Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#341 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 03:05

1 - Я не читал этого конкретно у Резуна-Суворова.
2 - Теперь вы разбираетесь Резуны-Суворовы - все современные 'историки' - открыватели страшных тайн.
3 - раз мы начали говорить за признайте - то ваша очередь признавать касательно ереси - ученые + военная служба - вещи несопоставимые.

#342 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 03:51

Ещё пару недель, и на тему войны поспорить будет невозможно. В Думу внесён законопроект "О внесении изменений в УК, статья реабилитация нацизма"
Помимо прочего, в документе есть такой пункт: "...Распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны..."

Процитировал Астафьева - 300 тыс. штрафа, или три года тюрьмы. Ссылку на документ не вставляю, ТС против, так что через поиск.

Отрывайтесь пока закон не вступил в силу.

#343 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 03:58

Проект ФЗ мусолится с 08 года. Выносится и не принимается. Это как со сроком службы до 32 лет. Вносят и отзывают. Лодочка долгоиграющая.

#344 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:00

1 - Я не читал этого конкретно у Резуна-Суворова.


Ну наконец-то. Следующий пост будет про ТБ-7.

2 - Теперь вы разбираетесь Резуны-Суворовы - все современные 'историки' - открыватели страшных тайн.


Я теперь знаю, что Вы называете этим термином.

3 - раз мы начали говорить за признайте - то ваша очередь признавать касательно ереси - ученые + военная служба - вещи несопоставимые [несовместимые? - tmanager].


Что я должен признать? Что это мои слова? Признаю - да, я говорил то, что при желании можно вот так изложить (не стану спорить).
Ну и то, что армия отбивает мозги - явочным порядком признавал Ваш любимый СССР, отмазывая от армии студентов оборонных ВУЗов.

При этом я признаю, что могут появляться учёные, которых армия не добила. Но! Эти недобитки не переломят общую ситуацию упадка.

Ещё что-то мне нужно признавать?

#345 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:17

«Сталин мог предотвратить войну.
Одним росчерком пера.
Возможностей было много. Вот одна из них» (с) Резунок

Суворов пишет, что «тяжелый скоростной высотный бомбардировщик ТБ-7» был создан «в 1936 году» (с. 21—22<350>). Хронография нашего автора грешит некоторыми... странными «неточностями». В реальности дело было так:
первый экземпляр ТБ-7 был выпущен осенью 1936 года;
первый полет (без включения АЦН) — 22 декабря 1936 года;
первый полет с включенным АЦН — 11 августа 1937 года;
первый полет дублера— июль 1938 года;
первый серийный выпуск — 1940 год.

Так каким же образом тов. Сталин мог в 1939 году предотвратить Вторую мировую войну самолетом, серийный выпуск которого не был начат ранее 1940 года?


Тут вопрос такой - а почему серийный выпуск не был начат ранее 1940 года?

Виктор Суворов приводит сведения о том, что Сталин несколько раз отменял запуск ТБ-7 в серию.

Так можно было бы разговаривать с Гитлером в августе 1939 года, если бы Сталин в свое время подписал приказ о серийном выпуске…

Справедливости ради надо сказать, что Сталин приказ подписал… Но потом его отменил. И подписал снова. И отменил. И снова… Четыре раза ТБ-7 начинали выпускать серийно и четыре раза с серии снимали. (Г. Озеров. Туполевская шарага. "Посев", Франкфурт-на-Майне, 1971, с. 47). После каждого приказа промышленность успевала выпустить три-четыре ТБ-7, и приказ отменялся. Снова все начиналось и снова обрывалось



Почему? Я не вижу логических дыр в версии Суворова:

Если мы намерены взорвать дом соседа, нам нужен ящик динамита. Но если мы намерены соседа убить, а его дом захватить, тогда ящик динамита нам не нужен, тогда необходим более дешевый, легкий и точный инструмент. Вот Лапчинский и рекомендует Сталину другой инструмент: легкий пикирующий бомбардировщик или маневренный штурмовик. Стратегический бомбардировщик летает с дальних стационарных аэродромов на огромные расстояния, а нам нужен такой самолет, который всегда рядом, который базируется на любом временном грунтовом аэродроме, который легко меняет аэродромы вслед за наступающими дивизиями и корпусами, который выполняет заявки танкистов немедленно. Нужен легкий самолет, пилоты которого сами видят ситуацию и мгновенно реагируют на ее изменения и вкладывают свою долю в успешный исход быстротечного боя.

