нельзя исключать...

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 22 июля 2009 - 02:43


#90 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 03:00

Тогда бы в боях рулили

А в боях и рулят тяжеловесы = занимающиеся штангой.
Не надо теоретизировать.
Вот спросили Федоришена про жим - 120х15, Емельяненко говорил о жиме в 170 кг, Дедик приседал 170.
Чтобы рассуждать о ненужности штанги нужно обладать хотя бы одним из приведенных результатов.
Тема стара.


С уважением,
Костя.



Ну где же вы увидели что я пишу о ненужности штанги? Я сам постоянно тягаю.
Я говорю о чем - Жмет Емельяненко 170 - 10 отлично, вот упрется он напряжется будет жать 200 кг на 10 и чего? Он лучше будет от этого драться? Я говорю о том что есть некий уровень физ подготовки свыше которого упираться бессмысленно, драться лучше не станешь, при этом в сутках 24 часа а в неделе 7 дней. У каждого уровень физухи свой он свой зависит от целей и задач конкретного бойца.
Физуха очень и очень важна видел я печальные доказательства обратного.

#91 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 03:03

А на вопрос - заниматься с железом или с собственным весом, хорошо ответил каратист (имя которого в этом форуме заштриховывают), на одном из семинаров по оружию, он говорил: зачем тебе 15 лет отжиматься от пола если ты можешь достичь того же за 2 года используя приёмы паурлифтинга, а высвобожденное время посвятить технике. А впрочем кому как нравится... В зале люблю отжиматься вместе со всеми. Возможно после 40 лет я изменю своё мнение.

Сообщение отредактировал pile: 22 июля 2009 - 03:06


#92 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 04:46

Я говорю о том что есть некий уровень физ подготовки свыше которого упираться бессмысленно, драться лучше не станешь

Не, камрад, ну ты говорил то о сотне в жиме - это ничто.
Жать больше 150 без АС и серьезно(большую часть своих занятий) заниматься БИ очень сложно.
А вот в приседе и тяге думаю чем больше тем лучше. Ну 20/20 под силу большинству.


С уважением,
Костя.

#93 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 07:58

Я говорю о том что есть некий уровень физ подготовки свыше которого упираться бессмысленно, драться лучше не станешь

Не, камрад, ну ты говорил то о сотне в жиме - это ничто.
Жать больше 150 без АС и серьезно(большую часть своих занятий) заниматься БИ очень сложно.
А вот в приседе и тяге думаю чем больше тем лучше. Ну 20/20 под силу большинству.


С уважением,
Костя.


Константин так это смотря для кого 100 в жиме ничто. Для бойца профи средне веса который боями деньги зарабатывает это да, это кисло 100 жать на 5 раз. Я имею ввиду любителя у которого есть основная работа, а каратэ серьезное хобби увлечение часто на много много лет.
Где то читал что в Альфу один из физ показателей это жим собственного веса с груди на 10 раз. За достоверность не отвечаю.
Поясни пожалуйста 20/ 20 это что? С 20 кг присесть 20 раз или 20 подходов по 20 раз?

#94 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 08:52

Люберецкие говорили, что ты не должен принимать химию пока не дойдешь до следующих показателей: жим штанги лёжа - 1.5 своего веса на 6 раз и 1.5 веса на присяде при 15 повторениях. У людей из БИ цели другие и химия нам не нужна, но к эти параметрам можно паралельно стремиться если это не мешает основным целям которые ты поставил для себя в карате.

#95 primusdv

primusdv

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2009 - 03:27

Люберецкие говорили, что ты не должен принимать химию пока не дойдешь до следующих показателей: жим штанги лёжа - 1.5 своего веса на 6 раз и 1.5 веса на присяде при 15 повторениях. У людей из БИ цели другие и химия нам не нужна, но к эти параметрам можно паралельно стремиться если это не мешает основным целям которые ты поставил для себя в карате.


1.5 своих веса на 6 раз жать это очень серьёзно. Бойцу весом 90 кг получается надо 135 на 6 жать. Для такого результата надо только качаться. На каратэ сил оставаться не будет. Остаётся только стремиться к таким результатам, а там что получится. )))))

#96 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2009 - 10:27

100 на пять, если нет дефицита веса по мед.меркам, и тебе больше 18, пожать ОЧЕНЬ просто, нужно просто правильно тренироваться.
20/20 - это ед. максимум: 200кг тяга и 200кг присед - ну хотя бы стремиться к этим цифрам, хотя они тоже ОЧЕНЬ реальные, мой знакомый мс-юниор по дзю-до запросто тянул 180.

С уважением,
Костя.

#97 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2009 - 10:01

А вот вам турник
]]>]]>

#98 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2009 - 10:05

В-вопрос - "а нафига попу баян..." Сила есть разная. И большой объем мышц мне в 45 лет уже не нужен. Нужны сильные сухожилия, вынослимость, "взрыв", гибкость, техника и опыт(и желательно очень большой)...

#99 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2009 - 10:11

Опять же - турник, брусья..
Ос!

#100 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июля 2009 - 10:21

Хочу усилить кисти для прихваток за доги во время кумите. Не считая всяких резинок которые я жму свободной рукой когда еду за рулём, я часто вишу на турнике и делаю становую тягу(без ремешков на руках). Дак вот вчера в зале парнишка подсказал такую тему: взять два крепких полотенчика и делать становую и подтягивания (вис) держась за них, но стараться их сжимать не как ремешки, а только пальцами. Говорит, что он так тренирует самбистов. Кто-нибуть пробовал так?