Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#61 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 05:40

Спасибо. А я еще вышивать умею..... крестиком :icon_lol:
Ладно, повыпендриваюсь еще:
]]>http://rutube.ru/tra...95e4e0c806a0d26]]>
А особенно здесь (за отсутствием серьезного противника махал ногами направо и налево):
]]>http://rutube.ru/tra...1fa05161aabee90]]>



Ой, вы решили сразить наповал?

А я тоже крестиком вышиваю...а еще пою и танцую :pnul:

#62 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 05:40

А могло закончиться иначе... Хотя-бы перед первым ударом Вас прихватили хоть одной рукой за шиворот. И ноги не помогли... Но всеравно ок.

#63 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 05:42

2 SIT:
]]>http://rutube.ru/tra...f935185fa676000]]>
Посмотрите ролик, на 12-й секунде удар, про который я говорил. Я понимаю, что это не улица, но захваты- броски разрешены. Противник пропустил второй удар в голову. Нокаута не было только потому, что он чуточку отклонился и удар получился скользящий. Но ошеломляющий, т.к. хорошее сотрясение он все-таки получил. И про сбив атакующей ноги- про которую из двух попеременно атакующих ног вы говорите?

Красиво. Ничего не скажешь. Только вот пусть тренер этого парня не знал с кем он будет биться, но сам то он что не мог по 1м же вашим перемещениям понять , что вы занимаетесь тхэквондо? Какой смысл прыгать на дистанции ног от человека работающего преимущественно ногами? Он должен был весь бой выстроить на навязывании вам ближней дистанции. А сбив и вобще любая контратака начинается на 1е же движение противника. Второго вашего удара быть не должно, а он после 1го вашего должен стоять у вас за спиной и бить в затылок или позвоночник на уровне солнечного сплетения.

Т.е. он должен был сбить мой первый удар йоко-гери, направленный куда то в уровень таза и сместиться мне за спину? В таком случае я просто не довернул бы угол разворота и он все равно напорется на второй удар. Проверено практикой. Первы удар не только обманно-отвлекающий, он еще позволяет контролировать соперника. Уходить за спину- бессмысленно. Пытаться сделать подшаг под удар, навстречу- не получится- первый удар держит его на удобном для второго расстоянии.

#64 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 05:44

2 SIT:
]]>http://rutube.ru/tra...f935185fa676000]]>
Посмотрите ролик, на 12-й секунде удар, про который я говорил. Я понимаю, что это не улица, но захваты- броски разрешены. Противник пропустил второй удар в голову. Нокаута не было только потому, что он чуточку отклонился и удар получился скользящий. Но ошеломляющий, т.к. хорошее сотрясение он все-таки получил. И про сбив атакующей ноги- про которую из двух попеременно атакующих ног вы говорите?

Красиво. Ничего не скажешь. Только вот пусть тренер этого парня не знал с кем он будет биться, но сам то он что не мог по 1м же вашим перемещениям понять , что вы занимаетесь тхэквондо? Какой смысл прыгать на дистанции ног от человека работающего преимущественно ногами? Он должен был весь бой выстроить на навязывании вам ближней дистанции. А сбив и вобще любая контратака начинается на 1е же движение противника. Второго вашего удара быть не должно, а он после 1го вашего должен стоять у вас за спиной и бить в затылок или позвоночник на уровне солнечного сплетения.


Если бы все умели видеть и чувствовать, что будет делать соперник, посмотрев на пару его начальных движений все бои вничью заканчивались бы. К сожалению, это дано не очень многим. А реализовать полученную инфу в свою победу - еще сложнее. Это в инетовском ролике легко все рассмотреть, предугадать, уйти, уклониться, захватить, подсечь. Но толи дерутся вокруг одни лохи, толи еще что, но бьют самые хитро завернутые удары только влет. И манеру боя свою равным по классу противникам навязывают, несмотря на то, что в инете им бы любой спец уже все ухи пооткрутил за это. Тот, кто участвует в драке, обычно видит очень небольшую часть того, что видно со стороны.
Да и вроде не рекомендуется в бою циклиться на том, что ожидаешь от противника. Что летит, на то и реагируешь в меру подготовки. А так только подумал: "Ага - этот сейчас будет ногами по голове уширо стучать!", а тот хрясь прямой справа, и ага.

#65 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 06:27

А могло закончиться иначе... Хотя-бы перед первым ударом Вас прихватили хоть одной рукой за шиворот. И ноги не помогли... Но всеравно ок.

За "ок" спасибо. (В ученики возьмете? :icon_lol: )(а оно тебе надо?)
Перед йоко-гери прихватили за шиворот? Если противник в обход удара сможет пойти на сближение и ухватиться, можно двоечку в голову выпустить, можно нырком подхватить и пустить его через спину с прогибом. Хотя не думаю, что это осуществимо в исполнении рядового бойца, специально не заточенного под такую прикладуху. Мне пока такие не попадались.

#66 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 07:06

..вообще-то он велел , когда по фейсу бьют, другую щеку подставить...



Поэтому я атеист хе хе...(до поры..)

А удары в башню ногами нужно изучать и если есть возможность, то почему бы не использовать! :icon_lol:

#67 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 07:19

Никому в ученичестве не отказывал - не все выдерживают. :icon_lol:(проще на дивачике телек смотреть)

#68 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 07:20

..вообще-то он велел , когда по фейсу бьют, другую щеку подставить...



Поэтому я атеист хе хе...

