Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#121 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 января 2009 - 04:08

Так он не за один подход 1000 раз делает.

Как он описывал выше - так и сделает!
Это имеет решающее значение? Вы каратиста объёмами "бицухи" меряете? Напрасно.
А приборчика для измерения духовных объёмов у Вас не найдётся, случайно? Пора бы приобрести! Он бывает очень полезен для сортировки людей.

#122 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 05:30

Если Голливуд задумает снимать продолжение про"Терминатора",им там необходимо срочно узнать о Вадиме Дащинском!!!Не понадобяться не грим не спецэффекты,ни дублеры!!!!!!!!!!!!!Да и сценарий Вадим вполне сможет написать сам!!!!!!!!!!!

#123 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 06:34

Как он описывал выше - так и сделает!
Это имеет решающее значение? Вы каратиста объёмами "бицухи" меряете? Напрасно.
А приборчика для измерения духовных объёмов у Вас не найдётся, случайно? Пора бы приобрести! Он бывает очень полезен для сортировки людей.


Да никого я здесь ничем не меряю :)
Про 1000 раз за несколько подходов сам Вадим и писал, по-моему.

#124 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 07:03

Давайте оставим в покое Вадима и Макара в этой теме. Пусть здесь будет простой диалог.

#125 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 07:23

Если Сэнсэй Дащинский на самом деле выполняет 1000 отжиманий в качестве отдыха, то это просто потрясающе...Это просто Сэнсэй и Мастер с большой буквы...такой наверное он единственный в своем роде...
Если же все это так сказать "легенда", то это меняет все...
Жил бы он у нас в Новокузнецке, обязательно бы пришел посмотреть на это...Потому как никогда не видел ничего подобного...1000 приседений я делал...на кулаках стоял всю ночь....( в качестве наказания)...но вот отжимания 1000 раз...это очень трудно...и мне кажется невозможно человеку за 40 лет...Хотя может быть я и не прав....Но я не могу проверить это...потому как далеко от додзе Сэнсэя Дащинского...

#126 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 07:34

Осу!Сегодня в субботу сделал на тренировке 1200 отжиманий. В начале тренировки 300 отжиманий сразу за 5 минут 57 секунд 47 сотых секунд. Потом между разогревающими сериями ударов по 100 раз и довёл отжимания до 700 раз, а потом ещё 300 раз по 100 раз, через промежуток 20-30 секунд, стало 1000 раз. На тренировке были взрослые, могут подтвердить. Далее занимался на боксёрском мешке и сделал ещё между сменами упражнений два раза по 100 раз всего 200 раз.
ИТОГО ЗА ТРЕНИРОВКУ Я СДЕЛАЛ 1200 ОТЖИМАНИЙ.
Такой же результат показал сегодня мой ученик Окороков Дмитрий 10 лет, вес 36 кг. рост 140 см., начал заниматься каратэ в 6 лет и занимается Кёкусин каратэ у меня 4 года,
с перерывами Дима сделал отжимания 1200 раз. Если кто хочет, приезжайте на тренировку и снимайте мои отжимания, кто не верит или кто хочет на это посмотреть.
НЕВОЗМОЖНОЕ ---ВОЗМОЖНО.
С уважением,
сэнсей Вадим Дащинский.
Осу!

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 10 января 2009 - 07:35


#127 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 07:41

Ос...В данной теме у меня вопросов более нет...
Осталось только посмотреть...
Возможно-невозможное...
Всем спасибо...
PS Надеюсь под 1200 отжиманиями Вы подразумеваете отжимания от пола на кулаках в упоре лежа? Тоесть обычные традиционные отжимания...а то быть может отжимания стоя лицом к стене? ))

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 10 января 2009 - 07:43


#128 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 07:51

Добрый вечер!
Вопрос: "Вадим, есть ещё вопрос:
Какие у Вас сейчас приоритеты в питании, что предпочитаете, изменились ли вкусы и отношение к пище с возрастом?
С уважением!
Осу!"

Ответ: Осу! Я питаюсь очень просто, на завтрак пару варёных яиц с хлебом и чаем. На обед салатик из капусты, картошка с кусочком мяса, хлеб, чай. На ужин гречневая каша и чай с печеньем. С возрастом ничего не изменилось.
С уважением.
Осу!

#129 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 07:56

Цитата:"Надеюсь под 1200 отжиманиями Вы подразумеваете отжимания от пола на кулаках в упоре лежа? Тоесть обычные традиционные отжимания...а то быть может отжимания стоя лицом к стене? ))"

Осу! Отжимания на кулаках-это сгибание разгибание рук в упоре лёжа на кулаках. Я подразумеваю отжимания от пола на кулаках в упоре лежа! То есть обычные традиционные отжимания на кулаках.
Осу!

#130 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 08:08

Осу! Отжимания на кулаках-это сгибание разгибание рук в упоре лёжа на кулаках. Я подразумеваю отжимания от пола на кулаках в упоре лежа! То есть обычные традиционные отжимания на кулаках.
Осу!

Ну все ясно..понял..
Если будет видео, с большим любопытством посмотрю...
Спасибо что отвечали на мои вопросы здесь..
Ос..

#131 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 08:11

Цитата: "Победы и поражение - это вехи на Пути...Главное я считаю сделать все что ты смог и больше...вот тогда возникает удовлетворение, а проиграл или выиграл - это уж мелочи жизни..."

Осу! Я объясняю ученикам, как я думаю, что соренования-это тренировка, но важно хорошо потренироваться и занять 1 место на соревновании, другие места я не считаю великим достижением в тренировках на соревновании. Если заняли вторые, третьи места-это значит недостаточно хорошо выступили. И это не мелочи жизни.

#132 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 08:18

Цитата: "Зачем же приезжать и смотреть - у кого столько времени есть ? Может видео лучше на телефон или фотоаппарат отснять и на всеобщий обзор ?"

Осу!Сегодня на тренировке спросил у всех учеников: -У кого есть телефон с видеокамерой или видеокамера?
Ответили, что у некого. Даже у взрослых не оказался телефон с видео. Да я думаю не проблема, расписание занятий я давал выше. Приезжаете и снимайте кому надо. Родители сказали, что видеокамера есть у одного родителя, но он на даче, когда прийдёт на тренировку с сыном, то попрошу его заснять отжимания, или кто-нибудь из Вас приедет и сам убедится и снимит на видеокамеру.
Осу!

#133 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 09:10

Цитата:"Надеюсь под 1200 отжиманиями Вы подразумеваете отжимания от пола на кулаках в упоре лежа? Тоесть обычные традиционные отжимания...а то быть может отжимания стоя лицом к стене? ))"

Осу! Отжимания на кулаках-это сгибание разгибание рук в упоре лёжа на кулаках. Я подразумеваю отжимания от пола на кулаках в упоре лежа! То есть обычные традиционные отжимания на кулаках.
Осу!

У меня вопрос : а локти при отжиманиях у Вас расставлены в стороны, или касаются корпуса?
Ос!

#134 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 09:21

Был со мной один случай, повторить пока не получается.
В конце тренировки, как обычно, физуха. В принципе, с физухой проблемы, поэтому уже умотан. Тренер командует: "И напоследок 60 выпрыгиваний из приседа!". А по самочувствию уже сил раз на 20 осталось. Присел, тупо уставился в точку на полу перед собой. Весь подход видел только эту точку и слышал счет. И нормально отпрыгал по счету. И И никакого характера, силы воли, пересиливания себя и т.п.
Пытался потом на отжиманиях применить, но не выходит.

У меня нечто подобное было на одной из предновогодних тренировок.
Сенсей любит "на заминку" (в самом конце тренировки) давать нам упражнения на пресс. Когда статику, когда с минимальной амплитудой, по-разному короче.
Я, честно сказать, не всегда могу полностью всё выполнить (видимо от общего тонуса зависит - как рабочий день пройдёт, насколько устану).
Так вот, в этот раз, при выполнении упражнений на пресс, я тупо "отморозился" - то ли песенку пел про себя, то ли не думал ни о чём ваще (не помню :)).
Но выполнил всё! Классное состояние - помогло. Надо будет попытаться в дальнейшем его закрепить.

#135 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 09:24

Вопрос: "У меня вопрос : а локти при отжиманиях у Вас расставлены в стороны, или касаются корпуса?
Осу!

Ответ:Осу! Расставлены в сторону!

#136 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 09:29

Так тяжелее отжиматься..
Круто!
Блин, хочу видео..
Ос!

#137 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 09:36

Да Бог с ним, с видео.
Мне интересно вот что: допустим, я отжимаюсь 70 раз. Но хотел бы увеличить до 100.
Как это лучше сделать?

#138 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 09:43

Да Бог с ним, с видео.
Мне интересно вот что: допустим, я отжимаюсь 70 раз. Но хотел бы увеличить до 100.
Как это лучше сделать?

Вот здесь: ]]>Как отжаться 100 раз...]]>

#139 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 января 2009 - 09:57

Вадим, добрый вечер!
Один вопрос остался без вашего внимания:

Вадим, поделитесь впечатлениями о наиболее запомнившихся поединках, проведённых Вами на различных чемпионатах. Какой ценой давалась победа?

Особенно интересует Европейский турнир 2008года, где у Вас двойное чемпионство: в лёгком и тяжёлом весе.

Сообщение отредактировал makar: 10 января 2009 - 10:02


#140 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 10:02

Да Бог с ним, с видео.
Мне интересно вот что: допустим, я отжимаюсь 70 раз. Но хотел бы увеличить до 100.
Как это лучше сделать?

Вот здесь: ]]>Как отжаться 100 раз...]]>


В этой программе не хватает такого важного элемента, как: 1) время отдыха между подходами и 2)интервала увеличения нагрузки для больших исходных данных.
1)С отдыхом меньше 10 минут отжаться 3-4 подхода с максимальным для себя показателем практически нереально. Т.е. если я отжимаюсь всего 10 раз, вылезая из себя, я никогда не сделаю подряд 3 подхода по 10. Если я отжимаюсь 30 раз - тем более. А где отдых 10 минут, там и 15 и 20. Где-то видел сайт авторов этой программы, может там это описано, но "ниасилил". А ссылку заиграл куда-то.
2)если я начинаю с 30 раз, а не с 10, по программе получается, что вторая неделя начинается либо с 40, либо с 60. И то, и другое. имхо, весьма проблематично.
Летом пытался, отжимался 30 раз, но начал с 20. Вторую неделю, там где 6х20 (в моем случае 6х30) уже не осилил. Может не соблюдал режим 7-7.30 - 13-13.30 - 19-19.30. Выдерживал только временные интервалы.