Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#301 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 10:10

То есть, разделились - типо, уже не суверенные?


Нет, если не могут у себя дома устроить хоть что-то, похожее на правопорядок.

Но если согласно общепринятой в международном сообществе версии, сербы в Сребренице убили 7000—8000 безоружных боснийских мужчин в возрасте от 13 до 77 лет - не просто право, но и моральный долг НАТО был вмешаться и прекратить эти бесчинства.

В международногм праве для таких случаев есть понятие "гуманитарная интервенция".

А кстати, всенародный референдум по поводу разделения был?


Нет, насколько мне известно. Но что это меняет, если страна фактически распалась?

Фарш невозможно провернуть назад. И мясо их котлет не восстановишь.
И распавшуюся Югославию не объединишь.

#302 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 10:12

Тут ничего сказать не могу.


И не сможете. Интернет блокируют, ТВ зачищено давно, печатные СМИ окончательно зачистят новыми законами на след. неделе.

Эта дискуссия скоро будет вытерта "во избежание".

Вы уже в Северной Корее...

похоже и апокалипсис не за горами..........из вас нострадамус как из Промакашки пианист........пока у вас растаскивают по частям целостность государства одна страна - Финляндия подписала контракт с Россией на строительство АЭС, не с Японией и не с Францией.........правильно сделали что уехали - одним нытиком меньше......

#303 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 10:32

сейчас модно интерпретировать результаты второй мировой, что СССР(собственно к теме) сам развязал войнушку.......находятся умники и перепечатывают книги(учебники) истории, снимают фильмы, возрождают памятники фашизму.......при СССР фашизм не пустил бы корни.........а теперь Киев стал рассадником коричневой чумы.......

#304 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 11:08

находятся умники и перепечатывают книги(учебники) истории,

Это вы про этого "умника", переписывающего историю?

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к декабрю 2013 года разработать единый учебник по истории России.

http://ria.ru/trend/...ok_RF_01072013/

теперь Киев стал рассадником коричневой чумы.......

О как!

#305 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 11:30

находятся умники и перепечатывают книги(учебники) истории,

Это вы про этого "умника", переписывающего историю?

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к декабрю 2013 года разработать единый учебник по истории России.

http://ria.ru/trend/...ok_RF_01072013/

теперь Киев стал рассадником коричневой чумы.......

О как!

согласитесь, что история России не история второй мировой а лишь часть и что будет "переписано" в новом учебнике относительно итогов второй мировой ни мне и не вам не известно пока

в парламенте Германии левые назвали правительство Украины фашистким - о как?

#306 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 11:32

из вашей ссылки Синдбад

Президент РФ Владимир Путин считает, что школьные учителя должны иметь возможность рассказывать ученикам разные точки зрения на исторические факты и события, и отмечает важность продолжения профессиональной дискуссии вокруг наиболее спорных событий истории.

"Важно продолжить профессиональную, непредвзятую дискуссию вокруг наиболее спорных событий истории, чтобы, опираясь на объективные факты, максимально сблизить здесь наши позиции и оценки", — сказал Путин на встрече с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

Он подчеркнул, что нужно выйти на согласованную трактовку событий в тех случаях, где это возможно. "При этом убежден, что нельзя ограничивать учителя в его стремлении как можно шире показать ученикам разные точки зрения на исторические факты и события, использовать в учебном процессе дополнительные материалы, сборники исторических документов, пособия", — сказал президент.



РИА Новости http://ria.ru/societ...l#ixzz2w9yAcS6V

#307 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 12:12

согласитесь, что история России не история второй мировой а лишь часть и что будет "переписано" в новом учебнике относительно итогов второй мировой ни мне и не вам не известно пока

Про этот учебник истории много информации в сети. Начинается он с того, что династия Рюриковичей не происходит от варягов (скандинавов), и т. д.

в парламенте Германии левые назвали правительство Украины фашистким - о как?

