Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#281 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:13

Я так предполагаю, там войну объявляли, в первую очередь, владельцам золотых унитазов, с которыми и Вы ранее призывали бороться?


...новое союзное государство является достойным увенчанием заложенных еще в октябре 1917 года основ мирного сожительства и братского сотрудничества народов, что оно послужит верным оплотом против мирового капитализма и новым решительным шагом по пути объединения трудящихся всех стран в мировую Социалистическую Советскую Республику.

#282 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:14

Глушко, Чебранов, Швец, Швырков.
Можно продолжать дальше. Но вопрос - стоит ли? Вы ведь уже всерешили. Причем за всех. Даже за тех кто вносил вклад в науку. Их просто не было. Ведь так?


Нет, не в этом дело. Посмотрите на их годы рождения - все станет ясно.
Глушко (1908—1989). Швец - который биолог? Народился в 1936-м. И т.д.

Видите - никак не получается опровергнуть мой тезис, что уже с 70-х началось "пиление опилок".

Когда пришли спецы, которых учили советские преподы, который в свою очередь учили опять же советские преподы - начался застой, перерастающий в деградацию.

Глушко, Королёв и др - это "золотая пыль от разбитого вдребезги режима" (к/ф "Чёрный треугольник")

О святая корова, это бесполезно. Новоселов, Чудаков, Белов, Бобровский, Шишацкая. Не так давно наших биологов на нобеля анонсировали за нанотранспортел лекарств, который будет эффективен для лечения рака.

#283 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:16

Ну а применение напалма, шариковых бомб и тонн гербицидов во Вьетнаме - это, конечно, поступок, свидетельствующий об исключительном миролюбии.


А все так воюют с партизанами. Все - причём СССР не исключение. И даже РФ - не исключение.

Но есть нюанс. Важный. Правительство Южного Вьетнама действительно позвало американцев. Чтоб защититься от партизан/террористов (как кому нравится) из Северного Вьетнама.

#284 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:18

А все так воюют с партизанами.

Ну раз все, то опять задам вопрос - почему одни у Вас белые и пушистые, тогда как другие - негодяи и агрессоры?

#285 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:19

Новоселов

Новосёлову, чтоб стать Новосёловым - нужно было уехать из России.

И уже в Манчестере (там, вроде?) стать Нобелевским лауреатом.

Вы ж поймите - я ж не доказываю неполноценность русских. Я напоминаю картинку из школьного учебника биологии:
сравнение одуванчика, выросшего на лугу - и одуванчика, выросшего около дороги.

#286 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:21

Ну раз все, то опять задам вопрос - почему одни у Вас белые и пушистые, тогда как другие - негодяи и агрессоры?


Я Вам снова отвечу: надо разбирать обстоятельства. Среди них главное - почему партизаны завелись?

Их засылают и снабжают - или это восстание народа против угнетения?

#287 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:24

Вы что-то напутали.

Что я напутал? Интервенция в Ливию 2001 проходила силами коалиции под непосредственным командованием США. Что я напутал?

#288 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:26

Интервенция в Ливию 2001 проходила силами коалиции под непосредственным командованием США. Что я напутал?


Хотя бы то, что в 2001 не было никакой интервенции в Ливию. :)

Ну ладно-ладно. Видимо, имелся ввиду 2011? Но там не было ни командлования США (канадец какой-то командовал), ни наземной операции.
С воздуха поддерживали аборигенов - противников Каддафи. Ну и оружием снабжали.

НО сами не входили.

P.S. А Каддафи гадил от Ирландии до Японии. Всем отщепенцам оружие дарил - чтоб кровь лилась. И куражился, хватая медсестёр - то приговаривая к смерти, то милуя, то опять приговаривая...
Достал всех вконец. Даже РФ не горевала...

#289 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:28

Я Вам снова отвечу: надо разбирать обстоятельства. Среди них главное - почему партизаны завелись?
Их засылают и снабжают - или это восстание народа против угнетения?

Даже не знаю, к чему заморачиваться разбором обстоятельств - ясно же, кто виноват. Везде и во всем, блин.

#290 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:35

Даже не знаю, к чему заморачиваться разбором обстоятельств - ясно же, кто виноват. Везде и во всем, блин.


Но вы-то в свою очередь знаете, кто всегда прав. Везде и во всём.

Чеченский сепаратизм - плохо. Крымский - хорошо.

Референдум про отделение от Украины - законно. В России надо сажать за призыв к референдуму об отделении от России.

Всё это очень мирно уживается в Вашей голове.

#291 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:47

Интервенция в Ливию 2001 проходила силами коалиции под непосредственным командованием США. Что я напутал?


Хотя бы то, что в 2001 не было никакой интервенции в Ливию. :)

Ну ладно-ладно. Видимо, имелся ввиду 2011? Но там не было ни командлования США (канадец какой-то командовал), ни наземной операции.
С воздуха поддерживали аборигенов - противников Каддафи. Ну и оружием снабжали.

НО сами не входили.

P.S. А Каддафи гадил от Ирландии до Японии. Всем отщепенцам оружие дарил - чтоб кровь лилась. И куражился, хватая медсестёр - то приговаривая к смерти, то милуя, то опять приговаривая...
Достал всех вконец. Даже РФ не горевала...

Да опечатка. 11 конечно-же. На цифры внимания и не обратил. Касательно штатов - ну есть полная выкладка и самих штатов, и даже на википедии вы сможете найти имена командующих операцией.

