Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#361 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2014 - 04:24

Конечно не плохо...

А вот каких стран там точно не будет: Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Эстония, Литва, Латвия...

Были у меня в гостях родственники из Лиепая, рассказывали как хорошо им живется в ЕС) Латыши как гастрабайтеры работают в странах ЕС с соответствующим к ним отношениям,потому как в самой Латвии работы нет, а их сыр, масло сало(далее по списку) в Европе на.... не нужны,а после чашки чая сказали "сейчас конечно мы причисляем себя к Европе, но в СССР нам было лучше".Не знаю как другие, может это мои родственники так живут, но тем не менее....Далее - звонил тетке в Донецк - говорит "в Россию мы не рвемся(хвала Будде!!!), но и под этой властью жить не хотим". А Россия, а что Россия?! Да дороги плохие(как и 300 лет назад), да есть проблемы (как и у всех в мире), но на хлеб с маслом детям , на образование и на новую грушу(вчерась повесил )))хватает, а главное не стреляют. Что то политики много стало на форуме. Присоединяюсь к Шуре"Дебилов в мире много", от себя добавлю "а жить надо!!!".И просьба ко всем уважаемым мною форумчанам: хватит делить всех на Россию, Украину и пр. Давайте общаться как люди и заниматься карате а не политикой. Всех уважаю, всем Осу!!!


Если правильно понять пословицу "хорошо там, где нас нет", то всегда находятся люди, которым везде не так хорошо, как хотелось бы. К слову и у нас во Львове на хлеб с маслом и мясом хватает, и на грушу, и на лапы с падами и естественно хочеться еще лучше, ну так мы работаем над этим ))))) С уважением, ОСУ!

#362 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2014 - 03:18

6 декабря 2012 года
"Мы отмечаем некий сдвиг в сторону повторной советизации региона, но, конечно, это не будет называться именно так. Это будет называться Таможенным союзом, Евразийским союзом или что-то в этом роде. Мы знаем, в чём заключается цель, и мы стараемся разработать эффективные способы того, как замедлить это или предотвратить это"
госсекретарь (на тот момент) США Хиллари Клинтон

Свидетелями этих "эффективных способов" мы сейчас и являемся. А некоторые еще и активно /пассивно (нужное подчеркнуть) поддерживают.

хватит делить всех на Россию, Украину


Тема то как раз об этом.

"А вот каких стран там точно не будет" - да, это мы уже слышали : "Никогда мы не будем братьями" (Кашпировский позавидовал бы Дмитрук)
Но "никогда не говори: никогда".

#363 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 июня 2014 - 09:37

Конечно не плохо...

А вот каких стран там точно не будет: Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Эстония, Литва, Латвия...

Гы..... Организуй 14 Майданов и собери СССР!

#364 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 июня 2014 - 09:41

ЕАС: Казахстан, Белорусия, Россия.
На подходе Армения и Киргизя.
5/15-х от СССР - уже не плохо.

Вполне кстати логичное объединение....т.к. поодиночке ЕСы и США задавят "демократическими" бомбардировками(Югославия,Ирак, Ливия.....)

#365 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2014 - 02:59

Это про всяких Резунов-Суворовых, которые сейчас рубят правду матку о том как злобные НКВДШники разминировали поля для прохода танков живой силой - по средством согнания штрафбатов на минные поля - под угрозой расстрела.


Не помню я такого у Виктора Суворова - хотя очень внимательно и по нескольку раз прочёл все его книжки.

Но раз речь зашла - скажу, почему я полюбил книжки этого автора.

... Я отлично учился в школе по всем предметам, кроме музыки (родители, ругавшие меня ца четверки по остальным предметам, беззлобно комментировали двойки по музыке: "Сам Бог велел..."). В том числе был отличником и по истории, но... одна тема в школе мне не давалась ну совсем.

Тема это - причины временных неудач Красной Армии в 1941-м. Я ничего понять не мог.

... 1. Напряжённого готовились к отражению гитлеровской агрессии - но эта самая агрессия стала полной неожиданностью.

Чем больше читал - тем непонятнее все становилось. "Учитывая сложность и опасность обстановки, советское командование дополнительно призвала 700 тыс. человек и стянула их к границе". Во как не по-дески боялись - нагнали к границе 700 тыс в дополнение к тем, что уже стоят там под ружьём.

Фотокопии директив Жукова просто убивали. Даже не содержанием. А тем, что он руками пишет её. Зачёркивает, снова пишет. Потом сбоку дописывает фрагмент и стрелочкой показывает, куда его вставить. Ребята, это же 3,14здец! Это значит, что плана отражения агресси не было! Никакого - ни плохого, ни хорошего!

