Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#81 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:24

Есть ещё хороий вопрос:"Для чего Вы все это делаете, то есть какова цель таких тренировок?
Вы говорите что совершенствуете себя...Позвольте узнать - Вы не совершенны до сих пор?
Вы работаете где то? Просто для таких тренировок нужно время, как минимум 3-4 часа в день.."

Я работаю сэнсеем Кёкусин каратэ, бранч-чиф по Москве и Московской области ИКО(группа Тору Тезука), возглавляю Московское и Московское областное отделение Российской Лиги Каратэ Кёкусин Кайкан, много информации по моей работе здесь, если Вас интересует, где я работаю:http://www.kyokushindodjo.ru/. ttp://www.kyokushindojo.moy.su/.http://www.iko spam.ru/e107/news.php. Я говорю, что я совершенствую себя! Да это так, совершенству нет предела, многие мастера делают и делали это, всю жизнь совершенствовали себя в физическом и духовном плане в Боевых искусствах. Как я уже отвечал многим на этот вопрос, и повторюсь, что мне это интересно, я получаю удовольствие. А если получаешь удовольствие от совершенствования и достижений, пусть даже скромных, то этим можно заниматься всю жизнь. Я затрачиваю больше времени чем 3-4 часа в день, тренируясь по 5-6 часов и практически не устаю, втянулся в этот режим, чувствую себя прекрасно, не всегда хватает даже этого времени, чтобы выполнить всё задуманное за день, но я с оптимизмом смотрю вперёд в будующее.
С уважением.
Осу!

#82 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:32

...
Позвольте узнать Вашу весовую категорию...
...
А тут речь идет о 1000 отжиманиях в период отдыха после 20км кросса...

Вес 85-88 - типа "боевой", здесь офигенно себя ощущаю (забыл добавить 180- рост)! ;)
Блин! Новогодние праздники около 3-х добавили... ;)
Про 1000 - я ж ничего не писал..для прикида (просто без кросса..не бегаю..позвоночник..только велосипед и плавание).. наверно... да чего там!.. надо попробовать...давно экстримом не занимался! :D

#83 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:35

Ос!
То есть ничем кроме как Каратэ Вы более себе на жизнь не зарабатываете, правильно ли я Вас понял?
Все верно, согласен что совершенству нет предела..Однако зачем пробегать 20 км и отжиматься 1000 раз в период отдыха я так и не могу понять...
Я пробегаю 1 км и отжимаюсь 10 раз....и тоже чувствую себя прекрасно и получаю от этого удовольствие..при этом времени хватает и все хорошо...также с оптимизмом смотрю вперед...
...Вы говорите, что многие мастера делали и делают это всю жизнь...Могли бы Вы назвать кто из Мастеров в возрасте после 30 делал подобные вещи? Пока молодой, я понимаю...Но когда за 30, за 40...хм...о таких я не слышал...

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 09 января 2009 - 03:36


#84 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:38

Вес 85-88 - типа "боевой", здесь офигенно себя ощущаю (забыл добавить 180- рост)! ;)
Блин! Новогодние праздники около 3-х добавили... ;)
Про 1000 - я ж ничего не писал..для прикида (просто без кросса..не бегаю..позвоночник..только велосипед и плавание).. наверно... да чего там!.. надо попробовать...давно экстримом не занимался! :D

Ну для такого веса и возраста это похвально...120 раз отжаться - это очень хорошо...

#85 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:38

... У меня эти споры между русскими и украинцами, где лучше живется....

ИМХО. Никто не спорил. И так ВСЕМ ЯСНО.

#86 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 января 2009 - 03:39

Если уж тут зашел разговор про отжимания, интересно как вы отжимаетесь? Отжимания разные бывают. Касание грудью пола и полное разгибание рук как по ГТО или этот "дроч"-полуамплитудные отжимы где только торс двигается, который я увидел на дан-тесте у японов? ;)

#87 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:43

Вес 85-88 - типа "боевой", здесь офигенно себя ощущаю (забыл добавить 180- рост)! ;)
Блин! Новогодние праздники около 3-х добавили... ;)
Про 1000 - я ж ничего не писал..для прикида (просто без кросса..не бегаю..позвоночник..только велосипед и плавание).. наверно... да чего там!.. надо попробовать...давно экстримом не занимался! :D

Ну для такого веса и возраста это похвально...120 раз отжаться - это очень хорошо...

Ос! И вам здоровья и успехов на пути! ;)

#88 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:43

Цитата: "Позвольте узнать Вашу весовую категорию...
Дело в том, что мой вес при сдаче на 2 дан состовлял около 110 кг...я готовился к дан-тесту и довел отжимания до 100 раз, но при этом отжимался быстро..
Когда на экзамене нас поставили на сэйкен и дали счет с большой паузой между каждой цифрой, то к 30 мои руки стали деревянными и негнущимися...и выполнять отжимания в полную амплитуду я уже не мог, и тупо доделал до 100 еле сгибая руки...Мне 34...
А тут речь идет о 1000 отжиманиях в период отдыха после 20км кросса... "

Отвечу Вам раз интересно, вес мой в данный момент 82 кг., рост 170 см, возраст 44 года. Отжимаюсь я быстро, первые 150 с полной амплитудой, а если под счёт, то и под счёт смогу, потому как у меня тренированность, аутотренинг, медитация и дух "ОСУ!"-всё включаю для достижения желаемого. Ставлю себе задачи сопоставимые со своим самочуствием и развитием. Делаю для развлечения быстрые сгибания разгибания рук в упоре с подпрыгиванием вверх на кулаках по минуте, и думаю за этим будущее, так как вижу в этом подспорье для поготовки и поддержания тела в хорошей физической форме, кроме как тренировки в атлетическом зале, жим штанги и т.д.

#89 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:47

Шура....
да нет никокого спора.
специфика украины в том,что они никогда не были отдельным государством,у них нет своего языка-это вам любой филолог скажет.и все это и наложило на них озлобленную маску обиженности...на Россию,на европу,на америку.они то думали что при независимости работать не надо...........может конечно через десятилетия там и будет нормальная страна,но раньше она скорее всего расколется на несколько частей которые органично войдут в соседние страны,причем психологически это уже произошло.не хотят они быть свободными и голодными......лучше наооборот.

теперь по теме.
очень важный нюанс,важнейший я бы сказал.
заниматься самосовершенствованием в нашем мире,можно только в одном варианте,если это является твоей работой и за это платят хоть какие то деньги.во всех остальных случаях,это в лучшем случпе духовный фитнесс......и не больше.

#90 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:51

Был со мной один случай, повторить пока не получается.
В конце тренировки, как обычно, физуха. В принципе, с физухой проблемы, поэтому уже умотан. Тренер командует: "И напоследок 60 выпрыгиваний из приседа!". А по самочувствию уже сил раз на 20 осталось. Присел, тупо уставился в точку на полу перед собой. Весь подход видел только эту точку и слышал счет. И нормально отпрыгал по счету. И И никакого характера, силы воли, пересиливания себя и т.п.
Пытался потом на отжиманиях применить, но не выходит.

#91 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 03:57

Вопрос: "Однако зачем пробегать 20 км и отжиматься 1000 раз в период отдыха я так и не могу понять...
Я пробегаю 1 км и отжимаюсь 10 раз....и тоже чувствую себя прекрасно и получаю от этого удовольствие..при этом времени хватает и все хорошо...также с оптимизмом смотрю вперед...
...Вы говорите, что многие мастера делали и делают это всю жизнь...Могли бы Вы назвать кто из Мастеров в возрасте после 30 делал подобные вещи? Пока молодой, я понимаю...Но когда за 30, за 40...хм...о таких я не слышал..."

Ответ: "Прочитал, что Вы получаете удовольствие от 1 км и отжимания 10 раз, для меня для хорошего самочуствия и, чтобы была гармония души и тела, получить удовольствие, необходимо в значительных размерах большее, я всегда любил и люблю всё глобальное и много, и меня это не сколько не удивляет, все люди разные. Кто пробегал 20 км и делал 1000 отжиманий для отдыха после 30-ти, кроме себя я, действительно, не знаю, но, выходит, я хорошо сохранился и мой биологический возраст ниже 30-ти, что видно по моим тренировкам.
Мне сейчас срочно надо идти на тренировку, тогда не прощаюсь и до вечера-встретимся на форуме в полночь."

#92 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 05:00

"... пробегал 20 км и делал 1000 отжиманий для отдыха после 30-ти..."


блин, гуру отжиманий. хоть кто-нибудь, кто "классически" отжимается более сотки записал бы видео со своими отжиманиями и выложил здесь - хоть разок посмотреть как это на самом деле бывает.

#93 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 января 2009 - 05:10

блин, гуру отжиманий. хоть кто-нибудь, кто "классически" отжимается более сотки записал бы видео со своими отжиманиями и выложил здесь - хоть разок посмотреть как это на самом деле бывает.


Ага. Иногда Шахеризада отдыхает.

#94 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 января 2009 - 05:24

Вопрос собаке Виталия Дащинского, Дюрану от собаки КОНГА Баффи. ;)
- Берет ли хозяин тебя на пробежки по 20 км и если берет, то что ты делаешь, когда он (хозяин) отжимается 1000 раз и делает ката?
- Не хочешь ли ты, Дюран, поучаствовать в соревнованиях? При такой-то подготовке это будет не сложно.
- Какой у тебя пояс?