Левые в парламенте Германии - истина в последней инстанции? И что мы будем делать с рассадником у себя в стране?
http://zyalt.livejou...com/921105.html

Сообщение отредактировал Sinbad: 17 марта 2014 - 12:13


#308 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 12:47

пока у вас растаскивают по частям целостность государства одна страна - Финляндия подписала контракт с Россией на строительство АЭС, не с Японией и не с Францией


Это было в декабре 2013-го.

правильно сделали что уехали - одним нытиком меньше......


Ох, сколько оптимистов сейчас в России заноют!

"Как маркитантка, отправлялась война и нищенкой вернулась"....

#309 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 12:49

что делать с рассадником? выжигать.......как мой дед их выжигал из "дегтяря"

левые в парламенте не истина, а всего лишь публичная партия за которой есть какое-то количество людей которые согласны с тем, что в правительстве Украины фашисты........но я буду верить в киевлян ... точнее в их разум

#310 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 12:52

сейчас модно интерпретировать результаты второй мировой, что СССР(собственно к теме) сам развязал войнушку...


А кто с этим спорит? Сталин на паях с Гитлером (читайте Пакт Молотова-РИббентропа) развязали вторую Мировую войну совместным нападением на Польшу.

И немцы с советскими, встретившись, обнялись, как братья. И провели совместный парад в Бресте.

И подписали на радостях с Гитлером договор о дружбе. Совместно уничтожали польских партизан.

И после этого СССР много хорошего Гитлеру сделал. Это же общеизвестные факты.

возрождают памятники фашизму...


Пример хоть один?

#311 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 12:56

левые в парламенте не истина, а всего лишь публичная партия за которой есть какое-то количество людей которые согласны с тем, что в правительстве Украины фашисты..


Это из той же серии, что Черчилль хвалил Сталина ("соха и бомба"), из той же серии, что "план Даллеса", ну и проч.

ТВ-вранье.

Индикатор вранья простой: попробуйте найти цитату немецких парламентариев про фашистов на языке оригинала.
Упрётесь в глухую стену.

......но я буду верить в киевлян ... точнее в их разум


То, что Вы называете разумом - это болезнь Альцгеймера. Так что не верьте в такой "разум" киян, чтобы потом не разочаровываться.

#312 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:02

пока у вас растаскивают по частям целостность государства одна страна - Финляндия подписала контракт с Россией на строительство АЭС, не с Японией и не с Францией


Это было в декабре 2013-го.

правильно сделали что уехали - одним нытиком меньше......


Ох, сколько нытиков сейчас в России заноют! И Вы не станете исключением.

развал Украины начался с 1992 года.......это чуточку раньше финского контракта

нытики может и заноют.....я нет.......жил когда то народ без тырнета и ничо .......сейчас вроде поговаривают о вреде интернетзависимости.......

#313 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:08

я нет....


В Вашем жутковатом душевном равновесии я не сомневаюсь.
Женщинам в лицо плюнете, школьника изобьете - и на душе у Вас снова станет легко.

#314 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:09

сейчас модно интерпретировать результаты второй мировой, что СССР(собственно к теме) сам развязал войнушку...


А кто с этим спорит? Сталин на паях с Гитлером (читайте Пакт Молотова-РИббентропа) развязали вторую Мировую войну совместным нападением на Польшу.

И встретившись, обнялись, как братья. И провели совместный парад в Бресте.

И подписали на радостях с Гитлером договор о дружбе. Совместно уничтожали польских партизан.

И после этого СССР много хорошего Гитлеру сделал. Это же общеизвестные факты.

возрождают памятники фашизму...


Пример хоть один?

15 дивизии вафен сс в Латвии

#315 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:12

15 дивизии вафен сс в Латвии


Разве нельзя понять тех, кто таким образом хотел защитить свою страну?

Им, несчастным латышам, зажатым между Гитлером и Сталиным, и поставлен этот памятник. А не фашизму.

Памятник призывает отказаться от лицемерия. И понять, что ничем они не были хуже НКВД.