2. Дунайская флотилия вместо днепровской. Это ж полный маразм! Речные мониторы сделали бы невозможным переход гитлеровцами Днепра (если ещё и мосты взорвать). И вдруг их всех... в устье Дугая. Зачем???? Кто будет нападать на это устье? Но ведь при этом делается беззащитным Днепр!

3. Три армии Западного округа - впоследствие Западного фронта. Они в мирное время уже с трёх сторон окружены немцами в Белостокском выступе. Немцам оставалось только срезать этот выступ - и три армии попадают в окружение.

4... ну и т.д.

Я ничего не понимал.

* * *

Но стоило мне с подачи Виктора Суворова посмотреть на все эти вещи с другой стороны - что СССР собрался нападать на Германию - картина разом прояснилась.

Тогда всё понятно. Тогда весь паззл прекрасно собирается в стройную картину.

Тогда понятно, зачем мониторы на Дунае - перерезать нефтяную аорту Германии. Понятно, что из Белостока наступать - милое дело - этот выступ уже, как клин, рассекает немецкие войска.

Понятно, почему нет плана обороны территории - потому что в наглухо закрытых архивах пылятся ДРУГИЕ планы.

* * *
С тех пор я читаю все книги этого автора, постоянно восхищаясь его прекрасной логикой.


:o ну ни хег'г'г'а-с себе какой матерый человечишшше !!!!

:blush: а мы-то в школе, ну в смысле, в том возрасте, когда уже ясно знали, что "директива" - это не жена директора, а "стратегия" - не столярный инструмент, которым трудовик доски строгает,
максимум о чем думали, помимо тренировок и за контрольную по алгебре списать, так это только как в субботу на дискотеку в ДК при швейной фабрике пролезть и ПТУшниц за сиськи пощщупать, да при этом еще чтобы пи..юлей от более старших гоблинов не огрести-с ...

#366 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2014 - 03:06

Синдром "потерянного храма". Этим русские так похожи на евреев.

#367 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2014 - 12:55

поднимайте выше B)

как писал Карл Маркс в "Разоблачении дипломатической истории" :bv: :

Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso[LXXXVIII] в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира.

так что Россия - это не только "Третий Рим", а еще и "Второй Сарай-Бату"

#368 Igorvach

Igorvach

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2014 - 03:14

Вообще спор "СССР vs Россия" ведется не только на этом форуме.
Везде это происходит долго и нудно, видимо, как раз потому, что особо хорошо не жилось ни тогда, ни сейчас.

Основной недостаток "тогда": идеология, граничившая с маразмом, и все беды, проистекающие из этого.
Основной недостаток "сейчас": всем на все и на всех наплевать. Также со всеми вытекающими.

Что дальше? Во многом зависит от нас.
_______________


#369 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2014 - 01:22

Акунин, "Шпионский роман"

«Да, брат, паршивая у нас в стране жизнь, это точно. Правда, это смотря как считать и с чем сравнивать. Бывшим привилегированным-образованным, которые слушали Моцарта и кушали марципаны, конечно, теперь живётся хуже. Только их, таких высококультурных, до революции было максимум 10 процентов населения. Мы, Егорка, с тобой материалисты, в чудеса не верим, лишь в научные законы, так? Про закон сохранения массы помнишь? Если у 10 процентов отбирают богатство и делят между остальными 90 процентами, что происходит? Все становятся богатыми? Шиш. Все становятся бедными. Но зато исчезают нищие, и это главное завоевание нашей революции. Жить в тесных коммуналках и давиться в очередях унизительно, согласен. Только ещё стыдней, когда один слушает Моцарта, а вокруг вши, сифилис, голод и неграмотность. Советская власть, между прочим, даёт всем детям образование, и не такое плохое. Конечно, оно хуже, чем гимназическое, но, сколько было в России тех гимназий? На всю страну несколько сотен. И про детскую смертность, кстати, тоже не забудь. Раньше каждый второй ребёнок до десяти лет не доживал, а теперь худо-бедно и полечат и, если надо, в санаторий за государственный счёт отвезут. Ну а про расстрелы и лагеря я тебе так отвечу. Если бы у царских министров были мозги, они бы страну до гражданской войны не довели. Поделились бы богатствами - глядишь, и кровь бы не пролилась... Есть закон больших чисел: интересы миллиона человек всегда важнее интересов тысячи человек».