Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#101 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 10:29

Тоже думали:"Хе, таэквондо! Щас скакать начнет, а я ему подсечку или дулю в нос!".
После первой же схватки именно на этих соревнованиях, я выходя с татами, услышал реплику одного из судей-организаторов соревнований: "Этот кузнечик очень скоро допрыгается". Именно поэтому провел еще пять боев, пытаясь демонстрировать (зачастую совершенно бесполезно) всю технику ног, накоторую был способен. При этом не "допрыгался" вопреки "авторитетному" мнению. :unsure:

Ниче так прикольно,понравилось:Pв замкнутом пространстве выпонение удоров ногами интересно..
Была у меня драка в метро зимой,прям в вагоне,в проходе,чел с компанией наплыл зачем то,взял меня за грудки,я на атомате коленом в пах,не сработало,на челе толстая курта,тут же применил тейшо в висок,не срывая его рук,чел валится на диван,автоматом все равно пошла нога какато в голову...

А "какато" это что? Я не настолько силен в теминологии карате.

#102 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 10:38

А "какато" это что? Я не настолько силен в теминологии карате.


Пяткой сверху по голове,из положения нога максимально вверху,ну понятно варантов исполнения несколько...

#103 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 10:43

А "какато" это что? Я не настолько силен в теминологии карате.


Пяткой сверху по голове,из положения нога максимально вверху,ну понятно варантов исполнения несколько...

Понял, спасибо. "Нэрио-чаги" по-нашему.

#104 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 11:18

Понял, спасибо. "Нэрио-чаги" по-нашему.

Да припоминаю тэйквандо,одно время поднимал прыжковую технику тренируясь с тхеквандистами,заодно вроде и этот удар оттуда перенял..Маваши дзедан я перенял от Рашида Хидирова,он просто фанат техники ног,можно было битый час на его тренировке наносить в дзедан ногами непрерывно..вот видимол оттуда легкость ног на подьем и осталась..

#105 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 12:44

Понял, спасибо. "Нэрио-чаги" по-нашему.

Да припоминаю тэйквандо,одно время поднимал прыжковую технику тренируясь с тхеквандистами,заодно вроде и этот удар оттуда перенял..Маваши дзедан я перенял от Рашида Хидирова,он просто фанат техники ног,можно было битый час на его тренировке наносить в дзедан ногами непрерывно..вот видимол оттуда легкость ног на подьем и осталась..

Я с Рашидом на 1 кю вместе сдавал Танюшкину в декабре 1993... :rolleyes:

#106 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 03:23

Я с Рашидом на 1 кю вместе сдавал Танюшкину в декабре 1993... :rolleyes:

Хронологически совпадает<_<летом 92 у Рашида был зеленый пояс как счас помню,тады в питере все у карасева занимались::mas::
на атеми сча токо что в истории кекусин в питере себя на фотке обнаружил, на сдаче,жесть::mas::

#107 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 03:35

Понял, спасибо. "Нэрио-чаги" по-нашему.

Да припоминаю тэйквандо,одно время поднимал прыжковую технику тренируясь с тхеквандистами,заодно вроде и этот удар оттуда перенял..Маваши дзедан я перенял от Рашида Хидирова,он просто фанат техники ног,можно было битый час на его тренировке наносить в дзедан ногами непрерывно..вот видимол оттуда легкость ног на подьем и осталась..

Если бы Я написал, что удар Ороши-гери (или какато- не знаю) Кекушины переняли из тхэквондо, меня бы запинали, закидали, забанили бы. <_<
Может он и был, но широкое распространение получил после выступления на ЧМ 1987 года в Японии Анди Хуга, который тренировал этот удар с тхэквондистом) (Чур, я этого не говорил :rolleyes:)
Он тогда дошел до финала и бился с самим Мацуи.

#108 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 03:38

ТаааК..... пришел тут, пишит всякое... :) я те дам, у таэквондистов переняли! это корейцы у японцев натырили всего, когда япошки на них наехали)))) Вот :P

#109 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 03:54

ТаааК..... пришел тут, пишит всякое... :) я те дам, у таэквондистов переняли! это корейцы у японцев натырили всего, когда япошки на них наехали)))) Вот B)

Хорошо, что первой стала пинать женщина. Хоть убьют не сразу-помучаться успею. :D А насчет корецев -японцев - Вы помните кто по национальности ваш Отец-Основатель? :P
А насчет ороши- если серьезно, я как-то изучал этот вопрос поглубже. Первоначально этот удар в кекушине был как бы вспомогательным, если можно так выразиться. То есть предназначался для сбива рук противника, чтобы продолжить атаку руками. Удар сбивает руки, нога опускается дальше по траектории и ставится на землю- получается подшаг-сближение и сразу идет атака рукамив корпус. Гораздо позже (когда тхэквондисты уже вовсю били так), этот удар перенацелился в голову. Соответственно изменилась и техника исполнения. Если раньше удар был как мах прямой ногой перед собой, с натянутым на себя носком (ударной частью была пятка), то потом удар начался выпонятся с прогибом таза вперед и с носком, натянутым от себя и ударной частью стала вся подошва ноги.
Думаю, теперь точно запинают за крамолу :P

#110 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 04:02

Наш отец-основатель из Кореи, родился близ сеула (как я) А потом он жил и в китае и в Японии! B)
Забанить его!!!! :) :P

#111 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 04:21

Наш отец-основатель из Кореи, родился близ сеула (как я) А потом он жил и в китае и в Японии! :P
Забанить его!!!! :P B)

Легко отделался, в соседней теме за гораздо более безобидный тост Вы мне травмы обещали... по всему телу. :)

#112 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 04:24

Я могу пообещать много))))) но как поется в песне: "Сердце красавицы склонно к измене и перемене, как ветер в мае")))))) :)

#113 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 04:27

Я могу пообещать много))))) но как поется в песне: "Сердце красавицы склонно к измене и перемене, как ветер в мае")))))) :P

Это не песня, это ария и оперы "Кармен" :)

#114 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 04:36

А насчет ороши- если серьезно, я как-то изучал этот вопрос поглубже. Первоначально этот удар в кекушине был как бы вспомогательным, если можно так выразиться. То есть предназначался для сбива рук противника, чтобы продолжить атаку руками. Удар сбивает руки, нога опускается дальше по траектории и ставится на землю- получается подшаг-сближение и сразу идет атака рукамив корпус. Гораздо позже (когда тхэквондисты уже вовсю били так), этот удар перенацелился в голову. Соответственно изменилась и техника исполнения. Если раньше удар был как мах прямой ногой перед собой, с натянутым на себя носком (ударной частью была пятка), то потом удар начался выпонятся с прогибом таза вперед и с носком, натянутым от себя и ударной частью стала вся подошва ноги.
Думаю, теперь точно запинают за крамолу :P

Касаемо спортивного поединка. По разному бью, но пяткой чаще (средняя и ближняя дистанция) и если попадаю, как-то "приятнее", чем подошвой (ножки коротенькие у меня и росточка я не большого (176 см), с дальнй дистанции ножками стрелять как MidKen не с руки :) ).

ОСУ!

#115 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 04:41

Я могу пообещать много))))) но как поется в песне: "Сердце красавицы склонно к измене и перемене, как ветер в мае")))))) B)

Это не песня, это ария и оперы "Кармен" :P


я знаю....:)

#116 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 04:45

2 Конг;
Так для небольшого роста как раз и удобнее бить всей стопой, дотянуться легче, чем пяткой. Ноги то Ваши "коротенькие", удлиняются еще на целую стопу. А если нога 44-45-го азмера окажется, то вообще, до морды жирафа можно дотянуться :)
Кстати, я выше Вас всего на 3 см.

#117 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2009 - 05:20

А я вас ниже на 9 см)))

#118 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 10:39

2 Конг;
Так для небольшого роста как раз и удобнее бить всей стопой, дотянуться легче, чем пяткой. Ноги то Ваши "коротенькие", удлиняются еще на целую стопу. А если нога 44-45-го азмера окажется, то вообще, до морды жирафа можно дотянуться :)
Кстати, я выше Вас всего на 3 см.


У меня в самый раз - 45 растоптанный и 190 см..... :angry:

#119 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 10:42

Хорошо, что первой стала пинать женщина. Хоть убьют не сразу-помучаться успею. :D А насчет корецев -японцев - Вы помните кто по национальности ваш Отец-Основатель?
А насчет ороши- если серьезно, я как-то изучал этот вопрос поглубже. Первоначально этот удар в кекушине был как бы вспомогательным, если можно так выразиться. То есть предназначался для сбива рук противника, чтобы продолжить атаку руками. Удар сбивает руки, нога опускается дальше по траектории и ставится на землю- получается подшаг-сближение и сразу идет атака рукамив корпус. Гораздо позже (когда тхэквондисты уже вовсю били так), этот удар перенацелился в голову. Соответственно изменилась и техника исполнения. Если раньше удар был как мах прямой ногой перед собой, с натянутым на себя носком (ударной частью была пятка), то потом удар начался выпонятся с прогибом таза вперед и с носком, натянутым от себя и ударной частью стала вся подошва ноги.
Думаю, теперь точно запинают за крамолу :)

Всё правильно,так и было....Анди Хуг дал жизнь Ороши.... :angry:( угу а сколько парниша прожил не забудьте ....)

#120 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2009 - 09:57

Всё правильно,так и было....Анди Хуг дал жизнь Ороши.... :)

... и бил все же пяткой...