Владимир Петляков, кроме тяжелого четырехмоторного (точнее — пятимоторного) ТБ-7, создал и другой — небольшой, двухмоторный, скоростной, маневренный пикирующий бомбардировщик Пе-2. Это было именно то, что нужно Сталину.

И Сталин решил: "Строить двухмоторные и числом побольше". (А.С. Яковлев. Цель жизни. М., ИПЛ, 1968, с. 182).

А нельзя ли строить и легкие и тяжелые бомбардировщики одновременно? "Нет, — говорил Лапчинский. — Нельзя". ВСЕ СИЛЫ, ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ должны быть сконцентрированы на решении главной задачи: завоевании полного господства в воздухе, то есть на внезапном ударе по аэродромам противника. Если такой удар нанесен, то города и заводы бомбить незачем.

Сталин долго позволял строить и те и другие, а потом понял: надо выбрать что-то одно. И выбрал.



#346 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:22

Распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны..."

А...типо, угроза демократии на пороге (хотя, к слову, в любимом отдельными товарищами ЕС вовсю дрючат за отрицание Холокоста).
А зачем, кстати, распространять эти заведомо ложные сведения?
Я понимаю, когда американцы изображают русских дятлами в ушанках. Но, блин, каким дебилом надо быть, чтобы самому себя поливать помоями, чем занимается наш современный кинематограф. ИМХО, если кому-то из наиболее зарвавшихся все же прищемят нос, переживать об этом мало кто будет, кроме таких же ренегатов.

Ну а что многоуважаемый Tmanager договорится до того, что Союз сам виноват в начале ВОВ, так как замышлял плохое против Гитлера, меня уже не удивляет. Наверное, и Европу Гитлер оккупировал с исключительно мирными намерениями - иначе как бы выстоять в оборонительной агрессии против гоблинов с Востока.
Интересно, а современная Россия по этой логике имеет право начать превентивную войну? Скажем, если кто-то начнет размещать у себя базы НАТО?

#347 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:30

Ну а что многоуважаемый Tmanager договорится до того, что Союз сам виноват в начале ВОВ,


СССР виноват в развязывании в союзе с Гитлером Второй Мировой войны.

И виноват в разгроме 1941-го.

Ну а в том, что СССР спровоцировал Гитлера, предъявив ему территориальные претензии (да-да!) - мы в вину СОвку не поставим. Отнесём к трагической ошибке.

так как замышлял плохое против Гитлера,


Это хорошо и правильно - замышлять против Гитлера. Но лучше было перед этим с ним не дружить, стратегическим сырьем не снабжать, антигитлеровское единство Европы не раскалывать. Не толкать Румынию в объятия Гитлера - пусть бы бесноватый остался без нефти (кстати, и самим не поставлять Германии нефть).

А то по официальной пропаганде получается, что СССР был антифашистом поневоле :)
Что Гитлер выбора не оставил - а так бы и дальше дружили...

Версия Суворова заметно патриотичней.

#348 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:43

Интересно, а современная Россия по этой логике имеет право начать превентивную войну? Скажем, если кто-то начнет размещать у себя базы НАТО?


Имеет - если налицо признаки подготовки нападения на Россию.

Но перевалочной базы носков и ботинок в каком-нибудь Манасе для признания подготовки - недостаточно.

Четырёх (или шести? точно не помню) противоракет в Польше - тоже.

Я не считаю НАТО угрозой для России.

