Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#361 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 января 2009 - 11:17

собрание Бранчифов, мне объяснила политику приёма экзаменов у таких, как я ветеранов: -Каждый год сдавай по 500 у.е. в организацию годовые, сдача экзамена и рекомендация теперь будет стоить на 1 дан-1000 у.е.; 2 дан-2000 у.е.; 3 дан-3000 у.е.; 4 дан-4000 у.е.

Мудрое решение уважаемого собрания полностью проникнуто духом и идеалами Киокушин.

#362 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 12:40

в этой теме уже писали,а правда ли что вы за бранч-контракт и за 4 дан отвезли шихану Белову,президенту ико4 , мешок баксов? Ну колитесь,так это?
Спасибо заранее за ответ,мне очень интересно узнать,сколько стоит бранч-контракт...сгораю от нетерпения,так как у менЯ есть мешок аксов.и вот думаю куда потратить их :rolleyes:

#363 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 01:09

Осу! Так в том то и дело, что финансов не потребовалось в ИКО-4, кроме как моего желания, моих личных знаний, организационной работы в организации, иметь организацию, пройти нужно было хорошо кандидатский стаж!
Ведь мой образ жизни - это каратэ-до, это искренность, справедливость, это путь силы и разума. Это чистота мыслей и отдача всего самого себя этому пути! Но на этом пути были неудачи и с учителями. Я очень уважаю учителей и знаю точно, что нет плохого в жизни и всегда не может быть хорошо. Всё относительно. Я сам не идеальный ученик, и не идеальный человек, но я всё же старался и стремился научиться. Был я сэмпаем, хотел научиться и совершенствоваться, позвонил своему учителю Бранч-чифу на мобильный телефон, например, звонок, был зимой: - Осу! Сэнсей! Хочу у Вас заниматься, поправить технику, поучить ката, скажите время и уделите внимание, заплачу сколько надо.
Ответ был: - Давай подождём до Лета!
Я и Летом звонил с просьбой помощь мне в учёбе в каратэ.
Ответ был ещё проще: - Сейчас Лето! Все отдыхают!
Тогда я старался сам научиться, занимался и старался иногда целый день с раннего утра и до вечера. Слышал я о таком, что любое мастерство откроется тому, кто старается, а кто старается дольше и дальше, то открывается и высшее мастерство, но об этом я напишу в следующей своей книге «Путь к истине».
А сейчас по вопросу: Мой Вам совет остается неизменным: «Держи голову низко, глаза открытыми, а рот на замке. Делай свое дело и будь скромен. Не нужно показывать всем, какой ты крутой парень...
Считайте что это говорю не я Вам...а Сосай Ояма... »
Действительно, хорошая мудрость, но Сосай Масутацу Ояма говорил: «Согнут в поклоне, но взгляд высоко, рот на запоре...»
А также он говорил, что грош- цена учителю каратэ-до, если он не поделится своими знаниями… Тема здесь как раз про это!
Здесь много людей бывает на форуме, они даже не занимаются каратэ, но у меня есть уверенность в том, что даже короткий промежуток времени, соприкоснувшись с духом каратэ-до здесь на форуме или даже в моей книге «Секреты каратэ-до», можно научиться вежливому обращению друг с другом, начать относиться к людям по-доброму. В додзе в первую очередь учат этикету, здесь начинают понимать ученики, что такое уважение. Я лично отношусь к себе строго, слежу за собой. Я отношусь к людям по-доброму и с уважением и почтением, но и все это могут делать, относится к себе строго и следить за собой и уважать других людей. И это принесёт и Вам, и другим людям, и всему обществу в целом только пользу. Я не спорю с тем, что были и в моей жизни плохие достижения-проигрыши в соревнованиях. Были и хорошие достижения - я выигрывал соревнования. Кто ж это скрывает или боится огласки?! Правда, хорошие достижения больше помнишь и сам говоришь о них, чем плохие и говоришь о плохих достижениях мало, но о плохих достижениях могут за меня и критики и завистники рассказать, потому как они лучше об этом знают!!! Поединок-это всё-таки путь к совершенству, даже если проиграл, то отступать нельзя! И я не отступал, а шёл вперёд! К совершенству! Было, да - я проигрывал, но это только помогало мне понять моё несовершенство в боевом искусстве и учиться дальше и много!
Я и не избегал борьбы и до сих пор участвую в соревнованиях. Да это вообще-то дело лично каждого участвовать или не участвовать в соревнованиях, спаррингах, различного вида поединках. И дело лично каждого говорить о них, давать информацию о себе людям или нет. Путь в каратэ-до очень глубок и бесконечен. И я не знаю, как глубоко я зайду по пути боевого искусства, но каждый день своим трудом, также как и многие сэнсеи, шиханы, другие учителя единоборств вкладывают своё сердце и свою душу в своих учеников, делают вклад в воспитание детей и молодёжи в лучших традициях боевых искусств.
Осу!

#364 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 05:07

Так назвали бы людей, и их заслуги. Достойных нужно знать и брать пример.

Называю - Сэмпай Емелин, Сэнсэй Белов Виктор и Сэнсэй Габбасов, Шихан Фисенко...О их заслугах говорить ничего не нужно, так как их заслуги говорят сами за себя...

#365 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 05:17

«Держи голову низко, глаза открытыми, а рот на замке. Делай свое дело и будь скромен. Не нужно показывать всем, какой ты крутой парень...
Действительно, хорошая мудрость, но Сосай Масутацу Ояма говорил: «Держи голову низко, глаза открытыми, а рот на засове...»

Ос...Уважаемый Сэнсэй...позвольте узнать, в чем я допустил ошибку, цитируя Ояму? Выше Вы говорите, что я допустил некую ошибку и должен ее исправить...В очередной раз прошу Вас указать на мою ошибку...Или Вы считаете что цитата преведенная мною, и цитаты приведенная Вами имеют разный смысл?
Почитал снова Ваш текст..в очередной раз вижу, на сколько Вы скользкий человек...Вы обвиняете других в нечестности, неискренности, погоней за деньгами...при этом о себе пишите какой Вы возвышенный и правильный сэнсэй...о своем великом мастерстве, которого Вам не дали учителя и Вы достигли самостоятельно...
Посмотрите Сэнсэй, что движет Вами при написание Ваших постов? Что заставляет Вас писать о том, что Вы мастер?

Ос..

#366 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 января 2009 - 10:59

грош- цена учителю каратэ-до, если он не поделится своими знаниями… Тема здесь как раз про это!


Вадим! Вы сами себе противоречите.Это последствие жёстких спарингов?Извините-но прослеживается.

Будока Вас просил

Вадим! С этого места можно немножко поподробнее. Что это за упражнение, как его выполнять? Кто вас ему научил или учит?
Вадим,
практикуете ли Вы "рицудзен"?
Насколько успешно?
Поделитесь опытом.

Вы ответили

Ответ: А я бы хотел не расскрывать всей сути, так как в вопросах есть и личностные моменты.

И как Вас после этого, считаете воспринимать?
Если Вы считаете себя Сенсеем-учите,а не уходите от вопросов,вертясь как чёрт на сковороде!!!

#367 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 января 2009 - 11:32

Так назвали бы людей, и их заслуги. Достойных нужно знать и брать пример.

Называю - Сэмпай Емелин, Сэнсэй Белов Виктор и Сэнсэй Габбасов, Шихан Фисенко...О их заслугах говорить ничего не нужно, так как их заслуги говорят сами за себя...

Таких людей можно перечислить по пальцам, а большинство составляют сенсэи о которых пишет Вадим Дащинский.

#368 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 января 2009 - 12:04

Если Вы считаете себя Сенсеем-учите,а не уходите от вопросов,вертясь как чёрт на сковороде!!!

С самого начала темы многие в разной форме призывали Вадима Дащинского к прямоте и открытости.
Вадим, если Вы в конце концов проникнитесь этой идеей, это несомненно склонит чашу весов в Вашу пользу.
Не старайтесь повыгодней продать накопленный опыт в виде книг, преследуя коммерческую выгоду.
Делитесь этим безвозмездно - тогда и книги обретут популярность.
Осу!

#369 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 12:37

Таких людей можно перечислить по пальцам, а большинство составляют сенсэи о которых пишет Вадим Дащинский.

Ну а других и считать не нужно...и зачем писать о Сэнсэях, которые вовсе не сэнсэи, а так...непонятно что...

#370 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 02:27

Я уже писал об этом, что "Действительно, хорошая мудрость, но Сосай Масутацу Ояма говорил: «Согнут в поклоне, но взгляд высоко, рот на запоре..." Во-перых Вы призываете меня говорить не слышно-замолчать,
вообще не говорить, а потом уж и говорите будь открытым и говорите громче. Когда хочешь угодить всей аудитории на форуме приходится мягко говоря выбирать середину, говорить по-среднему.
А также Сосай Масутацу Ояма сказал, что горш- цена учителю каратэ-до, если он не поделится своими знаниями… Тема здесь как раз про это!
Далее буду прямым и открытым, как меня просит аудитория. Я уже полностью проникся этой идеей, но также в начале как и начиналась наша беседа в студии,Вами было предложено не отвечать на разные вопросы, на которые я не считаю нужным отвечать, потому как Сосай Масутацу Ояма говорил: «Согнут в поклоне, но взгляд высоко, рот на запоре...»
На засове, но не на замке всё-таки, и это не мелочь, засов он и есть засов, тут идея
-открыл, а потом закрыл, и по-скромнее, а с замком сложнее все дела обстоят, тут другая идея-
наглухо закрыть рот и молчать! Далее здесь на форуме, а также в моих книгах не будет никаких намёков, хоть чем либо унижающие достоинство, затрагивающее их интересы и т.д. , Вы сами вели себя неуважительно ко мне, усиливаете напор, когда надо и Вам "рот на засове". Но Вы нескромно спрашиваете, сами пишите про меня разное, которое требует разных, хоть и неполных-кратких и чётких ответов.
Я БУДУ ОТКРЫТЫМ И ПРЯМЫМ, НО ОЧЕНЬ СКРОМЕН!
ОСУ!

#371 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 28 января 2009 - 02:47

Вадим, а можно личный вопрос, каково Ваше семейное положение?
Сколько времени Вы уделяете семье?

#372 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 08:26

потому как Сосай Масутацу Ояма говорил: «Держи голову низко, глаза открытыми, а рот на засове...»
На засове, но не на замке всё-таки, и это не мелочь, засов он и есть засов, тут идея
-открыл, а потом закрыл, и по-скромнее, а с замком сложнее все дела обстоят, тут другая идея-
наглухо закрыть рот и молчать!

Вот оказывается в чем моя ошибка оказалась...) ясно...
В очередной раз для меня стало понятно кое что о Вас..
Снова я покидаю Ваше Додзе...потому как вести беседу с слепым о солнце и глухим о музыке, бессмысленная затея...
Спасибо что отвечали на мои вопросы...
Ос..

Сообщение отредактировал Exciter-nvkz: 28 января 2009 - 08:27


#373 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 января 2009 - 11:26

Вадим,
Ваша работа во многом связана с детьми, у Вас наверняка накопился богатый тренерский опыт. И в ранней дискуссии на форуме Вы указывали на важность индивидуальных дополнительных занятий, способности тренера найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, исходя из особенностей его психики.
Это можно выразить более кратко:
"Нет неспособных детей - есть недееспособные учителя."
Если я правильно понял Вашу мысль, тогда мой вопрос в следующем:
Каков процент из общего числа пришедших заниматься составляют дети, которым Вы сумели привить преданность каратэ с помощью индивидуальных занятий. Я не имею ввиду инд. занятия с одарёнными и способными детьми, а как раз - наоборот? И попадались ли не поддающиеся психоанализу? Что Вы делали с ними? Поделитесь опытом с целью развития Киокушин каратэ.
Осу!

#374 Nata Lee

Nata Lee

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 января 2009 - 11:52

Осу! Всем добрый вечер! Лично о себе могу сказать, что за два с половиной года, которые я тренируюсь у Сэнсея Вадима Дащинского, безусловно, упомянутая Макаром преданность каратэ, говоря вашими же словами, была мне привита. Я занимаюсь каратэ, потому что мне это интересно, это доставляет мне удовольствие, кроме того, каратэ - это путь развития духовных ценностей, которые в моем возрасте еще только формируются. Это путь к познанию себя. И еще хочу подтвердить больной вопрос, обсуждавшийся в самом начале темы - действительно ли Вадим Дащинский отжимается 1000 раз и т.п.
Если не больше. И при этом учитывая ежедневные тренировки. С самого начала моих занятий каратэ Сэнсей всегда был для меня примером того, КАК нужно тренироваться, какое нужно иметь терпение, выдержку, дух ОСУ, наконец. Безусловно, для всех, я надеюсь, учеников, Сэнсей Дащинский был и будет таким примером. Спасибо моему тренеру! Осу!

#375 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 12:36

Осу! Спасибо, Nata Lee, за добрые искренние слова обо мне!
Всегда для меня самое важное в жизни были и есть-это мои ученики и путь каратэ!
Осу!

#376 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 12:56

Был вопрос Exciter-nvkz: "Ос...Уважаемый Сэнсэй...позвольте узнать, в чем я допустил ошибку, цитируя Ояму? Выше Вы говорите, что я допустил некую ошибку и должен ее исправить...В очередной раз прошу Вас указать на мою ошибку...Или Вы считаете что цитата преведенная мною, и цитаты приведенная Вами имеют разный смысл?"
"Вот оказывается в чем моя ошибка оказалась...) ясно..."

Ответ: Уважаемый, Exciter-nvkz Вы пытаетесь навязать всему обществу Ваше мнение, а также и мне, что якобы Вас научили:«Держи голову низко, глаза открытыми, а рот на замке. Делай свое дело и будь скромен. Не нужно показывать всем, какой ты крутой парень... ". Далее Вы говорили, что это слова Сосая Масутацу Оямы. Но это на самом деле не так!!! Я долго терпел Ваши издевательство над словами Сосая Масутацу Оямы, просил Вас самим исправить ошибки, чтобы Вы не оказались в этом не правы. Говоря Вам, что Вы должны сами быть уважительными к другим людям, ученикам и сэнсеям, но уважение и благородство в словах и делах не Ваш идеал. Вы равнозначно всё перестроили на свой лад и слова Сосая Масутацу Оямы и каратэ-до. Каратэ-до без уважения к людям не существует. Ваше каратэ-до, которое Вы мне навязываете, не подходит мне по Вашей идее. Она не приносит людям пользы в должной мере, как хотел Сосай Масутацу Ояма! Я старался, чтобы Вы поняли ошибки, но Вы отказываетесь понимать других людей и уважать их мнение. Ваше мнение и Вас, как человека, я уважаю, но мудрость, мнение и слова Сосая Масутацу Оямы уважаю больше:" СОГНУТ В ПОКЛОНЕ, НО ВЗГЛЯД ВЫСОКО, РОТ НА ЗАПОРЕ, НО СЕРДЦЕ ОТКРЫТО, ПОЧТЕНИЕ ДРЕВНИМ-ИСТОЧНИК ВСЕГО, ОТДАЙ СВОЮ СИЛУ НА ПОЛЬЗУ ДРУГИМ".
Вот слова Сосая Масутацу Оямы! Следуя смыслу слов, следуя им мы должны уважать общечеловеческие правила и принципы, и приносить пользу обществу!!!
Осу!

#377 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 01:28

Вопрос: "Вадим, а можно личный вопрос, каково Ваше семейное положение?
Сколько времени Вы уделяете семье?"

Ответ: Я женат, имею двух сыновей. Семье я уделяю всё нерабочее время и полностью выходной-воскресенье.

#378 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 01:54

Вопрос: "Каков процент из общего числа пришедших заниматься составляют дети, которым Вы сумели привить преданность каратэ с помощью индивидуальных занятий. Я не имею ввиду инд. занятия с одарёнными и способными детьми, а как раз - наоборот? И попадались ли не поддающиеся психоанализу? Что Вы делали с ними? Поделитесь опытом с целью развития Киокушин каратэ.
Осу!"

Ответ: Осу! Все дети с которыми я занимался индивидуально, занимаются и дальше. Детей не поддающихся психоанализу мне не довелось встретить. Были трудно воспитуемые дети, я всегда старался заинтересовать их игрой и движением, так как дети отличаются сильным желанием играть и двигаться. Они легко справляются с кратковременными нагрузками переменного характера. Поэтому я использую метод "игра-обучение-игра". Больше всего дети, с которыми я занимался и занимаюсь, любят игры с мячом, поэтому я использую эту заинтересованность учеников. Стараюсь предоставить возможность проявить ученику себя, при этом использую минимум критики.
Осу!

#379 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 января 2009 - 02:16

Вопрос Exciter-nvkz: Мой Вам совет остается неизменным: Держи голову низко, глаза открытыми, а рот на замке. Делай свое дело и будь скромен. Не нужно показывать всем, какой ты крутой парень...
Считайте что это говорю не я Вам...а Сосай Ояма...
Снова я покидаю Ваше Додзе...потому как вести беседу с слепым о солнце и глухим о музыке, бессмысленная затея...
Спасибо что отвечали на мои вопросы...
Ос..

Ответ: Осу! Раз Вы решили покинуть моё додзе, то прошу Вас слова Сосая Масутацу Оямы правильно понять и исправить свои ошибки, так как Вы не "увидели солнца и не услышали музыки" в словах: "СОГНУТ В ПОКЛОНЕ, НО ВЗГЛЯД ВЫСОКО, РОТ НА ЗАПОРЕ, НО СЕРДЦЕ ОТКРЫТО, ПОЧТЕНИЕ ДРЕВНИМ-ИСТОЧНИК ВСЕГО, ОТДАЙ СВОЮ СИЛУ НА ПОЛЬЗУ ДРУГИМ". Следуя смыслу слов, мы должны уважать общечеловеческие правила и принципы, и приносить пользу обществу!!!
Осу!

#380 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 марта 2013 - 09:42

Президент Межрегиональной общественной организации «Федерация спортивного Киокушинкай каратэ» В.Э. Дащинский, Бранч-Чиф, Сихан, 5 дан

Ос. Уважаемый Вадим, во-первых поздравляю, Вы-шихан! Хотел поинтересоваться, все ли получилось так, как вы хотели..Можете рассказать про Вашу сдачу, так ли все происходило как Вы планировали и где?Будет здорово, если поделитесь фото-видео. Спасибо.

Вопрос makara: Вадим, будьте до конца последовательны:
Согласно Вашей биографии, на 4-й дан Вы аттестовались через год после 3-го, хотя необходим интервал в 4 года.
Проясните ситуацию?
Ответ: Осу! Я буду последовательно честен до конца, согласно моей биографии, я был аттестован не через год в ИКО на 4 дан, а через два года, тем не менее 2-м даном я был 6 лет, но Вы меня не спросили иначе, например, Вы были 2-м даном 6 лет, чтобы подготовиться, как следует для сдачи на вышестоящие даны!? Да, конечно, я так и сделал, сначала надо подготовиться, изучить виртуозно все основы, пройти через напряжённые и трудные тренировки и закалить себя физически и духовно, и совершенствоваться дальше, в ИКО я был аттестован на мастерские степени на Международных учебно-тренировочных сборах полномочными представителями ИКО на 1 дан ИКО в 1997 г., 2 дан ИКО в 1998 г. 3 дан ИКО-2004 г. , 4 дан ИКО 2006 г." НА 3 ДАН И ВЫШЕ НЕОБХОДИМО НАЛИЧИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИТЕТА И РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ. КОНЕЧНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ. Тесты на ДАНЫ принимаются только на международных или российских сборах в присутствии руководителей ИКО, ЕКО или РЛКК. Если хотите меня и дальше спросить, когда я планирую просить рекомендацию ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИТЕТА И РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ, КВАЛИФИКАЦИОННОГО КОМИТЕТА и проходить аттестацию на 5 дан, то мой ответ не раньше положенного срока 5 лет, то есть не раньше 2011 года. А сейчас я готовлюсь полным ходом для сдачи на пятый дан. И скорее всего я буду сдавать на 5- й дан в Японии или Европе на Международных сборах в присутствии руководителей ИКО, ЕКО, КВАЛИФИКАЦИОННОМУ КОМИТЕТУ ИКО. Пусть даже я не с первого раза сдам этот тест, не вижу причины огорчаться, потому, как это тяжёлое жизненное испытание. Путь осилит идущий, и важны старания и усилия в совершенствования себя и своих учеников на пути боевого искусства.
С уважением,
Осу!

Цитата budoki: "Вадим а какие требования у вас лично на 5 дан? Судя по программе на сайте вашей европейской организации www.ektg.be на 5 дан нет сдачи и идет присвоение за заслуги,ровно так как было у вашего учителя сосая М.Ояма . В таком случае как вы себе представляете вашу сдачу на 5 дан? Выходит вы не знаете программу своей организации,ну или пытаетесь ввести нас всех в заблуждение?"

Ответ: Осу! Свою сдачу я представляю также, как и написано в журнале: "Додзё" специальный выпуск, 2005г., "Божественный кулак Ояма Масутацу" и выложено здесь на сайте, прочитать возможно выше
про прохождение аттестации на 5 дан шихана Александра Васильевича Нестеренко, ныне 6 дан Кёкусин-кан каратэ-до. Как сказал Канчо Тору Тезука 9 дан, кроме всего, что нужно всё знать и уметь, идти по пути к самосовершенствованию дальше в духовном и физическом смысле, кроме этого надо иметь заслуги по развитию организации и популяризации Кёкусин каратэ и т.д. Я не ввожу Вас в заблуждение, знаю программу своей организации, тем более, она у меня рядом, передо мною на столе, свою сдачу я представляю, именно так, как сдавал шихан Александр Васильевич Нестеренко 6 дан, кроме этого надо будет выполнить ещё и все остальные требования аттестационной комиссии на экзамене на 5 дан.
С уважением,
Осу!

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 11 марта 2013 - 12:51