Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#41 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 12:31

Только по оседающему.

сам бог велел

И желательно коленом...

Если борьба началась, то коленом можно и в голову попасть и даже очень удачно... А остальное... Как говорит современная молодежь - стремно как-то... Хотя маэ гери в голову реально попасть и на захват не нарваться, что как мне кажется в ударах ногами по голове самое опасное (для бьющего конечно :D ).

ОСУ!

Вот как раз мае гери в случае. если противник захватит ногу- чревато. Если только не успеешь до опрокидывания или подхвата с броском отвесить ему руками в голову. А вот варинт, про который я писал - уширо-гери, хоть и сложнее выполнить, но не так опасно последствиями. Ты в момент удара спиной к противнику и, как минимум- есть возможность рвануться и разорвать дистанцию. Или вообще убежать :)

...если Уширо выносить не сбоку,а снизу,тогда после удара можно "оттолкнутся "от вражины с кувырком... :pnul:

Спасибо, это тоже я имел в виду, но забыл сказать. А в тхэквондо удар двит-чаги (уширо-йоко) делается с выносом ноги именно снизу.

#42 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 12:46

[/quote]
Вот как раз мае гери в случае. если противник захватит ногу- чревато. Если только не успеешь до опрокидывания или подхвата с броском отвесить ему руками в голову. А вот варинт, про который я писал - уширо-гери, хоть и сложнее выполнить, но не так опасно последствиями. Ногу, вытянутую назад от себя легче выдернуть, рывок на сгиб на себя получится гораздо сильнее, чем задранную на мае-гери. И еще ты в момент удара спиной к противнику и, как минимум- есть возможность рвануться и разорвать дистанцию. Или вообще убежать :pnul:
[/quote]
Вобще то речь идет об ударах ногой в голову. Описанный вами уширо с разворотом в прыжке после йоко конечно реально круто и вся мелкая гопота действительно отвалит в ужасе и животном страхе. Но человек более сведующий может на вас сильно обидеться за такое начало боя, т.к. сочтет , что вы его держите за полного лоха, и приземляться вам уже придется как он сочтет нужным. Просто шаг вперед под 45 гр к линии вашей атаки со сбивом вашей атакующей ноги и дальше вас просто роняют об землю с подсечкой и захватом, как только вы попробуете обрести опору под ногами.

#43 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 12:49

Спиной!!! На улице!!!! Вы что??? Ни за что на свете! :aikido:
Да и кувыркаться не прикольно, а если слякоть? :russian_roulette:


:blink: брр, сударыня, а что тут такого?? Или у Вас с "видом сзади" что-то неправильно ;) ?

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 12:55

Спиной!!! На улице!!!! Вы что??? Ни за что на свете! :aikido:
Да и кувыркаться не прикольно, а если слякоть? :russian_roulette:


:blink: брр, сударыня, а что тут такого?? Или у Вас с "видом сзади" что-то неправильно ;) ?


Я как-то по уши в говне сидел,а уж в слякоть кувырком...как два пальца об асфальт...здоровье и жизнь дороже... ;)

#45 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 01:03

С видом у меня все в порядке со всех сторон...)))))

Но если на вас платье шанель или плащик от барбери, то фиг вы будете падать на землю, в грязь! Никогда, я лучше заору ( и оче-нь громко) тогда :russian_roulette:

#46 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 01:09

2 SIT:
]]>http://rutube.ru/tra...f935185fa676000]]>
Посмотрите ролик, на 12-й секунде удар, про который я говорил. Я понимаю, что это не улица, но захваты- броски разрешены. Противник пропустил второй удар в голову. Нокаута не было только потому, что он чуточку отклонился и удар получился скользящий. Но ошеломляющий, т.к. хорошее сотрясение он все-таки получил. И про сбив атакующей ноги- про которую из двух попеременно атакующих ног вы говорите?

#47 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 01:11

ну таки если в я выйду на улицу в платье шанель, то смогу не только уширо бить, но и румбу танцевать - сильнее мою репутацию это уже вряд ли испортит..

