Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Контактное каратэ для детей до 18 лет запретят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#101 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:13

Уважаемый and86, все дело в том, что немалая часть соревнований, если не большая, проходит примерно в том же ключе, описанном Вами.

Уважаемый Bersek, федерациями не только признается получение увечий, запрограммированность как раз и состоит в необязательном использовании средств защиты для детей. Что касается моего чада, то в соревнованиях оно участвует сравнительно давно (уже 3-ий год), многого чего насмотрелся и теперь не на все я даю своё разрешение, несмотря на уговоры тренеров. Причины я даже излишне подробно попытался здесь объяснить.

Г-н Аличкин, я так и не понял Вашей иронии. К чему это ?

#102 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2009 - 03:49

Можно бесконечно дискутировать на эту тему!
Умиляться повествованиям начинающих тренироваться , затыкать рты ,утрируя и переводя на личности тем у кого уже есть своя точка зрения и позиция на присутствие или отсутствие защит, расписок и тд ,но пока мы тут звездим в Минспорт действительно поступило поручение разобраться и предложить!!!
А исходя из этого, господа тренера и функционеры от контактных видов карате, если не хотите получить какой нибудь дебильный циркуляр, поторопитесь дать туда свои предложения, а то будете ездить за рубеж , как сейчас к нам приезжают из Европы , чтобы подраться!
Здесь от родителей, в смысле официальных документов и аргументов, вы ничего не получите.
Я , уже раньше , писал , что из тех кого знаю лично я,подготовить правильные регламенты, стат документацию, и четко обосновать позиции может господин БЕЛЫЙ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, которого даже наградили спец премией за развитие и тд, а АКР и федерации обязаны будут жестко контролировать эти положения.
МОЖЕТ ПРИ УГРОЗЕ ВЫМИРАНИЯ ВИДА ДЕТСКОГО КИОКУШИНА, отбросить детские обиды, обьедениться и самим вам решить эту проблему в Мин спорте,потому что тем кто хочет заковать детей в латы нужно на порядок меньше усилий, а у людей кому поручено даже никто и не интересовался их намерениями...
Когда выйдет бумага,тренера будут переквалифицироваться , а "материал" будет выбирать уже из более широкого списка полувиртуальных БИ.

#103 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:15

Г-н Аличкин, я так и не понял Вашей иронии. К чему это ?


Как к чему?...с запретами так можно всё привести к абсурду! Вот и всё,не более... :)

#104 ZiL

ZiL

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:14

Добрый вечер!

Я, являясь отцом совсем юного начинающего бойца, не могу пройти мимо этой беседы. Сына повел в киокушинкай осознанно, понимая, что контакт есть контакт. Тут где-то на форуме были предложения прежде отпинать родителя, чтоб знал, каково его ребенку на татами. Что ж, согласен, попинать можно. В рыхлое тело дело нехитрое.

Но не об этом. Конечно, не дай Бог что с каким ребенком случится на тренировке или на соревнованиях, не приведи Господь. Я, когда в один из первых раз сына привез на соревнования и он попал «не в свою» категорию по весу, потому как мама.., не об этом, потому как тяжелый был, и когда с разницей вверх в 2кю и выше сантиметров на 15 вышел перед ним на татами противник его, жилистый и ловкий мальчуган, вот тут я заволновался. Когда прилетел первый прямой ногой в голову (спасибо шлему и чувству самосохранения сынишки), чуть вскользь, прямо на первой секунде, на входе в контакт, я поднапрягся. Первый Вазари. Второй Вазари (реально был) секунд через пять, тоже в голову и тоже мае. Потом боковой и все. Без травм, слез, соплей – быстро, четко. У меня отлегло.

