Перейти к содержимому


Фотография

Киокушинкай каратэ для 6-7 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#101 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2009 - 11:23

Сделал выборку советов ( в основном уважаемого Льва ). Очень интересно, спасибо - изучаю помаленьку.
Заметил, что наш сэмпай ведет занятия очень разнообразно, есть много упражнений, игр из этого списка, но, естественно не все. Собираюсь показать распечатку ему, так сказать для общего развития...
Как думаете, корректно ли это будет?
ОС!

Меня бы точно не обидело такое сотрудничество, все же это в большей степени упражнения ОФП и вы не сомневаетесь в его квалификации, а помогаете ему.

ОСУ!

А моему(7 лет) только каты подавай,все скачали ,большое спасибо сайту.Тренер им покажет,так для общего развития,а мой повторяет причем на довольно хорошем уровне_стойки,развороты,и знаете это действует...,в боях особенно

Главное,чтоб у него глаза горели от желания делать! :pnul:

#102 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2009 - 11:21

Сделал выборку советов ( в основном уважаемого Льва ). Очень интересно, спасибо - изучаю помаленьку.
Заметил, что наш сэмпай ведет занятия очень разнообразно, есть много упражнений, игр из этого списка, но, естественно не все. Собираюсь показать распечатку ему, так сказать для общего развития...
Как думаете, корректно ли это будет?
ОС!

Меня бы точно не обидело такое сотрудничество, все же это в большей степени упражнения ОФП и вы не сомневаетесь в его квалификации, а помогаете ему.

ОСУ!


Да, все ОК, перестраховался я kulak
Сэмпай ввел в закон одну субботу после тренировки - бассейн с сауной, в другую - футбол. Моему бойцу ужас как нравится и то и другое. Вчера играли в "футбол", малыши могут и руками. Ничья получилась - пробивали пенальти и мой забил решающий :pnul: Потом и говорит: "Папа, давай на футбол лучше ходить, не хочу на каратэ!" Отвечаю: "А как-же ката, груша, друзья-каратисты?" Посерьезнел и задумался...

#103 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2009 - 01:21

Мне 9 лет,из них почти четыре я занимаюсь каратэ. Самое главное,что нельзя заставлять ребёнка ходить на тренировки и пытаться сделать из него то,чего сами не добились по какой-то причине,ничего из него не получится. Меня мама не приводила на каратэ,я сама увидела и загорелась,ребёнок должен хотеть заниматься и идти к намеченной цели.а если нет желания,то сначала будет воспринимать как игру,а потом и к любой игре интерес пропадает. и что получится? Сам не занимается,симпай постоянно отвешивает замечания, такой ученик отвлекает внимание симпая от тех кто реально пришёл по своей воле и хочет получить знания.

#104 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2009 - 04:00

Мне 9 лет,из них почти четыре я занимаюсь каратэ. Самое главное,что нельзя заставлять ребёнка ходить на тренировки и пытаться сделать из него то,чего сами не добились по какой-то причине,ничего из него не получится. Меня мама не приводила на каратэ,я сама увидела и загорелась,ребёнок должен хотеть заниматься и идти к намеченной цели.а если нет желания,то сначала будет воспринимать как игру,а потом и к любой игре интерес пропадает. и что получится? Сам не занимается,симпай постоянно отвешивает замечания, такой ученик отвлекает внимание симпая от тех кто реально пришёл по своей воле и хочет получить знания.

От этого ни куда не уйти - кто-то всегда теряет внимание и начинает шалить...сосредоточься на себе,используй шалуна как методику для внутренней концентрации... kulak

#105 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2009 - 04:40

Конечно,только тренировки по карате могут когда либо и наскучить,поэтому крометрех раз в неделю карате мой еще на плаванье ходит два раза(за год всеми стилями плавать научили даже брасс на спине,представляете,я даже не знала что такой вид плаванья есть ) и раз в неделя батуты,ну тут уже акробатика-сальто и т. д.Плаванье хорошо развивает выносливость,а батуты прыгучесть.

#106 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2009 - 05:10

Конечно,только тренировки по карате могут когда либо и наскучить,поэтому крометрех раз в неделю карате мой еще на плаванье ходит два раза(за год всеми стилями плавать научили даже брасс на спине,представляете,я даже не знала что такой вид плаванья есть ) и раз в неделя батуты,ну тут уже акробатика-сальто и т. д.Плаванье хорошо развивает выносливость,а батуты прыгучесть.

Плавание прежде всего укрепит позвоночник и сделает его эластичным,избавив в будущем от многих болезней kulak

#107 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2009 - 08:05

Мне 9 лет,из них почти четыре я занимаюсь каратэ. Самое главное,что нельзя заставлять ребёнка ходить на тренировки и пытаться сделать из него то,чего сами не добились по какой-то причине,ничего из него не получится. Меня мама не приводила на каратэ,я сама увидела и загорелась,ребёнок должен хотеть заниматься и идти к намеченной цели.а если нет желания,то сначала будет воспринимать как игру,а потом и к любой игре интерес пропадает. и что получится? Сам не занимается,симпай постоянно отвешивает замечания, такой ученик отвлекает внимание симпая от тех кто реально пришёл по своей воле и хочет получить знания.

