Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировки с железом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 12:59

Взять одежду с кожей и частью мышц(или просто за кусок тела)... Руки дожны тренировать такие захваты, а не только определённую силу, хотя разнообразие упражнений полезно...

#122 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 июля 2009 - 01:04

Захват и одновременный удар(или подряд четыре) на встречу в голову в ашихаре разрешен?...

В голову руками не разрешён, но на тренировках отработка идёт только в голову. Так же отрабатываем вариант и для спорта: прихватил, раскрутил- вывел из равновесия (одна рука за рукав, вторая за шею) и коленом в голову или в корпус. А лично у меня на улице хорошо проходит захват и одновременный удар локтём в голову.(в большинстве случаев ицкен хисацу)

#123 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 01:11

Вис-работа со своим весом - это раз...

#124 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 июля 2009 - 05:53

Сегодня начал отжиматься на брусьях, лет десять этого не делал. Раньше брусья были просто две параллельных трубы. А сегодня в зале я отжимался на брусьях, на конце каждой трубы имеются Т-образные рукоятки, то есть на обыкновенных брусьях кулак расположен как при татэ цуки, а на этих как при цуки. Как отжиматься на брусьях правильно с точки зрения БИ?

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 29 июля 2009 - 06:07


#125 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2009 - 06:10

- Это и есть работа со своим весом... Обычные отжиманиния на бусьях и есть хороший прямой цки(сила). Как рассположены рукоятки - не важно...Трицепс, трицепс, трицепс...

#126 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 июля 2009 - 06:22

- Это и есть работа со своим весом... Обычные отжиманиния на бусьях и есть хороший прямой цки(сила). Как рассположены рукоятки - не важно...Трицепс, трицепс, трицепс...

А сколько раз нужно отжаться в подходе и сколько подходов сделать? У меня на первый раз получилось 4*10, а с возрастанием силы и выносливости и не вешая утяжелителей до скольки же возрастёт количество повторений в подходе?

#127 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2009 - 06:35

Для Вас минимал 5 подходов по 10 раз ежедневно... а больше и не надо... иногда по самочуствию...прислушиваться к себе очень важно после 40 лет жизни. Будьте здоровы всегда!...

#128 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 июля 2009 - 06:38

Для Вас минимал 5 подходов по 10 раз ежедневно... а больше и не надо... иногда по самочуствию...прислушиваться к себе очень важно после 40 лет жизни. Будьте здоровы всегда!...

Спасибо. И Вам не хворать!...

Сообщение отредактировал pile: 29 июля 2009 - 06:43


#129 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2009 - 12:06

А я полтосы пожал.
Юрий Михайлович, как Вы относитесь к жиму именно гантелей?

С уважением,
Костя.

#130 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2009 - 02:15

Все в пользу... и резина, и гантели, и штанга... Но не увлекайтесь большимы весами и работайте больше на укрепление сухожилий...

#131 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 июля 2009 - 06:29

На мой взгляд гантели практичней. Одна рука слабее. При жиме штанги филонит и большая часть нагрузки приходится на сильную руку. С гантелями такой фокус не пройдет. К тому же есть возможность поворачивать кисти, как при нанесении удара.

#132 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июля 2009 - 08:32

А кто по какой схеме тягает железо? Частота тренировок , частота тренировки группы мышц. Я тренировался три раза в неделю день верх тела, другой день низ тела. короче это типо билдерской проги из книги уважаемого доктора Любера
Но сейчас решил перейти на 2 треньки в неделю так как со службой ( я военный ) график выдержать не всегда получается ( заебали всякие комиссии) )) схема такая - жим два раза в неделю а присед и тяга по разу

#133 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 августа 2009 - 09:54

Для Вас минимал 5 подходов по 10 раз ежедневно... а больше и не надо... иногда по самочуствию...прислушиваться к себе очень важно после 40 лет жизни. Будьте здоровы всегда!...


Я наверное что то не понимаю. как то маловато. С нас мой первый сенсей по кекусину требовал два подхода по 50 первый подход широким хватом второй узким. Желательно близко почти касаясь плечами перекладины,ноги висят в воздухе, тело вертикально полу.

#134 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 августа 2009 - 11:30

Для Вас минимал 5 подходов по 10 раз ежедневно... а больше и не надо... иногда по самочуствию...прислушиваться к себе очень важно после 40 лет жизни. Будьте здоровы всегда!...


Я наверное что то не понимаю. как то маловато. С нас мой первый сенсей по кекусину требовал два подхода по 50 первый подход широким хватом второй узким. Желательно близко почти касаясь плечами перекладины,ноги висят в воздухе, тело вертикально полу.

А когда вы занимались у первого сенсея, вы весили 125 кг ?

#135 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 12:51

- Это и есть работа со своим весом... Обычные отжиманиния на бусьях и есть хороший прямой цки(сила). Как рассположены рукоятки - не важно...Трицепс, трицепс, трицепс...

Ещё и грудь, грудь......да и плечики ниче так отрабатывают.........

Для Вас минимал 5 подходов по 10 раз ежедневно... а больше и не надо... иногда по самочуствию...прислушиваться к себе очень важно после 40 лет жизни. Будьте здоровы всегда!...

Почему так мало?.........думаю, если сила человеку позволяет, можно побольше....

На мой взгляд гантели практичней. Одна рука слабее. При жиме штанги филонит и большая часть нагрузки приходится на сильную руку. С гантелями такой фокус не пройдет. К тому же есть возможность поворачивать кисти, как при нанесении удара.

Вы не правы. Надо и то и другое, лучше начать со штанги, а добить грудь гантелями...


ОС!

#136 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2009 - 07:32

думаю здесь есть одно - но...каждый день!

#137 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 августа 2009 - 12:14

Для Вас минимал 5 подходов по 10 раз ежедневно... а больше и не надо... иногда по самочуствию...прислушиваться к себе очень важно после 40 лет жизни. Будьте здоровы всегда!...


Я наверное что то не понимаю. как то маловато. С нас мой первый сенсей по кекусину требовал два подхода по 50 первый подход широким хватом второй узким. Желательно близко почти касаясь плечами перекладины,ноги висят в воздухе, тело вертикально полу.

А когда вы занимались у первого сенсея, вы весили 125 кг ?



Нет.
73-75 кг.

#138 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2009 - 12:19

Работа с весами и количеством повторений - должна соответствовать с возврастом, уровнем подготовки, здоровьем.

#139 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2009 - 12:31

Я наверное что то не понимаю. как то маловато. С нас мой первый сенсей по кекусину требовал два подхода по 50 первый подход широким хватом второй узким. Желательно близко почти касаясь плечами перекладины,ноги висят в воздухе, тело вертикально полу.


Речь про подтягивания на турнике или что-то другое? <_<

#140 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 августа 2009 - 02:57

Ребята! Так как кто делает железо то? Какие схемы, какова общая частота тренировок, какова частота тренировок групп мышц?