#316 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:15

я нет....


В Вашем жутковатом душевном равновесии я не сомневаюсь.
Женщинам в лицо плюнете, школьника изобьете - и на душе у Вас снова станет легко.

я нет....


В Вашем жутковатом душевном равновесии я не сомневаюсь.
Женщинам в лицо плюнете, школьника изобьете - и на душе у Вас снова станет легко.

тоже мне знаток души........на попугая вроде не тянете а повадки те же.........

#317 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:21

15 дивизии вафен сс в Латвии


Разве нельзя понять тех, кто таким образом хотел защитить свою страну?

Им, несчастным латышам, зажатым между Гитлером и Сталиным, и поставлен этот памятник. А не фашизму.

вы это серьезно?

м-да..........простите....... но вы подонок..........и я дурак что с вами вступил в переписку..........

#318 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:28

вы это серьезно?

м-да..........простите....... но вы подонок..........и я дурак что с вами вступил в переписку..........


Я не обижаюсь на этот выпад потому, что сам был таким же зашоренным.

Пока не попал в музейную экспозицию, посвящённую Золочевскому замку-тюрьме НКВД (Львовская область).
Леденящая душу экспозиция - я две ночи не спал.

Страшно представлять себя в роли близкого человека тех несчастных, которые попали вэтот филиал ада на Земле.

Но если хоть на минуту пробьуешь представить - понимаешь, что побежал бы записываться в "Галичину", чтобь отомстить, чтоб защитить от этого кошмара соотечественников.

Я это пишу не для Вас, Флюр. Вы несгибаемы, как оглобля.

Но может, кто-то захочет представить себе жуткое положение людей, попавших между Гитлером и Сталиным.
Представить ужас встретившихся колонн беженцев в Польше.

#319 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:38

Википедия:

Согласно сохранившимся документам, воспоминаниям участников войны и публикациям в СМИ, легион вряд ли было возможным создать, если бы Латвия не была аннексирована Советским союзом в 1940 году. По заявлениям Министерства иностранных дел Латвии, первый год советской оккупации был для них страшным, и вызвал в латышском обществе, дотоле позитивно настроенном к Советской России, глубокую вражду к СССР.[29] Настроения солдат в контексте этих событий в своём сообщении описал немецкий офицер, командир 15-й дивизии, оберфюрер А. Акс. 27 января 1945 года он писал[29]: Изображение Прежде всего они — латыши! Они хотят самостостоятельное латвийское национальное государство. Будучи поставленными перед выбором: Германия или Россия, они выбрали Германию, потому что ищут сотрудничества с цивилизацией Запада. Немецкое владычество им видится меньшим злом. Ненависть к России углубила оккупация Латвии … Они рассматривают борьбу против России, как свой национальный долг.

#320 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:37

tmanager


Вернемся к нашим баранам? Из списка ученых, 5 человек предоставленных, доколупались до 1го, который мигрировал. Из списка стран в которых происходила интервенция США, доколупались до 1 - где вы не были уверены но данные о командующем и о полном участии сша есть в интернетах и они не засекречены, рассказал вам про имигрантские мозги в штатах, которые проверяются по сайту того-же МИТ, оказалось что мой говор про то что с собственными мозгами напряженка - детский лепет, есть же мигранты. Привел вам имена не просто отслуживших ученых, а тех кто сделал открытие в процессе боевых действий, и фактически сам в них участвовал, вы просто закрыли глаза на это. Привел прямое доказательство того, что передача Крыма незаконна, вы сослались на лазейку мол - кто клювом долго щелкал - тот прощелкал. Хотя я думаю, против фразы Яненюка: "Я прошу неотложно принять меры по подготовке правовой позиции относительно защиты национальной интересов Украины при разделе средств и имущества бывшего Советского Союза" - вы ничего не скажете.

Типичные двойные стандарты. Говорить когда выгодно вам)) Более чем уверен многое другое останется так-же незамеченным. Признать некоторые факты - не вариант.