Почему я об этом говорю. Обкакался я? Нет, просто обоср…ся, пардон за мой французский. Парень мой ничего не понял, не испугался, мал еще, да и быстро все было. Но шансов у него не было. Только если ногу отгрызть противнику))). Вывод я сделал один: я, то есть родитель, должен внимательней относиться к безопасности своего ребенка во время его занятий и соревнований. А что значит безопасность? Замотать его ватой, обложить матрасами и щитками? А может, попробовать помочь подготовиться парню? Погонять его немного, рефлексы на защиту головы потренировать, подвижность и ловкость подтянуть. Защитить его посредством развития его же навыков и рефлексов. Или хоть за весом и ростом следить, чтоб потом виноватых поменьше было – элементарный режим питания. Да нет, конечно, на тренировках это должно происходить, согласен, не все родители могут помочь в этом своим детям. Но тогда, прежде чем мальчишку малого совсем или девчонку на соревнования отправлять, задуматься надо, прежде чем мчаться вприпрыжку в страховую компанию и бумажки подписывать. Конечно, тренер набирает команду, но не он один «крайний». Во-первых, не он жеребьевку проводит и регламент определяет, а во-вторых – мой сын прежде всего мой сын, а потом уже начинающий боец. Если мое самолюбие захочет реализоваться на нем, на глупом еще и на неподготовленном сыне моем, то пусть меня рыхлого на татами на десять-пятнадцать секунд выведут, а потом вынесут,- чтобы мозг вправился на место.

Согласен, что разница в весе в 5 кило, в росте сантиметров 15 и в квалификации 2кю и в возрасте год – может случиться и большая неприятность. Много это. Просто реально разный класс умений и возможностей. Особенно сейчас, с защитой корпуса (спасательными жилетами). Все будет лететь в голову и в ноги. Я не специалист, но мне так кажется. С другой стороны, если мальчишки будут равны ростом, равны весом и равны классом, равны возрастом, то как им прогрессировать? К чему стремиться? Вопрос открытым вроде как остается, нет ответа. Щитки и защита? Так это не панацея. Снижается вероятность возникновения ОДНИХ событий, но настолько же увеличивается вероятность ДРУГИХ. Ровно.

И я не против шахмат. Там тоже травматизм высокий – давайте посчитаем тех, кто сошел с ума – элементарно свихнулся. Начнем с Фишера.

Искренне ваш. Спасибо, что дослушали меня до конца)).


Спасибо, у меня похожие мысли.
Мой пацан совсем малой ( 5 лет недавно стукнуло ) Привел его на кёкушин потому как энергия у него бьет ключом, да и сам страшно люблю побороться, т.е. через сына реализую свои потаенные нереализованные амбиции( не знаю, хорошо это или плохо ) Ну и конечно, почитал предварительно литературу, посоветовался со знающими людьми. Сделал вывод, что кёкушин - цельная система воспитания личности, познания и развития своего тела, философия своего рода, а не просто мордобой. Но это в теории

Так вот, после 3 недель занятий тренер предложил поучаствовать в городских соревнованиях. Перетрухал, конечно, я, несколько раз серьезно беседовал с тренером - а стоит ли так рано?!
Решили все таки, что ничего страшного, пятилетки, мол, толком ничего не умеют, а ему будет интересно и полезно.
И действительно, первый бой без смеха нельзя было смотреть - пихались, пихались и моему отдали победу ( не понял, кстати, почему, видимо нахрапистее был ). А в финале против него вышла девочка, покрупнее, да и занимается более года... Отпинала она его, это ладно, все равно он доволен страшно был (медаль получил, грамоту ). А я все трясся, как бы у нее удар ногой в голову не прошел, но обошлось. Кстати, сначала одели им шлемы типа боксерских, но потом главный судья вмешался и поменяли на более солидные, с оргстеклом. Жилеты одевали только самым старшим, да некоторым девочкам.
Ну малыши ладно, действительно - "барабанная дробь", а вот в иных боях страшновато было, сильные удары проходили у ребят потяжелее. Вот я и думаю, доверять тренеру, конечно нужно, вмешиваться в тренировчный процесс нельзя, но и "держать руку на пульсе" необходимо! Чтобы выступать на соревнованиях, с годик точно нужно отзаниматься, я так думаю - уважаемые сенсеи поправьте, если что не так понимаю!

