Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировки с железом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#61 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 июля 2009 - 10:50

Бить со сменой ноги после удара. Правая-разножка-левая. Считать 600...

Прикольные ощущения! Первые триста ударов как бы заставляешь себя бить и чувствуешь боль. А от трёхсот до шестисот боли не чувствуешь- лупишь со всей дури и заставлять себя не приходится, а наоборот приходится заставить себя остановится на шестиста. И еще когда времени в обрез или очень устал, а надо отработать и руки и ноги, и не до серьезной разминки, я начинаю с ног (лоу-кик) и когда пробью 600, я уже прилично вспотел и перед тем как бить руками остаётся только слегка растереть суставы рук.

счастливый вы человек! я до 300 плачу до ног не дотронуться,по чему вы бьете?( макивара дерево груша?)

Очень просто. Бревно (лиственница-чтобы не гнило) 3м. длинной. (2 метра снаружи 1 м. вкопан в землю), диаметр 34 см. К бревну прикручено скотчем 3 туристических пятиточечника толщиной 1 см. каждый. Хоть бревно и кажется слишком большим, при моем весе в 125 кг. бревно неплохо аммортизирует.

Прикрепленные файлы



#62 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 08:43

ВОТ И РАБОТАЕТ... Я приехал в Заполярье. Нашел сосенку подходящую... И всего сожрали комары. Теперь в каких-то сетках и перемазан мазями и останавливаться нельзя. В комарах, как в ауре... Вот где нужен мецкей и ос! Всем привет из Надыма!

#63 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 09:26

А меня уже не кусают, за своего принимают :lol:
Юрий Михайлович а в Мурманское заполярье не собираетесь?

#64 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 10:55

В Мурманске есть два двоюродных брата... Наверно на следующий год...

#65 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 09:15

ВОТ И РАБОТАЕТ... Я приехал в Заполярье. Нашел сосенку подходящую... И всего сожрали комары. Теперь в каких-то сетках и перемазан мазями и останавливаться нельзя. В комарах, как в ауре... Вот где нужен мецкей и ос! Всем привет из Надыма!

Эко куда тебя занесло,Батьку....после Крыма-то... kulak

#66 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2009 - 07:59

Такова се ля ви... Меня на улице гнус сьедает на бегу. Завтра только в зал. Мазюки не помогают. Хелп браты! :D

#67 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2009 - 05:37

в Питере на ст. метро Лесная есть магазин "Сплав", там видел одежонку называется телохранитель,смысл- сетка из толстой нити (можно одевать хоть на голое тело),штаны и куртка с капюшоном,сверху сетки такой же антимоскит одевается,ни мошка ни комары не прокусывают,моно спокойно тренироваться, батьку купи себе такую!

#68 MARIAN

MARIAN

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2009 - 09:47

Юрий Михайлович, а подтягиватетесь вы то же по 100 раз за день?
Следует ли подтягиватся и отжиматся на брусьях только с собственным весом (если мой например 82 кг) или еще стоит цеплять блинчик от штанги?
Спасибо!

#69 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2009 - 10:02

Да подвесь чего-нибудь, если не жалко:rolleyes:...
Мне, например, лень загоняться с "подвесами", но может быть это пройдет со временем...

#70 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2009 - 01:28

Да подвесь чего-нибудь, если не жалкоkulak...
Мне, например, лень загоняться с "подвесами", но может быть это пройдет со временем...

Чем старше,тем меньше вешать всяких железок и больше работать с собственным весом... :rolleyes:

#71 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2009 - 03:25

Ваши годы МАРИАН? Я тренирую со своим весом(мне 45) на всплеск. ЕСЛИ НЕТ НИЧЕГО: отжимания, пресс(динамику и статику). По молодости до 33 делал с утяжелениями(блины 5 кг). ОС!

#72 MARIAN

MARIAN

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2009 - 03:59

Ваши годы?

Ко мне можно на "ты" разница в возрасте ибо kulak
Мне 31.

По молодости до 33 делал с утяжелениями(блины 5 кг).

О как, а я 15 кг вешаю, больше как-то не то, спина кряхтит :rolleyes:
Юрий Михайлович, так сколько за день подтягиватесь? Задайте так сказать ориентиры.

Сообщение отредактировал MARIAN: 20 июля 2009 - 03:59


#73 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2009 - 04:19

Сейчас: минимум 50 ежедневно... остальное 2 раза в неделю еще по сотне дополнительно. Физо и растяжка отдельно от тренировок по каратэ. Хотя знаю несколько монстров - 300 ежедневно(при 48 гдочках). P.S. МОЙ ВЕС 110 кг...

