Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#101 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 января 2009 - 10:24

Ребята, давайте без политики, грязное это дело. Если нечего сказать по сути - не надо дерьмом бросаться. Не красит это человека.

#102 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 января 2009 - 11:41

Точное количество отжиманий и техника их выполнения, в данном случае, не играют определяющей роли для характеристики личности Вадима Дащинского, хотя уверен, что всё находится в соответствии ( как ни странно, это видно по тому, как человек об этом пишет. И даже видео - не нужно. Он справится - не сомневайтесь.)
Всё дело - в голове. А голова после 40 работает совсем по другому, даже не так, как после 30. А тело лишь следует за головой. Происходит переоценка ценностей. Правда у всех по разному. У некоторых вообще не происходит. Но если прозрение наступает - успех будет рядом ( конечно же не материальный - духовный).

Вадим Дащинский
Ваши утренние пробежки впечатляют

Впечатляют не пробежки, а послужной список Вадима Дащинского (кто ещё не успел - ознакомьтесь, пожалуйста, вначале темы). Только его осмыслить нужно т.е. представить себя в 40 лет достигшем подобного. И если призадуматься как следует, то становится понятно, что дело видимо - в голове.
А вы: " отожмёшься - не отожмёшься"
"Имеющий уши - да услышит"

#103 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 12:52

Осу! Спасибо за поддержку и добрые слова в мой адрес. Я справлюсь, вы не сомневайтесь и видео также не потребуется. Для примера, у меня есть подающий надежды ученик возраста 10 лет, вес 36 кг. рост 140 см Окороков Дмитрий в прошлом году он отжимался за тренировку 300 раз, в этом году он сам подошёл и сказал, что хочет перейти на новый уровень в 500 раз. Он делает всё по 500 раз, отжимания, приседания, подъём туловища, подъём ног из положения лёжа, 100 раз ноги к турнику поднимает за тренировку. Всё делает сам по собственному желанию. Что же я этого не смогу, если мне всего 44 года, смогу, конечно, даже не сомнивайтесь, и что 1000 раз, для отдыха я смогу сделать. Иногда я отжимаюсь между разогревающими сериями ударов, сделаю три техники ударов по 50-т и 100 отжиманий для отдыха, 10 подходов не очень так много. Когда часто это делаешь, то легко делать. Хотя мне 44 года, но чувствую себя биологически на все 26 лет. С виду мне люди говорили, что 35 лет, но это уже достижение, ЗНАЧИТ КАРАТЭ-ЭТО МОЛОДОСТЬ!

#104 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 01:25

Цитата: "Вопрос собаке Виталия Дащинского, Дюрану от собаки КОНГА Баффи.
- Берет ли хозяин тебя на пробежки по 20 км и если берет, то что ты делаешь, когда он (хозяин) отжимается 1000 раз и делает ката?
- Не хочешь ли ты, Дюран, поучаствовать в соревнованиях? При такой-то подготовке это будет не сложно.
- Какой у тебя пояс?"

Ответ: Осу! У Дюрана ни какого пояса нет, во время пробежки, когда бежим первые 15 км, он бежит за 5 метров впереди. Собаке полезны такие прогулки, а также плавание для равития груди и для поддержания тонуса всех мышц. Бывают случаи, когда он отбегает в сторону понюхать или спугнуть ворону, хотя такой собаке это не положено по уставу, но я позволяю ему расслабиться. Потом когда он устаёт после 15 км, особенно в жаркую погоду, то бежит всегда чуть взади. Когда я отжимаюсь, то он часто пристаёт с палочкой, чтобы я с ним поиграл, пристаёт ко мне, чтобы побросал ему палочку на команду "опорт". Дюран участвовал в соревнованиях среди служебных собак, у него есть заслуги. Одна из них бронзовая медаль на Первенстве города Москвы по защитно-караульной службе. Он тренировался в группе по ЗКС у кинолога, создателя передачи "Диалоги о животных" Ивана Затевахина(федерация бойцовых собак), а также ходили тренироваться и в другие группы, много персонально тренировались у кинологов ФСБ и МВД.
С УВАЖЕНИЕМ,
ВАДИМ ДАЩИНСКИЙ.

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 10 января 2009 - 01:27


#105 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 01:38

makar
Вадим Дащинский не единственный обладатель достойного послужного списка. Определение жесткости спаррингов три раза в неделю субъективно. Это ладно.
А впечатляют именно утренние пробежки. 20км и перерывы для отдыха с 1000 отжиманий! Не знаю кто еще так тренируется.

Вадим Дащинский
Видео ваших тренировок могло бы вдохновлять тысячи людей. Демонстрация ваших достижений всегда убедительнее самого содержательного текста. Пожалуйста не оставайтесь безучастным. Вы образец. Киокушину необходим герой - этот герой вы!

#106 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 01:49

Цитата: "Не говорю, что бои по ветеранам это "прогулка"...Но в боях по ветеранам уже не те критерии я так думаю, чтобы тренироваться весь день, пробегая 20 км и отжимаясь 1000 раз...Хотя у каждого видимо свои методы подготовки..."

Ответ: Вы правы, что у всех свои методы тренировок. Но ветераны тоже сильные, а проигрывать не хочется, тем более что, это всё учёба и совершенствование. Наверное, никому не хочется получить публично "двойку" в зачётку. Что скажет публика!? Какое мнение будет у учеников!? Самое главное даже не это, а то какое мнение будет о самом себе, сможешь ли ты после оценки "плохо" уважать себя самого. Разве это не важно, самоуважение.
Должен же я быть сэнсеем, и сам показывать достойно все техники каратэ, должен я, как сэнсей быть в хорошей физической форме и т.д. Есть мечта ещё лучше научиться каратэ, я иду к своей мечте.

#107 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 02:08

Цитата:
"Вадим Дащинский,
Видео ваших тренировок могло бы вдохновлять тысячи людей. Демонстрация ваших достижений всегда убедительнее самого содержательного текста. Пожалуйста не оставайтесь безучастным. Вы образец. Киокушину необходим герой - этот герой вы!"

Ответ: Героев много, а я только образец рядового каратэки, пусть даже сэнсея. Видео меня не напугаешь, киокушин сильнейшее каратэ, а моя подготовка в данный момент нормальная, пробегу 20-ку легко, отожмусь 1000 раз ещё легче, поделаю технику и ката часа три, жёсткий спарринг на часик, и роль главного героя, пусть очень скромного, но актёра в видеофильме "Воин Киокушина" принимается. И один в поле воин, если это Киокушин воин.

#108 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 02:09

Доброй ночи!
Здесь промелькнула отличная идея. Так что, думаю, будет здорово, если кто-нибудь из мастеров, который может сделать 1000 отжиманий, запишет это на видео, и скинет на просмотр.
Если делать примерно одно отжимание в 1-2 секунды, то это займет всего от 17 до 30 минут. Вас это не затруднит, а я (и думаю большинство других форумчан) с удовольствием потратим это время на просмотр. Так как я ни разу не видел, ни на видео, ни вживую, что бы кто-то смог отжаться 1000 раз. Только на словах слышал. А как говориться, лучше один раз увидеть чем 1000 раз услышать!)
С уважением, Knight!

Сообщение отредактировал Knight: 10 января 2009 - 02:12


#109 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 02:21

Доброй ночи!
Здесь промелькнула отличная идея. Так что, думаю, будет здорово, если кто-нибудь из мастеров, который может сделать 1000 отжиманий, запишет это на видео, и скинет на просмотр.
Если делать примерно одно отжимание в 1-2 секунды, то это займет всего от 17 до 30 минут. Вас это не затруднит, а я (и думаю большинство других форумчан) с удовольствием потратим это время на просмотр. Так как я ни разу не видел, ни на видео, ни вживую, что бы кто-то смог отжаться 1000 раз. Только на словах слышал. А как говориться, лучше один раз увидеть чем 1000 раз услышать!)
С уважением, Knight!


При хорошем монтаже...

#110 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 02:21

Цитата: "Я имел ввиду 1000 отжиманий..Считаешь Сергей что это возможно 40-летнему?"

1000 ОТЖИМАНИЙ-ЭТО ЕРУНДА!!! А ВИДЕО Я СДЕЛАЮ, УЧЕБНЫЙ ФИЛЬМ. ПЛАНИРОВАЛ ЕЩЁ В ПРОШЛОМ ГОДУ.
УЗНАВАЛ ЦЕНЫ НА ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ СЪЁМКУ ВИДЕОФИЛЬМА.
А ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НАРОДУ ИНТЕРЕСНО.

Сообщение отредактировал Вадим Дащинский: 10 января 2009 - 02:22


#111 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 03:21

Цитата:"Не, ну монстры какие-то кекушином занимаются. Я реально могу представить, как отжаться 100 раз. Скрепя сердце могу поверить, что некоторые могут отжаться раз 300-400. Но чтобы это делалось человеком 40-ка лет в качестве одного из нескольких подходов в процессе бега на 20 км... Да еще с перерывами на боевые серии и ката... А потом в течение дня еще и тренировки. И так почти каждый день. Все время возникает вопрос, зачем таким монстрам физподготовки вообще заниматься каким-то боевым искусством. Они же голыми руками любого порвут. "

Ответ: Осу! Спасибо Вам, что заглянули к нам в студию. Приведу условный и лёгкий совершенно пример из жизни многих офицеров действующих войск. Гораздо сложнее быть командиром разведгруппы. Совершить скрытно десантирование, далее беспрерывный марш-бросок 70 км. в тылу противника по полной выкладке, и выйти незамеченными в заданный район леса размером 10Х10 километров. И там, в течение 2 часов обнаружить ракету с ядерной боеголовкой «Ланс», «найти иглу в стоге сена» и передать её координаты на командный пункт по радиостанции и вернуться назад целыми и невредимыми, сохранив жизнь всему личному составу разведгруппы.
А то, что я сейчас делаю 20 км. и 1000 отжиманий в комфортных условиях, без автомата, рюкзака десантника, радиостанции, боеприпасов и т.д., плюс ещё солдатиков надо было тащить за собой и на себе, которые очень устали, стёрли ноги и умоляли на коленях:- Пристрелите, но дальше мы не можем бежать и идти...... .
Разве это тяжело 20 км. 1000 отжиманий по сравнению с тем, что много людям постижимо и подвластно!?
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ,
ИСКРЕННЕ, ВАДИМ ДАЩИНСКИЙ.

#112 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 06:33

Что скажет публика!? Какое мнение будет у учеников!? Самое главное даже не это, а то какое мнение будет о самом себе, сможешь ли ты после оценки "плохо" уважать себя самого. Разве это не важно, самоуважение.

Ос..
Прошу прощения, Вы работаете на публику и на то, чтоб Вас оценили? Вы ждете оценок толпы? Не совсем понял Вас...Если это так, то опять же зачем?
Победы и поражение - это вехи на Пути...Главное я считаю сделать все что ты смог и больше...вот тогда возникает удовлетворение, а проиграл или выиграл - это уж мелочи жизни...
Присоединяюсь к пожеланиям форумчан...на счет видео где Вы демонстрируете 1000 отжиманий...
PS Мне так кажется, что для отдыха лучше проделать 5 раз Ногарэ...этого будет достаточно, чтоб отдохнуть..)

#113 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 09:51

При хорошем монтаже...


да, монтаж возможен... и для того чтобы было все по-чесноку предлагаю он-лайн трансляцию через вэб-камеру. и пусть это будет не 1000 отжиманий, а хотя бы 300-500 (для экономии времени).

#114 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 01:47

Осу! Всегда пожалуйста! У меня нет видеокамеры, и нет никакой веб-камеры, и не знаю, как выкладывать в интернете это всё и не буду заморачиваться на этом. Приезжайте, снимайте! В Москве у меня тренировки вторник, четверг, суббота. Мне подошло бы на тренировке вторник, четверг к 17.00(17.00-21.00) ул. Воронежская дом 26 корп 4 СОШ № 896 "Здоровье", мой телефон 8-916-322-64-36. В субботу у меня в этой школе тренировка с 14.00-18.00. Звоните договаривайтесь, я что прячусь, что ли!? Где я тренирую, есть на сайте суперкаратэ, все мои координаты известны, где я работаю есть и здесь:http://www.kyokushindodjo.ru/. ttp://www.kyokushindojo.moy.su/ Я НА ПУБЛИКУ НЕ РАБОТАЮ. А для отдыха ногаре я делаю, так как это очень полезно и для учеников и для меня. Сейчас у меня в 14.00 тренировка и я поехал.

#115 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 02:01

Приезжайте, снимайте! ..... я что прячусь, что ли!? Где я тренирую, есть на сайте суперкаратэ, все мои координаты известны,


А ведь действительно,что по инету пальцы гнуть?Многие же из Москвы,что -тяжело сходить?
Ладно там, Мы издалека.
Ко многим людям,приезжают из соседних районов,городов.Смотрят,спарингуют.
ИМХО !!!

#116 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 января 2009 - 02:12

Осу! Всегда пожалуйста! У меня нет видеокамеры, и нет никакой веб-камеры, и не знаю, как выкладывать в интернете это всё и не буду заморачиваться на этом. Приезжайте, снимайте! В Москве у меня тренировки вторник, четверг, суббота. Мне подошло бы на тренировке вторник, четверг к 17.00(17.00-21.00) ул. Воронежская дом 26 корп 4 СОШ № 896 "Здоровье", мой телефон 8-916-322-64-36. В субботу у меня в этой школе тренировка с 14.00-18.00. Звоните договаривайтесь, я что прячусь, что ли!? Где я тренирую, есть на сайте суперкаратэ, все мои координаты известны, где я работаю есть и здесь:http://www.kyokushindodjo.ru/. ttp://www.kyokushindojo.moy.su/ Я НА ПУБЛИКУ НЕ РАБОТАЮ. А для отдыха ногаре я делаю, так как это очень полезно и для учеников и для меня. Сейчас у меня в 14.00 тренировка и я поехал.

Вот народец дотошный, достали мужика окончательно!
Всё правильно, вам нужно - вы и снимайте.

#117 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 января 2009 - 02:23

Вадим, есть ещё вопрос:
Какие у Вас сейчас приоритеты в питании, что предпочитаете, изменились ли вкусы и отношение к пище с возрастом?
С уважением!
Осу!

#118 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 января 2009 - 02:54

Разве это тяжело 20 км. 1000 отжиманий по сравнению с тем, что много людям постижимо и подвластно!?
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ,
ИСКРЕННЕ, ВАДИМ ДАЩИНСКИЙ.

Подобные слова не свойственны лукавым людям. (хотя многие не предают им значения)
Поэтому, не сомневайтесь - он справится!

#119 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2009 - 03:08

Осу! Всегда пожалуйста! У меня нет видеокамеры, и нет никакой веб-камеры, и не знаю, как выкладывать в интернете это всё и не буду заморачиваться на этом. Приезжайте, снимайте! В Москве у меня тренировки вторник, четверг, суббота. Мне подошло бы на тренировке вторник, четверг к 17.00(17.00-21.00) ул. Воронежская дом 26 корп 4 СОШ № 896 "Здоровье", мой телефон 8-916-322-64-36. В субботу у меня в этой школе тренировка с 14.00-18.00. Звоните договаривайтесь, я что прячусь, что ли!? Где я тренирую, есть на сайте суперкаратэ, все мои координаты известны, где я работаю есть и здесь:http://www.kyokushindodjo.ru/. ttp://www.kyokushindojo.moy.su/ Я НА ПУБЛИКУ НЕ РАБОТАЮ. А для отдыха ногаре я делаю, так как это очень полезно и для учеников и для меня. Сейчас у меня в 14.00 тренировка и я поехал.


предлагаю Олегу Бессуднову взять на себя труд по запечатлению отжимающегося 1000 раз г-на Дащинского.

Сообщение отредактировал Yakydza: 10 января 2009 - 03:09


#120 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 января 2009 - 03:27

Так он не за один подход 1000 раз делает.
Вообще, мой тренер как-то делал 1000 выпрыгиваний из приседа за тренировку. Единственно, что как раз почти вся тренировка на это и ушла. Ну и по лестнице на следующий день трудно спускаться было :)