Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировки с железом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2009 - 10:48

Ну я в кулинарии неочень разбираюсь.Под гарниром я имел ввиду подливку,катлеты и т.п.За советом схожу,надеюсь узнать что то новое.

#162 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2009 - 11:29

Ну я в кулинарии неочень разбираюсь.Под гарниром я имел ввиду подливку,катлеты и т.п.За советом схожу,надеюсь узнать что то новое.

Альберт,в вашем"нежном"возрасте пора же уметь отделять гарнир и котлеты... :unsure:

#163 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2009 - 11:51

Это понятно.Просто в моём лексиконе мало слов из кулинарии,вот поэтому и написал неправильно.Я думаю не я один так ошибался,понимая под словом гарнир подливу.В каратэ другое дело-богатый опыт.

#164 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:15

Это понятно.Просто в моём лексиконе мало слов из кулинарии,вот поэтому и написал неправильно.Я думаю не я один так ошибался,понимая под словом гарнир подливу.В каратэ другое дело-богатый опыт.

...и это радует!!! :unsure:

#165 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:34

Если есть желание заходите в гости в моё сообщество-http://spaces.ru/soo/Busidokai ,там много интересных тем и файлов.Осу!

#166 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:53

Если есть желание заходите в гости в моё сообщество-http://spaces.ru/soo/Busidokai ,там много интересных тем и файлов.Осу!

Заглянем,посмотрим,подумаем... :rolleyes:

#167 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:57

Я начал качаться в 7 классе, у нас в школе был тренажерный зал, смотрел на качков старшеклассников и тоже захотел! Позже тренер по каратэ начал внушать мне, что я из-за качалки теряю скорость, выносливость! Сейчас в течение сезона практически не качаюсь, перед соревнованиями не забиваю мышцы. Отрываюсь летом: брусья-набираю за тренировку 200-300 повторений, турник-100 повторений за тренировку. Если хожу в тренажерку, то там отрабатываю удары: 10 кг блин от штанги, резко толкаю перед собой раз 30, потом сразу беру гантельки трешки и заряжаю серию, так три подхода, шито с 7кг гантелей каждой рукой попеременно, потом опять трешки в руки и серию, тоже три подхода, затем беру 12 кг гантель и делаю движения, похожие на рубку поленьев- 3 подхода по 30 махов. На ноги делаю разгибания и сгибания ног в тренажере- вес не большой по 100 повторений за несколько подходов, подъемы на носки в тренажере-100кг много повторений и подходов, пока не надоест(нравится это упражнение больно:rolleyes: Штангу жму плохо, раньше не любил это дело, сейчас хочу наверстать! Вообще люблю кач, мышцы раздутые кровью, позитив после треньки такой особый <_< Но соревнуясь в категории +70, не часто могу его себе позволить:D Вот завяжу с соревнованиями и раскачаюсь!!!

#168 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:29

Я начал качаться в 7 классе, у нас в школе был тренажерный зал, смотрел на качков старшеклассников и тоже захотел! Позже тренер по каратэ начал внушать мне, что я из-за качалки теряю скорость, выносливость! Сейчас в течение сезона практически не качаюсь, перед соревнованиями не забиваю мышцы. Отрываюсь летом: брусья-набираю за тренировку 200-300 повторений, турник-100 повторений за тренировку. Если хожу в тренажерку, то там отрабатываю удары: 10 кг блин от штанги, резко толкаю перед собой раз 30, потом сразу беру гантельки трешки и заряжаю серию, так три подхода, шито с 7кг гантелей каждой рукой попеременно, потом опять трешки в руки и серию, тоже три подхода, затем беру 12 кг гантель и делаю движения, похожие на рубку поленьев- 3 подхода по 30 махов. На ноги делаю разгибания и сгибания ног в тренажере- вес не большой по 100 повторений за несколько подходов, подъемы на носки в тренажере-100кг много повторений и подходов, пока не надоест(нравится это упражнение больно<_< Штангу жму плохо, раньше не любил это дело, сейчас хочу наверстать! Вообще люблю кач, мышцы раздутые кровью, позитив после треньки такой особый :D Но соревнуясь в категории +70, не часто могу его себе позволить:ash: Вот завяжу с соревнованиями и раскачаюсь!!!

Я начал ходить в качалку в 1969г. в 17 лет - тогда они только появились...последний раз был в 2002г. в 50 лет - травмы замучили,сейчас вроде по-лучше....соскучился...станет по-теплее - начну по-новой... :rolleyes:

#169 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:23

Вот завяжу с соревнованиями и раскачаюсь!!!

А лучше раскачайся и уделай всех.

С уважением,
Костя.

#170 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 04:23

Опять наблюдается тенденция: кач или некач, и сколько уже тут написано, перетёрто, как горохом об стенку. Между тем сейчас многие тренера по карате (эт не про форум, а про наблюдения из жизни) не имеют даже основ спортивного образования, то что на треньках в свою бытность проходили, тем и тренируют других, между тем тренерский процесс - это прежде всего расширение, увеличение знаний и применение их на практике.
Ведь написано, что "работа с железом" в каждой области имеет свой подход и методику. Гибче нуно быть.
И еще написано тут: надо прислушиваться к своему организьму, а не выставлять советы как догму. Кому-то триста, а кому-то и пятидесяти хватит.

Наверное при правильном тренинге можно только эти качества улучшить.

не наверное, а точно kulak

#171 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:47

А лучше раскачайся и уделай всех.

С уважением,
Костя.


Раскачаюсь, перейду в другую весовую, а там уже рослые парни пойдут (у меня всего 165 см), хотя побеждал высоких и проигрывал еще меньшим чем я... но все равно трудно будет!

Интересный тренер. Вместо того, чтобы подобрать или откорректировать программу - рубит с плеча. Наверное так разбирается в железе.
Внушает как ? Маятник раскачивает и говорит: "кач плохо! скорость, выносливость в зад-цу ".
Когда проигрывал бои, тренер говорил:" Вот, мышцы закачал, скорости нет!" Качаться или нет, каждый сам для себя решает, лично я за кач! Соревнования соревнованиями, а в реальной уличной ситуации хорошо давить врага не только техникой, но и массой! На улице же весовых категорий нет :rolleyes:

#172 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:58

Трудное это дело, раскачаться, когда вид спорта подразумевает активность и выносливость.
2 Shingo
Если тебе НЕ нужен рельеф, то в зале рекомендую 3 базовых упражнения (я думаю, все знают), остальное время уделить тренировкам на резине, ну и вообще ОФП по-киокушиновски, так это назовем)))
И ещё надо есть очень много!.........тогда и масса пойдет (не чистая, конечно же, с жирком), и резким будешь в ударах.

#173 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:39

рослые парни пойдут... трудно будет!

Ну так отлично.

С уважением,
Костя.

#174 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2010 - 04:43

Опять наблюдается тенденция: кач или некач, и сколько уже тут написано, перетёрто, как горохом об стенку. Между тем сейчас многие тренера по карате (эт не про форум, а про наблюдения из жизни) не имеют даже основ спортивного образования, то что на треньках в свою бытность проходили, тем и тренируют других, между тем тренерский процесс - это прежде всего расширение, увеличение знаний и применение их на практике.
Ведь написано, что "работа с железом" в каждой области имеет свой подход и методику. Гибче нуно быть.
И еще написано тут: надо прислушиваться к своему организьму, а не выставлять советы как догму. Кому-то триста, а кому-то и пятидесяти хватит.

Наверное при правильном тренинге можно только эти качества улучшить.

не наверное, а точно :)

Полностью соггласен...