Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 января 2009 - 01:34

Вадим, Вы герой темы!
Творите и удивляйте, поучайте и наставляйте!
Много было сказано Вами на форуме о каратэ, об истории, о методике, о жёстких спарингах и духовном развитии. Давайте продолжим! Ваша неординарность подкупает...

Скажите, Вадим, практикуя такие высокие формы медитации как регулярный жёсткий спаринг со множеством партнёров по нескольку раз в неделю, приследуют ли Вас травмы, или нет, как удаётся с ними справляться, или не удаётся, насколько тяжёлые или хронические. Вобщем, думайте ли Вы вообще о теле? И что Вы о нём думаете?
С уважением!

#2 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 01:59

"Apizartron" forever!!!
;) :rolleyes: ;)

#3 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 02:45

Я как, уже было ранее, прошу Вадима запечатлеть на видео один из своих жестких спаррингов и если есть возможность и желание дать уважаемым участникам форума посмотреть и оценить видео материал.
Заранее благодарю!

#4 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 03:08

Вадим Дащинский
Есть ли у вас особые авторские методы медитации?

#5 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 05 января 2009 - 04:36

"Apizartron" forever!!!
;) :rolleyes: ;)


Лучше тюбик финалгона в одно место.

#6 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 04:09

Свершилось чудо! Я нашел книгу "Секреты каратэ-до" на киевском книжном рынке! Я даже держали эту книгу в руках! Купить не решился, кризис все таки, а книга стоит наших 100 гривен. Вот такая неожиданная находка)))

Из книги узнал, что Вадим Дащинский является чемпионом Европы!

#7 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 04:13

ничего,подкопите,купите ))
если не ошибаюсь Чемпион Европы по ИКО Тезука,даже двухкратный..А еще Чемпион России по кану и еще по каким -то версиям..
маладца.чуть больше скромности и цены не будет ))

#8 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 января 2009 - 06:02

Купить не решился, кризис все таки, а книга стоит наших 100 гривен. Вот такая неожиданная находка)))

ОС!
Думаю, Вы поступили правильно, что не купили сие чудо.

Понравилась идея Knight о видео. Благо средства сейчас позволяют снять и выложить в инете.
Интересно было бы посмотреть. Там глядишь и книгу отрывать будут с руками продавцов палаток.
А чего? Чем не рекламный ход? :rolleyes:

#9 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 05 января 2009 - 06:20

ничего,подкопите,купите ))
если не ошибаюсь Чемпион Европы по ИКО Тезука,даже двухкратный..А еще Чемпион России по кану и еще по каким -то версиям..
маладца.чуть больше скромности и цены не будет ))


По ветеранам. Среди тех, кому далеко за 50.

#10 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 января 2009 - 07:32

Хех, если серьезно, покупать книгу в мыслях не было :) вот честно, не вижу смысла. В книге есть традиционные рисуночки, какие-то схемы, графики тренировок - мне это не надо, свой тренер есть. На рисуночки, лучше посмотрю в книге "Это каратэ", сами знаете кого ;) ..ну это так ИМХО

Насчет видео - идея очень и очень хорошая. Жесткие спарринги, это не актуально, такого добра и так навалом. Надо что-то такое, что возродило бы интерес людей к каратэ. Вот давайте замутим видео - битва со слоном! :lol:

П.С. спасибо за подробную инфу про чемпионства

#11 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 января 2009 - 10:21

Добавлю для полноты информации:

Всем привет! Как дела! Я право соскучился по общению с Вами! Вы спросили............
Мне полных 44 года, День моего рождения 07.04.1964 года. Имею три высших образования, военное, педагогическое физкультурное и юридическое. Служил в разведывательно-десантных войсках офицером, был яростным каратистом, тем не мение одновремено и инструктором по армейскому рукопашному бою, инструктором по воздушно-десантной подготовке и т.д. После увольнения из рядов ВС, продолжил свою деятельность по каратэ. Я с детских лет полюбил каратэ, уже настал тридцатник с тех пор как я начал по-тихоньку заниматься соим любимым делом, сначала занимался шотоканом, а потом перешёл в кёкусинкай каратэ в 80-х, так как мне нравится жёсткий спарринг и напряжение тяжёлых тренировок, воспитание духа и тела.
Занимался у таких знаменитых тренеров кёкусинкай каратэ: Фурко Кальман(Венгрия, превый тренер ВНР, 5 дан), у него же в додзе прошёл начальное обучение и аттестовывался по-порядку от белого до жёлтого пояса, потом вывод войск варшавского договора на Украину и т.д. Занимался у Матюшиных в Днепропетровске, был инструктором удостоверение 000074 от 13 ноября 1991 г. , в 1994-1995 г. был даже инструктором в ИФК(протокол № 8 от 10 октября 1994 года решения бюро Федерации кёкусинкай каратэ России о принятии моего клуба "Кёкусин каратэ" в состав Федерации Кёкусинкай каратэ), потом в ИКО-2, продолжал заниматься, вести инструкторскую и методическую деятельность, аттестовываться, многократно участвовал (и упродолжаю участвовать) в Международных школах под руководством мастеров Адами Иштвана в то время 4 дан(сейчас уже где-то 7 или 8 дан), Фурко Кальмана, Говарда Колинза 7 дан, Танюшкина 6 дан, Адамира Да Коста 6 дан, Йона Блюминга 10 дан, Кэнджи Сампэя 6 дан, вице-президента Белова Б.А. 6 дан, президента и технического директора ЕКО Алана Бругельманса 7 дан, Канчо ИКО Тору Тедзука 9 дан. У Говарда Колинза (технический директор Международной организации) прошёл аттестации на коричневые пояса 2 кю , а потом уже на 1 кю в 1995 г., далее занимался и был инструктором под руководством Николаева Виктора Анатольевича ныне 5 дан, далее занимался у Глушенкова Бориса Викторовича, ныне 5 дан. С целью повышения мастерства занимаюсь в ИКО Тору Тедзука, участвую в Международных школах ИКО Тору Тедзука и других мероприятиях. Был аттестован на мастерские степени на Международных учебно-тренировочных сборах полномочными представителями ИКО на 1 дан ИКО в 1997 г., 2 дан ИКО в 1998 г., 3 дан ИБК-2004 г., 3 дан ИКО-2004 г. , 4 дан ИБК 2005 г., 4 дан ИКО 2006 г. Прошёл упешно кандидаский срок и был назначен Бранч-Чифом Москвы и подмосковья ИКО (Тору Тедзука) с 2007 г. Возглавляю Московское и Московское областное отделение Российской Лиги каратэ Кёкусин Кайкан. Моё первое достижение- 2 место среди мужчин до 70 кг. на Открытом Первенстве Днепропетровской области 29.02.1992 г. кумитэ кёкусинкай каратэ. Принимаю активное участие в подготовке и проведении Европейских и Российских соревнований по Кёкусин каратэ, тренер-преподаватель по каратэ высшей категории, аттестованный спорткомитетом, с более 25-ти летним стажем. Президент Федерации спортивного Киокушинкай каратэ, председатель Московской областной федерации спортивного Киокушинкай каратэ, председатель Московской областной федерации Кёкушин каратэ. Генеральный секретарь Российской Лиги Каратэ Кёкусин КайКан. Бранч-Чиф, полномочный представитель Международной организации Каратэ Кёкусин Кайкан в Москве и Московской области. Четырёхкратный Чемпион Европы и России по Кёкусин каратэ в дисциплинах кумитэ и ката. На ученические и мастерские степени был аттестован международной аттестационной комиссией Международной организации Кёкусин каратэ. Мастер Боевых искусств, обладатель чёрного пояса 4 дана Кёкусин каратэ. Победитель Чемпионата города Москвы по Кёкусин-кан каратэ-до среди ветеранов по кумитэ 2005 года, серебрянный призёр Первенства России по кёкусинкай каратэ среди мужчин в абсолютной весовой категории 2005 года, проходившего в г. Казань Татарстан, Бронзовый призёр Чемпионата города Москвы среди ветеранов по Кёкусин-кан каратэ-до 2006 г., Чемпион Чемпионата России среди мужчин свыше 80 кг. в 2006 г., в г. Сарапул Удмуртия, Чемпион Чемпионата России по Кёкусин-кан каратэ-до среди ветеранов старше 40 лет в абсолютной весовой категории, участник Чемпионата Мира 2006 г. среди мужчин в абсолютной весовой категории в г. Сендай Япония, победитель Чемпионата города Москвы по Кёкусин –кан каратэ-до среди ветеранов по кумитэ 2007 г., Чемпион Чемпионата и Первенства России по ката 2007 г.(группа Тедзуки), Чемпион Чемпионата Европы 2007 г. по ката и кумитэ среди ветеранов старше 40 лет в абсолютной весовой категории по кумитэ в г. Казани, двухкратный Чемпион по кумитэ среди ветеранов в лёгкой весовой категории до 85 кг. и тяжёлой весовой категории свыше 85 кг. 2-го Открытого Чемпионата Европы по кёкусинкай каратэ в Голландии в г. Бреда 27 января 2008 г., Чемпион Чемпионата России по Кёкусин-кан каратэ-до по кумитэ среди ветеранов старше 40 лет в абсолютной весовой категории г. Москва 22-23 марта 2008 г., судья по каратэ 1 категории. За последние годы мой клуб занимал много первых общекомандных мест на турнирах различной величины.
Кроме всех других наград. В 2005 году награждён Мособлспорткомитетом почётной грамотой за развитие спорта и физическое воспитание молодёжи, в 2006 году награждён Мособлспорткомитетом Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области». Обладатель звания и кубка «Лучший тренер-преподаватель по каратэ и спортивным единоборствам», награждён кубками "Лучший тренер каратэ" в 2004 г. и "Лучший тренер Кёкусин Каратэ " в 2006 г. Кавалер ордена «За службу России» первой степени.
Я ответил кратко о себе. Вот такой я скромный парень, а книга моя "Секреты каратэ-до" удалась, каждый единоборец может там найти много-много полезного для себя. Её можно заказать в любом книжном интернетмагазине и в Московском Доме книге продаётся на Арбате в Москве. В других магазинах она ещё под грифом секретности, всё-таки "Секреты каратэ-до", надо хранить тайну и прятать под подушкой и одеялом! А на Арбате можно купить любые секреты от каратэ до внепланетных цивилизаций!!!
Конечно, каждый может тренироваться как хочет, может даже делать, что ему нравиться, находу выдумывая себе оправдание, что он интеллектуал и интеллигент. По-товарищески похлопывать друг-друга с разными учениками в поединках, не бить сильно в "бубен", и при этом научитесь только танцам! И в результате этой порочной практики, попав вдруг в драку или на войну, в рукопашной схватке, вы не сможете причинить противнику никакого вреда, потому что у вас вырабатывается стойкий рефлекс сдерживания ударов в поединке. Пистолетик или снайперская винтовка Драгунова или автоматик небось дома припрятали или где-нибудь ещё, пока зарядите, а тут надо сразу сдачи дать и защититься от хулигов и супостатов, дать пока горячо! Ну как!? Развесилил!?
Сайты Московского и Московского областного отделений РЛКК
]]>http://kyokushindojo.moy.su/]]>, ]]>http://kyokushindodjo.ru/]]>
С уважением, сэнсей Вадим Дащинский



#12 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 12:30

Вадим, Вы герой темы!
Творите и удивляйте, поучайте и наставляйте!
Много было сказано Вами на форуме о каратэ, об истории, о методике, о жёстких спарингах и духовном развитии. Давайте продолжим! Ваша неординарность подкупает...
...
С уважением!

2 makar
Тему зачем создали?
Приколоться?
Сам к объекту темы отношусь неоднозначно, но....уважаю! Не, как писателя и "ученого", но как адепта каратэ!!
]]>http://kyokushinkan....]]>

#13 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 января 2009 - 01:17

Вадим, Вы герой темы!
Творите и удивляйте, поучайте и наставляйте!
Много было сказано Вами на форуме о каратэ, об истории, о методике, о жёстких спарингах и духовном развитии. Давайте продолжим! Ваша неординарность подкупает...
...
С уважением!

2 makar
Тему зачем создали?
Приколоться?
Сам к объекту темы отношусь неоднозначно, но....уважаю! Не, как писателя и "ученого", но как адепта каратэ!!
]]>http://kyokushinkan....]]>

Помоему, вышеприведённый послужной список к приколам не располагает.
Вадим интересный собеседник с присущей долей полезного юмора. И стиль его изложения у многих вызывает здоровый интерес. Вот только конкретики мало. Поэтому хотелось вытянуть Вадима на конструктивное общение, тем более что личность он теперь публичная, поскольку автор книги.
Да видимо почин не удался, т.к. автор потерялся, хотя обещал не пропадать на долго. Такова уж доля публичных людей - быть всегда навиду.

#14 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 02:04

Добрый ночи! Я никуда не пропал! Спасибо за создание отдельной темы! Приехал с тренировки, принял ванную, поужинал. Готов ответить на Ваши вопросы. Если не будите убирать мои посты, корректировать и редактировать мои ответы, как было ранее, то этот Ваш проект будет более удачным, как никогда:
-Алё! Ко мне звонок! Задали вопрос: "Вобщем, думайте ли Вы вообще о теле? И что Вы о нём думаете?
С уважением!"
-Отвечу очень кратко, тело человека -это вместилище души, это храм для души. Тело и душа -едины. Человек-существо духовно-телесное.
Алё! С уважением! Я на связи!

#15 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 02:16

Алё! Нет, это не Смольный! И не Ульянов. Вы попали на форум суперкаратэ! Вадим Дащинский Вас слушает. А-А! У Вас вопрос, уважаемый. Нет проблем, сейчас отвечу.
Спасибо за вопрос: "Есть ли у вас особые авторские методы медитации?"
Поступил ещё один короткий вопрос. Какой вопрос-такой ответ.
У меня есть авторские методы медитации. Спасибо Вам за вопрос. И с уважением к Вам! До свидания. Звоните, если ещё будут вопросы.

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 06 января 2009 - 02:17


#16 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 02:45

Поступил звонок. Алё! Доброй ночи, да Вы правы раньше 2-х не ложусь, надо всегда на вопросы ответить.
Хороший вопрос:приследуют ли Вас травмы, или нет, как удаётся с ними справляться, или не удаётся, насколько тяжёлые или хронические. ???
На хороший вопрос -хороший ответ надо дать: Алё, Вы слышите меня, уважаемый(ая). Нет у меня никаких травм, а поэтому они меня не преследуют!!! В последнее время я участвовал вот в этих Чемпионатах и травм у меня не было(лёгкие синяки не считаются): Победитель Чемпионата города Москвы по Кёкусин-кан каратэ-до среди ветеранов по кумитэ 2005 года, серебрянный призёр Первенства России по кёкусинкай каратэ среди мужчин в абсолютной весовой категории 2005 года, проходившего в г. Казань Татарстан, Бронзовый призёр Чемпионата города Москвы среди ветеранов по Кёкусин-кан каратэ-до 2006 г., Чемпион Чемпионата России среди мужчин свыше 80 кг. в 2006 г., в г. Сарапул Удмуртия, Чемпион Чемпионата России по Кёкусин-кан каратэ-до среди ветеранов старше 40 лет в абсолютной весовой категории, участник Чемпионата Мира 2006 г. среди мужчин в абсолютной весовой категории в г. Сендай Япония, победитель Чемпионата города Москвы по Кёкусин –кан каратэ-до среди ветеранов по кумитэ 2007 г., Чемпион Чемпионата и Первенства России по ката 2007 г.(группа Тедзуки), Чемпион Чемпионата Европы 2007 г. по ката и кумитэ среди ветеранов старше 40 лет в абсолютной весовой категории по кумитэ в г. Казани, двухкратный Чемпион по кумитэ среди ветеранов в лёгкой весовой категории до 85 кг. и тяжёлой весовой категории свыше 85 кг. 2-го Открытого Чемпионата Европы по кёкусинкай каратэ в Голландии в г. Бреда 27 января 2008 г., Чемпион Чемпионата России по Кёкусин-кан каратэ-до по кумитэ среди ветеранов старше 40 лет в абсолютной весовой категории г. Москва 22-23 марта 2008 г.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но, если у Вас пока нет вопросов больше. Тогда не прощаемся. Звоните, если будут вопросы. Отвечу, всегда пожалуйста.

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 06 января 2009 - 02:47


#17 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 02:58

Доброй ночи! 2:49 время! Алё! Слушаю Вас внимательно. Ещё что-то сказать хотите? Забыли!? Что забыли!? Это: "Да видимо почин не удался, т.к. автор потерялся, хотя обещал не пропадать на долго. Такова уж доля публичных людей - быть всегда навиду."
Автор чего!? Этого проекта!? Пропал, куда же он пропал!? Раз Вы пропали куда-то в три часа ночи, то и сами отвечайте на эти вопросы. Спокойной ночи.

#18 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 03:08

"Цитата(budoka @ 5.01.2009 - 16:13)
ничего,подкопите,купите ))
если не ошибаюсь Чемпион Европы по ИКО Тезука,даже двухкратный..А еще Чемпион России по кану и еще по каким -то версиям..
маладца.чуть больше скромности и цены не будет ))"

Цитата:"По ветеранам. Среди тех, кому далеко за 50."

Принимается!!! Недавно вот соревновался с бессмертным Маклаудом, Кощеем Бессмертным(Чахлым Немирущим) и
с Соловьём -Разбойником! Судьи оценили как "Хикиваке"(ничья).

#19 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 03:11

"Цитата(budoka @ 5.01.2009 - 16:13)
ничего,подкопите,купите ))
если не ошибаюсь Чемпион Европы по ИКО Тезука,даже двухкратный..А еще Чемпион России по кану и еще по каким -то версиям..
маладца.чуть больше скромности и цены не будет ))"

Цитата:"По ветеранам. Среди тех, кому далеко за 50."

Принимается!!! Недавно вот соревновался с бессмертным Маклаудом, Кощеем Бессмертным(Чахлым Немирущим) и
с Соловьём -Разбойником! Судьи оценили как "Хикиваке"(ничья).

Цитата: "Я как, уже было ранее, прошу Вадима запечатлеть на видео один из своих жестких спаррингов и если есть возможность и желание дать уважаемым участникам форума посмотреть и оценить видео материал.
Заранее благодарю!"

Ладно-ладно! Если только они разрешат: бессмертный Маклауд, Кощей Бессмертный(Чахлый Немирущий) и
Соловей -Разбойник! Судьи.

#20 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 04:43

Звонок снова! В 4.29!!! Позвонил "fedww"!!! Такой не довольный голос у него. Отвечаю уже, будьте спокойны!!!
-Доброй ночи Вам! Очень воняет у вас изо рта, через трубку несёт как с помойки!-
Говорит мне, что чистит каждый раз перед звонком куда-либо. Врёт, конечно! Так бы не воняло!!! Говорит мне:
Цитата:Люди, интересующиеся БИ могут искать знания без ограничения.
А не читать ересь, которую проповедует Вадим. ОС!
Ответ для "fedww".
Отвечу Вам, быть может повторюсь, где-то уже написал вам об этом, что надо вам соблюдать правила личной гигиены, то есть обращаться к народу культурно и вежливо. Быть чистоплотным и культурным, чтобы людей учить и указывать им своё место в жизни.
Вы меня не учите жизни. Жизнь и судьба каждого человека, учителя и мастера своя.
Каждый человек сам себе пишет судьбу и жизнь. А также у всех свои знания.
Если не хочешь читать мои посты, так и не читай. Ты сам то, кто!? Чего добился в жизни со своей еристью!?
Ответ для "fedww". Я УМЕЮ ДЕРЖАТЬ УДАРЫ!
Вы для меня в данный момент собеседник и не больше. У вас своё мнение по многим вопросам и темам. С чего вы взяли, что и я буду такого же мнения. Наши мнения должны разве совпадать!?
Я ДОЛЖЕН ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ ДУШУ СОГРЕВАЕТ!? Отвечу вам взаимностью! С чего вы взяли, что я одинаково, как вы буду тут нести всякую чушь, да потому что мне ваши посты, ответы на вопросы, тоже очень удивляют. Мне запрещают тут писать, убираете многие мои посты, не противоречащие правилам размещения на форуме. С чего вы взяли, что я должен умиляться перед вами и благотворить вас даже, если вы модератор какой-либо темы, или самый там какой-то "крутой" из всех и круче не бывает. Имейте в конце концов мудрость и воспитанность, этично ведите себя на форуме и в жизни, даже если вы какой-то там всея "крутой".
Я не знаю кто вы, какое общественное положение занимаете... К людям всё-равно надо относится с уважением и по-доброму!
Где ваша выдержка, терпение, дух "Осу!", наконец! Вы станьте сначала культурным, воспитанным и мудрым, а потом мне указывайте, что и как мне писать...
А вот мой котик пушистый тут подошёл, кличка Леопольд, он в том мультике снимался, что ещё про двух мышат и хочет вам на прощание сказать:
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 06 января 2009 - 04:47