Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#321 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 04:54

Это вы про этого "умника", переписывающего историю?


Это про всяких Резунов-Суворовых, которые сейчас рубят правду матку о том как злобные НКВДШники разминировали поля для прохода танков живой силой - по средством согнания штрафбатов на минные поля - под угрозой расстрела.

Но если читать книгу не задницей и включать мозги, что можно дойти до того, что противотанковые мины не срабатывали от человека. Чувствительность современных пт мин то на уровне 200-500 кг, даже вы на многих из них спласать сможете. Не говоря про ВоВ, где вес среднего танка составлял примерно 48-50 тонн, легкого - половину от этого, и именно на данный вес опиралась чувствительность мин, дабы всякие резуны не нашлись, которые легко бы разминировали)))

При этом те-же самые знаменитые мины лягушки даже выпрыгнуть из земли не смогли бы, проедь по ним гуслей танк, просто были бы перекопаны в грязь, и даже осколками не в состоянии были бы сшибить гуслю, не то что днище пробить.


Но зачем нужны такие анализы в современном мире?? Ведь так??? Советские солдаты весили не меньше 25 тонн, сталин лично их гнал кнутом на минные поля, при этом заживо сжирая новорожденных! В то время как красным совком управляли евреи, намеренно морящие с голода хохлов и только их.

Походу фраза выше удачна вышла, может мне тоже учебник по истории написать? Я думаю бандерлогам и прочим гражданам, которые свято верят в 100% красное зло - оно понравится. А мозги включать оные личности даже не будут. К чему? Еще силы на анализ прочитанного тратить. Это ведь книжка. Разоблачительная! Ей надо верить! Разоблачает ведь кровавый режим!

#322 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 07:38

вы это серьезно?

м-да..........простите....... но вы подонок..........и я дурак что с вами вступил в переписку..........


Я не обижаюсь на этот выпад потому, что сам был таким же зашоренным.

Пока не попал в музейную экспозицию, посвящённую Золочевскому замку-тюрьме НКВД (Львовская область).
Леденящая душу экспозиция - я две ночи не спал.

Страшно представлять себя в роли близкого человека тех несчастных, которые попали вэтот филиал ада на Земле.

Но если хоть на минуту пробьуешь представить - понимаешь, что побежал бы записываться в "Галичину", чтобь отомстить, чтоб защитить от этого кошмара соотечественников.

Я это пишу не для Вас, Флюр. Вы несгибаемы, как оглобля.

Но может, кто-то захочет представить себе жуткое положение людей, попавших между Гитлером и Сталиным.
Представить ужас встретившихся колонн беженцев в Польше.

а вы приезжайте к нам я вас в музей ГУЛАГ свожу и провезу по местам лагерей - бессонница замучит

#323 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 07:50

...

Бесполезно. Tmanаger наверняка скажет, что Гитлер был красавец, т.к. воевал против жителей Мордора, а по отношению к нам все средства хороши.
Скажу так - судя по всему, одна пропаганда стоит другой.
Только мне все-таки ближе та, где нас называют великой страной (хотя понимаю, что не все в ней идеально, и это утверждение пока далеко от истины), чем та, где мы - жители кровожадного ада, который святые США и ЕС просто обязаны держать под прицелом оборонительных союзов и всячески разводить (мол, обещание давали СССР, а Вы теперь Россия, бе-бе-бе). Зато при всех наших телодвижениях орать: Гоблины идут! Мы так и знали!!!!!!!!
Такие вот дела.

#324 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 09:05

Но может, кто-то захочет представить себе жуткое положение людей, попавших между Гитлером и Сталиным.
Представить ужас встретившихся колонн беженцев в Польше.

Странно только, что поляки при этом всю силу своей ненависти направляют в сторону России (хотя, да простятся мне эти слова, выглядит это немного забавно: например, что лично я сделал им плохого, чтобы исходить на гумно. А если уж вспоминать историю, то и они были по отношению к нам не ангелами).
Ненавидели уж тогда бы и Херманию до кучи, но нет - она же лидер ЕС.

ЗЫ: кстати, зря теряетесь. Вы ж уже фактически пострадавший от репрессий. Дык просите политического убежища в USA. Если скажете, что Вас избил лично Путен в Крыму, глядишь, до советника Президента получится дорасти по примеру Бжезинского. Ну а если еще и ориентацию сменить, тогда вообще появляется неразменный джокер :)

#325 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 09:43

однозначно назад в СССР, великолепные времена были с 1981 по 1990 гг ........и киокушин был единым не как теперь скоро колличество ИКО будет больше чем желающих заниматься этим видом карате

#326 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 10:20

Это про всяких Резунов-Суворовых, которые сейчас рубят правду матку о том как злобные НКВДШники разминировали поля для прохода танков живой силой - по средством согнания штрафбатов на минные поля - под угрозой расстрела.

Но если читать книгу не задницей и включать мозги,

Интересное мнение. "Не включенные мозги" упомянуты аж два раза, джже неловко как-то в дискуссию вступать )

Труды Резуновых-Суворовых не читал, предпочитаю мемуары о ВОВ, от непсредственных участников. Перелопатил много, по причине большого интереса к этому периоду. У меня нет фактов, подтверждающих как "злобные НКВД-шники" гнали людей на минные поля. Зато в разных источниках описываются другие деяния НКВД:

Ужасна была судьба политических заключенных, сидевших под следствием в городах, к которым подходили немецкие войска. Большую часть политических подследственных вывезти не успели и их массами уничтожали в оставляемых Красной армией городах. Остались сведения о массовом расстреле в тюрьмах Днепропетровска, Киева, Гомеля, Минска, Винницы и др. В Киеве были сожжены два вагона политических подследственных, вывезти которых не представлялось возможным.

Это отсюда: http://lib.ru/POLITO...g-pictures.html
То же самое описывали и немцы, в своих воспоминаниях, тот же Манштейн.

Я думаю бандерлогам и прочим гражданам, которые свято верят в 100% красное зло

Вы заблуждаетесь. Сейчас как минимум 67% нашего населения (Левада-центр), верят в 100% красное добро. Оставшиеся 33% отнесены к "предателям", "бандерлогам", "русофобам". Федеральные СМИ молотят об этом неустанно

Сообщение отредактировал Sinbad: 17 марта 2014 - 10:22


#327 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 10:30

однозначно назад в СССР, великолепные времена были с 1981 по 1990 гг ........и киокушин был единым не как теперь скоро колличество ИКО будет больше чем желающих заниматься этим видом карате

Вас можно поздравить, вы уже в СССР. Как в былые времена, мы опять готовы превратить США в пепел:

https://www.youtube....gBHLMR8ldI#t=23

Сообщение отредактировал Sinbad: 17 марта 2014 - 10:32


#328 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 11:10

То же самое описывали и немцы, в своих воспоминаниях, тот же Манштейн.

А как они описывают Освенцим и Бухенвальд?

#329 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 11:58

А как они описывают Освенцим и Бухенвальд?

Хороший вопрос - неубиенный козырь для передергиваний. Если вы начнете искать на этот вопрос ответ, то обнаружите, что он лежит на поверхности - вермахт не имел отношения к концлагерям. Завоеванные немецкой армией территории занимали части СС: депортированием населения, военнопленных, "окончательным решением еврейского вопроса" занималось ведомство Гимлера, армия шла дальше.

#330 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 12:09

А в чем состоит это самое "передергивание"?
Да, были репрессии, была кровь и много несправедливости. А дальше что? Посыпать головы пеплом и начать извиняться перед всем миром, как то требует Tmanager? Так и остальные на поверку были не лучше. Только я вот не считаю, что, например, те же немцы мне сейчас что-то должны.
Поэтому когда начинаются крики по поводу России со стороны Польши или еще откуда, я думаю, что либо их озвучивают люди не вполне адекватные (навроде нашей Новодворской) либо суть претензий выражается фразой - "Дайте денег!"

#331 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 17 марта 2014 - 12:24

Если в этой теме будут приводится ссылки на подобные источники:

Институт по изучению истории и культуры СССР
Исследования и материалы, серия 1-я, выпуск 23-й.

Мюнхен, 1955

Институт по изучению истории и культуры СССР был организован в Мюнхене 8 июля 1950 г. Институт является свободной корпорацией ученых, покинувших Советский Союз и работающих по научному исследованию СССР. Результаты этого исследования имеют целью рассеять неведение, существующее относительно СССР, и сообщить демократическому миру достоверные данные, относящиеся к Советскому Союзу.
Всякий научный работник или исследователь может стать сотрудником Института, независимо от его национальности или политических убеждений, при том условии, что он не является членом коммунистической партии или сочувствующим ей. Поэтому все эмигранты из СССР, имеющие научную квалификацию, имеют право участвовать в работе Института независимо от места их жительства.

Институт, ныне находящийся в Мюнхене, есть преимущественно центр корреспонденции для научных работников, эмигрантов из СССР. Институт издает научный журнал (Вестник Института), монографии, сборники статей, бюллетень по вопросам общественно-политической жизни в СССР и т. д. Институт также организует конференции ученых, эмигрантов из СССР, и оказывает скромную материальную помощь этим ученым в их исследовательской работе.


то эту тему я закрою.

#332 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 12:32

А как они описывают Освенцим и Бухенвальд?

Хороший вопрос - неубиенный козырь для передергиваний. Если вы начнете искать на этот вопрос ответ, то обнаружите, что он лежит на поверхности - вермахт не имел отношения к концлагерям. Завоеванные немецкой армией территории занимали части СС: депортированием населения, военнопленных, "окончательным решением еврейского вопроса" занималось ведомство Гимлера, армия шла дальше.

Все "зверства" творила Красная армия....А полки ОСНАЗ НКВД мимо стояли(на минуту тоже не генштабу РККА подчинялись.)..... Судя по всему танковые дивизии СС - они для решения "еврейского вопроса" были.
Нацизм был осужден в Нюрнберге. Решения этого процесса не обжалованы(хотя сейчас очень много желающих развелось). СССР за геноцид кого-бы то ни было к ответственности не привлекался. И великие "демократии"(США и Англия) были ни разу не против.... К чему это? Это к тому что разборки внутри страны - одно(амеры вот вообще индейцев по резевациям загнали...). А уничтожение(промышленными так сказать способами) населения в другой - другое.

#333 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 12:47

Да, были репрессии, была кровь и много несправедливости. А дальше что? Посыпать головы пеплом и начать извиняться перед всем миром, как то требует Tmanager? Так и остальные на поверку были не лучше. Только я вот не считаю, что, например, те же немцы мне сейчас что-то должны.
Поэтому когда начинаются крики по поводу России со стороны Польши или еще откуда, я думаю, что либо их озвучивают люди не вполне адекватные (навроде нашей Новодворской) либо суть претензий выражается фразой - "Дайте денег!"

Я не читал всю ветку, и не в теме про Польшу, что там они требуют. Если речь о Катынском расстреле, то вроде наша Дума признала эти преступления, как содеянные Сталиным.

Судя по всему танковые дивизии СС - они для решения "еврейского вопроса" были.

К 43 году (если не ошибаюсь), СС по численности и технической оснащённости почти не уступали вермахту. Воевали хуже вермахта, ввиду отсутствия опыта, но Гитлер на них опирался как на преданную элиту.

#334 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 01:37

Из списка ученых, 5 человек предоставленных, доколупались до 1го, который мигрировал. Из списка стран в которых происходила интервенция США, доколупались до 1 -


Мне что тут - диссертацию писать по Вашему плану? Вы просто называете фамилию - я статью про даннеого человека? Вы упоминаете интервенцию - я опять по ней статью?

Нет, Kurai, (голосом Ельцина) так, понимаешь, не пойдёт!

#335 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 02:01

Это про всяких Резунов-Суворовых, которые сейчас рубят правду матку о том как злобные НКВДШники разминировали поля для прохода танков живой силой - по средством согнания штрафбатов на минные поля - под угрозой расстрела.


Не помню я такого у Виктора Суворова - хотя очень внимательно и по нескольку раз прочёл все его книжки.

Но раз речь зашла - скажу, почему я полюбил книжки этого автора.

... Я отлично учился в школе по всем предметам, кроме музыки (родители, ругавшие меня ца четверки по остальным предметам, беззлобно комментировали двойки по музыке: "Сам Бог велел..."). В том числе был отличником и по истории, но... одна тема в школе мне не давалась ну совсем.

Тема это - причины временных неудач Красной Армии в 1941-м. Я ничего понять не мог.

... 1. Напряжённого готовились к отражению гитлеровской агрессии - но эта самая агрессия стала полной неожиданностью.

Чем больше читал - тем непонятнее все становилось. "Учитывая сложность и опасность обстановки, советское командование дополнительно призвала 700 тыс. человек и стянула их к границе". Во как не по-дески боялись - нагнали к границе 700 тыс в дополнение к тем, что уже стоят там под ружьём.

Фотокопии директив Жукова просто убивали. Даже не содержанием. А тем, что он руками пишет её. Зачёркивает, снова пишет. Потом сбоку дописывает фрагмент и стрелочкой показывает, куда его вставить. Ребята, это же 3,14здец! Это значит, что плана отражения агресси не было! Никакого - ни плохого, ни хорошего!

2. Дунайская флотилия вместо днепровской. Это ж полный маразм! Речные мониторы сделали бы невозможным переход гитлеровцами Днепра (если ещё и мосты взорвать). И вдруг их всех... в устье Дугая. Зачем???? Кто будет нападать на это устье? Но ведь при этом делается беззащитным Днепр!

3. Три армии Западного округа - впоследствие Западного фронта. Они в мирное время уже с трёх сторон окружены немцами в Белостокском выступе. Немцам оставалось только срезать этот выступ - и три армии попадают в окружение.

4... ну и т.д.

Я ничего не понимал.

* * *

Но стоило мне с подачи Виктора Суворова посмотреть на все эти вещи с другой стороны - что СССР собрался нападать на Германию - картина разом прояснилась.

Тогда всё понятно. Тогда весь паззл прекрасно собирается в стройную картину.

Тогда понятно, зачем мониторы на Дунае - перерезать нефтяную аорту Германии. Понятно, что из Белостока наступать - милое дело - этот выступ уже, как клин, рассекает немецкие войска.

Понятно, почему нет плана обороны территории - потому что в наглухо закрытых архивах пылятся ДРУГИЕ планы.

* * *
С тех пор я читаю все книги этого автора, постоянно восхищаясь его прекрасной логикой.

#336 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 02:09

а вы приезжайте к нам я вас в музей ГУЛАГ свожу и провезу по местам лагерей - бессонница замучит

Нисколько в этом не сомневаюсь. Только что Вы хотите этим доказать?

Что Гулаг у себя оправдывает зверства на чужой земле?

#337 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 02:31

Не помню я такого у Виктора Суворова - хотя очень внимательно и по нескольку раз прочёл все его книжки.

Но раз речь зашла - скажу, почему я полюбил книжки этого автора.

... Я отлично учился в школе по всем предметам, кроме музыки (родители, ругавшие меня ца четверки по остальным предметам, беззлобно комментировали двойки по музыке: "Сам Бог велел..."). В том числе был отличником и по истории, но... одна тема в школе мне не давалась ну совсем.

Тема это - причины временных неудач Красной Армии в 1941-м. Я ничего понять не мог.

... 1. Напряжённого готовились к отражению гитлеровской агрессии - но эта самая агрессия стала полной неожиданностью.

Чем больше читал - тем непонятнее все становилось. "Учитывая сложность и опасность обстановки, советское командование дополнительно призвала 700 тыс. человек и стянула их к границе". Во как не по-дески боялись - нагнали к границе 700 тыс в дополнение к тем, что уже стоят там под ружьём.

Фотокопии директив Жукова просто убивали. Даже не содержанием. А тем, что он руками пишет её. Зачёркивает, снова пишет. Потом сбоку дописывает фрагмент и стрелочкой показывает, куда его вставить. Ребята, это же 3,14здец! Это значит, что плана отражения агресси не было! Никакого - ни плохого, ни хорошего!

2. Дунайская флотилия вместо днепровской. Это ж полный маразм! Речные мониторы сделали бы невозможным переход гитлеровцами Днепра (если ещё и мосты взорвать). И вдруг их всех... в устье Дугая. Зачем???? Кто будет нападать на это устье? Но ведь при этом делается беззащитным Днепр!

3. Три армии Западного округа - впоследствие Западного фронта. Они в мирное время уже с трёх сторон окружены немцами в Белостокском выступе. Немцам оставалось только срезать этот выступ - и три армии попадают в окружение.

4... ну и т.д.

Я ничего не понимал.

* * *

Но стоило мне с подачи Виктора Суворова посмотреть на все эти вещи с другой стороны - что СССР собрался нападать на Германию - картина разом прояснилась.

Тогда всё понятно. Тогда весь паззл прекрасно собирается в стройную картину.

Тогда понятно, зачем мониторы на Дунае - перерезать нефтяную аорту Германии. Понятно, что из Белостока наступать - милое дело - этот выступ уже, как клин, рассекает немецкие войска.

Понятно, почему нет плана обороны территории - потому что в наглухо закрытых архивах пылятся ДРУГИЕ планы.

* * *
С тех пор я читаю все книги этого автора, постоянно восхищаясь его прекрасной логикой.


Ну вот мы и добрались до самого важного.
Оказывается все-таки Резун.

«Сталин мог предотвратить войну.

Одним росчерком пера.

Возможностей было много. Вот одна из них» (с) Резунок


Суворов пишет, что «тяжелый скоростной высотный бомбардировщик ТБ-7» был создан «в 1936 году» (с. 21—22<350>). Хронография нашего автора грешит некоторыми... странными «неточностями». В реальности дело было так:

первый экземпляр ТБ-7 был выпущен осенью 1936 года;
первый полет (без включения АЦН) — 22 декабря 1936 года;
первый полет с включенным АЦН — 11 августа 1937 года;
первый полет дублера— июль 1938 года;
первый серийный выпуск — 1940 год.

Так каким же образом тов. Сталин мог в 1939 году предотвратить Вторую мировую войну самолетом, серийный выпуск которого не был начат ранее 1940 года?


Ну и таких не просто несостыковок а наплевательств на факты, в прочем как и у вас в писанине выше. Выбрать 1го из 5рых, чтобы дескредетировать всех. Однако если копать глубже, то все становится ясно.


Такими темпами не долго дойти и до псевдоученых вроде Акимова. Или может вы сторонник торсионной теории и всяких вечных двигателей - ровно так-же как сторонник резунов?


#338 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 02:40

Суворов пишет, что «тяжелый скоростной высотный бомбардировщик ТБ-7»


Демагогия. Уход от темы про штрафбаты и мины.

Прежде чем говорить про ТБ-7 - признайте, что не читали у Виктора Суворова, "как злобные НКВДШники разминировали поля для прохода танков живой силой - по средством согнания штрафбатов на минные поля - под угрозой расстрела".

Вы применили пошлый и затасканный приём советской пропаганды - приписали Виктору Суворову то, чего он не говорил - чтоб легко разоблачить ложь и глупость придуманной Вами цитаты.

Я требую это признать. После чего разоблачу ВАШЕ передергивание про ТБ-7.

P.S. В.Суворов прекрасно владеет русским языком - не мог он написать "по средством согнания" :)

#339 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 02:51

Суворов пишет, что «тяжелый скоростной высотный бомбардировщик ТБ-7»


Демагогия. Уход от темы про штрафбаты и мины.

Прежде чем говорить про ТБ-7 - признайте, что не читали у Виктора Суворова, "как злобные НКВДШники разминировали поля для прохода танков живой силой - по средством согнания штрафбатов на минные поля - под угрозой расстрела".

Вы применили пошлый и затасканный приём советской пропаганды - приписали Виктору Суворову то, чего он не говорил - чтоб легко разоблачить ложь и глупость придуманной Вами цитаты.

Я требую это признать. После чего разоблачу ВАШЕ передергивание про ТБ-7.

P.S. В.Суворов прекрасно владеет русским языком - не мог он написать "по средством согнания" :)


Привожу точную квоту того, что я сказал:
'Это про всяких Резунов-Суворовых' - число множественное, всякие Резуны-Суворовы я употребляю ко всем вылезшим правдорубам с 'суперсекретными архивами', коих нынче развелось как грибов после дождя. Резуны-Суворовы - ровто такое-же устоявшееся в этих самых интернетах выражение как Акимовщина. Псевдоученых море, но все это - Акимовщина)

#340 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 03:00

Привожу точную квоту того, что я сказал:
'Это про всяких Резунов-Суворовых' - число множественное, всякие Резуны-Суворовы я употребляю ко всем вылезшим правдорубам с 'суперсекретными архивами', коих нынче развелось как грибов после дождя. Резуны-Суворовы - ровто такое-же устоявшееся в этих самых интернетах выражение как Акимовщина. Псевдоученых море, но все это - Акимовщина)


Я говорю только о Владимире Богдановиче Резуне, литературный псевдоним которого - Виктор Суворов. Ваш "новояз" я понимать не обязан.

Мне равнобедренно, с кем Вы его путаете. Это Ваши проблемы, что для Вас все авторы на одно лицо.

Так вот. Я утверждаю: Резун-Суворов не писал, "как злобные НКВДШники разминировали поля для прохода танков живой силой - по средством согнания штрафбатов на минные поля - под угрозой расстрела".

И прошу Вас: или укажите, где у Суворова это написано, или признайте, что не читали этого у Суворова. Только после этого я смогу продолжить разгновор про ТБ-7.