#48 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 01:14

Гарфилд, :russian_roulette: :aikido:

#49 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 01:16

"МИДКЕН"(поганяла блин у Вас всех :russian_roulette: )-Значит гарантиии уронить сразу ногой в голову нет - поэтому и был вопрос....

#50 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 01:23

"МИДКЕН"(поганяла блин у Вас всех :aikido: )-Значит гарантиии уронить сразу ногой в голову нет - поэтому и был вопрос....

А где и при каком ударе или техническом действии есть гарантия? Нигде нет 100%-ной. Где то больше, где то меньше. И еще смотря у кого что наработано.(гарантии как раз и есть) На тот момент (который на ролике) у меня было гораздо больше уверенности "уронить" именно ударом с ноги и желательно в голову. Минусы школы тхэквондо сказывались. :russian_roulette: Поэтому тут дело чисто субъективное. Другой вопрос, что удары ногами на уровне лоу и корпуса или удары руками гораздо легче наработать. Тут никаких споров быть не может.

#51 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 01:31

МИДКЕН - нас четверо и в руках непонятно чего и на вид мальчики по 100 кило и бежать некуда(был у меня такой вариант в 2 часа ночи грязной осенью). И как с ударом ногой в голову(не на татами в одинаковых условиях с судьями)? Реальние прошу...

#52 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 01:39

МИДКЕН - нас четверо и в руках непонятно чего и на вид мальчики по 100 кило и бежать некуда(был у меня такой вариант в 2 часа ночи грязной осенью). И как с ударом ногой в голову(не на татами в одинаковых условиях с судьями)? Реальние прошу...

Строго по обстоятельствам, смотря кто, как и где стоит. Но, скорее всего, именно в этой ситуации бить ногами в голову чревато, признаю. Но если один из них "мальчик 100 кило" (а бывает их четверо за 100) и он явный лидер, остальные на подхвате- буду бить именно его, именно ногами в голову, чтобы остальные призадумались или хотя бы чуточку заколебались в своих намерениях.

#53 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 01:41

2 SIT:
]]>http://rutube.ru/tra...f935185fa676000]]>
Посмотрите ролик, на 12-й секунде удар, про который я говорил. Я понимаю, что это не улица, но захваты- броски разрешены. Противник пропустил второй удар в голову. Нокаута не было только потому, что он чуточку отклонился и удар получился скользящий. Но ошеломляющий, т.к. хорошее сотрясение он все-таки получил. И про сбив атакующей ноги- про которую из двух попеременно атакующих ног вы говорите?

Ну хорош,хорош,неча сказать....противник конечно так себе попался,но ведь ты не выбирал....а ножки как летели,а? Классика!!! :russian_roulette:(а нокаута не было)

#54 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 01:47

нас четверо и в руках непонятно чего и на вид мальчики по 100 кило и бежать некуда


По мне только оружие даст шанс, в такой ситуации.

#55 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 01:50

2 SIT:
]]>http://rutube.ru/tra...f935185fa676000]]>
Посмотрите ролик, на 12-й секунде удар, про который я говорил. Я понимаю, что это не улица, но захваты- броски разрешены. Противник пропустил второй удар в голову. Нокаута не было только потому, что он чуточку отклонился и удар получился скользящий. Но ошеломляющий, т.к. хорошее сотрясение он все-таки получил. И про сбив атакующей ноги- про которую из двух попеременно атакующих ног вы говорите?

Ну хорош,хорош,неча сказать....противник конечно так себе попался,но ведь ты не выбирал....а ножки как летели,а? Классика!!! :russian_roulette:

Спасибо. Это мне 20 лет, адреналин из ушей прет, хочу всех порвать один остаться :blink: . И еще- в башке - 100%-ная уверенность, что круче тхэквондо, причем непременно ВТФ человечество придумало только автомат Калашникова :aikido: .
Насчет соперника- действующий чемпион России по карате-до. До этого поединка- 5 боев, 2 нокаута, остальные- с хорошим перевесом выиграл. Просто он самый первый вышеупомянутый удар в чайник пропустил, потом на тот -же уширо, только одиночный, прикрывая корпус, подставил голень и вообще захромал.

#56 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 02:26

МИДКЕН - нас четверо и в руках непонятно чего и на вид мальчики по 100 кило и бежать некуда(был у меня такой вариант в 2 часа ночи грязной осенью). И как с ударом ногой в голову(не на татами в одинаковых условиях с судьями)? Реальние прошу...

Строго по обстоятельствам, смотря кто, как и где стоит. Но, скорее всего, именно в этой ситуации бить ногами в голову чревато, признаю. Но если один из них "мальчик 100 кило" и он явный лидер, остальные на подхвате- буду бить именно его, именно ногами в голову, чтобы остальные призадумались или хотя бы чуточку заколебались в своих намерениях.

Другая реальная ситуация, которая произошла со мной:
Я один. Шпана, лет от 18 до 25. Во главе парень под 100 кило с поломанными ушами. Их человек 16-17. Сцепились, отошли "поговорить" на пустырь. Говорим с главным, остальные стоят по кругу и ждут команды "фас", или когда главный ударит, чтобы можно было налететь и затоптать. Главарь бьет классическим "колхозным" справа. Уклоняюсь, разрываю дистанцию на полшага назад и бью вышеописанным ударом в голову, он слетает с копыт, ныряю под первого успевшего добежать до меня, кидаю через спину, но без моего падения. Третий натыкается на тот же уширо встречным в корпус. Еще один сгоряча успел зацепить меня в ухо откуда то сзади, но вовремя отскочил. Все, на этом драка закончилась за несколько секунд, остальные в панике отступили. Хотя если бы налетели все, затоптали бы однозначно. Могу со 100%-ной уверенностью сказать, что остановило их, во-первых, как быстро первые трое были выведены из строя, во-вторых, КАК именно это было сделано. Я потом приехал в этот городок с "братвой" спортсменов и вылавливал их парами и кучками и бил. Вот тогда несколько из них признались, что не налетели толпой только потому, что были ошеломлены тем, как именно был сбит их главарь и двое его наиболее шустрых помощников.
Поэтому остаюсь при мнении, что в некоторых ситуациях удары ногами в голову РЕАЛЬНО НУЖНЫ.

#57 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 02:44

не, ну согласитесь, было бы куда круче, если бы Вы вытащили из рюкзака 5 кирпичей, сложили их в стопочку, а потом разбили нижный мощным дим-маком, ну как вандамм в "кровавом спорте" :icon_lol:

#58 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 02:53

Не... с кирпичами не покатит....

МИДКЕН, видео супер!

Ножки летают замечательно, аж засмотрелась :icon_lol: .... глаз короче не оторвать))))
Так держать!
Осу!

#59 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 03:40

2 SIT:
]]>http://rutube.ru/tra...f935185fa676000]]>
Посмотрите ролик, на 12-й секунде удар, про который я говорил. Я понимаю, что это не улица, но захваты- броски разрешены. Противник пропустил второй удар в голову. Нокаута не было только потому, что он чуточку отклонился и удар получился скользящий. Но ошеломляющий, т.к. хорошее сотрясение он все-таки получил. И про сбив атакующей ноги- про которую из двух попеременно атакующих ног вы говорите?

Красиво. Ничего не скажешь. Только вот пусть тренер этого парня не знал с кем он будет биться, но сам то он что не мог по 1м же вашим перемещениям понять , что вы занимаетесь тхэквондо? Какой смысл прыгать на дистанции ног от человека работающего преимущественно ногами? Он должен был весь бой выстроить на навязывании вам ближней дистанции. А сбив и вобще любая контратака начинается на 1е же движение противника. Второго вашего удара быть не должно, а он после 1го вашего должен стоять у вас за спиной и бить в затылок или позвоночник на уровне солнечного сплетения.

#60 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 05:36

Не... с кирпичами не покатит....

МИДКЕН, видео супер!

Ножки летают замечательно, аж засмотрелась.... глаз короче не оторвать))))
Так держать!
Осу!

Спасибо. А я еще вышивать умею..... крестиком :icon_lol:
Ладно, повыпендриваюсь еще:
]]>http://rutube.ru/tra...95e4e0c806a0d26]]>
А особенно здесь (за отсутствием серьезного противника махал ногами направо и налево):
]]>http://rutube.ru/tra...1fa05161aabee90]]>