* * *

А вот китайские братушки очень бы пугали меня, будь я россиянином. Особенно после того, как им крымский пример показали - какие темы теперь прокатывают: защита "соотечественников" (ха-ха) от дискриминации. Почему, ептыть, в школах учат не на китайском? И теперь, когда Россия оказалась в изоляции...

Если беспрецедентные по масштабом китайские учения 2006-го насторожили экспертов, то ещё более масштабные учения 2009-го уже не оставили сомнений: Китай отрабатывает наступательную войну против России с продвижением на тысячи километров вглубь её территории.

Ой ты Галю, Галю молодая...
  • Sinbad это нравится

#349 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:45

Даже отвечать лень. На всю резунщину давно даны ответы. По вопросу БТ7 например разбор происходил на основании воспоминаний Шаврова. Авиоконструктора такого. Который не из фантазий мог говорить о производстве того времени. Но мы то понимаем ценность альтернативно-одаренной истории.

Можете почитать как бомбят великии теории заговора того-же Суворова например вот-тут: http://scepsis.net/l...ry/id_2398.html

И в отличии от Резуновских - мне на руки попало 'много документов' авторы разборов предоставляют полностью данные по инфе на которую опирались. 'Много документов' - это из серии - 'Ученые подтвердили', а какие ученые, где, имена - фамилии, места дислокации, этого нет. Так же и с многодокументами.

#350 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:52

Что я должен признать? Что это мои слова? Признаю - да, я говорил то, что при желании можно вот так изложить (не стану спорить).
Ну и то, что армия отбивает мозги - явочным порядком признавал Ваш любимый СССР, отмазывая от армии студентов оборонных ВУЗов.

При этом я признаю, что могут появляться учёные, которых армия не добила. Но! Эти недобитки не переломят общую ситуацию упадка.

Ещё что-то мне нужно признавать?


Подскажите, вы настолько непроходимо уперты в своих теориях заговора? Я вам привел не просто ученых отслуживших, коих значительно больше. А ученых которые делали свои открытия в период боевых действий. Непосредственно участвуя в процессе и находясь практически на передовой.

Однако да. Война не смогла повлиять на ученых. А призыв смог бы?
Я могу сказать только одно. Вот конкретно за вас. Ходи вы в армию - не ходи, вы не сделали вклад в великую и могучую накуку любой страны. А ученые делали вклад не смотря на эти факторы. Итог прост, заурядная личность, обычный человек не отслужив в армии не становится гением. Ровно как гений не перестает им быть, уже отслужив.

А ту тягомотину которой вы свой фейл пытаетесь прикрыть можно легко разбить. Отсрочка давалась только с тем принципом - зачем ученому 2 года рыть траншеи, когда эти же 2 года он сможет отработать в нии, что ускоряет решение научного вопроса стоящего перед сообществом на текущий момент. А не из за мифического отупления.

#351 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:56

Можете почитать как бомбят великии теории заговора того-же Суворова например вот-тут: http://scepsis.net/l...ry/id_2398.html


Навскидку открыл про Польшу - пропахшие нафталином уловки советской пропаганды. Рассчитанные на дурака:
Гитлер больше поляков убил, чем СССР - и отсюда, оказывается, следует, что СССР не убивал поляков. Такая вот логика.

Не советуйте мне подобную блевотину - я же не идиот.

И в отличии от Резуновских - мне на руки попало 'много документов'


Работы Суворова базируется на открытых источниках.

#352 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 05:02

Я могу сказать только одно. Вот конкретно за вас. Ходи вы в армию - не ходи, вы не сделали вклад в великую и могучую накуку любой страны.


Ну как это не сделал. Написал и блестяще защитил диссертацию.

В исследовании предлагались очень хорошие рекомендации по инновационной стратегии России. Откуда такая уверенность?
Да потому что развитые страны (независимо от меня, увы) уже реализуют эти рекомендации.

Продолжать вклад не стал, так как убедился в реакционности и косности РАН.

#353 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 06:50

Ехали мы, ехали - и домой приехали...