А про шахматы не понял B) Сам я много лет тренирую, да и играл на высоком уровне, поверьте мне - сказки про сумасшедших шахматистов большей частью притянуты за уши :) Я как-то поднимал этот вопрос на нашем форуме, кому интересно, почитайте: ]]>http://kasparovchess...pic.php?id=3792]]>

P.S. Увидел наконец, соревнования по ката - вах, как красиво, просто влюбился в каратэ!


За шахматы сказать ничего плохого не хотел - сам к ним немного причастен :bi: . Я о том, что в любом виде профессиональной деятельности (хоть спортивной, хоть бытовой, хоть "заводской" или "офисной") можно найти кучу случаев потери здоровья. Я только об этом.

Я бы в 5 лет сына на татами выпустить не рискнул. Зачем? Он же итак на тренировках пихается со своими. Хотя, конечно, бывает, что дети в 5 лет опережают в физическом развитии и 7-ми летних, но не знаю... Дело, наверное, не в возрасте, а в готовности ребенка. Я лично за готовность.

В моем случае, те скоротечные соревнования открыли мне глаза на меня самого. Мой ребенок - ЧЕЛОВЕК. Errare humanum est! Взрослых-то "грузят" на раз-два-три, а уж ребенка-то "уболтать" на "ты сильный, ты можешь, так надо, куплю конфетку" - вообще плевое дело. ОН ДОВЕРЯЕТСЯ, А НЕ ОСОЗНАЕТ. Значит, дело во мне. Мое эго. Крайних искать? Можно, конечно, но проще к зеркалу подойти. Парень-то реально хочет участвовать и побеждать, ре-аль-но. Но он не понимает многого. А я? А я должен понимать, что булки не на деревьях растут, дети не из капусты появляются и деньги кончаются там, где они сами становятся товаром. Хочу порадовать сына? Займись им. Не в плане именно тренировок (не надо мне мешать тренеру своим "шахматным" взглядом), а тем, чем могу: ОФП там, питание, выносливость и подвижность (игры и занятия), рефлексы. Если хочу реально помочь сыну. Можно, конечно, купить ему супершлем, суперперчатки, суперкимоно и суперзащиту по кругу всю, но не поможет. Меня лично на татами даже в тяжелом костюме сапера (весит килограмм 50-60) завалят в резкий сон за пять секунд многие из присутствующих здесь уважаемых форумчан. Если без костюма, то проще - можно просто бегать и отстреливаться :angry: .

Да, конечно, регламент ДЕТСКИХ соревнований пересмотреть или повдумчивей и повнимательней посмотреть надо бы, не спорю. Но это не так просто. "Нарезать" детские категории весом с шагом 1 килограмм? Это прям "халява" - море чемпионов и призеров - все участники. По росту детей классифицировать? Не вариант тоже. Возраст брать за основу? Или квалификацию кю? Не знаю. Я - против травматизма на татами и за его пределами. Но тривиальное введение защитных жилетов мне видится как обычное черезжоп..ное псевдорешение действительной проблемы. Чтобы не ломать голову, пошли по пути наименьшего сопротивления. А что это решает-то? НИ-ЧЕ-ГО. Я еще раз говорю, если общий класс (совокупность роста, веса, возраста и квалификации) детей сильно разный на татами, то вопрос короткого времени, когда кто-то кому-то так "зарядит в детскую голову, обязательно защищенную шлемом" "детский ногой, обязательно защищенной защитой", что детская голова прикажет кружиться и ребенку прямо на татами захочется спать (не дай Бог). Или же суставы ног, плечевые суставы, шея.

Защита, как я понимаю своим неокрепшим разумом, делится на две основные части: активная и пассивная. Активная - это сама защита (жилет), шлем, щитки и перчатки; пассивная - это руки, ноги, хвост и голова, работающие единым целым и единым образом под предводительством чувства самосохранения и воли к победе. Но есть еще системная защита, на уровне здравого смысла и настойчивых эмпирических данных - на танки не стоит в бой пускать конницу, за ядерной подводной лодкой слегка опасно гоняться с пистолетом на скутере, на медведя охотиться нежелательно ходить только с рогаткой. Типа того.

#105 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:01

За шахматы сказать ничего плохого не хотел - сам к ним немного причастен :angry: . Я о том, что в любом виде профессиональной деятельности (хоть спортивной, хоть бытовой, хоть "заводской" или "офисной") можно найти кучу случаев потери здоровья. Я только об этом.

А в подавляющем числе случаев спекуляция идёт именно на этом.

Хочу порадовать сына? Займись им. Не в плане именно тренировок (не надо мне мешать тренеру своим "шахматным" взглядом), а тем, чем могу: ОФП там, питание, выносливость и подвижность (игры и занятия), рефлексы. Если хочу реально помочь сыну. Можно, конечно, купить ему супершлем, суперперчатки, суперкимоно и суперзащиту по кругу всю, но не поможет.

Всегда хотелось сотрудничать именно с такими родителями.

Я - против травматизма на татами и за его пределами. Но тривиальное введение защитных жилетов мне видится как обычное черезжоп..ное псевдорешение действительной проблемы. Чтобы не ломать голову, пошли по пути наименьшего сопротивления. А что это решает-то? НИ-ЧЕ-ГО. Я еще раз говорю, если общий класс (совокупность роста, веса, возраста и квалификации) детей сильно разный на татами, то вопрос короткого времени, когда кто-то кому-то так "зарядит в детскую голову, обязательно защищенную шлемом" "детский ногой, обязательно защищенной защитой", что детская голова прикажет кружиться и ребенку прямо на татами захочется спать (не дай Бог). Или же суставы ног, плечевые суставы, шея.

Раз уж так "прицепились" к жилету - предложу в качестве альтернативы:
На мой взгляд было бы разумнее сертифицировать перчатки (сделать более мягкими, чтобы не прощупывались косточки кулака). Эффект тот же, что и от жилета, только не сковываются движения плюс дополнительный смягчающий эффект при попадании в голову.

#106 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 231 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:06

Раз уж так "прицепились" к жилету - предложу в качестве альтернативы:
На мой взгляд было бы разумнее сертифицировать перчатки (сделать более мягкими, чтобы не прощупывались косточки кулака). Эффект тот же, что и от жилета, только не сковываются движения плюс дополнительный смягчающий эффект при попадании в голову.

Тогда наверное будут нужны и мягкие наколенники... и футы...

#107 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:30

Раз уж так "прицепились" к жилету - предложу в качестве альтернативы:
На мой взгляд было бы разумнее сертифицировать перчатки (сделать более мягкими, чтобы не прощупывались косточки кулака). Эффект тот же, что и от жилета, только не сковываются движения плюс дополнительный смягчающий эффект при попадании в голову.

Тогда наверное будут нужны и мягкие наколенники... и футы...

Если идти до конца в этом направлении - то да.
Но жилет - однозначно против, т.к. сильно ограничивает гибкость корпуса.

#108 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:44

Тогда наверное будут нужны и мягкие наколенники... и футы...

Логично. На последней России дети очень качественно били коленями и мае чудан.Как мягкие перчатки помогут в таком случае?
Поверьте,12-летние дети очень сильно бьют,особенно первую двухминутку.Так что сломать рёбра ударом хидза навстречу под руку ни для кого из них не проблема.

Нарезать" детские категории весом с шагом 1 килограмм?

В боксе и борьбе даже у взрослых они так и нарезаны.Думаете там халява?

Защита, как я понимаю своим неокрепшим разумом, делится на две основные части: активная и пассивная. Активная - это сама защита (жилет), шлем, щитки и перчатки; пассивная - это руки, ноги, хвост и голова, работающие единым целым и единым образом под предводительством чувства самосохранения и воли к победе.

Какойто сильно шахматный у вас взгляд.
Щитки это пассивная защита,а руки-ноги это активная.