#74 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2009 - 06:00

Юрий Михайлович!
т.е. тренировки с макиварой и физо лучше не совмещать?
я бью по 50 с каждой руки по макиваре ,после этого 50 отжиманий,получается цуки,шотей,тате,шуто,маваши цки,цуки, и того 300 отжиманий,потом лоу кик и локти после них подтягиваюсь (не люблю подтягиваться) :rolleyes:
а если физо делать делать отдельно то как тогда?и сколько раз в неделю?
и макивару с чем совместить ,с ката?

#75 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июля 2009 - 12:41

Юрий Михайлович!
т.е. тренировки с макиварой и физо лучше не совмещать?
я бью по 50 с каждой руки по макиваре ,после этого 50 отжиманий,получается цуки,шотей,тате,шуто,маваши цки,цуки, и того 300 отжиманий,потом лоу кик и локти после них подтягиваюсь (не люблю подтягиваться) :negative:
а если физо делать делать отдельно то как тогда?и сколько раз в неделю?
и макивару с чем совместить ,с ката?

А я бью по 30 с каждой руки: цуки, шуто, маваши цуки, хайто, тате цуки, шотей(тейшо), уракен, наружная сторона предплечья, шито, внутренняя сторона предплечья, тэцуй, эмпи, цуки. И на это у меня уходит 30 мин. Ещё около 30 мин. у меня уходит на ноги. Итого 1 час. Плюс 15 мин разогрев. Итого 1 час 15 мин. А если я начну ещё и отжиматься, я боюсь у меня нехватит не сил, не времени, не мотивации, так как помимо ежедневных тренировок на макиваре имеется ещё 3 тренировки по 2 часа в зале и 2 тренировки по часу в качалке. А в жизни есть ещё семья, друзья и бизнес.

#76 Flamez

Flamez

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2009 - 01:36

Пробегаю 4 км по 5-6 минут на километр (2 круга вокруг прудов в парке на Речном), потом разминка минут 10.
По макиваре бью 50 ударов каждой рукой - цуки, шуто, маваси-цуки, хайто, тате-цуки, тейшо, уракен, внешняя сторона предплечья, тецуй, эмпи, цуки.
На каждые 200 ударов - 10 отжиманий на сейкен.
Потом иду на туриник+брусья. Подтягиваюсь, вишу на пальцах, отжимаюсь, качаю пресс.

Мне кажется, от отжиманий после N ударов по макиваре окромя пользы никакого вреда. Руки устают, и лишние мышцы-антагонисты не участвуют в ударе.

#77 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2009 - 08:02

Юрий Михайлович!
т.е. тренировки с макиварой и физо лучше не совмещать?
я бью по 50 с каждой руки по макиваре ,после этого 50 отжиманий,получается цуки,шотей,тате,шуто,маваши цки,цуки, и того 300 отжиманий,потом лоу кик и локти после них подтягиваюсь (не люблю подтягиваться) :)
а если физо делать делать отдельно то как тогда?и сколько раз в неделю?
и макивару с чем совместить ,с ката?

А я бью по 30 с каждой руки: цуки, шуто, маваши цуки, хайто, тате цуки, шотей(тейшо), уракен, наружная сторона предплечья, шито, внутренняя сторона предплечья, тэцуй, эмпи, цуки. И на это у меня уходит 30 мин. Ещё около 30 мин. у меня уходит на ноги. Итого 1 час. Плюс 15 мин разогрев. Итого 1 час 15 мин. А если я начну ещё и отжиматься, я боюсь у меня нехватит не сил, не времени, не мотивации, так как помимо ежедневных тренировок на макиваре имеется ещё 3 тренировки по 2 часа в зале и 2 тренировки по часу в качалке. А в жизни есть ещё семья, друзья и бизнес.

странно что при таких диких тренировках 1час 15 минут+3по2 часа+2 по часу= 9часов15минут
вы не выступаете в К-1 или на чемпионате мира!
Удачи!

#78 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июля 2009 - 10:33

Макивара- ежедневно, 3 тренировки по 2 часа в зале и 2 тренировки по часу в качалке -еженедельно.

Сообщение отредактировал pile: 21 июля 2009 - 10:35


#79 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 10:15

Есть мысль о т.н. достаточной силовой подготовке. Сумма психофизической нагрузки не должна превышать адатапционных возможностей организма. Нужны бойцу приседы с 250кг и 150 подтягиваний?

#80 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 10:27

А как же Оямовское "вызов пределам?"