Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#21 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 11:52

При вагоне опыта и мастерства в арсенале должны остаться только два удара - прямой цуки и маэ гери.



Маловато будет... :pnul:


"При вагоне опыта и мастерства..." более чем достаточно)))))

#22 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 11:55

. Если их несколько, а ты один, оно как-то остужает горячие головы бросаться на обидчика их главаря и зачинщика.

Если это малотняя шпана, то да...

Не только малолетки- и дерзкая гопота как минимум впадает во временный ступор, если главного "срубают" каким нибудь экзотическим ударом. А если нет- можно повторить на следующем :pnul:

#23 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 12:01

А если я на шпильках.... даже не убежишь.... что тогда? Устойчивости нет...

#24 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 12:18

А если я на шпильках.... даже не убежишь.... что тогда? Устойчивости нет...

Ну, на шпильках тяжеловато будет бить ногами в голову с разворота да еще в прыжке. Я бы точно не рискнул :pnul: . Тогда уже излюбленные женские приемы- носком туфли или коленом в пах, ноготками в глаза и прочие жесткие приемы.

#25 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 02:05

А ногтями ног в сандапике уважаемая :rolleyes: . Но говорят в старом каратэ ударов в голову и ногами небыло.

#26 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 02:10

. Если их несколько, а ты один, оно как-то остужает горячие головы бросаться на обидчика их главаря и зачинщика.

Если это малотняя шпана, то да...

Не только малолетки- и дерзкая гопота как минимум впадает во временный ступор, если главного "срубают" каким нибудь экзотическим ударом. А если нет- можно повторить на следующем :rolleyes:

Допускаю, что моя молодость сложилась так экзотично...но в моем детстве спортом занимались ОЧЕНЬ многие и на улице слабаков не было. Против троих своих сверстников у меня ВООБЩЕ не было шансов: дрались до потери сознания потому что понимали - забьют до смерти...либо ты, либо тебя...и забивали, это была норма.
Так что срубить эффектно в прыжке кого либо у нас шансов не было. Карате было в подполье и большей частью воспринималось как колдовство. Ну там кирпич разбить взглядом или сердце вырвать рукой. При этом ноги в драке использовались во всю. По яйцам били первым ударом, а захватить аляску за капюшон и разбить лицо коленом - к этом сводиласть почти вся драка. А так бокс, бокс, бокс...
И сейчас я вроде взрослый и физичеси очень сильный мальчик, намного сильнее среднестатистического мужика, и вот уже двадцать лет как рукобоем занимаюсь...но мне даже в голову не придет задирать ногу без 150-ти процентной уверенности, что мой удар не прочтут, я сам сохраню равновесие, а противник останется стоять именно там где я его вижу.
И это при том, что каждый день я работаю ноги в голову выше своей головы...но делаю это только ради того, чтобы мой цзи-жань не сокращался с возрастом.
Да и на хрена бить в голову, если таже нога летит в подвздошную вдвое быстрее, вдвое точнее и несет вдвое больше массы.
Хотя, повторюсь, возможно это мне так везет. Но ни дети, ни наркоманы в поисках бабла на дозу ко мне пристают. Если на меня наехали, то почему то этовсегда физически крепкие ребята с разбитыми кулаками и сломанными носами.
Карма...

#27 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 03:11

Первый - против. Кто еще?

#28 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 03:39

ОС!Если есть возможность,то почему бы не сунуть ногой в голову?Правда такая возможность редкость.ОС!

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 04:43

. Если их несколько, а ты один, оно как-то остужает горячие головы бросаться на обидчика их главаря и зачинщика.

Если это малотняя шпана, то да...

Не только малолетки- и дерзкая гопота как минимум впадает во временный ступор, если главного "срубают" каким нибудь экзотическим ударом. А если нет- можно повторить на следующем :rolleyes:

