Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#301 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 02:15

Вопрос: Моя цитата "если человек высшей учёности, узнаёт о рицудзене, то стремиться практиковать его, стремиться к его осуществлению. Если человек средней учёности узнаёт о рицудзене, узнав о нём, практикует и соблюдает, но нарушает. Если человек низшей учёности узнаёт о рицудзене, то подвергает его насмешке."

Вадим,
это Ваше умозаключение или узнанное?

Ответ: Осу! Надеюсь, тут все люди в здравом уме и никто на это не обиделся! Сохранение своего ума означает контроль над тем, что мы называем нашими мыслями. Допустим в тёмной пещере мрак, он всё время там, и вдруг появился источник света и стало светло. Свет мудрости не вынуждает уйти мрак и его невежество безвозратно. Наш ум и умозаключения построены таким же образом-когда сияет свет мудрости, тьма невежества внезапно пронизывается светом. Мы всё постепенно учимся в жизни, узнаём мир в сравнении, делаем анализ пройденного пути и делаем свои индивидуальные умозаключения, суждения и выводы. Если мы, например, хотим оставить все мысли и не вовлекаем в связь с ними, то наш ум становится тихим и спокойным. Не возникает ни единой мысли, подобно пустоте. Все идеи из вне, мы учимся у мира. Утверждения мешают захватить суть, те, кто захвачен утверждениями, потеряны. Метод рицундзен построен так, чтобы Вы сами смогли постигать индивидуально, самостоятельно, задействовав Ваше собственное мышление и открывая Вашу собственную природу, - так, чтобы Вы достигли состояния абсолютного покоя, мира и счастья.
Это время настанет тогда, когда все мысли замрут, и в сознании ничто не будет, блуждать. Вы ясно осознаете, что истина уже принадлежит Вам, и так было с самого начала.
Да, есть упражнение "рицудзен" (дзен-«стоя»), но, выполняя его поверхностно, нельзя ничего добиться. Рицудзен развивает «силу КИ». Истинное богатство всех приёмов каратэ-до - в "силе КИ".
Осу!

#302 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 02:37

вот нашел кое-что ...

]]>http://www.canru.net...


Осу!

Ответ: Осу! Дело пошло! Познание-путь к истине!
С уважением ко всем!
Осу!

#303 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 03:19

Вопрос шихана Юрия Федоришена:Здрасьте...Начинаеться так - А закнчиваеться так - Вадик - Ты как набарахолке пристроился торгашом. Кончай народ качать. Где моя доля?

Ответ: Осу! Шихан! Широта и глубина моей души беспредельны, а мой храм души-это вся вселенная. Поделюсь ими со всеми. В Боевом искусстве доверие и терпение, выдержка, ясность ума -всегда получат награду и благодарность.
Далее я буду локоничнее. И спасибо за Ваше доверие и терпение, выдержку, ясность ума.
С уважением,
Осу!

#304 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 09:21

Осу! Доброе утро, уважаемый высшей учёности makar, уважаемые высшей учёности люди всей планеты и все многоуважаемые другие люди. Приношу Вам свои извинения за беспокойство вашей гордости и моё умозаключение, высказанное в данной теме про рицудзен, если вдруг кого-то из Вас «задело» до глубины души и кто-то из Вас меня не правильно поняли и затаили обиду. Мною было написано: "если человек высшей учёности, узнаёт о рицудзене, то стремиться практиковать его, стремиться к его осуществлению. Если человек средней учёности узнаёт о рицудзене, узнав о нём, практикует и соблюдает, но нарушает. Если человек низшей учёности узнаёт о рицудзене, то подвергает его насмешке."
Однако, не всё так драматично. Это написано с целью «раскачать» аудиторию в «студии», «подогреть» живой интерес формучан к данной проблеме важности или неважности рицудзена, вынесенной на обсуждение. Конечно, я использовал очень жёсткий приём общения, таким образом, вынес проблему на обсуждение без своей техники личной самостраховки. Вызвав тем самым «бурю в стакане», негодование общества и всеобщее презрение ко мне. Но мой взгляд, таков, что практикование рицудзен людьми, идущими по пути каратэ-до, а равно и другими единоборствами, привнесёт им тонкий ход на пути Боевого искусства.
Уважаемый, makar, а Вы как думаете, к Вам есть вопрос. Ответьте мне, пожалуйста, а равно и другим формучанам, нам важно очень Ваше мнение по данному вопросу:
Надо практиковать рицудзен, то почему?!
Не надо практиковать рицудзен, то почему?!
Практиковать рицудзен, но не полностью и поверхностно, то почему?!
Совершенно другое есть мнение по данному вопросу, то почему и каково оно?!
Может у кого ещё возникли ответы и есть свои умозаключения и мысли по данному вопросу?!
С уважением, ко всем.
Осу!

#305 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 12:34

ИМХО. Чтоб практиковать рицудзен нужно иметь Учителя, а не "книгу-самоучитель"!

#306 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 01:40

Хорошее мнение! А ещё кто хочет! Может ещё кто-нибудь хочет высказаться?!
Посмелее, пожалуйста!
Даём свою оценку,
отвечаем на вопрос,
поделитесь мнением.

#307 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2009 - 12:36

Осу! Доброй ночи, makar! Не поделитесь своим мнением по данным вопросам.
С УВАЖЕНИЕМ. ОСУ!

#308 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2009 - 12:45

Книга-самоучитель-это хороший друг. Но Учитель-это выше всего. Без Учителя невозможно идти по пути Боевого искусства. Только Учитель может показать и обучить правильной технике приёмов в Боевом искусстве. Ни какая книга-помощник и друг, не заменит Учителя.

#309 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 января 2009 - 12:54

Осу! Доброй ночи, makar! Не поделитесь своим мнением по данным вопросам.
С УВАЖЕНИЕМ. ОСУ!

Вадим, доброй ночи, мнением обязательно поделюсь, беда в том что пишу я медленно...
Осу!

#310 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2009 - 12:57

Осу! Сначала Каратэ для начинающего студента может показаться лёгким, но не всё так просто. Учитель необходим, чтобы объяснить массу важных деталей, к тому же выполнение приёмов Каратэ требует высокой психологической концентрации. Скорее всего, все знают и о гипнозе, и о самогипнозе, знают и о дзене, и о рицудзене. Все они важны в Каратэ, как психологическая подготовка, психологический аспект. И ЯВЛЯЮТСЯ ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ.
Дзен и рицудзен идёт изнутри Вас, от Вас самих. И если даже тренировать психологические аспекты, то они начнут давать результаты только после Ваших серьёзных усилий. Необходимо тренироваться с особым усилием, повторив упражнения более тысячу раз. Тогда и будут результаты. При этом очень важно иметь Учителя.
С уважением,
Осу!

#311 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 января 2009 - 01:33

Уважаемый, makar, а Вы как думаете, к Вам есть вопрос. Ответьте мне, пожалуйста, а равно и другим формучанам, нам важно очень Ваше мнение по данному вопросу:
Надо практиковать рицудзен, то почему?!
Не надо практиковать рицудзен, то почему?!
Практиковать рицудзен, но не полностью и поверхностно, то почему?!
Совершенно другое есть мнение по данному вопросу, то почему и каково оно?!
Может у кого ещё возникли ответы и есть свои умозаключения и мысли по данному вопросу?!
С уважением, ко всем.
Осу!

О рицудзене я узнал несколько лет назад из книги Х. Роямы "Моя жизнь-каратэ", очень заинтересовался и как оказалось - ненапрасно т.к после полугодичной практики этого упражнения заметил ощутимую положительную отдачу от него. Рицудзен ранее я расценивал именно как физическое упражнение, хотя сейчас осознаю его богатую духовную составляющую.
Вадим, по Вашей градации я отношусь к людям средней учёности т.е. к тем кто практикует, соблюдает, но нарушает. Тем не менее, я полон желания развиваться и двигаться вперёд. Хочу отметить положительные стороны практики рицудзен даже после непродолжительного времени:
- заметно возросла взрывная скорость ударов ногами,
- ноги стали более манёвренней (подвижней),
- ноги менее восприимчивы к ударам (закалены),
- повысилась общая устойчивость корпуса, чувство центра тяжести, "нижнего дыхания",
- значительно улучшилось общее самочуствие, состояние лёгкости в течение дня
Твёрдо убеждён продолжать практику рицудзен более регулярно и продолжительно.
Спасибо за мудрые советы!
Осу!

#312 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2009 - 09:28

Г-н Дащинский, надеюсь мой вопрос не покажется вам провокационным или "сугубо личным", и вы ответите на него кратко и четко. Так вот, собираетесь ли вы учавствовать в каких-либо соревнованиях в 2009 году? Если собираетесь, то в каких и когда конкретно (дата и место проведения соревнований).

#313 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2009 - 11:36

Вопрос: Г-н Дащинский, надеюсь мой вопрос не покажется вам провокационным или "сугубо личным", и вы ответите на него кратко и четко. Так вот, собираетесь ли вы учавствовать в каких-либо соревнованиях в 2009 году? Если собираетесь, то в каких и когда конкретно (дата и место проведения соревнований).

Ответ: Осу! Спасибо за вопрос. Если кратко и чётко, то это к моему доберману по кличке Дюран, он ответит:-Гав!-Гав!-кратко и чётко. Или как отвечают в армии: Есть! Так точно! Ура!
Я "не доберман" и "не сапог".
А я могу только так: готовлюсь к Чемпионату Европы-2009 г., который будет в Европе(апрель-май)
и к Чемпионату Японии-2009 г., который будет в Японии(август-сентябрь), когда придёт положение о Чемпионатах и приглашение, там и будет точная дата и место проведения. Сейчас я не буду озвучивать в интернете предварительные краткие и чёткие даты(время моего выступления по поединкам и их количество, и число), а также краткое и чёткое место проведения(город, улица, дом, дворец спорта-единоборств, № зала, № татами), нет такой необходимости, так как борьба с терроризмом и т.д.
В данный момент контрольно-подготовительный мезоцикл. Он является переходной формой от базовых мезоциклов к соревновантельным. Остальные соревнования, в которых я буду участвовать в этом году для меня будут иметь в основном контрольно-тренировочное значение, т.е. подчинены задачам подготовки к основным соревнованиям, станут подготовительными и учебными соревнованиями к этим двум турнирам 2009 года. В данный момент я не вышел на уровень необходимых кондиций и сам недоволен своей подготовкой, но время ещё имеется, постараюсь хорошо подготовиться и достойно выступить на соревнованиях.
Мы совершаем мирные и счастливые шаги в жизни и наслаждаемся ими. Если мы будем думать, пусть даже кратко и чётко, куда мы придём, делая эти шаги, будем думать о том, чего мы хотим достичь, пусть даже кратко и чётко, думать чего мы уже достигли, думая, и отвечая, кратко и чётко, о прошлом и будущем, кратко и чётко отвечать на это, то мы потеряем сами шаги, и этого будет жаль.
Осу!

#314 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2009 - 02:30

Yakydza! Вы удовлетворены ответом, только ответьте кратко и чётко:- "Да" или "Нет".
Если Вы неудовлетворены, то я не король, краткость и чёткость в ответах присуще им: -Карету мне! Карету!
Напишите список всех соревнований 2009 года, только всех организаций, где мне разрешат выступить, чётко и кратко, когда конкретно (дата и место проведения соревнований, весовые категории или абсолютная весовая, время поединков, критерии судейства, только чётко и кратко, и будет ли тамеши-вари, порядок оплаты командировочных расходов и т.д., только кратко и чётко).
Я, напротив, кратко и чётко, поставлю слова "Да" или "Нет".
Мы совершаем мирные и счастливые шаги в жизни и наслаждаемся ими. Если мы будем думать, пусть даже кратко и чётко, куда мы придём, делая эти шаги, будем думать о том, чего мы хотим достичь, пусть даже кратко и чётко, думать чего мы уже достигли, думая, и отвечая, кратко и чётко, о прошлом и будущем, кратко и чётко отвечать на это, то мы потеряем сами шаги, и этого будет жаль.

#315 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2009 - 10:06

Yakydza! Вы удовлетворены ответом, только ответьте кратко и чётко:- "Да" или "Нет".
Если Вы неудовлетворены, то я не король, краткость и чёткость в ответах присуще им: -Карету мне! Карету!
Напишите список всех соревнований 2009 года, только всех организаций, где мне разрешат выступить, чётко и кратко, когда конкретно (дата и место проведения соревнований, весовые категории или абсолютная весовая, время поединков, критерии судейства, только чётко и кратко, и будет ли тамеши-вари, порядок оплаты командировочных расходов и т.д., только кратко и чётко).
Я, напротив, кратко и чётко, поставлю слова "Да" или "Нет".
Мы совершаем мирные и счастливые шаги в жизни и наслаждаемся ими. Если мы будем думать, пусть даже кратко и чётко, куда мы придём, делая эти шаги, будем думать о том, чего мы хотим достичь, пусть даже кратко и чётко, думать чего мы уже достигли, думая, и отвечая, кратко и чётко, о прошлом и будущем, кратко и чётко отвечать на это, то мы потеряем сами шаги, и этого будет жаль.


Нет, ответом я не удовлетворен. По причине того, что вы опять «налили воды».

На сколько я знаю сейчас многие организации пришли к договоренности о возможности участия в соревнованиях бойцов из «смежных» федераций. Так что думаю вам разрешат выступать везде – да они просто побоятся отказать такому гуру каратэ.

На счет соревнований:

-начнем с вашей организации
1) домен www.kyokushin-tezuka.com почему-то продается;
2) на вашем сайте ]]>http://kyokushindojo.moy.su/]]> не нашел плана соревнований на 2009 г.;
3) на вашем сайте kyokushindodjo.ru, простите меня конечно, но сразу бросается в глаза, что вы каНчо Тору Тезука почему-то назвали каЙчо.
Из соревновательного плана на этом же сайте подходящее для вас нашел только:
-Чемпионат Московской области Кёкусин каратэ среди мужчин, женщин по кумитэ, под девизом "Спорт против наркотиков"
18.10.2009 г. город Одинцово МО (учавствуете?)

- Федерация Кекусин-Кан (kyokushinkan.ru)
1) к сожалению тоже не обнародовала план соревновательных мероприятий на 2009 г.
Думаю чемпионат Москвы Кекусин-Кан будет обязательно. Вы там выступите?

- Федерация Ренгокай
1) Открытое первенство, Чемпионат Уральского федерального округа, г. Нижний-Тагил 07.02.09 - 08.02.2009.
2) Чемпионат России по кумитэ, ката (молодежь, взрослые, ветераны). г. Казань, Татарстан, 09.05.09 – 10.05.09 г.

- Федерации ИФК (moscow.kyokushinkai.ru)
1) Чемпионат и первенство России по ката, Киров, 21.02.09;
2) Чемпионат и Первенство ЮФО, Витязево, Анапский район, 19.10.09 – 20.10.09 г.;
3) Чемпионат ЦФО, Москва, 01.11.09 г.

- Федераций Ашихара-карате
1) На сайте www.ashihara-karate.ru в соревновательных планах заявлены только мужчины – ветеранов к сожалению нет.

Судейство на данных соревнованиях будет ТОЛЬКО в соответствии с вашими представлениями о правильном судействе – все остальные судьи просто некомпетентны в данном вопросе. Думаю, по договоренности, вы сможете прямо во время своего боя отстранить рефери, и взять его обязанности на себя. (Все это подробно обсуждалось тут ]]>http://www.forum.sup...ic7502s0.html )]]>

P.S. Смею напомнить народную мудрость – краткость сестра таланта.

Сообщение отредактировал Yakydza: 25 января 2009 - 10:08


#316 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2009 - 02:40

Yakudza написал «кратко и чётко»:Нет, ответом я не удовлетворен. По причине того, что вы опять «налили воды».

На сколько я знаю сейчас многие организации пришли к договоренности о возможности участия в соревнованиях бойцов из «смежных» федераций. Так что думаю вам разрешат выступать везде – да они просто побоятся отказать такому гуру каратэ.

На счет соревнований:

-начнем с вашей организации
1) домен www.kyokushin-tezuka.com почему-то продается;
2) на вашем сайте ]]>http://kyokushindojo.moy.su/]]> не нашел плана соревнований на 2009 г.;
3) на вашем сайте kyokushindodjo.ru, простите меня конечно, но сразу бросается в глаза, что вы каНчо Тору Тезука почему-то назвали каЙчо.
Из соревновательного плана на этом же сайте подходящее для вас нашел только:
-Чемпионат Московской области Кёкусин каратэ среди мужчин, женщин по кумитэ, под девизом "Спорт против наркотиков"
18.10.2009 г. город Одинцово МО (учавствуете?)

- Федерация Кекусин-Кан (kyokushinkan.ru)
1) к сожалению тоже не обнародовала план соревновательных мероприятий на 2009 г.
Думаю чемпионат Москвы Кекусин-Кан будет обязательно. Вы там выступите?

- Федерация Ренгокай
1) Открытое первенство, Чемпионат Уральского федерального округа, г. Нижний-Тагил 07.02.09 - 08.02.2009.
2) Чемпионат России по кумитэ, ката (молодежь, взрослые, ветераны). г. Казань, Татарстан, 09.05.09 – 10.05.09 г.

- Федерации ИФК (moscow.kyokushinkai.ru)
1) Чемпионат и первенство России по ката, Киров, 21.02.09;
2) Чемпионат и Первенство ЮФО, Витязево, Анапский район, 19.10.09 – 20.10.09 г.;
3) Чемпионат ЦФО, Москва, 01.11.09 г.

- Федераций Ашихара-карате
1) На сайте www.ashihara-karate.ru в соревновательных планах заявлены только мужчины – ветеранов к сожалению нет.

Судейство на данных соревнованиях будет ТОЛЬКО в соответствии с вашими представлениями о правильном судействе – все остальные судьи просто некомпетентны в данном вопросе. Думаю, по договоренности, вы сможете прямо во время своего боя отстранить рефери, и взять его обязанности на себя. (Все это подробно обсуждалось тут ]]>http://www.forum.sup...opic7502s0.html]]> )

P.S. Смею напомнить народную мудрость – краткость сестра таланта.

Сообщение отредактировал Yakydza - Сегодня, 10:08

Мой ответ: Краткости у Вас я не нашёл, следуя народной мудрости -краткость сестра таланта, а значит и таланта у Вас нет и не было никогда. А если он есть, то докажите.
Далее «воды» Вы «налили» очень уж много.

Цитата Yakudza: «На сколько я знаю сейчас многие организации пришли к договоренности о возможности участия в соревнованиях бойцов из «смежных» федераций. Так что думаю вам разрешат выступать везде – да они просто побоятся отказать такому гуру каратэ.»

Мой ответ: Не слышал о такой договорённости, опубликуйте ссылочку, где возможно посмотреть договор. А раз нету договора между организациями, то и не лгите. При участии других смежных организаций в соревнованиях, руководство берёт полную ответственность на себя, следуя принципу Кёкусин каратэ-одна семья.

Цитата Yakudza: «-начнем с вашей организации
1) домен www.kyokushin-tezuka.com почему-то продается;»

Мой ответ: Раскрученный Домен продаётся, а новый сайт Международной организации Кёкусин Кайкан(Тезука групп) в ближаейшем будущем появится и будет ещё лучше прежнего.


Цитата Yakudza: 2) на вашем сайте ]]>http://kyokushindojo.moy.su/]]> не нашел плана соревнований на 2009 г.;

Мой ответ: Я очень и очень скромный. А с чего Вы решили, что я хочу по-быстрее план-мероприятий на сайт поставить. Вы для меня здесь собеседник и только…Главное, что план-мероприятий у меня есть. А будете Вы его знать или нет- меньше знаешь, крепче спишь. Позаботился о Вашем сне. Спите спокойно и не волнуйтесь о моём плане-мероприятий на 2009 год.

Цитата Yakudza: «3) на вашем сайте kyokushindodjo.ru, простите меня конечно, но сразу бросается в глаза, что вы каНчо Тору Тезука почему-то назвали каЙчо.»

Мой ответ: Потому как Кайчо Тору Тезука 9 дан, просил его так называть, объяснив мне, что он Глава Союза организаций Кёкусин Кайкан(группы Тору Тезука), а не просто Глава одной организации. Из этого следует, что раз Кайчо Тору Тезука 9 дан попросил меня лично об этом письменно, то я согласился с его просьбой. Хорошо, что спросили.
Далее его буду называть только так, как он просил Кайчо Тору Тезука 9 дан. Внёс ясность.

Цитата Yakudza: «Из соревновательного плана на этом же сайте подходящее для вас нашел только:
-Чемпионат Московской области Кёкусин каратэ среди мужчин, женщин по кумитэ, под девизом "Спорт против наркотиков"
18.10.2009 г. город Одинцово МО (учавствуете?)»

Мой ответ: В соревнованиях, которые я сам организовываю, я участвую лишь как организатор и главный судья.

Цитата Yakudza: «- Федерация Кекусин-Кан (kyokushinkan.ru)
1) к сожалению тоже не обнародовала план соревновательных мероприятий на 2009 г.
Думаю чемпионат Москвы Кекусин-Кан будет обязательно. Вы там выступите?»

Мой ответ: Наступит день - будет и песня.

Цитата Yakudza: «- Федерация Ренгокай
1) Открытое первенство, Чемпионат Уральского федерального округа, г. Нижний-Тагил 07.02.09 - 08.02.2009.
2) Чемпионат России по кумитэ, ката (молодежь, взрослые, ветераны). г. Казань, Татарстан, 09.05.09 – 10.05.09 г.»

Мой ответ: Такие же соревнования ежегодно проходят и в Российской Лиги Каратэ Кёкусин Какан(группа Тору Тезука).
Ох, удивил! Сразу, с разбега и крупным планом мечтаю участвовать в Ваших соревнованиях- Федерация Ренгокай

Цитата Yakudza:- Федерации ИФК (moscow.kyokushinkai.ru)
1) Чемпионат и первенство России по ката, Киров, 21.02.09;
2) Чемпионат и Первенство ЮФО, Витязево, Анапский район, 19.10.09 – 20.10.09 г.;
3) Чемпионат ЦФО, Москва, 01.11.09 г.

- Федераций Ашихара-карате
1) На сайте www.ashihara-karate.ru в соревновательных планах заявлены только мужчины – ветеранов к сожалению нет.

Мой ответ: У них есть на сайте соревнования, так и молодцы!
А на моих сайтах их нет. Я очень и очень скромный!

Цитата Yakudza: «Судейство на данных соревнованиях будет ТОЛЬКО в соответствии с вашими представлениями о правильном судействе – все остальные судьи просто некомпетентны в данном вопросе. Думаю, по договоренности, вы сможете прямо во время своего боя отстранить рефери, и взять его обязанности на себя.»

Мой ответ: Когда я провожу соревнования и я главный судья, то я руководствуюсь своими обязанностями, например, Главный судья обязан:
…д) останавливать поединок, исправлять ошибки судей;

Руководствуюсь своими правами Главного судьи:

…в) отстранить от работы судей, совершивших грубые ошибки или не справляющихся с исполнением возложенных на них обязанностей.

…и) отстранить представителей, тренеров и капитанов команд, допустивших грубость и вступивших в пререкания с судьями и участниками, а также подавших необоснованные заявления.

Цитата Yakudza: (Все это подробно обсуждалось тут ]]>http://www.forum.sup...opic7502s0.html]]> )

Мой ответ: Обсуждайте дальше и подробно. Я смеялся над обсуждением недели три, уж очень смешной фельетон получился из Вашего обсуждения и бурной фантазии.
Я даже перекачал себе на компьютер обсуждение, что бы читать, когда настроение не весёлое, очень поднимает настроение, особенно "командор"!!!

#317 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2009 - 03:15

Мой ответ: Краткости у Вас я не нашёл, следуя народной мудрости -краткость сестра таланта, а значит и таланта у Вас нет и не было никогда. А если он есть, то докажите.
Далее «воды» Вы «налили» очень уж много.


С кем, как говориться, поведешься от того и наберешься. Значит вы сами признаете что таланта и у вас нет. Самокритика это хорошо.


Мой ответ: Не слышал о такой договорённости, опубликуйте ссылочку, где возможно посмотреть договор. А раз нету договора между организациями, то и не лгите. При участии других смежных организаций в соревнованиях, руководство берёт полную ответственность на себя, следуя принципу Кёкусин каратэ-одна семья.


Но вы же допускаете на свои соревнования спортсменов их других федераций, и сами участвуете в соревнованиях других федераций (например кекусин-кан). Для этого почему-то вам договор не нужен. Плюс где-то здесь, на форуме, писалось о том, что руководство IFK не против участия в своих соревнованиях спортсменов из других федераций.

Мой ответ: Раскрученный Домен продаётся, а новый сайт Международной организации Кёкусин Кайкан(Тезука групп) в ближаейшем будущем появится и будет ещё лучше прежнего.


Ближайшее будующее что-то никак не настанет. Это сайт закрыт уже как минимум месяца 2.


Мой ответ: Я очень и очень скромный. А с чего Вы решили, что я хочу по-быстрее план-мероприятий на сайт поставить. Вы для меня здесь собеседник и только…Главное, что план-мероприятий у меня есть. А будете Вы его знать или нет- меньше знаешь, крепче спишь. Позаботился о Вашем сне. Спите спокойно и не волнуйтесь о моём плане-мероприятий на 2009 год.


Крепче, не крепче - а я всегда думал, что сайт для информативности и существует. Может я желаю заявиться на ваши соревнования. Только вот я не знал что план ваших соревнований ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ДВ!!! Вы там свой план мероприятий в пылу конспирации смотрите не съешьте...

Мой ответ: Потому как Кайчо Тору Тезука 9 дан, просил его так называть, объяснив мне, что он Глава Союза организаций Кёкусин Кайкан(группы Тору Тезука), а не просто Глава одной организации. Из этого следует, что раз Кайчо Тору Тезука 9 дан попросил меня лично об этом письменно, то я согласился с его просьбой. Хорошо, что спросили.
Далее его буду называть только так, как он просил Кайчо Тору Тезука 9 дан. Внёс ясность.


Ну каЙчо, так каЙчо...


Мой ответ: В соревнованиях, которые я сам организовываю, я участвую лишь как организатор и главный судья.


А вот тут у вас недоработка - с таким уровнем как у вас вполне бы могли и поучаствовать.

Мой ответ: Наступит день - будет и песня.


Ответ как всегда в стиле партизана-разведчика Вадима Дащинского...

Мой ответ: Обсуждайте дальше и подробно. Я смеялся над обсуждением недели три, уж очень смешной фельетон получился из Вашего обсуждения и бурной фантазии.
Я даже перекачал себе на компьютер обсуждение, что бы читать, когда настроение не весёлое, очень поднимает настроение!!!
-Ха! Ха! Ха! Ха!


Да я давно уже понял - что для одних позор и недостойное поведение, то для вас смех...

#318 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2009 - 05:00

Но по поводу каЙче дурит нас похоже партизан Дащинский. Посмотрел в википедии (ru.wikipedia.org) нашел только каНчё (каНтё), и ничего не нашел про каЙче.

Ка́нтё (яп. 館長 кантё:ax:[1] — титул в Будо, японском кэмпо, присуждается Будоке очень высокого уровня, освоившему все аспекты Будо, который он изучал, основавшему свою организацию (вид, стиль-рю или школу) и ставшему её главой. Среди всего соообщества Будока очень мало.

Сообщение отредактировал Yakydza: 25 января 2009 - 05:01


#319 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2009 - 06:12

«... Он не офицер, а замполит. И вообще, запомни,
сержант: есть офицеры - а есть
политработники. Никогда их не путай и
не смешивай...»
( Слова старого артиллерийского комбата) (с)

#320 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2009 - 06:34

Вот и хорошо, что критикуете. Критика мной приветствуется и одобряется. Это всегда хорошо, так как заставляется задуматься, как надо организовывать мероприятия и кого туда приглашать. Я и не говорил, что у меня талант есть, я всего добился своим трудом.
Да я давно уже понял - что для одних позор и недостойное поведение ПРИГЛАШЁННЫХ НА МЕРОПРИЯТИЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР в г. Видном, то для меня смех...
Может Вы и желате заявиться на наши соревнования. Та уж нет, хватит! После позорного и недостойного поведения приглашённых на соревнования в г. Видное, пока у меня желания не появилось приглашать.
Что касается замполита и офицера, так это не Вам судить сержанты.