Десятки тысяч человек подписали петиции за пересмотр федерального перечня школьных учебников на 2014–2015 учебный год. Минобрнауки не включило в список более 130 книг. В него не вошли, в частности, популярные в профессиональном сообществе пособия Людмилы Петерсон и Леонида Занкова.

В своем отрицательном отзыве на учебник Петерсон по математике для первого класса эксперт РАО Любовь Ульяхина заявила, что пособие "не способствует развитию этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости" и формированию патриотизма. "Герои произведений Дж. Родари, Ш. Перро, братьев Гримм, А. Линдгрен вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну и народ", - считает Ульяхина.


На этой пессимистической ноте я перестаю ругать СССР. Его можно долго и справедливо ругать, но до такой старческой деменции он не доходил.

#354 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 07:01

Думаю, дебилов вообще много в этом мире, и Россия - вряд ли исключение из правил.
Так что продолжайте копать; Солнце еще высоко.

#355 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 08:49

Думаю, дебилов вообще много в этом мире, и Россия - вряд ли исключение из правил.


Но когда дебилы - эксперты в области образования, то можно говорить о неприятном исключении.

#356 olgapet

olgapet

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2014 - 09:54


....Назад в "будушее"! Вся фича в том, что антируский(антироссийский)заговор конечно существует. Беда,что в нем учавстует все взрослое население России.
Таки "Социализм" тогдашний и "Капитализм" сегодняшний ничем друг от друга не отличаются. Пока не начнем нормально друг к другу относится будем в ж...е
Нравится "Собачье сердце" Разруха в головах.


#357 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2014 - 09:58

ЕАС: Казахстан, Белорусия, Россия.
На подходе Армения и Киргизя.
5/15-х от СССР - уже не плохо.

#358 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2014 - 12:54

Конечно не плохо...

А вот каких стран там точно не будет: Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Эстония, Литва, Латвия...

#359 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2014 - 02:40

Тут уже вопрос не в желании, а в возможности. Украина пока не решится вопрос с юго-востоком вообще территориально не известно что. Плюс Крым будет вечным яблоком раздора. Прибалтика свой суверенитет утратила войдя в ЕС и их номер в мировой политике уже 16-й. Молдова дрейфует к Румынии и войдет ли в ее состав решать будет тоже Евросоюз. До урегулирования территориального вопроса (Приднестровье) ЕС этот гемор по идее не нужен. Грузию сдерживает ситуация с Ю.Осетией и Абхазией. Без признания их суверенитета ассоциироваться с Россией не получится, сильно надо поступиться гордостью. Азербайджанцев в России скоро будет больше чем в самом Азербайджане, так что все может быть.

#360 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2014 - 01:02

Конечно не плохо...

А вот каких стран там точно не будет: Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Эстония, Литва, Латвия...

Были у меня в гостях родственники из Лиепая, рассказывали как хорошо им живется в ЕС) Латыши как гастрабайтеры работают в странах ЕС с соответствующим к ним отношениям,потому как в самой Латвии работы нет, а их сыр, масло сало(далее по списку) в Европе на.... не нужны,а после чашки чая сказали "сейчас конечно мы причисляем себя к Европе, но в СССР нам было лучше".Не знаю как другие, может это мои родственники так живут, но тем не менее....Далее - звонил тетке в Донецк - говорит "в Россию мы не рвемся(хвала Будде!!!), но и под этой властью жить не хотим". А Россия, а что Россия?! Да дороги плохие(как и 300 лет назад), да есть проблемы (как и у всех в мире), но на хлеб с маслом детям , на образование и на новую грушу(вчерась повесил )))хватает, а главное не стреляют. Что то политики много стало на форуме. Присоединяюсь к Шуре"Дебилов в мире много", от себя добавлю "а жить надо!!!".И просьба ко всем уважаемым мною форумчанам: хватит делить всех на Россию, Украину и пр. Давайте общаться как люди и заниматься карате а не политикой. Всех уважаю, всем Осу!!!