Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#281 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 января 2009 - 11:21

Вадим,
думаю у Вас есть что добавить к вышесказанному, основываясь на опыте медитативной практики.
Осу!

#282 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 01:24

Осу!
Спасибо Вам за ответы на мой вопрос о "силе КИ". Буду кратким. "Сила КИ"-это ваша мгновенная жизненная взрывная энергия. "Силой КИ" не так то просто овладеть, на неё развитие можно потратить всю жизнь, но так и не освоить её.
Развивать "силу КИ" необходимо постоянно и ежедневно. Познать её очень сложно, Вы должны, отдавать себя полностью развивая "силу КИ", и то она, возможно, не проявится в Вашей технике каратэ. И даже жизни может оказаться недостаточным, чтобы овладеть "силой КИ". Есть упражнение "рицудзен"(дзен-«стоя»), но, выполняя его поверхностно, нельзя ничего добиться. Рицудзен развивает «силу КИ». Истинное богатство всех приёмов каратэ-до - в "силе КИ".
Осу!

#283 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 08:27

....Есть упражнение "рицудзен"(дзен-«стоя»), но, выполняя его поверхностно, нельзя ничего добиться. Рицудзен развивает «силу КИ».....

Вадим! С этого места можно немножко поподробнее. Что это за упражнение, как его выполнять? Кто вас ему научил или учит?

#284 KACbI4

KACbI4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 10:10

Спасибо Вам за ответы на мой вопрос о "силе КИ". Буду кратким. "Сила КИ"-это ваша мгновенная жизненная взрывная энергия. "Силой КИ" не так то просто овладеть, на неё развитие можно потратить всю жизнь, но так и не освоить её.
Развивать "силу КИ" необходимо постоянно и ежедневно. Познать её очень сложно, Вы должны, отдавать себя полностью развивая "силу КИ", и то она, возможно, не проявится в Вашей технике каратэ.

=))))

#285 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 января 2009 - 11:40

....Есть упражнение "рицудзен"(дзен-«стоя»), но, выполняя его поверхностно, нельзя ничего добиться. Рицудзен развивает «силу КИ».....

Вадим! С этого места можно немножко поподробнее. Что это за упражнение, как его выполнять? Кто вас ему научил или учит?

Рицудзен хорошо описан Х. Роямой в книге: "Моя жизнь - каратэ".
Книга представлена на этом сайте в библиотеке БИ.
Успеха!

#286 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 января 2009 - 12:43

Вадим,
практикуете ли Вы "рицудзен"?
Насколько успешно?
Поделитесь опытом.
Осу!

#287 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2009 - 10:19

....Есть упражнение "рицудзен"(дзен-«стоя»), но, выполняя его поверхностно, нельзя ничего добиться. Рицудзен развивает «силу КИ».....

Вадим! С этого места можно немножко поподробнее. Что это за упражнение, как его выполнять? Кто вас ему научил или учит?

Рицудзен хорошо описан Х. Роямой в книге: "Моя жизнь - каратэ".
Книга представлена на этом сайте в библиотеке БИ.
Успеха!

Вы секретарь Дащинского, чтоб за него отвечать?
Может он не по книге учится?
Во...нашли самоучитель - книгу? ;)

#288 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 02:04

Вопрос budoka: "Вадим, а не могли бы вы подробнее описать один день ваших тренировок полностью,мне вот действительно интересно,да думаю это и многим будет полезно почитать.
Я без по..ба.Спасибо."

Ответ: Да, что уж на этот лёгкий вопрос отвечать, подробнее описать день тренировок, это как решать примеры из "арифметики". Отвечу более полно, как я решаю задачки каждый день из "высшей математики". И спасибо, что спросили меня про этот вопрос. Я знаю ответ на этот извечный вопрос. Для начала я с утра, а также и вечером после тренировок, занят личными и семейными делами, и разными общественными, а потом уже приступаю к написанию второй книги «Секреты каратэ-до», прошу не путать с первой книгой «Секреты каратэ-до», которая уже вышла в свет. А так же продолжаю написание моей книги «Путь к истине». Это всё я делаю с утра до 14.00 и вечером после тренировок. Подробно тренировки после 14.00: провожу тренировки Кёкусин каратэ с учениками по адресу: Московская область, г. Одинцово,
улица Чикина дом 1, студия Красоты и Спорта «Шейп» Понедельник, Среда в 16.00-17.00,
Московская область, г.Одинцово ул. Комсомольская дом 9 тел. ГДК «Солнечный» Понедельник, Среда, Пятница 19.00-22.00.
И в г. Москве, метро Домодедовская,
ул. Воронежская дом 26 корпус 4 спортзал, школа "Здоровья" № 896
Вторник, Четверг 16.00-17.00, 17.00-19.00, 19.00-21.00. Суббота 14.00-16.00, 16.00-18.00.
Воскресенье, если нет общественных дел, соревнований, других спортивный мероприятий я посвящаю семье.
Посмотрите, пожалуйста, на ответ. Я достаточно полно Вам ответил?!
И спасибо, Вам за вопрос.

#289 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 03:10

Вадим Дащинский
Не указаны номера маршрутов общественного транспорта. Нет карты-схемы расположения залов с ненавязчивым баннером «Путь к истине. Будь ути-дэси - познай секреты каратэ!»
Готовы ли вы принимать ути-дэси? Если да, по которому из указанных адресов?

Makar
А что, как вам такая идея? Поедите?

#290 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 03:20

Вадим! С этого места можно немножко поподробнее. Что это за упражнение, как его выполнять? Кто вас ему научил или учит?
Вадим,
практикуете ли Вы "рицудзен"?
Насколько успешно?
Поделитесь опытом.
Осу!

Ответ: Осу! Спасибо, что интересуетесь рицудзеном. Это настоящая кладовая жизненной силы. Начну с того, что если человек высшей учёности, узнаёт о рицудзене, то стремиться практиковать его, стремиться к его осуществлению. Если человек средней учёности узнаёт о рицудзене, узнав о нём, практикует и соблюдает, но нарушает. Если человек низшей учёности узнаёт о рицудзене, то подвергает его насмешке. Знания дзен всегда передаются от учителя к ученику. Рицудзен я стал позновать с 2004 года на Международных учебно-тренировочных сборах Кёкусин каратэ в Москве у Канчо Тору Тезука 9 дан. Беседа началась с того, что Канчо похвалили меня: -Вы делаете Ката, как их делают в Японии мастера и т.д. Хорошо бы Вам ещё практиковать рицудзен.... Беседа велась через переводчика.
С тех пор я практикую рицудзен. Если даже и практикуешь рицудзен, то нельзя выразить это своими словами. Рицудзен учит быть более живым, как всплеск воды в тиши и глади озера.
Нельзя путать, например, рицудзен и дзен-буддизм - религиозную доктрину и филосовское направление.
Рецудзен-это чувство, проявляющее в мозгу, как «удар грома» или «вспышка света»,
это «переломный момент в жизни», «огненное очищение духа». Что такое рицудзен?!
На этот вопрос нет ответа, скорее всего, так как рицудзен не является «чем-то». Если мы хотим дать определение высшему духу, для нас это является ступенью к интуитивному постижению реальности, жизненной силы, которая проявляется целиком. Если Вы думаете, что существуют какие-нибудь волшебные слова для описания практики рецудзена, и возможно в которых, будут переданы те особые секреты, то это не рицудзен. Рицудзен таков, каким его люди воспринимают, Он опирается на их способность видеть и чувствовать вещи по-своему и своими глазами, общаться в молчании. Когда человек ступает на путь, который не содержит сомнений, человек видит это также ясно, как весь бесконечный мир. Принцип рицудзен не может быть объяснён, он не спрятан и ни скрыт, он прямо перед Вами. Не надо ничего желать, не надо ничего хотеть от рецудзена, погрузитесь глубоко в своё собственное существование и постигайте их вершин. Ваше самопознание будет становиться всё более глубоким и однажды придёт момент, когда Ваш духовный цветок расцветет прекрасными лепестками. Для боевого искусства рицудзен развивает способности бойца чувствовать себя свободно в реальном бою. Развивает способность себя защитить, развивает важные способности бойца для реального боя. Удачи!
Осу!

#291 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 03:33

Вопрос: Вадим Дащинский
Не указаны номера маршрутов общественного транспорта. Нет карты-схемы расположения залов с ненавязчивым баннером «Путь к истине. Будь ути-дэси - познай секреты каратэ!»
Готовы ли вы принимать ути-дэси? Если да, по которому из указанных адресов?

Ответ: Осу! Всегда, пожалуйста! Замоскворецкая линия метро. От метро Белорусская, Ж.Д вокзала пригородные поезда до станции Одинцово, далее через мост налево. в 8-й микрорайон, прямо пешком 200 метров слева ГДК "Солнечный"
Московская область, г.Одинцово ул. Комсомольская дом 9 тел. ГДК «Солнечный» Понедельник, Среда, Пятница 19.00-22.00.
И в г. Москве, метро Домодедовская, выход к магазину М.ВИДЕО, справа улица Воронежская, прямо пешком по улице Воронежской, 10-15 минут.
ул. Воронежская дом 26 корпус 4 спортзал, школа "Здоровья" № 896
Вторник, Четверг 16.00-17.00, 17.00-19.00, 19.00-21.00. Суббота 14.00-16.00, 16.00-18.00.
Стань добровольцем, запишись в ути-дэси!
Осу!

#292 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 января 2009 - 10:16

Вопрос budoka: "Вадим, а не могли бы вы подробнее описать один день ваших тренировок полностью,
.........................................................................
Я достаточно полно Вам ответил?!


Хм.......А Вы считаете,что ответили???
Вы много пишите,но мало сути.Извините-ИМХО!!!

#293 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 01:02

Вопрос: "Хм.......А Вы считаете,что ответили???
Вы много пишите,но мало сути.Извините-ИМХО!!!"

Ответ: А я бы хотел не расскрывать всей сути, так как в вопросах есть и личностные моменты.

#294 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 22 января 2009 - 01:35

Здрасьте...Начинаеться так - :bv:А закнчиваеться так - :ar: Вадик - Ты как набарахолке пристроился торгашом. Кончай народ качать. Где моя доля? :D

#295 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 января 2009 - 01:44

Ответ: А я бы хотел не расскрывать всей сути, так как в вопросах есть и личностные моменты.


Ну, так надо прямо и сказать!
Что мозги людям пудрить?
Если не хотите раскрывать секреты,о чём тогда книги Ваши?Как крестиком вышивать?

#296 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 января 2009 - 04:15

Вадик - Где моя доля?

Юр! Когда делиться будет,можно я на шухере постою?
Я много не возьму!!!

Гы,гы!

#297 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 января 2009 - 11:14

Вадим Дащинский
Не указаны номера маршрутов общественного транспорта. Нет карты-схемы расположения залов с ненавязчивым баннером «Путь к истине. Будь ути-дэси - познай секреты каратэ!»
Готовы ли вы принимать ути-дэси? Если да, по которому из указанных адресов?

Makar
А что, как вам такая идея? Поедите?

Идея хороша...
И мир тесен...

#298 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 января 2009 - 11:25

если человек высшей учёности, узнаёт о рицудзене, то стремиться практиковать его, стремиться к его осуществлению. Если человек средней учёности узнаёт о рицудзене, узнав о нём, практикует и соблюдает, но нарушает. Если человек низшей учёности узнаёт о рицудзене, то подвергает его насмешке.

Вадим,
это Ваше умозаключение или узнанное?

#299 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 01:25

Вопрос: "Хм.......А Вы считаете,что ответили???
Вы много пишите,но мало сути.Извините-ИМХО!!!"

Ответ: А я бы хотел не расскрывать всей сути, так как в вопросах есть и личностные моменты.

Ну, так надо прямо и сказать!
Что мозги людям пудрить?
Если не хотите раскрывать секреты,о чём тогда книги Ваши?Как крестиком вышивать?

Ответ: Доброй ночи! Всё дело в том, что я развиваю в людях ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД К ДЕЛУ. Даю им возможность поразмышлять о сути, посомневаться в истине. Ведь большое сомнение-большое пробуждение.
Маленькое сомнение-маленькое пробуждение.
Отсутствие сомнения-отсутствие пробуждения.
В моих книгах, мыслях и постах здесь на форуме всегда есть таинственная связь между интенсивностью поиска и результата. Сомнение и задавание вопросов-это ключ, необходимый для понимания сути. В этом и заключается жизненность устремления к просветлению, поиск сути и истины, в этом и есть та движущая сила, которая усиливается чувством загадочного до того момента, когда оно неожиданно раскрывает то, что раньше казалось непонятным и несомненным. Я И В СВОЕЙ КНИГЕ "СЕКРЕТЫ КАРАТЭ-ДО" так и пишу: "Раскрыть главный секрет каратэ предстоит и Вам, уважаемый читатель...". Это не так то просто, как Вам кажется, эта задача требует от Вас вдумчивости и любознательности, ясности ума, света мудрости. Если Вы читаете внимательно написанное, изучаете всё это, всматриваетесь под разными углами и даже вслушиваетесь, то можете внезапно для себя открыть до сих пор непонятные смыслы в их значениях.
С УВАЖЕНИЕМ, КО ВСЕМ.
И ЗА ДЕЛО!!!

#300 ichinisan

ichinisan

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2009 - 01:54

вот нашел кое-что ...

]]>http://www.canru.net...]]>


Осу!