А удары в башню ногами нужно изучать и если есть возможность, то почему бы не использовать! :pnul:

Изучать нужно обязательно, хотя бы для тренировки мозжечка. :icon_lol:
А возможность обязательно будет, было бы умение.

#69 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 07:25

Никому в ученичестве не отказывал - не все выдерживают. :pnul:

Ага. У меня в кабинете висит лозунг: "Легче всего устроиться на тяжелую работу" :icon_lol:

#70 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 08:13

Хорошие ноги, быстрые, взрывные :pnul: :icon_lol:

#71 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 08:27

Ну что тут скажешь. Ролики убедительные, да, при такой подготовке можно и ногами. Во всех роликах MidKen быстрее противников. Вот только не все, ох не все могут похвастаться такой спортивной формой и такой техникой ног. Так что они будут работать по другому. Еще стоит заметить, что массивные перчатки на руках, так же, меняют картину. Удар рукой без перчатки может быть убойнее.
Особенно понравилась работа против боксёра. Где был этот ролик раньше, когда всплывали мнения, что боксёр по определению прекрасно работает ногами и против ног. А тут даже когда за шею захватил пытался что то сделать коленями как тайцы, но не сложилось.

#72 JIN

JIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 09:22

Вот только не все, ох не все могут похвастаться такой спортивной формой и такой техникой ног. Так что они будут работать по другому.

Да лан,тренироватся просто надо,мне уже почти 40 лет,130 кг вес,брюхо приличное имею,но годы тренировок сделали свое дело,бью ногами в башню легко и непринужденно на улице,чем повергаю в шок противника:icon_lol:но только если обувь не сильно тяжелая,иначе скорость падает,а это не допустимо в драке,в корпус кстати не бью ногами,считаю малоэффективным...мое имхо...

#73 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 09:44

Ну что тут скажешь. Ролики убедительные, да, при такой подготовке можно и ногами. Во всех роликах MidKen быстрее противников. Вот только не все, ох не все могут похвастаться такой спортивной формой и такой техникой ног. Так что они будут работать по другому. Еще стоит заметить, что массивные перчатки на руках, так же, меняют картину. Удар рукой без перчатки может быть убойнее.
Особенно понравилась работа против боксёра. Где был этот ролик раньше, когда всплывали мнения, что боксёр по определению прекрасно работает ногами и против ног. А тут даже когда за шею захватил пытался что то сделать коленями как тайцы, но не сложилось.

Ролик есть уже с 1992 года. Просто я не знал про ее востребованность :pnul: . А боксер, кстати, был неплохой, мастер спорта СССР. Очень вязкий и неудобный.
Насчет перчаток- это было время становления единых правил в рукопашном бое, поэтому такие перчатки. Это чемпионат России, где борьба в партере была запрещена, хотя бросок из стойки оценивался. На отборочных на эти же соревнования в партере можно было бороться. И эта путаница в правилах сбивала с толку и путала практически всех бойцов.

#74 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 10:26

Ну что тут скажешь. Ролики убедительные, да, при такой подготовке можно и ногами. Во всех роликах MidKen быстрее противников. Вот только не все, ох не все могут похвастаться такой спортивной формой и такой техникой ног. Так что они будут работать по другому. Еще стоит заметить, что массивные перчатки на руках, так же, меняют картину. Удар рукой без перчатки может быть убойнее.
Особенно понравилась работа против боксёра. Где был этот ролик раньше, когда всплывали мнения, что боксёр по определению прекрасно работает ногами и против ног. А тут даже когда за шею захватил пытался что то сделать коленями как тайцы, но не сложилось.

Ролик есть уже с 1992 года. Просто я не знал про ее востребованность :pnul: . А боксер, кстати, был неплохой, мастер спорта СССР. Очень вязкий и неудобный.
Насчет перчаток- это было время становления единых правил в рукопашном бое, поэтому такие перчатки. Это чемпионат России, где борьба в партере была запрещена, хотя бросок из стойки оценивался. На отборочных на эти же соревнования в партере можно было бороться. И эта путаница в правилах сбивала с толку и путала практически всех бойцов.

Всё равно маладца - приятно смотреть на грамотного спеца... :pnul:

#75 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 11:17

Сильно бросается в глаза разница между рингом и татами. Там, где на ринге сзади канаты, в которые уперся и ни шагу назад, на татами получается выход за границу и остановка поединка судьей. Как, кстати, судили выходы за татами?

#76 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 11:21

Сильно бросается в глаза разница между рингом и татами. Там, где на ринге сзади канаты, в которые уперся и ни шагу назад, на татами получается выход за границу и остановка поединка судьей. Как, кстати, судили выходы за татами?

Давали предупреждения за выход. Кстати, я работал и в ринге на Всеросийском турнире по кикбоксингу, где в финале встречался с мастером спорта по боксу, МСМК по кикбоксингу, Чемпионом Евразии. Тоже бегал за мной по рингу первые две минуты первого раунда, на третей минуте я его отправил в нокаут. :pnul: Есс-но с ноги. Хотя до этого пробил ему пару хороших двоек с рук.

#77 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 10:10

может мне на таэквондо пойти, как на доп. занятие?))))))

#78 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 10:14

может мне на таэквондо пойти, как на доп. занятие?))))))

Не советую, заработаешь раздвоение личности и перегруз мозжечка :pnul:

#79 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 мая 2009 - 10:29

А кто мне советовал в Корее походить на таэквондо? :pnul:

#80 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2009 - 10:43

А кто мне советовал в Корее походить на таэквондо? :pnul:

Если мне память не изменяет (ни с кем), то я вроде такого не советовал :pnul: