Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#401 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2013 - 06:13

Ну, наверное, это возможно в принципе (отжаться 1000). По крайней мере лично знаю человека, который отжался на спор 500.

#402 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:25

Теоретически наверное возможно, но я не знаю ни одного человека. Знаю только людей, который утверждали что могу отжаться 500-1000 раз. При этом я точно видел как они отжимаются), можно дальше и не писать).
А вот интересно, сколько рекорд Гиннеса по отжиманию?

#403 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:34

http://www.factroom.ru/facts/43892
нашел, впечатляет..но это не про Дащинского). Ведь он мог просто отжаться перед камерой, но не сделал этого.

Сообщение отредактировал senseyrm: 05 декабря 2013 - 08:35


#404 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2013 - 05:38

Не представляю, что человек за 1 подход может сделать 1000 чистых отжиманий. На предыдущих страницах этой ветки шихан (тогда еще сенсей) Дащинский писал, что столько раз он отжимается с ровным корпусом, без разведения локтей.. Причем чуть ли не ежедневно.. Причем в возрасте за 40.. Честно говоря, если бы я мог такое, то не утерпел бы, заснял бы на телефон и выложил на ютуб. Заодно рассказал методику, как достичь такого. Думаю, многим это было бы интересно. Все таки это достижение, которым можно гордиться. Мне кажется, шихан Дащинский, при его повышенной амбициозности давно бы так сделал, будь эти 1000 отжиманий реальностью..

#405 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:42

+1000

#406 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:11

Никогда не задумывался над тем сколько я отжимался и никогда не задавался целью отжаться тысячи раз... но вот решил посчитать сколько раз мне доводилось отжиматься и аж самому не верится. На тренировках мы не отжимались больше 50 раз за подход, но при опоздании на тренировку наказание было 10 отжиманий за минуту опоздания. Я как то опоздал на 15 минут. Итог - мой рекорд отжиманий за один подход 150 раз :)
Также у нас был интересный способ решения споров на отжиманиях. Оба оппонента становились в упор лежа и отжимались по очереди начиная с 1 раза. Каждый раз количество отжиманий увеличивалось в арефметической прогрессии (+1). Пока один отжимается второй отдыхает стоя на кулаках, кто первый упал или коснулся коленом пола проиграл. Я доходил до 50. Если такой способ с перерывами но без выхода из упора лежа можно посчитать за один подход, то у меня получается 1275 отжиманий. Когда посчитал сам не поверил :)

#407 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:10

Во время срочки, раз уж оффтопить начали, мой подчинённый (я был комодиком) хотел толкнуть 1000. Он отжался 850 раз, думаю, 1000 он бы ахнул, его дежурный по части прервал, ибо на ужин построение объявили :) Мой рекорд во время службы 350 раз за плохо выровнянный кубрик :D По моим ощущениям, если вылезаешь за 150 раз и есть возможность просто постоять в упоре лёжа какое-то время (естессно, не касаясь пола коленями), то отжаться можно много-много раз.

#408 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:32

но если вы смотрели на сылку, рекорд за сутки составляет 46 000!!!!!!!!!! отжиманий без перерыва!!

#409 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2013 - 06:46

Вот неплохое видео реальных отжиманий. Правда, на ладонях. Интересно, что парень после каждых 10 отжиманий делает маленькую паузу и при этом меняет положение кистей рук. Возможно, это как то улучшает кровоснабжение, снимает напряжение и таким образом облегчает задачу.


#410 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 января 2014 - 02:51

Уважая все человечество и весь мир,
Я-Глава Международной организации
Каратэ Кёкусин Кай Кан
Вадим Дащинский 9 дан,
имею честь предоставить
вам возможность
Присоединиться в новую
под моим руководством
общественную организацию
всех людей доброй воли.


Каратисты всех стран,
присоединяйтесь к нам совершенствовать
себя духовно и физически в духе лучших
традиций истинного пути Каратэ- до Кёкусин Кай Кан.
Мы объединяемся в демократическую
общественную организацию независимо
от принадлежности к расе, религии,
национальности, политических взглядов.

VadimKanchoKyokushin@yandex.ru


#411 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 21 января 2014 - 04:31

Какая прелесть

#412 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 января 2014 - 04:42

забыл. ссылку:
http://kyokushi4.wix...yokushin-karate

#413 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 02 февраля 2014 - 12:40

ещё один " духе лучших традиций истинного пути"..