Чтобы не ломать голову, пошли по пути наименьшего сопротивления.

Это не путь наименьшего сопротивления,это эволюция. И меньшее зло.

Надо понять главное - здоровье детей ВАЖНЕЕ всех соревнований и тренеров вместе взятых.Когда то это дойдёт до каждого...рано или поздно.

#109 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2009 - 02:36

Надо понять главное - здоровье детей ВАЖНЕЕ всех соревнований и тренеров вместе взятых.Когда то это дойдёт до каждого...рано или поздно.


Всё-таки лучше раньше чем позже... :rolleyes:

#110 ZiL

ZiL

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2009 - 07:03

Тогда наверное будут нужны и мягкие наколенники... и футы...

Логично. На последней России дети очень качественно били коленями и мае чудан.Как мягкие перчатки помогут в таком случае?
Поверьте,12-летние дети очень сильно бьют,особенно первую двухминутку.Так что сломать рёбра ударом хидза навстречу под руку ни для кого из них не проблема.

Нарезать" детские категории весом с шагом 1 килограмм?

В боксе и борьбе даже у взрослых они так и нарезаны.Думаете там халява?

Защита, как я понимаю своим неокрепшим разумом, делится на две основные части: активная и пассивная. Активная - это сама защита (жилет), шлем, щитки и перчатки; пассивная - это руки, ноги, хвост и голова, работающие единым целым и единым образом под предводительством чувства самосохранения и воли к победе.

Какойто сильно шахматный у вас взгляд.
Щитки это пассивная защита,а руки-ноги это активная.

Чтобы не ломать голову, пошли по пути наименьшего сопротивления.

Это не путь наименьшего сопротивления,это эволюция. И меньшее зло.

Надо понять главное - здоровье детей ВАЖНЕЕ всех соревнований и тренеров вместе взятых.Когда то это дойдёт до каждого...рано или поздно.


Про активную и пассивную защиту - вопрос вкуса, что активно, а что пассивно. Не суть. У сапера, например, активная защита - броня, а пассивная - опыт, руки-ноги-голова и вагон удачи. Хорошо, примем Вашу точку зрения, не столь важно.

Про "нарезку" веса у взрослых боксеров и борцов - это хорошо. Мы тут говорим вроде как про детей и вроде как не только про соревнования в 300 участников. Если при "нарезке" в 3-5 кило в группе 5-10 детей получается, то при "нарезке" в 1 кило в группах будет по 2-3-5 человек, так что 1,2 и 3 место достанется почти всем. Я именно про эту "халяву", не более того.

Не знаю, те перчатки, которые я видел на соревнованиях - кенты не прощупываются вовсе - три-четыре сантиметра толщиной. Наколенники и футы - хорошо, я согласен. Тогда просто "шахматный" вопрос: а нафига моему сыну в 12 лет выходить на татами, если он к 12 годам не сможет держать удар своего сверстника или активно (по Вашему варианту наполнения термина) защищаться? Не надо ему ребра ломать, нечего ему на татами делать во-об-ще. Если он "ватный" выйдет, то его и в футах и наколенниках отпинают как "мама не горюй" . Или нет?

Странная ситуация. Я вроде как тут агитирую за метизы в перчатках и за кровь невинных младенцев? Странно... Господа, я говорю не про АКТИВНУЮ или ПАССИВНУЮ защиту ребенка, а про СИСТЕМНУЮ защиту - защиту ребенка регламентом соревнований, родителями, тренерами. И все. Я так вижу. Если ничего не менять "глобально", а работать только над пассивной защитой (щитками, перчатками, футами, шлемами и др.), то это НИ-ЧЕ-ГО не изменит. Ну ексиль-моксиль, по такой системе все лекговые авто превратильсь бы в бронепоезда. Разве нет?

