Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

любовь в каратэ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#121 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 01:44

В данном случае трудно кого-то из них осуждать.


может быть и так, но проблема больше в этике. Если бы инструктор морду кому побил или завалил кого нить - это круто, все таки потвердил свой статус, а тут с бабой воюет.

#122 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 01:45

Порядок, не порядок.... В общем почитав все это и проблемы решились. Я же писала, что вчера уже была в принципе нормальная тренировка. Урок хороший, но усугублять, думаю, не стоит. Я же совершеннолетняя, поэтому сама решала, что делать, а что нет. Я думаю он все понял, и будет в будующем умнее. Благодаря этой теме на форуме, он исправиться. Он быстро учится.
То, что до инфы такой довел, то это не он к...л, а я дура.
В следующий раз тоже буду умнее.
Проблема у меня не в том, чтобы все узнали, какой он и кто он, проблема у меня была изначально в отношениях! я спрашивала совета, а не требовала его наказать. Не надо его наказывать, он сам себя накажет. Как-то запутанно получилось, но надеюсь поймете.

Сообщение отредактировал Нагайна: 17 апреля 2009 - 01:46


#123 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 01:47

Он же её не бьёт руками. Жизни не угрожает.

Этика в данном случае отдыхает.

Как один из вариантов решения проблемы душевных страданий:

наплевать на всё про всё и сделать друг другу гадости, подлости. Если от этого на сердце станет легче, то это уже хорошо. :pnul:

#124 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 02:07

Как-то запутанно получилось, но надеюсь поймете.


............ хотели как лучше, а получилось как всегда...


главное, чтобы второй серии не получилось " он МЕНЯ преследует, что делать", это так из жизненного опыта... да и народ потребует скорого продолжения....

#125 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 02:44

Это врядли случится))))) После такой шумихи он врядли ко мне подойдет вообще.

#126 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 апреля 2009 - 03:52

В общем, подводя итоги: В Кекушине Сенсей может спать со своими ученицами, потому как это Сильнейшее карате. То, что он еще и педагог, здесь не учитывается. Природа, желание потр....ться важнее моральных принципов.
Только вот что про это думают Настоящие СЕНСЕИ? В частности, мой земляк Сенсей Онищенко? Мне что-то фантазии не хватает представить, что он позволяет себе спать со своими ученицами.

#127 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 апреля 2009 - 03:55

Думаю, что нормальный учитель должен нормально реагировать на женские позывы - ответить взаимностью.

У меня скложилось впечатление, что Вы понятия не имеете, что такое НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ. (Неважно, учитель чего)

#128 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 апреля 2009 - 03:58

Если Вы отрицаете сам факт, что он с ней переспал, это одно. А если факт был и Вы его признаете- даже если она ежедневно танцевала перед ним стриптиз, соблазняла его, а он не выдержал и сломался- то этот псевдосенсей подонок и ОН НЕ МОЖЕТ НОСИТЬ ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ УЧИТЕЛЯ.
Это лично моя принципиальная позиция, никому ее не навязываю.

Возможно Вы в принципе и правы, но принижая партнёра Вы автоматически снижаете её самооценку. Тут имеется определенная проекция, короче это одно из правил суггестивной психотерапии.
А в другой теме Ваша позиция безусловно завоевала бы тлько уважение.

Я уже писал о причинах, почему она ошиблась в человеке. Ореол сенсея и все такое. Все мы ошибаемся, и Нагайна тоже. Но он именно в этой ситуации не имел права на такую ошибку. Статус ему не позволяет.

#129 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 04:05

MidKEn + 100 % гениально, особенно

Статус ему не позволяет.

от сюда и толкаемся...

#130 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 апреля 2009 - 04:25

В том то и дело, что не оттуда толкаемся. Большинство, особенно Кеен вопринимают ситуацию как будто двое коллег или соседей по лестничной площадке спали вместе, потом поссорились, но по работе или в подъезде встречаются. И что, мол, дальше делать? Про отношения: учитель-ученица молчок. Как будто это здесь второстепенное и не имеет отношения к сути обсуждаемой темы.

#131 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 апреля 2009 - 04:33

У меня еще в школе был учитель математики. Талантливейший педагог, репетитор нарасхват. Очень уважаемый человек в педагогических кругах. И вот лет так пять назад разразился скандал- он переспал со своей ученицей- студенткой первого курса, которая брала у него частные уроки. Девица оказалась разбитная, он был не первый ее мужчина, было доказано, что она сама предпринимала активные меры по его соблазнению. В общем, так как она была совершеннолетняя (19 лет с хвостиком), факта изнасилования не было, ему в плане уголовного наказания ничего не было. НО, его не берут ни в одну школу города на работу, с ним не здороваются бывшие коллеги и я, его ученик, в том числе. Потому что он ПЕДАГОГ, УЧИТЕЛЬ, которому родители доверили свою дочь, а он не выдержал и переспал с ней.


"Кто из вас без греха пусть первый кинет в нее камень" (Евангелии от Иоанна)

"Дайте мне камень и я размозжу ему голову. Так как в этом плане чист аки ангел" (Евангелие от Мидкена) :D
Уж простите мне богохульство.
Есть такой анекдот в тему: Библейская история- забивают камнами грешницу, ее заслоняет Иисус и говорит:
-"Кто сам без греха пусть первым кинет камень".
Пауза.... Вдруг из толпы вылетает камень и попадает Иисусу в голову.
Иисус, вытирая кровь: "Мама, ну сколько раз я вас просил не вмешиваться в мои дела?!" :pnul:

Сообщение отредактировал MidKen: 17 апреля 2009 - 04:34


#132 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 05:30

ИМХО налицо банальная манипуляция общественным мнением...

#133 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:04

У меня скложилось впечатление, что Вы понятия не имеете, что такое НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ. (Неважно, учитель чего)


MidKen, я понимаю вашу точку зрения. Но не разделяю её. У меня другое мнение, понимание (которые имеют под собой определённую базу в виде некоего образования).

Вообще эту полемику - НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ - можно сравнить с таким вопросом как какая религия правильная или что такое настоящий мужчина.

Нагайне же может лучше прислушаться к своим чувствам, интуиции, а не к какой-то морали, этике. Лучше быть аморальным в каких-то ситуациях, но пребывать в гармонии с самим собой.

#134 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2009 - 02:24

У меня скложилось впечатление, что Вы понятия не имеете, что такое НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ. (Неважно, учитель чего)


MidKen, я понимаю вашу точку зрения. Но не разделяю её. У меня другое мнение, понимание (которые имеют под собой определённую базу в виде некоего образования).

Вообще эту полемику - НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ - можно сравнить с таким вопросом как какая религия правильная или что такое настоящий мужчина.

Нагайне же может лучше прислушаться к своим чувствам, интуиции, а не к какой-то морали, этике. Лучше быть аморальным в каких-то ситуациях, но пребывать в гармонии с самим собой.

Ни фига се у Вас жизненная позиция!!!
Как это -быть аморальным и при этом пребывать в гармонии с самим собой? На такое способен только человек, у которого отсутствует такое понятие как совесть.

#135 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 апреля 2009 - 02:43

Ни фига се у Вас жизненная позиция!!!
Как это -быть аморальным и при этом пребывать в гармонии с самим собой? На такое способен только человек, у которого отсутствует такое понятие как совесть.

Твоя мораль - это твои привычки. Не называй человека аморальным если у него другие привычки (Бернард Шоу) Совесть - тоже вопрос воспитания и идеологии. Например всем нам говорили, что надо же отодвинуть границу от крупного города и поэтому начали войну с Финляндией. И никакая совесть не вопила.

#136 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2009 - 02:49

Ни фига се у Вас жизненная позиция!!!
Как это -быть аморальным и при этом пребывать в гармонии с самим собой? На такое способен только человек, у которого отсутствует такое понятие как совесть.

Твоя мораль - это твои привычки. Не называй человека аморальным если у него другие привычки (Бернард Шоу) Совесть - тоже вопрос воспитания и идеологии. Например всем нам говорили, что надо же отодвинуть границу от крупного города и поэтому начали войну с Финляндией. И никакая совесть не вопила.

Уважаемый Александер. Вот тут как раз дело в том, что не Я называю кого-то аморальным. Это оппонент утверждает, что лучше совершать осознанно и с пониманием, что это плохо, аморальные поступки, НО ПРИ ЭТОМ ОСТАВАТЬСЯ В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ.
А прмер с Финляндией не совсем сюда подходит. Если бы всей стране говорили: "Да, мы поступаем плохо, аморально, но вынуждены начать войну, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда". Так нет, мы ведь идеологически обосновывали свою позицию (не буду рассказывать как, поскольку это долго). А здесь нет обоснования правоты, есть признание, что да, это аморально, нехорошо, но надо поступить так и при этом совесть даже не рыпнется.
Разницу, надеюсь, уловили?

Сообщение отредактировал MidKen: 18 апреля 2009 - 02:53


#137 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 апреля 2009 - 03:14

Пример с Финлялдией я привёл чтобы не задеть ничьих чувств. А сам я состоял п пионерском отряде имени Павлика Морозова (давно это было). А в отношении оценки действий - это совсем другая тема.

#138 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 апреля 2009 - 03:24

Это оппонент утверждает, что лучше совершать осознанно и с пониманием, что это плохо, аморальные поступки, НО ПРИ ЭТОМ ОСТАВАТЬСЯ В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ.


Есть плохо, а есть очень плохо. Делаем выбор в пользу просто плохо.

Вопрос ценностей и приоритетов.

А вообще философия уже вязкая пошла.

#139 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 апреля 2009 - 03:34

Есть плохо, а есть очень плохо. Делаем выбор в пользу просто плохо.


короче вывод ясен - давай всех своих учениц поимеем, КЕЕN - когда твоих детей (если у тебя есть) поимеет тренер - будешь не так вопить, а лучше тебя самого ....уж извини за резкость и прямоту , но к...ы они и в Африке к....ы.....

Мой большой интерес - моя женщина, которой сейчас не имею. Очень люблю бег на длинные дистанции.


КЕЕN - если у человека такие проблемы, о чем можно говорить дальше :pnul:

Сообщение отредактировал xxx: 18 апреля 2009 - 03:42


#140 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2009 - 03:43

Это оппонент утверждает, что лучше совершать осознанно и с пониманием, что это плохо, аморальные поступки, НО ПРИ ЭТОМ ОСТАВАТЬСЯ В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ.


Есть плохо, а есть очень плохо. Делаем выбор в пользу просто плохо.

Вопрос ценностей и приоритетов.

А вообще философия уже вязкая пошла.

Вот уж действительно, в такое болото завели со своими рассуждениями, что очень смахивает на желание попросту замять поднятую Вами тему, дабы не пришлось признавать публично свою неправоту. :pnul: .
Можно делать выбор в сторону "просто плохо", если другой альтернативы нет. Возвращаясь к изначальной теме- у псевдотренера было право выбора в сторону "хорошо". Он свой выбор сделал- переспал со своей ученицей. А Вы, многоуважаемый Кеен, пытаетесь его выгородить своими отвлеченными рассуждениями о "Природе", "оправданных аморальных поступках" и "гармонии с собой". Никто и не сомневается что этот псевдотренер и псевдопедагог находится в абсолютной гармонии с самим собой, поскольку у него кое-что отсутствует (читайте мои посты выше). И вообще, хватит на эту тему, я остаюсь при своем мнении, которое не могу полностью здесь высказать, поскольку все это ненормативная лексика, а в правилах указано- не грубить. Но то, что этот человек запятнал звание Учителя, Педагога, Тренера- 100%. На месте руководителей организации, в которой он состоит, я бы его выгнал взашей, за то, что он позорит сам Дух Кекушина и звание Сенсея.

Сообщение отредактировал MidKen: 18 апреля 2009 - 03:45