Допускаю, что моя молодость сложилась так экзотично...но в моем детстве спортом занимались ОЧЕНЬ многие и на улице слабаков не было. Против троих своих сверстников у меня ВООБЩЕ не было шансов: дрались до потери сознания потому что понимали - забьют до смерти...либо ты, либо тебя...и забивали, это была норма.
Так что срубить эффектно в прыжке кого либо у нас шансов не было. Карате было в подполье и большей частью воспринималось как колдовство. Ну там кирпич разбить взглядом или сердце вырвать рукой. При этом ноги в драке использовались во всю. По яйцам били первым ударом, а захватить аляску за капюшон и разбить лицо коленом - к этом сводиласть почти вся драка. А так бокс, бокс, бокс...
И сейчас я вроде взрослый и физичеси очень сильный мальчик, намного сильнее среднестатистического мужика, и вот уже двадцать лет как рукобоем занимаюсь...но мне даже в голову не придет задирать ногу без 150-ти процентной уверенности, что мой удар не прочтут, я сам сохраню равновесие, а противник останется стоять именно там где я его вижу.
И это при том, что каждый день я работаю ноги в голову выше своей головы...но делаю это только ради того, чтобы мой цзи-жань не сокращался с возрастом.
Да и на хрена бить в голову, если таже нога летит в подвздошную вдвое быстрее, вдвое точнее и несет вдвое больше массы.
Хотя, повторюсь, возможно это мне так везет. Но ни дети, ни наркоманы в поисках бабла на дозу ко мне пристают. Если на меня наехали, то почему то этовсегда физически крепкие ребята с разбитыми кулаками и сломанными носами.
Карма...

Я занимался вольной борьбой с 4-го класса. С 8-го пошел на тхэквондо. Выступал много по рукопашке и всегда получалось "совать" ногами в голову. Наркоманов у нас немного, а если есть, то тихие. Поэтому на улице тоже не с хлюпиками приходилось пересекаться. Я не утверждаю, что всегда на улице бил ногами в голову, но довольно часто. Впервые применил ноги, когда будучи старшеклассником на дискотеке сцепился с парнем, который недавно дембельнулся, т.е. был старше года на 3-4 и оказался чемпионом среднеазиатского военного округа по боксу. Удары ногами во все возможные уровни оказались единственным шансом не быть забитым, и этот шанс сработал. Я уже писал, на татами я гораздо чаще промахивался, чем на улице, хотя было много нокаутов с таких ударов как, двойной уширо-гери в прыжке. (Вернее- йоко гери с передней, и уширо-йоко в повороте вокруг первого удара в прыжке) Причем на соревнованиях не по тхэквондо, а по рукопашке на России.
В общем- мое мнение- удары ногами на улице необходимы, а в голову- допустимы и даже в некоторых случаях- желательны.

#30 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 09:28

Только по оседающему.

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 09:36

. Если их несколько, а ты один, оно как-то остужает горячие головы бросаться на обидчика их главаря и зачинщика.

Если это малотняя шпана, то да...

Не только малолетки- и дерзкая гопота как минимум впадает во временный ступор, если главного "срубают" каким нибудь экзотическим ударом. А если нет- можно повторить на следующем <_<

Допускаю, что моя молодость сложилась так экзотично...но в моем детстве спортом занимались ОЧЕНЬ многие и на улице слабаков не было. Против троих своих сверстников у меня ВООБЩЕ не было шансов: дрались до потери сознания потому что понимали - забьют до смерти...либо ты, либо тебя...и забивали, это была норма.
Так что срубить эффектно в прыжке кого либо у нас шансов не было. Карате было в подполье и большей частью воспринималось как колдовство. Ну там кирпич разбить взглядом или сердце вырвать рукой. При этом ноги в драке использовались во всю. По яйцам били первым ударом, а захватить аляску за капюшон и разбить лицо коленом - к этом сводиласть почти вся драка. А так бокс, бокс, бокс...
И сейчас я вроде взрослый и физичеси очень сильный мальчик, намного сильнее среднестатистического мужика, и вот уже двадцать лет как рукобоем занимаюсь...но мне даже в голову не придет задирать ногу без 150-ти процентной уверенности, что мой удар не прочтут, я сам сохраню равновесие, а противник останется стоять именно там где я его вижу.
И это при том, что каждый день я работаю ноги в голову выше своей головы...но делаю это только ради того, чтобы мой цзи-жань не сокращался с возрастом.
Да и на хрена бить в голову, если таже нога летит в подвздошную вдвое быстрее, вдвое точнее и несет вдвое больше массы.
Хотя, повторюсь, возможно это мне так везет. Но ни дети, ни наркоманы в поисках бабла на дозу ко мне пристают. Если на меня наехали, то почему то этовсегда физически крепкие ребята с разбитыми кулаками и сломанными носами.
Карма...

