Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#81 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 12:31

Особенно понравилась работа против боксёра. Где был этот ролик раньше, когда всплывали мнения, что боксёр по определению прекрасно работает ногами и против ног. А тут даже когда за шею захватил пытался что то сделать коленями как тайцы, но не сложилось.


Ну, не помню, чтоб кто-то так говорил.
Тогда речь шла о том, что лучше уметь бить и руками, и ногами.
А руки - это бокс :rolleyes: Или "в том числе, бокс".

#82 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 12:32

Если бы все умели видеть и чувствовать, что будет делать соперник, посмотрев на пару его начальных движений все бои вничью заканчивались бы. К сожалению, это дано не очень многим. А реализовать полученную инфу в свою победу - еще сложнее. Это в инетовском ролике легко все рассмотреть, предугадать, уйти, уклониться, захватить, подсечь. Но толи дерутся вокруг одни лохи, толи еще что, но бьют самые хитро завернутые удары только влет. И манеру боя свою равным по классу противникам навязывают, несмотря на то, что в инете им бы любой спец уже все ухи пооткрутил за это. Тот, кто участвует в драке, обычно видит очень небольшую часть того, что видно со стороны.
Да и вроде не рекомендуется в бою циклиться на том, что ожидаешь от противника. Что летит, на то и реагируешь в меру подготовки. А так только подумал: "Ага - этот сейчас будет ногами по голове уширо стучать!", а тот хрясь прямой справа, и ага.

Там не надо было обладать сверхчувствительностью, а просто уметь читать. У MidKen на куртке было написано taekwon do. Даже если неграмотный, но противник опустил руки и поменял стойку прыжком на прямых ногах. Что это еще может быть кроме тхэквондо? Простая логика подсказывает, что если сам ногами не очень, то придется бегать за соперником и не давать разорвать дистанцию для удара ногой, а руками и коленями там уж как карта ляжет, но все таки шанс. Во всех роликах наоборот - все соперники стараются убежать от него. Как они расчитывали выиграть? "Вот он ударил раз, два, три. Упал , лишился сил. Мне руку поднял рефери, которой я не бил"(С)?

#83 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 02:20

MidKen Вам большой ОС и уважуха, однозначно человек с такой квалификацией может снимать людей на уличке работая ногами в голову, все остальные вопросы типа надо - не надо, это оттенки, можем бьем - не можем не бьем, вот и все !
С уважением, Вася

#84 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 02:21

А ногтями ног в сандапике уважаемая :rolleyes: . Но говорят в старом каратэ ударов в голову и ногами небыло.



Есть байка про Тётоку Кьяна, что он умел снимать скальп ударом ноги по голове, "но эту технику он унес с собой в могилу". Видел на зоне Сибири по киокушину, сорваный скальп после удара ороши-какато, видимо что-то подобное.


Конечно надо бить ногами в голову. Только уметь надо. Если не умеешь (а только думаешь, что умеешь) то не надо.


С уважением.

#85 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 02:43

Если бы все умели видеть и чувствовать, что будет делать соперник, посмотрев на пару его начальных движений все бои вничью заканчивались бы. К сожалению, это дано не очень многим. А реализовать полученную инфу в свою победу - еще сложнее. Это в инетовском ролике легко все рассмотреть, предугадать, уйти, уклониться, захватить, подсечь. Но толи дерутся вокруг одни лохи, толи еще что, но бьют самые хитро завернутые удары только влет. И манеру боя свою равным по классу противникам навязывают, несмотря на то, что в инете им бы любой спец уже все ухи пооткрутил за это. Тот, кто участвует в драке, обычно видит очень небольшую часть того, что видно со стороны.
Да и вроде не рекомендуется в бою циклиться на том, что ожидаешь от противника. Что летит, на то и реагируешь в меру подготовки. А так только подумал: "Ага - этот сейчас будет ногами по голове уширо стучать!", а тот хрясь прямой справа, и ага.

Там не надо было обладать сверхчувствительностью, а просто уметь читать. У MidKen на куртке было написано taekwon do. Даже если неграмотный, но противник опустил руки и поменял стойку прыжком на прямых ногах. Что это еще может быть кроме тхэквондо? Простая логика подсказывает, что если сам ногами не очень, то придется бегать за соперником и не давать разорвать дистанцию для удара ногой, а руками и коленями там уж как карта ляжет, но все таки шанс. Во всех роликах наоборот - все соперники стараются убежать от него. Как они расчитывали выиграть? "Вот он ударил раз, два, три. Упал , лишился сил. Мне руку поднял рефери, которой я не бил"(С)?

Не только надпись на куртке- это был финальный бой, до этого мы видели по 5 схваток друг-друга. И он вовсю пытался подстроиться под удары ногами- не получилось :) .
Кстати, кимоно (добок по нашему) на роликах у меня Таеквондо ИТФ, хотя я сам из Тхэквондо ВТФ, просто мою порвали, а я хотел, чтобы было видно, что я тхэквондист. :rolleyes:

#86 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 03:56

А кто мне советовал в Корее походить на таэквондо? :rolleyes:

Если мне память не изменяет (ни с кем), то я вроде такого не советовал :)

Это я советовал...очень будет пользительно... :pnul:

#87 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 04:13

А кто мне советовал в Корее походить на таэквондо? :rolleyes:

Если мне память не изменяет (ни с кем), то я вроде такого не советовал :)

Это я советовал...очень будет пользительно... :pnul:

Лично мое мнение- если на начальном этапе обучения попытаться одновременно изучать две разные техники, тот же Кекушин и тхэквондо- будет весьма малоэффективно. (На себе испытал).
Мышечная память и тот же мозжечок не в состоянии одновременно усваивать две похожие, но все таки разные техники. Это все равно, что ребенка, только начинающего говорить, учить одновременно двум языкам, к примеру- русскому и английскому. В голове и на языке будет полная каша (опять есть живой пример- моя дочь, которая вовсю мешает два языка- русский и свой родной кабардинский, причем не различая, где какой язык.) ;)
А уже говорящего свободно на одном языке можно учить второму.
Вот наработав до определенного автоматизма один арсенал технических действий, ударов руками-ногами, можно быть уверенным, что это уже не забудется (в основном), и изучать другой стиль.

#88 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 06:23

Там не надо было обладать сверхчувствительностью, а просто уметь читать. У MidKen на куртке было написано taekwon do. Даже если неграмотный, но противник опустил руки и поменял стойку прыжком на прямых ногах. Что это еще может быть кроме тхэквондо? Простая логика подсказывает, что если сам ногами не очень, то придется бегать за соперником и не давать разорвать дистанцию для удара ногой, а руками и коленями там уж как карта ляжет, но все таки шанс. Во всех роликах наоборот - все соперники стараются убежать от него. Как они расчитывали выиграть? "Вот он ударил раз, два, три. Упал , лишился сил. Мне руку поднял рефери, которой я не бил"(С)?


Так я и акцентирую внимание на том, что вроде все опытные, все всё знают, как и что. А как до дела доходит, так и получается то, что получается. Кроме того, что знать, нужно еще и уметь. И суметь навязать именно свою манеру боя. Вот и выясняют в процессе соревнований, кто лучше может приспособиться к сопернику и понять, что с ним делать. А главное, как это все реализовать в реале. Кто эту задачу выполнит лучше всех, тот и чемпионом становится. Так что рассуждения типа: "Да че он, дурак что-ли, не понимает ничего", имхо, не совсем уместны. Там же тоже не дятлы были. Тоже думали:"Хе, таэквондо! Щас скакать начнет, а я ему подсечку или дулю в нос!". Понять-то он поймет, а "сказать"-то не всегда дадут. :rolleyes:

#89 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 07:04

Вот и выясняют в процессе соревнований, кто лучше может приспособиться к сопернику и понять, что с ним делать. А главное, как это все реализовать в реале.

Чтобы понять как реализовать это в реале надо все таки наверно почаще дратся в реале,имхо..
есть еще один аргумент за использование ног,противник вполне может быть нарком,и моно неудачно попасть в пасть кулаком,о зубы повредить или просто в его крови испачкаться,а это вполне может быть спид,гепатит и прочие "радости"...

#90 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 07:16

Вот и выясняют в процессе соревнований, кто лучше может приспособиться к сопернику и понять, что с ним делать. А главное, как это все реализовать в реале.

Чтобы понять как реализовать это в реале надо все таки наверно почаще дратся в реале,имхо..
есть еще один аргумент за использование ног,противник вполне может быть нарком,и моно неудачно попасть в пасть кулаком,о зубы повредить или просто в его крови испачкаться,а это вполне может быть спид,гепатит и прочие "радости"...


"В реале" я имел в виду "в поединке". В этом смысле "реал" от "спорта" отличается большей вариантностью действий. И, соответственно, еще большей сложностью выбора и реализации вариантов реагирования.

#91 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 07:34

человек с такой квалификацией может снимать людей на уличке работая ногами в голову, все остальные вопросы типа надо - не надо, это оттенки, можем бьем - не можем не бьем, вот и все !

Всё таки в первом ролике победу принесла (по "дворовым" понятиям) травма ноги противника. То есть не только в голову. В остальном - верно. Только массово такой уровень - возможен ли?
Шура Было такое дело, когда на любую фразу отвечали:" А вот Мс по боксу..." И TUJH Пытался доказать, что ударов в пах в боксе не учат, а я писал. что если учат. то это - не бокс. а РБ.

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 07:57

Тоже думали:"Хе, таэквондо! Щас скакать начнет, а я ему подсечку или дулю в нос!".

После первой же схватки именно на этих соревнованиях, я выходя с татами, услышал реплику одного из судей-организаторов соревнований: "Этот кузнечик очень скоро допрыгается". Именно поэтому провел еще пять боев, пытаясь демонстрировать (зачастую совершенно бесполезно) всю технику ног, накоторую был способен. При этом не "допрыгался" вопреки "авторитетному" мнению. :rolleyes:

#93 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 08:10

Сильно бросается в глаза разница между рингом и татами. Там, где на ринге сзади канаты, в которые уперся и ни шагу назад, на татами получается выход за границу и остановка поединка судьей. Как, кстати, судили выходы за татами?

Давали предупреждения за выход. Кстати, я работал и в ринге на Всеросийском турнире по кикбоксингу, где в финале встречался с мастером спорта по боксу, МСМК по кикбоксингу, Чемпионом Евразии. Тоже бегал за мной по рингу первые две минуты первого раунда, на третей минуте я его отправил в нокаут. :rolleyes: Есс-но с ноги. Хотя до этого пробил ему пару хороших двоек с рук.



О! А видюха есть???

#94 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 10:06

Сильно бросается в глаза разница между рингом и татами. Там, где на ринге сзади канаты, в которые уперся и ни шагу назад, на татами получается выход за границу и остановка поединка судьей. Как, кстати, судили выходы за татами?

Давали предупреждения за выход. Кстати, я работал и в ринге на Всеросийском турнире по кикбоксингу, где в финале встречался с мастером спорта по боксу, МСМК по кикбоксингу, Чемпионом Евразии. Тоже бегал за мной по рингу первые две минуты первого раунда, на третей минуте я его отправил в нокаут. :P Есс-но с ноги. Хотя до этого пробил ему пару хороших двоек с рук.



О! А видюха есть???


Исходя из увиденного можно можно легко предположить как..... :unsure:

#95 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 10:16

Тоже думали:"Хе, таэквондо! Щас скакать начнет, а я ему подсечку или дулю в нос!".
После первой же схватки именно на этих соревнованиях, я выходя с татами, услышал реплику одного из судей-организаторов соревнований: "Этот кузнечик очень скоро допрыгается". Именно поэтому провел еще пять боев, пытаясь демонстрировать (зачастую совершенно бесполезно) всю технику ног, накоторую был способен. При этом не "допрыгался" вопреки "авторитетному" мнению. :unsure:

Ниче так прикольно,понравилось:Pв замкнутом пространстве выпонение удоров ногами интересно..
Была у меня драка в метро зимой,прям в вагоне,в проходе,чел с компанией наплыл зачем то,взял меня за грудки,я на атомате коленом в пах,не сработало,на челе толстая курта,тут же применил тейшо в висок,не срывая его рук,чел валится на диван,автоматом все равно пошла нога какато в голову...

#96 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 10:27

Тоже думали:"Хе, таэквондо! Щас скакать начнет, а я ему подсечку или дулю в нос!".
После первой же схватки именно на этих соревнованиях, я выходя с татами, услышал реплику одного из судей-организаторов соревнований: "Этот кузнечик очень скоро допрыгается". Именно поэтому провел еще пять боев, пытаясь демонстрировать (зачастую совершенно бесполезно) всю технику ног, накоторую был способен. При этом не "допрыгался" вопреки "авторитетному" мнению. :P

Ниче так прикольно,понравилось:)в замкнутом пространстве выпонение удоров ногами интересно..
Была у меня драка в метро зимой,прям в вагоне,в проходе,чел с компанией наплыл зачем то,взял меня за грудки,я на атомате коленом в пах,не сработало,на челе толстая курта,тут же применил тейшо в висок,не срывая его рук,чел валится на диван,автоматом все равно пошла нога какато в голову...

Вот-вот - на АВТОМАТЕ...т.е. сработал наработанный навык... :unsure:

#97 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 11:48

Сильно бросается в глаза разница между рингом и татами. Там, где на ринге сзади канаты, в которые уперся и ни шагу назад, на татами получается выход за границу и остановка поединка судьей. Как, кстати, судили выходы за татами?

Давали предупреждения за выход. Кстати, я работал и в ринге на Всеросийском турнире по кикбоксингу, где в финале встречался с мастером спорта по боксу, МСМК по кикбоксингу, Чемпионом Евразии. Тоже бегал за мной по рингу первые две минуты первого раунда, на третей минуте я его отправил в нокаут. :) Есс-но с ноги. Хотя до этого пробил ему пару хороших двоек с рук.



О! А видюха есть???


Исходя из увиденного можно можно легко предположить как..... :unsure:


ТРЕБУЮ ВИДЕО!!!!! :P

#98 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 08:26

Сильно бросается в глаза разница между рингом и татами. Там, где на ринге сзади канаты, в которые уперся и ни шагу назад, на татами получается выход за границу и остановка поединка судьей. Как, кстати, судили выходы за татами?

Давали предупреждения за выход. Кстати, я работал и в ринге на Всеросийском турнире по кикбоксингу, где в финале встречался с мастером спорта по боксу, МСМК по кикбоксингу, Чемпионом Евразии. Тоже бегал за мной по рингу первые две минуты первого раунда, на третей минуте я его отправил в нокаут. :unsure: Есс-но с ноги. Хотя до этого пробил ему пару хороших двоек с рук.



О! А видюха есть???

Есть в VHS формате, надо на цифровой переделать, потом ролики нарезать и на ютубе разместить, в общем, сегодня-завтра не обещаю.

#99 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 08:33

Не совсем в тему. Последний ролик с парнем в камуфляже- это был самый легкий бой на этих соревнованиях, но, если вы обратили внимание- я практически ни разу в него толком не попал. Очень странная стойка, но в передвижениях был очнь неплох. По крайней мере, в убегании опережал меня на шаг.

#100 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 08:36

]]>http://rutube.ru/tra...1fa05161aabee90]]>
Повторяю ссылку, если кому то лень листать обратно.