#292 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 06:56

Но вы-то в свою очередь знаете, кто всегда прав. Везде и во всём.
Чеченский сепаратизм - плохо. Крымский - хорошо.
Референдум про отделение от Украины - законно. В России надо сажать за призыв к референдуму об отделении от России.
Всё это очень мирно уживается в Вашей голове.

Бомбежка Югославии и ее последующее разделение - хорошо. Мирный референдум - плохо. Будем продолжать?
И с Чечней пример совсем не в кассу. Не припомню я там что-то референдумов. Зато разгон Верховного Совета - аналога столь уважаемой Вами Верховной Рады - точно был.

#293 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 07:54

Бомбежка Югославии и ее последующее разделение - хорошо.


Югославия сначала разделилась - с последующей войной своих осколков друг с другом - и лишь в ответ НАТО пришлось выполнить миротворческую миссию.

Мирный референдум - плохо.


Мало того, что он незаконный - так ещё и проходит по-воровски.

И с Чечней пример совсем не в кассу. Не припомню я там что-то референдумов.


Ясен пень. За один только призыв к такому референдуму в России можно срок получить.
Это если что-то присоединять к России - то референдум в 10 дней офигеть какой законный.

А вот отсоединять - только заикнись про такой референдум - получишь свою "двушечку".

Зато разгон Верховного Совета - аналога столь уважаемой Вами Верховной Рады - точно был.


Был. Что Вы хотите этим сказать?

#294 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 08:24

Югославия сначала разделилась - с последующей войной своих осколков друг с другом - и лишь в ответ НАТО пришлось выполнить миротворческую миссию..

В ответ на что? Это ж вроде как вмешательство в дела суверенного гос-ва.

Мало того, что он незаконный - так ещё и проходит по-воровски.

Тут ничего сказать не могу. Хотя прочитал Ваши ранние посты про то, что Крым сплошь заселен "совками". Если так, не думаю, что Ваш драгоценный голос кардинально бы изменил картину.

Ясен пень. За один только призыв к такому референдуму в России можно срок получить.

Можно. Хотя если бы у нас случился переворот, и вновь пришедшие к власти начали выкрикивать националистические лозунги, все могло бы быть.

Был. Что Вы хотите этим сказать?

Как всегда - про несколько предвзятое отношение к фактам.

#295 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 09:31

В ответ на что?


На войны на территории бывшей Югославии.

Это ж вроде как вмешательство в дела суверенного гос-ва.

Именно "вроде как" - потому что на момент вмешательсва НАТО (1999) никакого суверенного государства не существовало.

Процесс распада Югославии берёт начало в 1991—1992 годах, когда от СФРЮ отделились четыре из шести союзных республик (Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония). Тогда же на территорию сначала Боснии и Герцеговины, а затем автономного края Косово были введены миротворческие силы ООН.


Увы, несмотря на эти самые миротворческие силы, начались войны - хорватская и боснийская. Лупили друг по другу из тяжёлой артиллерии.

Какая "суверенная страна", о чём Вы?

#296 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 09:38

Можно. Хотя если бы у нас случился переворот,


У нас не было переворота - у нас Президент удрал. Предварительно отправив в отставку Правительство.

Ну и что оставалось делать Раде, кроме как назначить и.о. Президента и и.о. Премьера? Будет у нас и Президент после 25-го мая.
И утвердит вместе с Радой состав Кабмина. И всё вновь будет честь по чести.

Не вижу тут никакого переворота. А то, что Президент оказался трусом - можете потешаться над нами, что такого избрали.
Мне тут одно утешение - я всегда был против Яника.

и вновь пришедшие к власти начали выкрикивать националистические лозунги, все могло бы быть.


Пришедшие к власти на Украине не выкрикивали никаких националистических лозунгов.

#297 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 09:50

Тут ничего сказать не могу.


И не сможете. Интернет блокируют, ТВ зачищено давно, печатные СМИ окончательно зачистят новыми законами на след. неделе.

Эта дискуссия скоро будет вытерта "во избежание".

Вы уже в Северной Корее...

#298 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 09:52

Именно "вроде как" - потому что на момент вмешательсва НАТО (1999) никакого суверенного государства не существовало.

Процесс распада Югославии берёт начало в 1991—1992 годах, когда от СФРЮ отделились четыре из шести союзных республик (Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония). Тогда же на территорию сначала Боснии и Герцеговины, а затем автономного края Косово были введены миротворческие силы ООН.

Какая "суверенная страна", о чём Вы?


Странная логика.
То есть, разделились - типо, уже не суверенные? А кстати, всенародный референдум по поводу разделения был?

#299 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 09:57

Вы уже в Северной Корее...

А Вы уверены, что, к примеру, в американских СМИ все освещается более объективно? У меня вот почему-то есть подозрение, что там картина та же, только перевернутая на 180 градусов. У кого есть знакомые американцы, удивляются некоторым вопросам заокеанских друзей наподобие "Зачем Путен завалил на Украине столько народа?" Не удивлюсь, если лично из маузера стрелял.

#300 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 10:04

А Вы уверены, что, к примеру, в американских СМИ все освещается более объективно?


Нет. Но американских СМИ много, и их нельзя вот так вырубить, как грани.ру, каспаров.ру, еж.ру.
Все они, конечно, от кого-то зависимы, но каждый от кого-то своего. А не все от Белого ДОма.

И из многих источников можно сложить непротиворечивую картину.

Вы этой возможности лишаетесь на глазах: все СМИ будут теперь жестко контролироваться из Кремля.
Законопроекты уже готовы. На след. неделе Госдура проголосует.