Я против травм и несчастных случаев. Но ведь благими намерениями дорога в ад вымощена. "С дури можно ..й сломать",- русская народная мудрость. Я люблю своего сына и буду его защищать: я буду учить его правильно переходить дорогу (а не просто не выпускать на улицу), не лопать все подряд (а не пичкать его сторго едой из тюбиков), не совать пальцы в розетку (а не прятать от него все розетки и не заставлять дома и везде ходить в резиновых перчатках) и так далее. Я в этом вижу защиту - в развитии его головы и его навыков и способностей в определенных ситуациях и в своем трезвом взгляде, без эго и бравирования. Я не пущу его бежать навстречу поезду и кричать: "Задавлю!". В чем я не прав-то, скажите по существу?

#111 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:07

Мне понтна Ваша позиция.Смущают некоторые перекосы в пользу своего имперического опыта.

Мы тут говорим вроде как про детей и вроде как не только про соревнования в 300 участников. Если при "нарезке" в 3-5 кило в группе 5-10 детей получается, то при "нарезке" в 1 кило в группах будет по 2-3-5 человек, так что 1,2 и 3 место достанется почти всем.

Пускай достанется всем,не надо жадничать.Даже если будет 2 человека,то 1 и 2 место надо давать.Не вижу тут халявы.

Тогда просто "шахматный" вопрос: а нафига моему сыну в 12 лет выходить на татами, если он к 12 годам не сможет держать удар своего сверстника

Закон жизни:на сильного всегда найдётся более сильный.Может так случиться,что Вашему сыну попадётся сибирский или дагестанский самородок(например), который легко поломает ему рёбра,не лучше ли вообще исключить такую возможность? Жилет позволяет гарантированно избежать сколько нибудь серьёзных травм,независимо от того,какой силы будет удар?На вдохе или мягком животе жилет пробивают даже 12 летние пацаны.

Или нет?

Нет конечно,иначе ни одного нокдауна и нокаута на татами не было бы.Если бы все были такими,какими Вы считаете они должны быть.

а про СИСТЕМНУЮ защиту - защиту ребенка регламентом соревнований, родителями, тренерами.

Всё понятно,но такие перемены потребуют СИСТЕМНЫХ же изменений в сознании спортивных руководителей и тренеров. Это,согласитесь,практически бесперспективно.Поэтому выбирают,пока,меньшее зло(о котором я написал).Совсем ничего не делать,значит зарыть голову в песок и считать,что всё хорошо,никаких травм не бывает.
К тому же,в связи с гос.интересом к данной теме,надо было что то делать и быстро,иначе вообще никакого детского контактного спорта не останется.Введение дополнительной защиты это единственно возможный вариант в данных условиях.

не совать пальцы в розетку (а не прятать от него все розетки и не заставлять дома и везде ходить в резиновых перчатках)

Выведение ребёнка на соревнования и Ваши примеры не подходят для сравнения. Ваши примеры моновариантны. Ни поезд,ни розетка,ни тюбик не имет ЖЕЛАНИЯ НАВРЕДИТЬ Вашему ребёнку и ему достаточно САМОМУ не лезть,в то время как на соревнованиях присутствует противник,который создает многовариантность и имеет НАМЕРЕНИЯ,СИЛЫ И НЕОБХОДИМОСТЬ травмировать Вашего ребёнка.Заметьте,не победить,а именно травмировать.Такт как любой нокдаун и нокаут это травма.Вот в этой части Вы не правы.

#112 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:53

Но ведь благими намерениями дорога в ад вымощена.

И слепому невосприятию этой правды нет границ.

#113 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:26

благими намерениями дорога в ад вымощена

1.Значит ли это,что все благие намерения есть только на дороге в ад?
2.Значит ли это,что верно правило "от противного",то есть дорога в рай вымощена только самыми неблагими намерениями?
3.Значит ли что либо эта поговорка для людей отрицающих существование рая и ада?

#114 Berserk

Berserk

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 04:29

благими намерениями дорога в ад вымощена

1.Значит ли это,что все благие намерения есть только на дороге в ад?
2.Значит ли это,что верно правило "от противного",то есть дорога в рай вымощена только самыми неблагими намерениями?
3.Значит ли что либо эта поговорка для людей отрицающих существование рая и ада?