#95 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 05:30

Ага. Иногда Шахеризада отдыхает.


вот это-то и обидно...

#96 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 06:02

Коль уж зашла речь о том "кому на Руси жить хорошо", хочу спросить уважаемого Конга, как сейчас вам живется в Украине, когда прекратили поставки газа? Как настроение народа? Лично против вас в частности, и против украинского народа вообще, ничего не имею, так как уверен, что за тот маразм, к которому катиться ваша страна, нужно благодарить только ваше неадекватное правительство, купленное "дядей Сэмом". Я, конечно, понимаю, что быть под патронажем РФ может быть тоже не самая лучшая перспектива, и народ купился на возможное членство в Евро ( которое кстати особого богатства новым странам не приносит) и погоне за мифической американской мечтой, но на деле оказалось, что Евросоюзу Украина особо не нужна, а "дядя Сэм" сделал еще один удачный ход, для того что бы ухудшить отношения ЕС с РФ еще больше. К большой радости США.

#97 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 06:34

Ответ: "Прочитал, что Вы получаете удовольствие от 1 км и отжимания 10 раз, для меня для хорошего самочуствия и, чтобы была гармония души и тела, получить удовольствие, необходимо в значительных размерах большее, я всегда любил и люблю всё глобальное и много, и меня это не сколько не удивляет, все люди разные. Кто пробегал 20 км и делал 1000 отжиманий для отдыха после 30-ти, кроме себя я, действительно, не знаю, но, выходит, я хорошо сохранился и мой биологический возраст ниже 30-ти, что видно по моим тренировкам.
Мне сейчас срочно надо идти на тренировку, тогда не прощаюсь и до вечера-встретимся на форуме в полночь."

Ясно...Тогда значит Вы один такой сэнсэй, которой хорошо сохранился...Я видел многих Мастеров наших и иностранцев...никто из них не практиковал такие методы...у одного из Мастеров мне посчастливилось учиться некоторое время...и ничего такого необычного он не совершал...
Что же касается Вас Сэнсей, то такое я за весь свой путь в каратэ вижу впервые...вернее не вижу, а пока только слышу...
Почему такой интерес к Вам? Потому что Вы пишите о том, что не каждому, даже опытному каратеки под силу...Поэтому Ваши слова вызывают недоверие...Развеить сомнения может только видео, где Вы в переод отдыха после 20 км совершаете 1000 отжиманий...Даже те, у кого не только биологический возраст, но и на самом деле кому менее 30 и 20..не могут похвастать такими достижениями...
А так, это только слова...
Хотя может быть Вы и в самом деле делаете это...Но я больше верю глазам..увиденному...а не слухам и легендам...
Мне так и до сих пор непонятно, зачем Вы делаете такие сложные вещи..ведь Цель можно достичь и более простым способом...А так, прошу прощения, если это на самом деле так, Вы напоминаете человека, который входит в дом не через дверь в подъезде, а забрасывая веревку лезет на крышу, через чердак, спускается и попадает в нужное место....
Лично я предпочитаю входить простым способом....Легкое - правильно...я так думаю...
Спасибо за Ваши ответы...
С уважением,
Ос..

#98 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 09 января 2009 - 07:17

Потому что Вы пишите о том, что не каждому, даже опытному каратеки под силу..

Андрей привет!Я думаю можно такое.Главное с молоду ,постепенно наращивать нагрузку.
Я в 35,перед тем как завязать заниматься,работал на шахте.На тренировку бегал из дому.Левый берег,бежал в Кузнецк,на крепостную гору,по горе бежал до Малоэтажки,спускался ,в зал.В зале 1.5-2 часа спарингов-и снова бежал домой.Но уже по низу(Кузнецку).
Ну а Вадим,не в щахте работает.Думаю возможно.

#99 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 07:32

Сергей...я тоже бегал...Но это был период подготовки к соревнованиям...Сейчас я летом бегаю, просто как утренняя зарядка, 1, 2 или 3 км и этого достаточно...Я не бегаю 20 км потому как не вижу смысла в таком беге...и отжиматься 1000 раз...хм..зачем?
Я имел ввиду 1000 отжиманий..Считаешь Сергей что это возможно 40-летнему?

#100 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 09 января 2009 - 07:38

.и отжиматься 1000 раз...хм..зачем?
Я имел ввиду 1000 отжиманий..Считаешь Сергей что это возможно 40-летнему?

1000 отжиманий конечно я не делал,то же смысла не вижу.Отжимался на взрыв,с хлопками-1 за спиной,3 перед собой.И на руки вставал.
Сейчас конечно я это не повторю(55лет).Но 1 за спиной,1 перед собой-в лёгкую.
Если не работать физически-возможно.