От этого ни куда не уйти - кто-то всегда теряет внимание и начинает шалить...сосредоточься на себе,используй шалуна как методику для внутренней концентрации... kulak

Сейчас у нас таких нет,я занимаюсь в олимпийской сборной,там все мальчики, от 13 до 27 лет,я самая маленькая.

#108 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 17 мая 2009 - 08:11

Мне 9 лет,из них почти четыре я занимаюсь каратэ. Самое главное,что нельзя заставлять ребёнка ходить на тренировки и пытаться сделать из него то,чего сами не добились по какой-то причине,ничего из него не получится. Меня мама не приводила на каратэ,я сама увидела и загорелась,ребёнок должен хотеть заниматься и идти к намеченной цели.

Всё правильно, Саша, это необходимое условие!

#109 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 17 мая 2009 - 08:14

Сейчас у нас таких нет,я занимаюсь в олимпийской сборной,там все мальчики, от 13 до 27 лет,я самая маленькая.

По какому виду спорта?

#110 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2009 - 08:19

Сейчас у нас таких нет,я занимаюсь в олимпийской сборной,там все мальчики, от 13 до 27 лет,я самая маленькая.

По какому виду спорта?

Шинкиокушинкай каратэ-до,олимпийской называют группу которая постоянно учавствует на соревнованиях и занимается по-усиленной программе.

#111 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 17 мая 2009 - 08:26

Сейчас у нас таких нет,я занимаюсь в олимпийской сборной,там все мальчики, от 13 до 27 лет,я самая маленькая.

По какому виду спорта?

Шинкиокушинкай каратэ-до,олимпийской называют группу которая постоянно учавствует на соревнованиях и занимается по-усиленной программе.

Понятно, успехов Вам!

#112 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2009 - 08:30

Сейчас у нас таких нет,я занимаюсь в олимпийской сборной,там все мальчики, от 13 до 27 лет,я самая маленькая.

По какому виду спорта?

Шинкиокушинкай каратэ-до,олимпийской называют группу которая постоянно учавствует на соревнованиях и занимается по-усиленной программе.

Понятно, успехов Вам!

Спасибо,ОСУ!

#113 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2009 - 08:28

Мне 9 лет,из них почти четыре я занимаюсь каратэ. Самое главное,что нельзя заставлять ребёнка ходить на тренировки и пытаться сделать из него то,чего сами не добились по какой-то причине,ничего из него не получится. Меня мама не приводила на каратэ,я сама увидела и загорелась,ребёнок должен хотеть заниматься и идти к намеченной цели.а если нет желания,то сначала будет воспринимать как игру,а потом и к любой игре интерес пропадает. и что получится? Сам не занимается,симпай постоянно отвешивает замечания, такой ученик отвлекает внимание симпая от тех кто реально пришёл по своей воле и хочет получить знания.


Александра, а какая у Вас намеченная цель?

Да, вот еще что - Вы в куклы играете? <_<

#114 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2009 - 08:35

Ребята подскажите пару игр для небольшого зала с ствердым покрытием,кроме салок?

#115 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2009 - 09:11

Ребята подскажите пару игр для небольшого зала с ствердым покрытием,кроме салок?

Гуси-лебеди...борьба на корточках... <_<

#116 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2009 - 11:23

Про гуси-лебеди можно в двух словах?

#117 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2009 - 11:32

Про гуси-лебеди можно в двух словах?

Делишь на две(лучше три команды,если одна проигрывает-выходит другая)- одна Гуси,другая Лебеди,ставишь спиной друг-другу(1 рубеж -2 шага,2 -1 шага,3 -спина к спине,но не касаться),одна из команд,услышав своё название должна убежать за контрольную линию,другая успеть догнать и запятнать.Играть до выбывания последнего"бойца". Чтобы сбивать их с толку,произносишь слова,которые начинаются на буквы Г и Л,причём громко,а нужное им - тихим...короче,такая ржачка...полный улёт <_<

#118 vadim

vadim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2009 - 11:38

Спасибо,сегодня попробую.

#119 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2009 - 11:41

Спасибо,сегодня попробую.

Только проводи игру в конце занятия.а то потом не"соберёшь"их <_<

#120 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2009 - 02:59

Мне 9 лет,из них почти четыре я занимаюсь каратэ. Самое главное,что нельзя заставлять ребёнка ходить на тренировки и пытаться сделать из него то,чего сами не добились по какой-то причине,ничего из него не получится. Меня мама не приводила на каратэ,я сама увидела и загорелась,ребёнок должен хотеть заниматься и идти к намеченной цели.а если нет желания,то сначала будет воспринимать как игру,а потом и к любой игре интерес пропадает. и что получится? Сам не занимается,симпай постоянно отвешивает замечания, такой ученик отвлекает внимание симпая от тех кто реально пришёл по своей воле и хочет получить знания.


Александра, а какая у Вас намеченная цель?

Да, вот еще что - Вы в куклы играете? :)

Некогда в куклы играть,у меня гимназия по девять уроков,плюс тренировки четыре раза в неделю,вечные подготовки к показательным выступлениям,потому как больше некому,старшие звёздные все стали,а маленькие даже ката толком не делают,не говоря уже про томешивари...Вот и приходится забывать про куклы,но на ролики время остаётсяB) А цель у меня пока одна: хочу добиться успехов в каратэ и поехать на чемпионат мира(просто я маленькая ещё,не пускают)выступить там достойно за Россию.