Дорога в рай мостится добрыми делами, а благие намерения могут привести к таким последствиям, что даже отпетые злодеи до такого не додумаются.
Кроме того если вы внимательно читали опус гаспадина Свадковского то наверняка заметили его мортиролог убитых детей где числятся таеквондист и боксер, а уж этих товарищей трудно обвинить в отсутствии защитного снаряжения.
Что же мы получим в случае введения например жилетов?
Снижение травматизма от ударов в корпус или увеличение случае сотрясения мозга?
Ведь сем надеюсь известно, что корпус можно закачать, набить, подготовить и при правильной подготовке спортсмена свести ущерб к минимуму, а вот голова и яйца не напрягаются.
Акцент ударов при применении жилетов неминуемо сместится на голову.

#115 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:07

... а вот голова и яйца не напрягаются.


От напряжения головой - дорога в "жёлтый дом",а вот яйца китайцы умеют втягивать,правда,только на показухах... :aq:

#116 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:29

Все логично. Спорт развивается, и в рамках определенных правил качество серьезно выросло. Чтобы безопасно развиваться дальше нужна защита. Оставьте карате "без защиты" для взрослых спортсменов. И то, я думаю через некоторое время, прийдется делить турниры на любительские и профи, как в муай тай, и на любительских для взрослых тоже введут защиту.

#117 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:31

Все логично. Спорт развивается, и в рамках определенных правил качество серьезно выросло. Чтобы безопасно развиваться дальше нужна защита. Оставьте карате "без защиты" для взрослых спортсменов. И то, я думаю через некоторое время, прийдется делить турниры на любительские и профи, как в муай тай, и на любительских для взрослых тоже введут защиту.

Логично...Может действительно пойти по такому пути? :aq:

#118 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:30

Все логично. Спорт развивается, и в рамках определенных правил качество серьезно выросло. Чтобы безопасно развиваться дальше нужна защита. Оставьте карате "без защиты" для взрослых спортсменов. И то, я думаю через некоторое время, прийдется делить турниры на любительские и профи, как в муай тай, и на любительских для взрослых тоже введут защиту.

О! Я вижу будущее! Инвалиды бьющиеся между собой (и не только) на "паралимпийских" соревнованиях по КИОКУШИН в соответствующей защите естественно :aq: .
А если серьезно,
именно потому, что качество выросло, должен снижаться травматизм.
Вывод: юных и не очень спортсменов до "запуска" на соревнования нужно тренировать качественно и серьезно, а не "бросать с лодки на глубину, авось выплывет".
Сразу оговорюсь, я только категорически против жилетов в КИОКУШИН, с остальной "пассивно-активной" защитой в общем согласен, но только у детей.

ОСУ!

#119 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:55

Мы исследовали "жилетное" первенство России. Скоро выложим результаты. но первое что бросается в глаза, нокауты в голову. Их было довольно много и они были довольно глубокие. В основном от "вертушки".
"Вертушка" элемент стилеобразующий, это наша "фишка". Запретить "вертушку" нельзя, потеряется красота правил.
Щитки придумать защищающие пятку... очень непростая, наверное, задача.

что же касается готовности детей и квалификации тренеров - а кто готовит этих тренеров? сколько среди них профессионалов?
Я не в коем случае не принижаю значения опыта, чутья и таланта - на том и держимся, НО - пора переходить на качественно новый уровень.
Учиться, учиться и еще раз учиться... :aq:))

#120 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:16

Все логично. Спорт развивается, и в рамках определенных правил качество серьезно выросло. Чтобы безопасно развиваться дальше нужна защита. Оставьте карате "без защиты" для взрослых спортсменов. И то, я думаю через некоторое время, прийдется делить турниры на любительские и профи, как в муай тай, и на любительских для взрослых тоже введут защиту.

Логично...Может действительно пойти по такому пути? :pnul:

А может действительно такой вариант.... :aq: