Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#41 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 января 2009 - 10:36

Добрый вечер, Вадим!
Понимаете ли, форумчане, в большей своей массе, ввиду специфики трудовой деятельности - люди "прямые" и "суровые", привыкшие получать на конкретный вопрос - конкретный ответ, а по сему когда Вы "рассыпаетесь" искромётным художественным юмором у многих наступает "ментальный конфликт" в виде полного неприятия и отторжения материала. Поэтому, будьте любезны, подавайте содержимое в более доступной для народа форме (насколько это возможно), а именно - будте более конкретны в каждом случае, избегая общих фраз и особенно иносказаний и гипербол. Поймите - людей "клинит" - пожалейте людей!
С уважением!


ОСУ!
+100
Пафос и "сказки" оставьте для своих учеников в Вашем Додзе.

#42 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 января 2009 - 12:27

Осу! С уважением ко всем Вам и Всем присутствующим на форуме! Очень благодарен Вам за столь конкретную оценку моих постов. Буду в последущем краток и скромен в словах.
Спасибо за науку!
Осу!

#43 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 января 2009 - 12:41

Осу! Спасибо за вопрос! Цитирую:"Вадим, в Вашем возрасте вести активную соревновательную практику (причём - успешную), иметь общественные нагрузки в виде различных должностей, заниматься творческой деятельностью, тренировать - это удел избранных патриотов своего дела и заслуживает глубочайшего уважения!
Поведайте интересующимся, как планируете свой день, трудовую неделю, сколько тренируетесь, над чем работаете, каковы цели, как отдыхаете, восстанавливаетесь, остальное - на ваше усмотрение?
Ждём!"
Отвечаю кратко и скромно, как просили: Когда труд, тренировки и общественная деятельность в радость, когда они интересены для человека, то радуешься и живёш этим, тем самым отдыхаешь, достигая в них конкретных пусть даже скромных результатов!
С УВАЖЕНИЕМ,
ОСУ!

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 08 января 2009 - 12:44


#44 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 января 2009 - 10:48

Я бегал, как Масутацу Ояма по утрам 20 километров, прерываясь иногда для отдыха, чтобы сделать 1000 отжиманий на кулаках.

Ос! Спасибо за Ваш рассказ..У меня возникли вопросы к Вам...
Сколько по времени у Вас уходило чтобы пробежать утром 20 км и сделать в перерыве для отдыха 1000 отжиманий...???
Сколько Вы затрачиваете времени на это?

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 08 января 2009 - 10:50


#45 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 января 2009 - 11:45

Осу! Спасибо за вопрос! Цитирую:"Вадим, в Вашем возрасте вести активную соревновательную практику (причём - успешную), иметь общественные нагрузки в виде различных должностей, заниматься творческой деятельностью, тренировать - это удел избранных патриотов своего дела и заслуживает глубочайшего уважения!
Поведайте интересующимся, как планируете свой день, трудовую неделю, сколько тренируетесь, над чем работаете, каковы цели, как отдыхаете, восстанавливаетесь, остальное - на ваше усмотрение?
Ждём!"
Отвечаю кратко и скромно, как просили: Когда труд, тренировки и общественная деятельность в радость, когда они интересены для человека, то радуешься и живёш этим, тем самым отдыхаешь, достигая в них конкретных пусть даже скромных результатов!
С УВАЖЕНИЕМ,
ОСУ!

Красавец! Ни прибавить, ни отнять!
В политику и только в политику Вам прямая дорога, Вадим! Смело выдвигайтесь в депутаты, благо навыки общения с народом у Вас наработаны: вроде и на вопрос ответил, и в то же время нихрена конкретного по сути не сказал. А главное - никакой ответственности. Чуть что: "...ведь я же говорил вам о правильной организации учебно-методического процесса? А вы, балбесы, не послушались!"
Вот такое общение у нас получается с заслуженным ветераном каратэ Вадимом Дащинским, который наверняка много полезного и нужного мог бы поведать любознательным участникам форума исходя из своего богатого жизненного опыта и незаурядного писательского таланта. Просто " Душой форума" мог бы стать, для чего и создана была данная тема.
Однако: "ФИГ - ВАМ!" (по непостижимым причинам)
Значит в депутаты, батенька, в депутаты! Там такое общение приветствуется. Да и Вы духовно поднимитесь.
А мы здесь по старинке, друг с другом " перетрём чисто-коннкретно".
С УВАЖЕНИЕМ!
ОСУ!

#46 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 12:01

Осу! В зависимости от свободного личного времени планирую время утренней пробежки. Летом на утреннюю пробежку в 20 км и 1000 отжиманий уходит 3-4 часа, потому что я после 10 километров бега делаю гимнастику и разогревающие серии ударов на месте руками и ногами всего по 20-ть повторений, повторяю КАТА. Отжимания на кулаках делаю в хорошем бойцовском ритме останавливаясь для этого, по-принципу "упал отжался" за 1,5 минуты 100 раз в ходе бега. Например, в первую остановку в подходе сразу 300 отжиманий, потом, когда почуствую, что восстановился, следующий. В зимний период бегаю на беговой дорожке с гантелями по 2 кг. три раза в неделю, выполняя при этом ударную технику руками, скорость ставлю 11-12 км в час в зависимости от самочуствия, в данный момент перешёл на 45 минут интервального бега, хватает для поддержания общей выносливости и продышаться.
С УВАЖЕНИЕМ,
Осу!!

#47 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 января 2009 - 12:14

Осу! В зависимости от свободного личного времени планирую время утренней пробежки. Летом на утреннюю пробежку в 20 км и 1000 отжиманий уходит 3-4 часа, потому что я после 10 километров бега делаю гимнастику и разогревающие серии ударов на месте руками и ногами всего по 20-ть повторений, повторяю КАТА. Отжимания на кулаках делаю в хорошем бойцовском ритме останавливаясь для этого, по-принципу "упал отжался" за 1,5 минуты 100 раз в ходе бега. Например, в первую остановку в подходе сразу 300 отжиманий, потом, когда почуствую, что восстановился, следующий. В зимний период бегаю на беговой дорожке с гантелями по 2 кг. три раза в неделю, выполняя при этом ударную технику руками, скорость ставлю 11-12 км в час в зависимости от самочуствия, в данный момент перешёл на 45 минут интервального бега, хватает для поддержания общей выносливости и продышаться.
С УВАЖЕНИЕМ,
Осу!!

Вот, вот, вот! Приятно почитать! Просто и конкретно. Неужели человек проникся?
Вадим, Вы ли это?

Сообщение отредактировал makar: 09 января 2009 - 12:17


#48 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 12:36

Осу! Дорогие и уважаемые формучане, студенты и мастера! Я стараюсь кратко и скромно отвечать на поставленные мне вопросы. Не повторяя и раскрывая глубоко и широко вопрос, так как считаю, что надо быть скромнее, и что Вам это всё достаточно известно, я же один из Вас и свой, я такой же как и Вы.
Процитирую: "В политику и только в политику Вам прямая дорога, Вадим! Смело выдвигайтесь в депутаты." И если "грянет гром" и я стану депутатом, то обещаю помогать всему народу, быть честным и справедливым во всём, популяризировать и продвигать идею кёкусин каратэ и боевых искусств по коридорам власти и на первых рубежах внутренней и внешней политики государства.
Как мне и кому-нибудь из народа будет не хватать этой темы, если вдруг её закроют. Очень жаль мне потерять связь с народом, ведь я сам из народа, его частичка и кровинка, как жаль будет расстаться, если тему закроют, я так хочу поделиться с народом своими скромными знаниями на форуме, стать душой форума.
НАСТУПИЛ НОВЫЙ ГОД! ПУСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ВАС НЕВЗГОДЫ ОСТАНУТЬСЯ ПОЗАДИ!
ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ДАСТ ВАМ НАДЕЖДУ И ВЕРУ В ТО, ЧТО ВАШИ ПЛАНЫ И МЕЧТЫ СБУДУТСЯ!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ.
Искренне, Вадим Дащинский.

#49 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 12:56

Осу! Поступил вопрос: "...сколько тренируетесь?"
Раньше тренировался последние пять лет каждый день, в воскресенье тоже с 11.00 до 15.00. Чтобы не случилось, если это не связано с мероприятиями по каратэ, то я не пропускаю тренировок, даже в виду неважного самочуствия, что очень редко бывает. Считаю, что если тренируешься, то это шаг вперёд, если пропустил тренировку, то это два шага назад. В этом году перешёл на шестидневный график тренировок. По воскресеньям стараюсь уделить много внимания семье, детям, если нет мероприятий каратэ, соревнований и т.д. График у меня простой, как и у всех сэнсеев. Утром ежедневная физическая зарядка, пробежка; по понедельникам, средам, пятницам тренировки с 16.00-18.30, 19.00-22.00, по вторникам и четвергам тренировки с 14.00-15.30, 16.00-21.00, в субботу с 11.00-13.00, 14.00-18.00.
С УВАЖЕНИЕМ,
ОСУ!

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 09 января 2009 - 01:03


#50 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 января 2009 - 01:03

Вадим, примите и Вы самые тёплые поздравления с Рождеством!
Большого семейного счастья и неустанного духовного роста!
Здоровья Вашему котику Леопольду и собачке Дюрану!
Приятного общения!
Осу!

Сообщение отредактировал makar: 09 января 2009 - 01:05


#51 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 01:05

Вадим Дащинский
Ваши утренние пробежки впечатляют.

#52 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 01:20

"...над чем работаете, каковы цели?"
Цели у меня самые скромные и земные: совершенствование себя и своих учеников на пути Кёкусин каратэ в духовном и физическом смысле, над этим и работаем. Мой путь боевые искусства.

#53 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 01:34

Осу! Спасибо Вам за поздравление и хорошие пожелания! Очень приятно получать от коллег, студентов, товарищей, друзей и других хороших людей их душевную теплоту и внимательность, наилучшие человеческие пожелания в свой адрес и моей семьи. Моя семья и я высоко ценим Вашу заботу и доброту и передаём Вам чувства благодарности и мы уверены, что впереди нас ждёт продолжение хороших дел и воплощение новых планов и перспектив. Дорогие друзья и коллеги, все присутствующие здесь на форуме! От имени своей семьи поздравляю Вас всех ещё раз с наступившим Новым годом! Пусть Вас всегда сопровождает крепкое здоровье, добрая улыбка, надежда, вера и любовь.
Осу!

#54 Владимир Горячев

Владимир Горячев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 02:33

Здравствуйте, Вадим! У меня к Вам вопрос-Вы абсолютно беспощадны по отношению к себе?

#55 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 07:39

Осу! В зависимости от свободного личного времени планирую время утренней пробежки.

Ос..спасибо за ответ...Но вот появились еще вопросы...
Для чего Вы все это делаете, то есть какова цель таких тренировок?
Вы говорите что совершенствуете себя...Позвольте узнать - Вы не совершенны до сих пор?
Вы работаете где то? Просто для таких тренировок нужно время, как минимум 3-4 часа в день..

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 09 января 2009 - 07:51


#56 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 января 2009 - 08:43

Осу! В зависимости от свободного личного времени планирую время утренней пробежки.

Ос..спасибо за ответ...Но вот появились еще вопросы...
Для чего Вы все это делаете, то есть какова цель таких тренировок?
Вы говорите что совершенствуете себя...Позвольте узнать - Вы не совершенны до сих пор?
Вы работаете где то? Просто для таких тренировок нужно время, как минимум 3-4 часа в день..

И это кроме того, что надо еще время на многотысячные повторения ката и жесткие спарринги (по Дащинскому).

#57 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 09:54

Согласен с Вами, Олег..
Для того, чтобы тренироваться так, как тренируется Вадим Дащинский нужно жить в горах, то есть вдали от общества...
Прочитал я посты сэнсэя и у меня нарисовалась картинка, что сэнсэй с раннего утра до позднего вечера только и тренируется, тренируется и снова тренируется...
Естественно возник вопрос, а где брать деньги на проживание, питание и тд.? Можно предположить, что Сэнсэй живет тем, что тренирует...
Но я не совсем понимаю, зачем тренироваться так? Какая цель таких тренировок? Насколько я понимаю, сэнсэй уже не выступает в общих турнирах, а бороться по ветеранам...хм...ради этого так тренироваться....зачем? )
Что совершенствует сэнсэй Дащинский, мне не понятно...Тело? Дух? Тело и дух?
Я также практикую каратэ...я укрепляю тело и поддерживаю его в форме...Для этого мне не нужно бегать 20 км и отжиматься 1000 раз...Я укрепляю свой дух и развиваю сознание...Но опять же все намного проще...
Поэтому мне стало интересно, зачем сэнсэй делает все это? Ведь можно идти по пути каратэ, быть хорошим бойцом при этом не делая того, что делает сэнсэй Дащинский...
К примеру многие бойцы мирового уровня не могут отжаться и 100 раз..однако это не мешает им быть чемпионами...
Зачем бегать 20 км и отжиматься 1000 раз, ветерану каратэ, мне непонятно...

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 09 января 2009 - 09:55


#58 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 января 2009 - 10:18

.....
К примеру многие бойцы мирового уровня не могут отжаться и 100 раз..однако это не мешает им быть чемпионами...
....

<_< Пример в студию!!!!!

#59 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 января 2009 - 11:01

Но я не совсем понимаю, зачем тренироваться так? Какая цель таких тренировок? Насколько я понимаю, сэнсэй уже не выступает в общих турнирах, а бороться по ветеранам...хм...ради этого так тренироваться....зачем? )

Не думаю, что все ветеранские турниры даются " малой кровью".
Вадим, поделитесь впечатлениями о наиболее запомнившихся поединках, проведённых Вами на различных чемпионатах. Какой ценой давалась победа?

#60 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 января 2009 - 11:21

Какой ценой давалась победа?

А поражение? <_<

ОСУ!