Я занимался вольной борьбой с 4-го класса. С 8-го пошел на тхэквондо. Выступал много по рукопашке и всегда получалось "совать" ногами в голову. Наркоманов у нас немного, а если есть, то тихие. Поэтому на улице тоже не с хлюпиками приходилось пересекаться. Я не утверждаю, что всегда на улице бил ногами в голову, но довольно часто. Впервые применил ноги, когда будучи старшеклассником на дискотеке сцепился с парнем, который недавно дембельнулся, т.е. был старше года на 3-4 и оказался чемпионом среднеазиатского военного округа по боксу. Удары ногами во все возможные уровни оказались единственным шансом не быть забитым, и этот шанс сработал. Я уже писал, на татами я гораздо чаще промахивался, чем на улице, хотя было много нокаутов с таких ударов как, двойной уширо-гери в прыжке. (Вернее- йоко гери с передней, и уширо-йоко в повороте вокруг первого удара в прыжке) Причем на соревнованиях не по тхэквондо, а по рукопашке на России.
В общем- мое мнение- удары ногами на улице необходимы, а в голову- допустимы и даже в некоторых случаях- желательны.

Я - за... :rolleyes:

#32 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 07:03

не, ну когда у тебя вес 60 кг вместе с тапочками, то че ж не попрыгать :pnul: пытаться убрать хотя бы 80кгового дяденьку броском за две ноги тут как бы немножко смешновато... ну и наоборот, когда у тебя вес 90 при далеко не гренадерском росте, изображать из себя "боевого кузнечика" как-то немножко нелепо :pnul:

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 07:40

не, ну когда у тебя вес 60 кг вместе с тапочками, то че ж не попрыгать :pnul: пытаться убрать хотя бы 80кгового дяденьку броском за две ноги тут как бы немножко смешновато... ну и наоборот, когда у тебя вес 90 при далеко не гренадерском росте, изображать из себя "боевого кузнечика" как-то немножко нелепо :ah:

В общем всё нужно делать по обстановке... :pnul:

#34 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 07:43

Только по оседающему.

сам бог велел

#35 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 08:01

..вообще-то он велел , когда по фейсу бьют, другую щеку подставить...

#36 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 09:24

..вообще-то он велел , когда по фейсу бьют, другую щеку подставить...

Ну дык ОН плохого не посоветует. Все по классической школе. Поврачиваешь голову по удару , не останавливаешься, поворачиваешься на 360 , первой разворачиваешь голову, подставляешь другую щеку, а ногой лепишь ура маваши гери противнику в голову. Аминь... :pnul:

#37 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 09:42

Только по оседающему.

сам бог велел

И желательно коленом...

Если борьба началась, то коленом можно и в голову попасть и даже очень удачно... А остальное... Как говорит современная молодежь - стремно как-то... Хотя маэ гери в голову реально попасть и на захват не нарваться, что как мне кажется в ударах ногами по голове самое опасное (для бьющего конечно :pnul: ).

ОСУ!

#38 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 12:16

Только по оседающему.

сам бог велел

И желательно коленом...

Если борьба началась, то коленом можно и в голову попасть и даже очень удачно... А остальное... Как говорит современная молодежь - стремно как-то... Хотя маэ гери в голову реально попасть и на захват не нарваться, что как мне кажется в ударах ногами по голове самое опасное (для бьющего конечно :pnul: ).

ОСУ!

Вот как раз мае гери в случае. если противник захватит ногу- чревато. Если только не успеешь до опрокидывания или подхвата с броском отвесить ему руками в голову. А вот варинт, про который я писал - уширо-гери, хоть и сложнее выполнить, но не так опасно последствиями. Ногу, вытянутую назад от себя легче выдернуть, рывок на сгиб на себя получится гораздо сильнее, чем задранную на мае-гери. И еще ты в момент удара спиной к противнику и, как минимум- есть возможность рвануться и разорвать дистанцию. Или вообще убежать :D

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 12:21

Только по оседающему.

сам бог велел

И желательно коленом...

Если борьба началась, то коленом можно и в голову попасть и даже очень удачно... А остальное... Как говорит современная молодежь - стремно как-то... Хотя маэ гери в голову реально попасть и на захват не нарваться, что как мне кажется в ударах ногами по голове самое опасное (для бьющего конечно :D ).

ОСУ!

Вот как раз мае гери в случае. если противник захватит ногу- чревато. Если только не успеешь до опрокидывания или подхвата с броском отвесить ему руками в голову. А вот варинт, про который я писал - уширо-гери, хоть и сложнее выполнить, но не так опасно последствиями. Ты в момент удара спиной к противнику и, как минимум- есть возможность рвануться и разорвать дистанцию. Или вообще убежать :)

...если Уширо выносить не сбоку,а снизу,тогда после удара можно "оттолкнутся "от вражины с кувырком... :pnul:

#40 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 12:24

Спиной!!! На улице!!!! Вы что??? Ни за что на свете! :D
Да и кувыркаться не прикольно, а если слякоть? :pnul: