Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общение с Вадимом Дащинским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#261 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 января 2009 - 07:05

Выложил, посмотрел и понял, что прочитать - нереально. Увы!
Журнал: "Додзё" специальный выпуск, 2005г., "Божественный кулак Ояма Масутацу"


Всё реально.Скопировать изображение.Открыть Irfan- ом,откоректировать и всё читаемо!!!

Спасибо, Сергей!
Хорошо быть специалистом!
Осу!

#262 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 января 2009 - 07:08

Выложил, посмотрел и понял, что прочитать - нереально. Увы!
Журнал: "Додзё" специальный выпуск, 2005г., "Божественный кулак Ояма Масутацу"


Всё реально.Скопировать изображение.Открыть Irfan- ом,откоректировать и всё читаемо!!!

Спасибо, Сергей!
Хорошо быть специалистом!
Осу!

Да не за что.Какой Я специалист?Так.........мимо проходил.
Попробовал-читаемо!!!

#263 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 января 2009 - 07:12

Всё реально.Скопировать изображение.Открыть Irfan- ом,откоректировать и всё читаемо!!!

Сергей,
Вы мне как-то посоветовали "Авиру" - благодарен по сей день!
Расскажите про "Irfan- ом" - что это, где взять?
Осу!

#264 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 января 2009 - 07:47

Всё реально.Скопировать изображение.Открыть Irfan- ом,откоректировать и всё читаемо!!!

Сергей,
Вы мне как-то посоветовали "Авиру" - благодарен по сей день!
Расскажите про "Irfan- ом" - что это, где взять?
Осу!

Irfanview-это програма,которую используют(в основном) для просмотра изображений,фото.Хотя при соответсвующих кодеках-можно более(звук,видео).
Наберите в Яндексе-и будет счастье!!!

#265 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 08:51

Цитата budoki: "Вадим а какие требования у вас лично на 5 дан? Судя по программе на сайте вашей европейской организации www.ektg.be на 5 дан нет сдачи и идет присвоение за заслуги,ровно так как было у вашего учителя сосая М.Ояма . В таком случае как вы себе представляете вашу сдачу на 5 дан? Выходит вы не знаете программу своей организации,ну или пытаетесь ввести нас всех в заблуждение?"

Ответ: Осу! Свою сдачу я представляю также, как и написано в журнале: "Додзё" специальный выпуск, 2005г., "Божественный кулак Ояма Масутацу" и выложено здесь на сайте, прочитать возможно выше
про прохождение аттестации на 5 дан шихана Александра Васильевича Нестеренко, ныне 6 дан Кёкусин-кан каратэ-до. Как сказал Канчо Тору Тезука 9 дан, кроме всего, что нужно всё знать и уметь, идти по пути к самосовершенствованию дальше в духовном и физическом смысле, кроме этого надо иметь заслуги по развитию организации и популяризации Кёкусин каратэ и т.д. Я не ввожу Вас в заблуждение, знаю программу своей организации, тем более, она у меня рядом, передо мною на столе, свою сдачу я представляю, именно так, как сдавал шихан Александр Васильевич Нестеренко 6 дан, кроме этого надо будет выполнить ещё и все остальные требования аттестационной комиссии на экзамене на 5 дан.
С уважением,
Осу!

#266 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 09:12

Ох Вадим,вы умеете отвечать точно на конкретные вопросы? Или этому в армии не учат? Если у вас нет сдачи на 5 дан,как вы на него будете сдавать? Заслуги по развитию...Ну да,а какие ? Что-то мне подсказывает, что это точно не выступления на соревнованиях,видимо нечто другое..А что? Можете написать какие заслуги по развитию и что вы делаете в этом направлении? Неужели ради вас введут новую программу? Не думаю.Бесплатный совет, проведите сами тест на 50 боев со своими учениками,и не забудьте пригласить всех желающих поучаствовать в этом тесте в качестве ассистентов другие клубы. Вы так отвечаете всегда,много слов,обволакивает всего,а ответ вроде бы и есть ,но ничего непонятно.Как после гадания цыганок,много лести, пустых слов и обещаний а после ухода цыганки дыра в кармане.
Постойте постойте,меня терзают смутные сомнения...А кем вы служили в армии?

#267 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 09:29

В РАЗВЕДКЕ ВСЕГДА ГОВОРЯТ О ПОГОДЕ. А ЕСЛИ ОНА ИЗМЕНИТСЯ, ТО НЕ ВИНИТЕ, ГОВОРИВШИХ О НЕЙ. ПОГОДА ОНА НА ТО И ПОГОДА, ЧТОБЫ МЕНЯТЬСЯ.

#268 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 10:15

Я восхищался всегда духом Сосая Масутацы Ояма. Он был всегда для меня примером мудрости и чести. Он стремился к осуществлению своей мечты-сохранению мира во всём мире. Через организацию Кёкусин каратэ он стремился к осуществлению своей мечты. Сейчас много есть организаций Кёкусин каратэ и много других организаций Боевых искусств, но это не значит, что мы должны быть не дружны. Я часто встречаюсь в жизни и даже здесь на форуме с людьми других организаций Боевых искусств и с другими различными людьми и если я замечаю непонимание, то стараюсь показать им всё-равно своё вежливое отношение и сочуствие к ним, а не лестью завоевать их внимание и расположение. Моя цель развивать отношения дружбы и сотрудничества, взаимопонимания и популяризировать Кёкусин каратэ.

#269 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 10:25

Да Вадим,все с вами ясно,диагноз понятен,как врач(хотя и не доучившийся) говорю. Раз уж невозможно получить ответы на вопросы,ответьте хотя бы напоследок на вопрос,можно узнать род войск и должность по ВУС?Только пожалуйста двумя фразами:род войск, ВУС.Оч интересно стало.

#270 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2009 - 10:38

Личное дело в военкомате, сделайте запрос и получите ответы. А ДИАГНОЗ У МЕНЯ ВСЕГДА ОДИН-ЗДОРОВ.
Это у вас не здоровые вопросы, на совершенно здоровые ответы.

#271 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 января 2009 - 11:41

Вадим,
участие спортсменов группы Тезука в турнирах Кёкусинкан и наоборот - это обычная практика или исключение?
Как верховное руководство этих организаций относится к подобным шагам?
Осу!

#272 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2009 - 12:24

Цитата makara: "Вадим,
участие спортсменов группы Тезука в турнирах Кёкусинкан и наоборот - это обычная практика или исключение?
Как верховное руководство этих организаций относится к подобным шагам?
Осу!"

Ответ: Осу! С моей точки зрения, это обычная практика и верховное руководство организаций к подобным шагам относится с одобрением.

#273 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 января 2009 - 06:42

Спасибо Вадим за ваши ответы,я не знал что это военная тайна.Вы как всегда ответили полно и точно.

#274 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2009 - 11:12

Всегда, пожалуйста, budoka! Вы, как всегда, беспощадны и к себе, и ко мне, задавая такие конкретные вопросы.

#275 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2009 - 02:24

Осу! Уважаемый, makar, скажите, пожалуйста, как Вы представляете "силу КИ" и верите ли в это, что в боевом искусстве Кёкусин каратэ-до есть "жизненная сила" - "сила КИ", которую возможно развивать всю жизнь, занимаясь духовной практикой, но в спортивных единоборствах её нет.
Во время поединка с хорошо подготовленным соперником и превосходящим по силе, именно "сила КИ" является основополагающим фактором успеха.
Совершенствуя "силу КИ", занимаясь Кёкусин каратэ-до, с годами становятся ещё сильнее, даже в очень почтенном возрасте за 60 лет.
Возможно, кто-нибудь из присутствующих на форуме знает о "силе КИ". Ваше мнение?!
Осу!

#276 Вадим Дащинский

Вадим Дащинский

    Пользователь

  • Ветераны
  • 299 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2009 - 02:30

А какое мнение о "силе КИ" у Сергея Михайлова? Есть ли в рукопашном бое, который он преподаёт ученикам,
"сила КИ"?

#277 budoka

budoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 января 2009 - 06:55

Я вот к сожалению не знаю и не видел Сергея Михайлова,из его постов понял только то.что он преподает ушу и рб, да помню какое-то время назад его "войну"с .Поэтому сказать нечего.
Вадим, а не могли бы вы подробнее описать один день ваших тренировок полностью,мне вот действительно интересно,да думаю это и многим будет полезно почитать.
Я без по..ба.Спасибо.

Сообщение отредактировал Олег Бессуднов: 20 января 2009 - 10:10


#278 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 января 2009 - 03:49

Совершенствуя "силу КИ", занимаясь Кёкусин каратэ-до, с годами становятся ещё сильнее, даже в очень почтенном возрасте за 60 лет.
Возможно, кто-нибудь из присутствующих на форуме знает о "силе КИ". Ваше мнение?!
Осу!

Вадим, попробую ответить в Вашем стиле.

Слово КИ можно перевести как «концентрация» или «внутренняя энергия», которая состоит из физической, ментальной и духовной энергий человека и проявляется в ситуации, где необходимо проявить максимально возможную для человека концентрацию энергии. Это мгновенный взрыв энергии, подобно молнии. Хотя каждый человек обладает внутренней энергией, она используется им крайне редко (зачастую только в момент сильного стресса). Каратэка может накапливать и проявлять эту взрывную энергию по своему желанию.
КИ имеет такое же отношение к ударам руками и ногами, как порох к пуле. Её характеристики проявляются в тренировках, когда удары сопровождаются хлопками рукава или штанины. Степень громкости указывает на уровень энергии КИ. Невозможно произвести стреляющий звук без взрывной скорости. Термин «нокаутирующий удар» так же основывается на идее концентрации.
Развитие КИ не происходит быстро, для этого нужно длительное время. Эта энергия не статична, её не надо освобождать, она является потоком космической силы и энергии, которая постоянно течет через тело человека от Тандена к конечностям.
Личность, которая осознанно или неосознанно предоставляет своей КИ полную свободу течения, кажется, заряжает воздух вокруг себя электричеством: в тот момент, когда такой человек входит, его присутствие ощущается на уровне подсознания и все головы присутствующих поворачиваются в его направлении. Если кто-то осознает наличие такой энергии у себя и может ею управлять, то он может направить ее в любую сторону. Результаты осознанного развития концентрации поражают.

ОСУ!

#279 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 20 января 2009 - 03:54

Возможно, кто-нибудь из присутствующих на форуме знает о "силе КИ". Ваше мнение?!
Осу!

КИМЭ как одно из проявлений энергии КИ. Вадим, стиль Ваш.

В каратэ существует понятие КИМЭ, что представляет собой единство волевых и физических усилий, проявляемое в последней фазе удара.
КИМЭ это взрыв сконцентрированной волевой и физической энергии в одной точке в момент краткого контакта ударной поверхности с целью при высокой скорости нанесения удара.
КИМЭ также можно определить как проявление максимально сконцентрированной физической и волевой энергий, направленных в одну точку в момент атаки или защиты.
Внешне КИМЭ проявляется в крике КИАЙ. Крик вырывается из груди спортсменов в моменты наивысшего волевого и физического напряжения. В отличие от других видов спорта, концентрации физического и волевого усилий в каратэ обучаются в процессе тренировок, что приучает каратэку к проявлению максимального усилия в любой момент боя.

ОСУ!

#280 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 января 2009 - 10:45

KONG,
спасибо за столь содержательные и поучительные посты!
Думаю, суть вопроса раскрыта достаточно полно. Добавлю лишь немногое.
В каратэ важно правильное управление энергетикой тела, достигаемое через энергетический центр человека - Танден, расположеный немного ниже пупка. Важным моментом является умение человека ощущать Танден, что приходит лишь с годами тренировок и постоянно совершенствуется в дальнейшем. Умение накапливать энергию в определённой точке тела и выплёскивать её в нужный момент является отличительной особенностью каратэка.
Хорошей практикой правильной концентрации энергии и чувства Тандена является дыхание "ибуки", повторяемое многократно, а также практика дыхательных ката на его основе: "Санчин" и "Теншо".
В кумитэ важно овладение так называемым "нижним дыханием", что позволяет наиболее рационально использовать энергетические ресурсы организма, грамотно чередуя фазы расслабления и максимальной концентрации.